А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Vedma »

сегодня купили "сахарные яблочки" в магазине все по 35р, прелесть.
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

Олюшенька, Vedma, обязательно дам рецептик пишу его в кондитерском разделе поваренной летной книге. Так что загляните туда.
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Aniretake
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 6:44 am
Откуда: До конца августа в Москве
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Aniretake »

Честно говоря, тоже никогда не понимала эти символы годов... Точнее не понимаю, какое они отношение имеют к 31-1, ведь год меняется в конце января - начале февраля.... Если для кого-то это просто игра, то конечно здорово, интересно, но для меня все-таки нужен какой-то смысл.... :roll:
Счастлива по умолчанию
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

Ma-Mashka, спасибо за напоминание.
Все уже написала там рецептик.
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Галюшка:-), клею цветную бумагу аппликациями)
Vedma, классные они, эти яблочки)))
Аватара пользователя
Naty
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 5:20 pm
Откуда: Самара
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Naty »

Меня вот сильно пугают очереди в магазинах (МЕТРО, Ашан и др.) перед НГ, у меня однажды сестренка перед кассой куртку застегнула (готовилась уже на выход), тут что-то застопорилось и она из-за жары и еще чего-то (скорее всего много времени протаскались, впечатлений море) упала в обморок, такой переполох собрался, мы перепугались(((( Так что после этого случая я закупаюсь заранее небольшими набегами. Вот, закупила уже вино, мартини, мясо, курицу (нууу на все 10 дн. каникул :pya: ) и из подарочков остались мама, сестренка и доча, так что летаааем :D
А еще я себя хвалю - первый раз составила плэй-лист танц. музыки на НГ :dance: , осталось для настроения, поспокойней
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

Naty, вот и я тоже в этом году первый раз составляю музыку, как это здорово прям.
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Naty, в больших лучше перед НГ не закупаться - велик шанс взять ненужное - маркетологи у нас на славу работают. А ели в большом магазине - то рано утром, там говорят в 7-8 народу мало.
Аватара пользователя
Naty
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 5:20 pm
Откуда: Самара
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Naty »

Апрелька, да, маркетологи у нас, как раз на таких как я и зарабатывают :D Но я с осени на No SHopping и составлении бюджета, так что хожу со списками + себе рублей 300 для души выделяю (все везде такое блестючее))) ) - Всем советую! И купите что надо и себя любимую порадуете!!! :wink:
А в будние дни в гипермаркетах так вообще благодать, токмо меня никто не везет(((
Чертенок-Женя, у нас как ни праздник, так дома ни одного норм. диска, вот и думаю - хватит! А то, вот, сидим, радио щелкаем...нужную песенку ищем. А то - поставил диск - и наслаждаааешься.

На меня некот. знакомые смотрят как на ..., ну не знаю как на кого, но странно так смотрят, когда узнают, что я уже закупаюсь.
Просто надоело галопом по Европам, да с бешеными глазами носится, вот. Ну и настрочила :oops:
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

Я смотрю уже многие во всю готовятся. Я пока только креснице купила подарок. Думаю, уже можно некоторые продукты закупать. Еще с дочкой платье прошлогоднее померили. Как раз. И мишуру не отпарывала. Только туфельки новые купим и придумаем что еще к нему одеть и готово!
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Галюшка:-), еще диадему))) пока возраст позволяет)
Аватара пользователя
Naty
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 5:20 pm
Откуда: Самара
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Naty »

Вот что нашла у себя в дебрях компа...

Что такое Новый год? Аврал на работе, очередь за сувенирами, бардак в квартире, по которой бродит голодавший кот, и катастрофическая нехватка свободного времени. В саму новогоднюю ночь хочется не затянуть радостно «Happy new year!» под перезвон фужеров с шампанским, а, наложив на лицо тонну питательной маски, уползти в темный угол и провалиться в сон… Стоп! У тебя еще месяц на то, чтобы исправить ситуацию.

В ОЖИДАНИИ ЧУДА
В детстве Новый год был для меня самым важным событием. Примерно в сентябре специально для меня мама вешала громадный настенный календарь, в котором я каждый день зачеркивала фломастером цифры, отмечая, сколько дней осталось до долгожданного праздника. Примерно за месяц я садилась за рисование особых новогодних открыток маме, папе и всем близким родственникам, за две недели разукрашивала все зеркальные поверхности в доме вензелями и переводила все бумажные салфетки на резные снежинки. Ритуал украшения новогодней елки занимал несколько суток: с 29 по 31 декабря включительно надо было несколько раз перевесить игрушки, чтобы большой золотистый шар красиво сочетался со старой облезлой совой из картона, а комплект стеклянных шишек гармонировал с мишурой… Разглядывая старые снимки, на которых пухлая девочка под елкой счастливо улыбается в объектив, я лишь мечтательно вздыхаю: «Мне бы ее заботы!» Теперь, повзрослев, я иногда отчаянно мечтаю, чтобы Новый год не наступил. Ну не совсем, а чтобы запоздал на пару недель. Тогда я, может быть, успею сделать все, что запланировала. И вспомню все, что я хотела сделать, но забыла внести в план. И найду, наконец, куда я положила бумажку с этим самым планом. Если не хочешь быть похожей на меня, начинай готовиться к празднику заранее. Вот прямо сейчас – пока зима еще как следует не наступила.

ДЛЯ РАБОТЫ
В декабре объем работы возрастает обратно пропорционально количеству дней, оставшихся до Нового года. Прибавим к этому накопившуюся усталость, отсутствие терпения и обуявшую тебя в преддверии праздничных дней лень – и получаем практически нулевую работоспособность. В общем, работы больше, а желания ее делать – меньше. Соберись, осталось сделать самое необходимое!

За месяц до Нового года: Обруби хвосты! Самое время заглянуть в долгий ящик рабочего стола и вспомнить про все недоработки и оставленные на потом дела. Если в январе всплывут прошлогодние хвосты, начальство не обрадуется. А сейчас у тебя еще целый месяц в запасе – если не будешь расслабляться, должна успеть.
Секрет! Некоторые дела можно не делать вообще! Если ты не помнишь происхождения бумажки из верхнего левого ящика или обнаружила неотвеченное письмо от 16 июля – смело грузи их в корзину.

За две недели: Прояви инициативу. Но не сейчас – а в первых числах января. Ты ведь уже давно хотела представить руководству свою новую гениальную идею, рационализаторское предложение или суперпроект, да как-то все времени подходящего не могла найти. Январь, когда открывается перспектива на весь год, – самый подходящий момент. Но сформулировать и записать тезисы своего суперпроекта лучше сейчас.
Секрет! На фоне остальных бледных после празднеств коллег ты со своей гениальной идеей (к примеру, моделью параплана
на подводных крыльях) будешь выглядеть как инициативный молодец-огурец! Премия и благодарность с занесением в личное дело.

За неделю: Отдыхай! Если хвостов за тобой не осталось, остановись. Не поддавайся инерции и не придумывай себе лишних дел.
Секрет! Если тебя мучает комплекс вины: «У всех запарка, а я бездействую», – взгляни на проблему с другой стороны: когда месяц назад ты занималась расчисткой завалов, все еще пребывали в благодушно-ноябрьском настроении.

Есть еще ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ ЛЮБИМОГО как то так. Можно или нет выкладывать статьи - это вопрос к модераторам...
Если кому интересно, выложу остальное. :wink:
Аватара пользователя
lovely
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:17 am
Откуда: Pskov
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение lovely »

а я решила уехать на новый год в Прагу......
не хочется банального салата, салюта и неизветсно что там еще будет, надоело зависеть от чьих-то предложений (коих даже и не поступало), вот и решила все сделать так как хочу сама
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pira »

Я уже купила маленькую елочку на работу. Поставила ее себе на стол, чтобы каждый день себе создавать новогоднее настроение. И сотрудников подбиваю заранее готовиться к НГ :)
Всему свое время
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

Апрелька, а диадема у нас тоже с прошлого года- красиваяаааа.
Просто у нас платье с короткими рукавами. В том садике, что мы в прошлом году ходили, было жарко. Все детки ходили в футболочках. А здесь просто тепло и дети ходят в водолазках. Вот я и не знаю. Можт водолазку под него одеть или будет некрасиво?
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»