А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Yunik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:34 pm
Откуда: Владимирская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Yunik »

Naty, очень интересно. Продолжай...
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Naty, а мы в декабре ездим в МЕТРО по ночам, а самле лучшее время - утро 31 декабря: в прошлом году приехали туда, а там ни-ко-го! :au:
На меня некот. знакомые смотрят как на ..., ну не знаю как на кого, но странно так смотрят, когда узнают, что я уже закупаюсь.
Ну и пусть смотрят! А я вот прошлый год впервые встретила спокойно: без бешенных скачек - спокойная, умиротворенная и довольная! В октябре составила планы, в ноябре провела супер-пупер-мега уборку и закупила почти все подарки, на декабрь отсалась косметичкеская уборка дома, упаковка подарков и рукоделие с детьми.
Pira, и я себе вчера купила
маленькую елочку на работу
живую... :D И уже с девочками на работе начали продумывать НГ вечеринку (точнее утренник :lol: )
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Сообщение Бензопила »

Докладываю: сегодня полностью разобралась с дамскими подарками на работе, сложила все по пакетам (пока прозрачным, не праздничным), подписала пакеты, оставила резерв подарков на непредвиденных гостей. С мужиками решила вопрос на 50%. Осталось только перед НГ переложить в праздничные пакеты и подписать открытки. УРРЯ!
Дома: мама и сын берут подарки деньгами :lol:, мужке заказала свитер из шёлка и кашемира. Себе - новое платье и бельё под него, включая чулки на подвязках.
А новогодний стол у нас уже лет 10 как очень лёгкий: мясные-рыбные-овощные нарезки, пара салатов, одно горячее, что-то сладкое (обычно заказываем или покупаем торт) плюс на 1 января - суточные кислые щи (нет ничего вкуснее утром нового года есть щи...). И никакой суеты с готовкой: щи варятся 30 декабря, а всё остальное не спеша режется, тушится и смешивается 31-го с утра, чтобы к 14 все были свободны, а в 15 могли встретить Новый год по Камчатке, в 17 - по Владивостоку, а потом перерыв до 23.30, чтобы уже под куранты в очередной раз загадать желание.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Сообщение на-дин »

Тут, смотрю, уже подготовка к НГ в самом разгаре, а мне как-то хочется ее начать 1 декабря, в первый день зимы. Но два кухонных полотенчика с новогдней картинкой я уже купила. В понедельник повешу такое плотенчико на кухню, чем и дам старт предновогодней подготовке. А завтра-послезавтра пройдусь по магазинам в поисках махровых лицевых, только не с бычками, потому что симовол следующего года за месяц вешать как-то глупо. Поищу с елочками-свечками-снежинками.

Ma-Mashka, я тебе, наверное, уже надоела со своим вопросом, но все же рискну задать его еще раз: будут в этом году предновогодние миссии? Уж больно с ними удобно.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
ЛучикСвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:42 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ЛучикСвета »

А я себе на телефон новую заставку поставила. Снеговичек такой симпатичный на коньках и снежинки вокруг. Очччень настроение поднимает!
Я - куколка. Куколка бабочки!
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

Naty, у меня муж, так раньше бы, а сейчас наоборот самому нравится. Мы тоже все с осени начали.
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

Ех вот читаю тут все приготовления, какой же в душе праздник!!!!)))) :Yahoo!:
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Клепа
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 11:05 am
Откуда: Барнаул

Сообщение Клепа »

А у меня ступор с подарками в этом году... :( Написала список, людей, которым буду делать подарки, а он пустой с той стороны, где должно быть наименование подарка. :oops: Вчера только купила подарок маме (несколько детективов и любовных романов), она у меня любительница "легкого чтива", будет ей чем заняться в "рожденственско-новогодние каникулы". Хожу по магазинам, смотрю на витрины и ничего не хочется купить близким людям. Сувенирную ерунду брать не хочется... знаю где ей место. :D Хотя себе купила маленькую статуэтку с бычками (будет мне украшение на новогодний стол). Новый год будем встречать дома с семьей, после рождения дочери другой вариант даже не рассматриваю. Хочется праздник в первую очередь для дочки сделать. Вчера купила ей платье нарядное, а она его забраковала, сказала, что колючее. :sad:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

на-дин, и все-все-все!

Вчера я получила от Дарийки копию отредактированных для этого года миссий,
в понедельник начнём. :)


Извините, что громко, просто чтобы все увидели! ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Веренея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:22 am
Откуда: МО
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Веренея »

Ура!!! Жду не дождусь понедельника. :Yahoo!:


Подарки уже закупила, осталось только сделать/подписать к ним открытки и запаковать.
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя
Аватара пользователя
Зубатка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 8:24 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Зубатка »

С подарками вроде разобралась: составила 2 списка. 1-й - кому дарить, 2-й - что дарить. Осталось их совместить и упаковать и наклеить ярлычки, чтобы не перепутать в новогодней спешке. Впервые купила рулон обёрточной бумаги с новогодней тематикой. Да, надо ещё определиться с когда дарить. Потому что некоторых намеченных я увижу только в январе.
И потихоньку закупаюсь тем, что может долго лежать в морозилке и специальном ящике под кухонным столом.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Аватара пользователя
Ivaiva
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 7:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ivaiva »

Начала подарки закупать,и придумала, кому что дарить, конечно. И консервы купила нужные. Впрочем, за декабрь мы их, возможно, съедим, и придется еще покупать. :obzh: Но это неважно, еще купим.
Бумагу тоже купила. И гирлянды с дочкой начали делать, вот! :) Может, рано, но опыт показывает, что, если не сейчас, то 30 декабря. %)
Единственная загвоздка - не знаю, где будем встречать и с кем. :))) Мужу абсолютно все равно, а мне хочется, чтобы было не все равно. :)
Глядя на мир, нельзя не удивляться!
Мирандолина Занятная
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:41 pm
Откуда: Рига -Цюрих

Сообщение Мирандолина Занятная »

Я уже купила всем подарки на НГ и Рождество и упаковала:). Сделала открытки, купила марки и конверты ( осталось подписать и отправить). Записала диск с НГ музыкой ( для создания настроения), диск с НГ мультфильмами ( для дочки) и несколько дисков с любимыми фильмами, в которых есть тема НГ и Рождества. Составила праздничное меню и список необходимых продуктов :alk: . Купила и получила все заказанное из каталогов для украшения дома. Даже не удержалась и уже постелила на стол рождственскую скатерть и поставила свечи. Завтра будем украшать детскую, а на неделе и все остальные комнаты. Новогодний наряд и украшения куплены :P . Похоже, что я уже абсолютно готова к встрече НГ :wow: .
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

А я сегодня на работу кабинет укршала - снежинками и нарисовала на окне белочку на ветке. И еще мы с дошколятами сегодня открытки делали - такие мылые вышли.
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1089 раз

Сообщение Martiny »

девочки! Я осилила первые 20 страниц и где-то на них видела Новогоднее меню. Если кто занет где было, помогите!
а может быть кто-то может свое выложить?

Я сейчас в непонятках. делать ли салаты самой или же лучше пойти и купить готовые? а время потратить. допустим. на куриный рулетик.

Нас будут 4 человека. Пока предположенеия такие (из расчета, что едоки все не очень. И денег не так уж много)

Напитки:
шампанское
вино
Нести
Сок

Закуски:
Крабовый салат
свекольный
м.б. оливье или другой салат

Горячее:
Тушёная капуста
Отварная картошка
м.б.жареные куриные окорочка или отбивные

Погрызть:
Мандарины
Конфеты
Печенье пипаркукас

Что бы еще такого добавить?
Не боги горшки обжигали.
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»