А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Avrora »

Kalinka, чтоб дождик не путался, его надо снимать по несколько дождинок и складывать ровненько один к одному, не знаю как объяснить, ну, чтоб как будто распущенные волосы. Потом это все просто обернуть газеткой или другой бумагой. Получается рулончик, из которого с двух концов торчит этот самый дождик. А потом уже эту "колбаску" можно и пополам сложить. Потом в следующем году достаешь, разворачиваешь, а дождик не бородой, а раздельными дождинками :P . Фух, надеюсь, понятно описала.
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Kalinka, для украшения старых шариков можно еще использовать акриловые краски. Есть для росписи по стеклу и керамике, есть для пластика, есть универсальные. Плюс использовать контуры золотого, серебрянного и других цветов.

Мишуру, особенно дожик, я упаковываю так. Взяла картонку из упаковки колготок (можно лубой картон), с двух сторон сделала срез в виде крупных зубчиков. Верх дождика прикрепила на скотч. Этот же скотч приклеиваю вместе с дождиком к картонке, а "пряди" наматываю вокруг картона. Зубчики не дают соскальзывать "прядям" дождика. Окончив обмотку свободные концы дождика прихватываю бухгалтерской резинкой. И все это сооружение в файл формата А4.
(Надеюсь, понятно объяснила, не накрутила:))
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Jewel »

А мы дождик покупаем каждый год "свеженький".
А шары мы храним в отдельных коробочках, в которых их и покупали. Потом часть их помещается в большую коробку - и в кладовку. Мы, как поженились с мужем и стали жить отдельно, покупаем шары каждый год. У нас теперь за 11 лет собралась очень красивая коллекция. И есть еще любимые, из детства. Их храним особенно бережно.
Быть, а не казаться
Аватара пользователя
ЛучикСвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:42 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ЛучикСвета »

Девочки, а кто знает, какого цвета игрушки актуальны в этом году?
Я - куколка. Куколка бабочки!
Аватара пользователя
Kalinka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 2:23 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Kalinka »

Ух ты, сколько ответов :good: :good: :good:

Jewel, Sulamita, Avrora, Лелька Л, Ирма Ирсен, Mankabena, спасибо большое за советы.
А еще шарики можно от-декупажить
Это пока не для меня. Хотя у нас продается такая красивая новогодняя бумажка для декупажа. Может попробовать?
Kalinka, чтоб дождик не путался, его надо снимать по несколько дождинок и складывать ровненько один к одному, не знаю как объяснить, ну, чтоб как будто распущенные волосы. Потом это все просто обернуть газеткой или другой бумагой. Получается рулончик, из которого с двух концов торчит этот самый дождик. А потом уже эту "колбаску" можно и пополам сложить. Потом в следующем году достаешь, разворачиваешь, а дождик не бородой, а раздельными дождинками . Фух, надеюсь, понятно описала.
Мишуру, особенно дожик, я упаковываю так. Взяла картонку из упаковки колготок (можно лубой картон), с двух сторон сделала срез в виде крупных зубчиков. Верх дождика прикрепила на скотч. Этот же скотч приклеиваю вместе с дождиком к картонке, а "пряди" наматываю вокруг картона. Зубчики не дают соскальзывать "прядям" дождика. Окончив обмотку свободные концы дождика прихватываю бухгалтерской резинкой. И все это сооружение в файл формата А4.
Я попробую - что мне больше понравится. Спасибки! :wink: Скопировала все себе в КЖ в темку про НГ.

Купила сегодня клей с блестками и какую-то краску. Буду пробовать.
У нас теперь за 11 лет собралась очень красивая коллекция.
А мы что-то перестали покупать. Надо тоже начать. Лучше с рисунком или без? Не будут ли яркие шарики с рисунком рябить на елке?
Аватара пользователя
alenar
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 3:11 pm
Откуда: брянская область
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение alenar »

а у нас в семье традиция каждый год покупать на новогоднюю ёлку по 3 новых шарика!!!!!!!!! женаты мы уже 14 лет! помню нашу первую студенческую ёлку! огромная пушистая красавица и 3 шарика на ней!!!!!
Ничего! дождиком сверху ещё украсили и был у нас незабываемый НГ :lol:
К НГ готовлюсь по немногу....открытки купила всем,часть подарков то же припрятаны,а ещё столько всего нужно!!!!!!!!!!
понимание никогда не приходит раньше ошибок
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

И я о-о-о-о-очень люблю именно шары... когда-нибудь накоплю их столько, чтобы украсить елку одними только шарами...
А в этом году рядом с домом открыли магазинчик, где все по 35 р. и мы с малышней набрали там игрушек (стеклянных) в виде всяких фигурок - и Щелкунчик, и пингвинчик, и мишки-деды морозы и т.д., и т.п. - они там оказались такие красивые!!! :wow:
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Homa »

мамамаруся, я тоже обожаю шары, но как выяснилось в прошлом году, муж любит игрушки. так что у нас дома всегда будет микс.
Аватара пользователя
Aniretake
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 6:44 am
Откуда: До конца августа в Москве
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Aniretake »

Ой, а мне очень нравится вариант ели с шарами и атласными бантами!!! Так красиво смотрится!!! У нас елка 2 метра, при высоте потолков в 2.40, так что можно сказать, что до потолка :P А наряжаем мы ее строго 30 декабря, а наутро 31 там оказываются подарки :o
Списки подарков уже давно написала, ла и денежку с сентября откладываю, но с покупкой что-то застопорилась, готова лишь малая часть... Что, как и где буду готовить и отмечать, пока не знаю... Но знаю точно, что хочется постепенно ввести для себя традицию, готовить "новогодние салаты" не только в НГ, мне кажется, так проще будет избежать обжорства :oops:
Счастлива по умолчанию
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Homa »

Aniretake, надо бы и мне попробовать елку 31, правда, декабря нарядить. гусь в духовке, все готово и в последние часы старого года наряжаем елку...
Аватара пользователя
Фрекен Снорк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 8:06 pm

Сообщение Фрекен Снорк »

А у нас процесс наряжания елок растягивается на два дня, потому что сначала к нам приходит помогать соседская малышня- друзья, потом мои идут к ним ( а я в это время бысстро подгоняю дела по хозяйству). Таким образом наряжается четыре елки и подготавливаются четыре квартиры. Вот такая вот взаимовыручка. 30 числа все собираемся у кого-нибудь и ждем приглашеного деда Мороза.
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Soledad, спасибо!! При разборке кухни нашлась фольга!! Ура!! Пора печатать добрые т.е.
предсказания лучше все писать хорошие,
буду фантазировать!!

А про ёлочные игрушки. Мы тоже заворачиваем каждую игрушку в тетрадные листы или газету ( помять предварительно) - салфетки.. А газеты спустя 4-5 лет так интересно читать, что там "нового" было, или какая программа была на 31 декабря прошлых лет... :P :lol:
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Золотце
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 9:01 am
Откуда: Украина

Сообщение Золотце »

Я только в этому году вышла замуж,поэтому это будет наш первый новый год... хочу провести его в нашем доме, наготовлю много вкусностей, украшу дом, наберу ванну, наполню ее душистой пеной, шапмусик по бокалам - и романтика! Для меня это идеальный новый год... Подарки буду делать только самым близким, т.к. с финансами пока туго.
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Ирма Ирсен »

Aniretake, да, шары с атласными бантами, особенно если они контрастируют - очень красиво смотрятся!
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Сообщение Бензопила »

Про ёлку.
У меня живут шесть кошек, поэтому дождь, мишура и стеклянные шарики категорически исключены :P Ёлочку ставим маленькую (чтобы товарищи её не уронили и когтями не подрали), вешаем на неё пластмассовые игрушки. Ёлку наряжаем 29-30 декабря, подарки Дед Мороз приносит вечером 31-го, всем, включая кошек.
Про подарки.
Списки на подарки я готовлю с сентября. Отдельно список одариваемых, отдельно подарки в наличии (то, что идёт на размусоривание, обычно всякая дареная или неподошедшая косметика, канцелярщина, вазочки, диски, которые у меня уже есть и т.п.) и подарки, необходимые к покупкам. На данный момент женская часть списков закрыта, подарки отобраны, а мужская часть находится в проработке.
Думаю, не подарить ли мужчинам на работе пальчиковые массажёрики, пусть любимые девушки им массаж делают.
Танки грязи не боятся
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»