А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Mozillka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mozillka »

Ирма Ирсен, :friends:
Mankabena, нууу, не знаю, что с детём можно делать в лесу, у нас пока своих нет.... Снеговика слепить, в снежки поиграть, санки опять же. А как наиграется да устанет - спать. А продолжение праздничной ночи - с Любимым Мужем :dance:
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Ладно о грустном, я тут ссылочками поделюсь, уже давно сохранёнными:

Каталог ссылок и всё про Новый 2009 год про разные аспекты
И просто море сценариев!
Зимааааааааааа
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gan »

Mankabena писал(а): ну и что я с дочкой в лесу в полночь делать буду вдвоём?
Я однажды была в такой почти ситуации. Одна с племянницей.
Мы с ней снимали кино. Я знала примерно за месяц, что буду с ней вдвоём. Неделю ревела-себя жалела, потом подсобралась :D Придумывала всё сама - мне барышню (5,5 лет) привезли дня за два. Сочинила сценарий, сшила костюмы, расписала роли, сделала декорации... Сосед поснимал все эпизоды со мной. А с племянницей мы снимали самое интересное. В самый Новый год и потом дня два. Это давно было, техника была очень "так себе". Но всё равно получилось. Потом стали случаться чудеса: нашёлся одноклассник-мультипликатор, который помог смонтировать. Но сейчас-то совсем другая техника, да и с компьютером, имхо, у тебя неограниченные возможности . В смысле ЛМ поможет :D Потом фильм мы показали родителям племянницы. За одну их реакцию новых годов не жалко :D Потом дедушки-бабушки посмотрели - "Иронии судьбы" такого успеха не снилось. Ну, и бонусы - я научилась хорошо шить, посочиняла стишки, прочитала кучу сказок - потом для диссера пригодилось, самый смешной бонус - племянница снимается в сериалах :o Потом мы ещё много раз фильмы снимали - очень интересно, имхо.
Ещё можно устроить фотосессию с дочкой - в разные костюмы понаряжаться и сделать портфолио, можно выпустить иллюстрированный журнал и продать его бабушкам :oops: :D
А со своими детьми, когда приходилось оставаться дома в Новый Год, я, в основном, готовилась именно 31-го: салаты, украшения, суета всякая... Чтоб усесться в полночь на диван было уже счастьем :lol:
А про оливье я с тобой согласна. Для меня Новый год - это оливье, холодец и "наполеон" :oops: Понимаю, что не ужас, а ужас-ужас-УЖАС. Но всё-таки...
Во-первых, это фигура для нас, а не мы для фигуры, а во-вторых, если это для праздника, а не чтоб тоску заесть, то, имхо, всё отложится в правильных местах :lol:
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Gan, :hug: Спасибо за идеи и мысли!
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Сообщение на-дин »

Ирма Ирсен писал(а): Больше позитива! У меня была новогодняя ночь в одиночестве. Только будущая лучшая подруга в аське. Но я замечательно провела время!
Одним из самых замеччательных НГ у меня был именно тогда, когда я несколько лет назад справляла его совершенно одна. Мне по графику 1 января к 7.30 нужно было на работу. Тут уж в гости не поедешь и к себе не позавешь, а дети мои кто работал в новогднюю ночь, кто традиционно к бабушке-дедушке на дачу уехал. Я купила новую ночную рубашку, постелила чистое постельное белье, в украшенной комнате заранее растелила постель, включила телевизор, на столике около кровати сообразила себе закусочку и винца бутылочку, забралась под одеяло и так, в компании с телевизором, и справляла праздник. И помню, что из вкусного у меня была большая банка икры, которую я ела чуть ли не столовой ложкой, вкуснючие баклажаны из китайского магазинчик и китайское же мое любимое вино. И мне так здорово было!
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение lenau »

Gan, слушай, а у тебя наполеон как тётушки в то самое время делали?
Можешь поделиться рецептом? А то у нас его никто не пёк....
ну и вот.
И подскажите, пожалуйста, что-то я не нашла.
У нас есть темка про праздничное новогоднее меню?
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

lenau, у нас целый раздел про рецепты и меню ;)

Сейчас прикреплю первое сообщение и там вывешу основные праздничные ссылки.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Ирма Ирсен »

Gan, Замечательная идея с фильмом! У меня есть подруга детства, мы дружим с 4 лет, она ГИТР окончила, факультет тележурналистики. Так она из каждой поездки, с каждого праздника такие фильмы снимает, монтирует по полной программе дома на компе, что всегда есть повод лишний раз в гости заехать!)))
Насчет пресловутого оливье...честно скажу, у меня это в детстве был любимый салат...потом я приехала на нг каникулы из Франции к родителям и...съела целый тазик...мне так плохо было! я его потом пять лет видеть не могла, а сейчас к нему отношусь спокойно. У меня тоже есть чисто новогодние общепринятые любимые блюда..тот же холодец, селедка под шубой... просто и на НГ бывает, что всю ночь сидишь за столом и ешь, и ешь... а ведь это стресс не только для фигуры, но и для бедного ЖКТ... а сколько уж я знаю представительниц женского пола, которые за праздники нарадуются всякими салатами, а потом после праздничной недели месяц в депрессии ходят! Я вот точно знаю, что оливье, холодец и селедку под шубой я готовить не буду, птм что нам к двум мамам ехать до и после НГ... у своей мамы - селедку под шубой, у свекрови - холодец, и немного, для праздничного вкуса... А сама сейчас продумываю меню из того, что больше всего люблю я (полезного), ЛМ (картофельного))), и мои гости (т.е. блюда, которые они мне заказывают за пару дней до посещения). И плюс, что-то новенькое)

на-дин, Вот-вот! Моя любимая бабушка всегда мне говорит, что не обстоятельства нами правят, а мы ими! Прошлый нг мы отмечали втроем: ЛМ, лучшая подруга и я. Поели, то, что приготовили в последний час, посмотрели телевизор, вручили др др подарки, поболтали, посмотрели салют и сели играть в эрудит!) Ну и что, что не получилась грандиозная вечеринка, как мы планировали! Все равно мы отлично провели время, даже лучше, чем некоторые мои подруги в больших компаниях знакомых людей!)))
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
Kalinka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 2:23 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Kalinka »

Всем добрый день.

Вот и я начала готовиться к Новому году, а точнее разбирать украшения. И сразу возникли вопросы.
Как хранить новогодние игрушки? У нас все сложено в одну большую коробку, но так они бьются. И у нас есть вполне хорошие шарики, но они выцвели. Может их можно покрасить? Если да, то чем? Кто-нибудь пробовал такое? Или выкинуть их? Как-то жалко :sad:
И как вы храните мишуру и дождик? Что-то у нас все в одной коробке :oops: , потом тяжело разбирать.

Если здесь писали про это, то киньте, пожалуйста, ссылочку.
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Kalinka, может где-то и писали, но я отвечу тут (сорри, если оффлю)...
Большие (самые красивые) стеклянные игрушки уже много лет оборачиваем по одной бумажными салфетками и укладываем или в картонную коробку, или у нас есть спец. сундук для этих целей - с жесткими стенками. Попутно прокладываем между игрушками мишуру и дождик - для дополнительной защиты. Мелкие тоже укладываю на дождик-мишуру и ими же и "укутываем".
Может их можно покрасить?
Конечно! Как минимум, можно купить витражные краски, гель с блестками (у нас это все в любых канцтоварах есть), всякие стразы-блестки (рукодельные). И... безграничная свобода для творчества! :D

А я вот вчера наконец-то купила доче в подарок к НГ куклу "с волосами. как у мамы". На этой неделе планирую:
- подписать открытки-конверты
- начать упаковывать подарки
Аватара пользователя
Kalinka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 2:23 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Kalinka »

мамамаруся, спасибо за идейку про шарики - надо будет попробовать :wink:
А вот сами игрушки у нас тоже лежат вместе с мишурой и дождиком. Но так дождик путается и вообще вид какой-то бардаковый. Я думала, может можно как-то все по отдельности и аккуратненько. Ну, ладно, буду думать еще.
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

А еще шарики можно от-декупажить :D
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Ирма Ирсен »

Kalinka, родители всегда заворачивали каждый шарик в газетку или салфетку и складывали в коробки испод обуви распределяя по цветам. мишуру и дождик - по пищевым пакетикам (маленьким полиэтиленовым) каждый. Потом все - в большую коробку - и с глаз долой. Честно говоря, не знаю, как красить, но точно можно обернуть фольгой, цветной бумагой или тканью. Тканью - самое "бабушкинское" (в лучшем смысле), приятное глазу и долговечное. Фольга - рвется, но очень красиво отражает свет, поэтому если шарика 2-3 можно и фольгу применить. С красками работать не умею, поэтому ничего сказать не могу. Удачи!
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Ирма Ирсен »

мамамаруся, мамамаруся, ну ты и молодец! я еще только планирую все, записываю. и ищу, еще ничего не покупала)
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лелька Л »

Kalinka, у меня тоже все сложено в одну большую коробку. Я игрушки обворачиваю бумажными салфетками или туалетной бумагой и укладываю прослаивая их ватой. Потому что мишуру я аккуратно складываю по отдельности каждую и укладываю в пакетик. Ничего не путается и удобно потом также доставать и украшать елку. Ещё я очень люблю серпантин и после уборки елки я также собираю ещё пригодный и скатываю его в колечко и кончик приклеиваю скотчем и также в пакетик складываю.В прошлом году бабушка купила нам новогодние игрушки пластмассовые и они были в пластиковой коробке я их в эту же коробочку и положила.

Я думаю, что можно устаревшие шарики намазать клеем, а потом обвить дождиком или кусочками мишуры. Можно разбить ненужные игрушки в мелкую крошку и также обвалять в битом стекле и дать высохнуть (где-то я такое видела, где не помню). Можно мелко дождик порезать и также в этих кусочках обвалять намазанные клеем шарики. Думаю, что лучше ПВА клей взять,он не желтеет со временем.
Можно наверное и краской какой-нибудь покрасить, а потом как-нить разрисовать по новому. Тут главное фантазию и желание иметь.
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»