Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
gudik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 6:49 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение gudik »

на-дин,
Мой бывший муж - милиционер, он мне объяснял, что форменные рубашки обязательно должны иметь на рукавах стрелки, а гражданским их "не положено".
Ого :o , у нас не форменная - значит точно не нужны стрелки :lol: . на-дин, , спасибо
Гулен@
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 12:48 am
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Гулен@ »

Глажу все! Приятней пользоваться, а еще в гигиенических целях. :oops:
Аватара пользователя
Залина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 7:14 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Залина »

gudik, мне всегда казалось, что мужские рубашки со стрелками, а женские рубашки-блузки - без стрелок.
Аватара пользователя
Мисс Вомбат
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Мисс Вомбат »

Флаюшки, нужна помощь!
Вомбат совсем запутался в методике глажки... :wow: :P
У меня есть несколько проблем, очень надеюсь на помощь, прошу прощения, если эти вопросы уже задавали до меня... :(

1. Я очень устаю от глажки. У меня глаза ужасно болят, потому что во время глажки пристально всматриваюсь в бельё. :wow: Ну, в мелкие-мелкие морщинки, которые остаются на месте мятых складок и видны (если всмотреться :lol: ) на свет. Всматриваюсь и глажу, пока не остаётся и намёка на то, что они там были. Вопрос: у всех так? Или проблема именно в моих глазах? (Глаза действительно оставляют желать лучшего...). Что можно изменить (ну, ясно, что глаза поменять нереально :P )? Куда вы смотрите во время глажки? :D

2. Я теперь окончательно запуталась: так как же гладить рукава рубашек? Рубашки не форменные, но привыкла гладить со стрелками... Мне так больше нравиться! А вот женские - глажу без стрелок. Всё-таки - как правильно?

3. Я старательно глажу, но... возникает вопрос: зачем? Например, даже бабушка, человек советской закалки, отличная хозяйка (ей 78 лет) сказала, что я могу не гладить её постельное бельё!!! Муж - тоже считает, что я напрасно трачу своё время. И считает, что я не должна гладить постельное бельё, полотенца, майки и трусы :D Когда я его спросила, а разве не видит он проявление к нему любви в том, что он ухоженный, весь наглаженный? Он сказал, что проявление любви видит в том, когда гладят его (не утюгом :D ), а не его трусы и майки... Вопрос: для кого Вы гладите - для себя или для близких? А никто не пытался посчитать расход электроэнергии на глажку того, что можно не гладить: постельное бельё, полотенца, майки? Расход времени?

Сейчас хочу посчитать затраты времени. Сколько минут нужно, чтоб выгладить 1 простынь, 1 наволочку, 1 пододеяльник и т.д.... Сколько в неделю на это уходит.... :att:
Я во сне и наяву, с наслаждением живу!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Глаза действительно оставляют желать лучшего...).
не ломать глаза, а купить очки.
так как же гладить рукава рубашек
как тебе больше нравится и как больше нравится твоему мужу
возникает вопрос: зачем
для себя любимой, но!
если бабушка говорит, что ты можешь не гладить ее постельное белье - не гладь. Она из тех хозяек, что предпочитают аккуратно сложить постельное белье стопками, а после насладится результатом "пресса".
Если ты видишь проявление своей любви к мужу в том числе и в глажке - гладь, но не забывай и мужа гладить

а вообще, если тебе это в тягость - сокращай количество вещей, которые ты гладишь :)
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Люсенька »

Мисс Вомбат, ну ты и перфекционистка! Зачем пристально всматриваться в белье, когда гладишь? Я обычно смотрю телевизор в это время. Ну будет складочка на простыне или наволочке, и что? По-моему, дело не в глазах, а в голове (уж прости, если резко). И если ЛМ не хочет иметь наглаженные трусы, так может это его право? Может стоит уступить ему в желании проводить с тобой больше времени?
По затратам времени и электроэнергии ничего не могу сказать, но ты меня заинтриговала. В следующую глажку теперь хочу посчитать. Обязательно потом тебе напишу.
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение shkoda »

Мисс Вомбат, если белье не пересушивать, мелких морщинок не будет. Если не гладить белье, на полочке оно будет лежать в кривь и в кось и, как следствие, порядочек в шкафчике нарушится.
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
Мечта
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 9:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мечта »

Ну, shkoda, насчет "вкривь и вкось"... Не знаю, я постельное не глажу, а аккуратно развешиваю перед сушкой и так же аккуратно складываю, никаких проблем нет, очень ровные стопки. Где-то была темка про технику складывания, даже аппарат есть, чтоб стопки одинаковые получались :) Воообщем, сравнивая опыт глажения и неглажения постельного белья и полотенец, пришла к выводу, что разница ТОЛЬКО в потраченном времени и энергии (своей и электрической) :wow:
Все сходится, все сладится
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Valseuse »

Постельное и полотенца предпочитаю аккуратненько повесить, а потом сложить - и в шкафчик :)
shkoda, а почему вкривь и вкось - у меня все ровненько. Получаю удовольствие от процесса складывания белья, даже и без специальной "складушки".
Вообще глажу оооооочень редко: мужу рубашку концертную (она белая, елки, приходится часто стирать), дочке платьица, хотя сейчас и их предпочитаю аккуратно сложить или повесить, чтоб не мялись :wink: Себе крайне редко. Хотя запах глаженного белья мне очень нравится, но... ленюсь и время жалко :)
Не строить планов = запланировать свое поражение
Oxana
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 4:59 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Oxana »

постирав белье, аккуратно его развешиваю, после сушки аккуратненько складываю и в субботу вечером глажу. иногда не глажу, тогда утром перед работой как угорелая пытаюсь все успеть. Постельное белье конечно глажу(иногда не глажу - все зависит от настроения), полотенца нет.
Тетя Мотя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 3:54 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение Тетя Мотя »

А я по возможности стараюсь гладить постельное белье, потому как самой нравиться ложиться на поглаженные простыни :lol:, хотя если времени нет, могу и просто стопочкой сложить, получается довольно аккуратно, никакого "вкривь и вкось" . Полотенца кухонные стараюсь гладить, а махровые - нет.
А насчет рубашек, я всегда считала, что стрелки на рукавах делают те, кто рубашки гладить не умеет, а оказывается многие их специально наглаживают ( без обид) :P .
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Valseuse »

А насчет рубашек, я всегда считала, что стрелки на рукавах делают те, кто рубашки гладить не умеет, а оказывается многие их специально наглаживают ( без обид)
Тетя Мотя, а я наглаживаю, потому что они когда новые со стрелками. Вот я с нимим мучаюсь! а как без них? И вообще, как лучше рубашки гладить, а то я каждый раз по-разному... :oops:
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение shkoda »

Не-е-е, девченки, не скажИте! Глаженное и НЕ глаженное по-разному лежит и на полке и на кровати. Аккуратно развешено, сложено - это уже 50 % глажки, поэтому мне не трудно "дожать" вторые 50. По этой же причине глажу и трусы, и тряпочки, и носки. Полотенца складываю вдоль, глажу, а потом в рулончик сворачиваю. А про запах глаженного белья здесь неоднократно говорили. А может это "пунктик" у меня такой. Свекровь растет, что ж поделать. :D
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
Жанетка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:11 pm
Откуда: г. Владимир

Сообщение Жанетка »

Всем здравствуйте я новенькая на форуме и какая же больная для меня тема. С маленьким ребенком всегда гора белья, но полотенца и постельно не глажу. Вообще мне очень сложно себя заставить гладить и чтобы в комнате не лежала гора белья , под это дело освобождена нижняя антресоль, все высохшее туда. :D Но стараюсь чтобы больше 2-3 дней не лежало
Аватара пользователя
Tamusya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 9:54 am
Откуда: Мск

Сообщение Tamusya »

У меня все белье постельное макосатин(шелковый сатин), он, если аккуратно вешать , практически не мнется.полотенца не глажу(если чесно не знаю зачем это нужно)
Вообщем осатается что глажу рубашки и то 1-2 раза в месяц.
И всееее!!!!!!!!!!!! :P не понямаю зачем это нужно, все и так не мятое.у мешинки есть режим легкой глажки.
вообщем свекровь мне однажды сказала , чтобы я это никому не рассказывала., а то не поймут и посчитают неряхой.Посмотрела на меня и сама перестала гладить, если что на работе отпаривает себе одежду иногда.А насамом дела все окей, и не ходим мы мятыми.
берегите себя и не занимайтель не нужной работой!
я думаю в нашей жизни стирильность никчему, я и дочке с рождения не глажу.
вообщем я свободный от глажки человек :P
а еще...тюль и шторы вешаю как только достаю из машинки, влажными, так что под весом сами разглаживаются :wow:
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»