А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Оксанчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:46 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Оксанчик »

Мои родители как -то нарядили нам с братом елку только кофетами ,леденцами, орехами и мандаринами - жили мы тогда в Германии, и там для этого дела можно было купить и шоколадные орехи , и гроздья фундука и т.п, в "подвешиваемом" виде.Через неделю елка стояла голая, сами понимаете. Это я к тому, что вы должны быть готовы к потере елкой "товарного вида", ну и не забудьте закрепить ее максимально надежно.
Но воспоминаняи о такой елке у нас с братом остались на всю жизнь!
"Ап!"-себе говорю я, и делаю шаг!...
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Ирма Ирсен »

Mozillka, я раньше сами елки не очень любила, но обязательно покупалша несколько веток и ставила в вазы по всей квартире, для аромата) а как укрнашения вешала покрашеные в золотой и серебряный цвет большие шишки, которые доставала только на НГ.
Оксанчик, спасибо за предупреждение! учту, буду обновлять запас мандаринов и конфет ежедневно до 6ого)))
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
ОленКа

Сообщение ОленКа »

Девочки,а поделки будете делать? Всякие Новогодние композиции?
Аватара пользователя
Mozillka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mozillka »

Ирма Ирсен, веточки обязательно поставлю, для запаха.
ОленКа, так делают уже давно! Это здесь вроде http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?t=3
ссылки нормально вставлять не умею :oops:
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение lenau »

Ирма Ирсен, классаная идея с фотографией!
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение lenau »

Девушки, а что если нам обменяться идеями предновогодних маршрутов "За подарками" - где что можно купить интересное.
Это не противоречит правилам форума?
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Пиява »

И я к вам. Готовиться начала, правда эта подготовка пока состоит в том, что завела ПКЖ, и сделала список кому и что дарить
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Soledad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:30 am
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Soledad »

мечта сына, Здорово! Спасибо! Приму к сведению твои идеи!!!
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди
Аватара пользователя
Soledad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:30 am
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Soledad »

Valley, Я готовлю обычное песочное тесто, в половину его добавляю какао, что бы печеньки были полосатыми. На компьютере печатаю новогодние предсказания. Для года коровы типа: Принесёт здоровье молоко коровье! Или Корова на льду, что может быть чудеснее? В этом году Бурёнка припасла для тебя успехи в спорте! Бумажки сворачиваю в трубочки, заворачиваю в фольгу и в каждую печеньку засовываю, а потом запекаю. Предсказания могут быть всякие: новая квартира, машина, обновки, путешествие, прибавление в семье, свадьба, повышение на работе, премия, год гениальных идей, год застолий и гостей, успехи в учёбе, новые знакомства, богатый стол весь год... И как часы пробивают 12, после шампанского каждый берёт себе печеньку, разламывает, читает предсказание и съедает само печенье. А на листочках с предсказаниями мы пишем имя, кому оно попалось, и складываем до следующего года, а через год проверяем сбылось или нет...
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Soledad, ух ты!! Класс Пойду запишу купить фольгу!! Слушай, торможу...два вида теста, для полосатости...а теперь поподробнее как совместить полосочки и фольгу..что-то я давно песочное печенье делала.. сорри за глупые вопросы.. :? :oops:
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Ирма Ирсен »

Soledad, замечательная идея предсказаниями в печенье! позимствую! мы в июне переехали в этот дом, соседи у нас доброжелательные, приятные, но мы мало знакомы. Семья: муж, жена и дочь-подросток. решила испечь им новгоднее печенье! обязательно теперь дополню такими вот пожеланиями!
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
Valley
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 4:12 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Valley »

Soledad, спасибо большое за "Предсказательное печенье". Обязательно сделаю в этом году! :hug:
Лето - это продолжение весны!
Аватара пользователя
frakir-ydavka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 9:59 am
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение frakir-ydavka »

Про печенье - замечательная мысль! Тоже очень хочу такие сделать :urrrra:
А мы делали похожее: только предсказания засовывали в шарики воздушные, их надували и развешивали везде,где только можно. Когда гостей больше пяти - лопание шариков превращается в массовое развлечение.
Все очень просто, просто гроза...
Аватара пользователя
Soledad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:30 am
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Soledad »

BagirRa, фольгу не надо с тестом путать. Я в фольгу просто предсказания заворачиваю, что бы бумажки к печенью не приставали. А тесто я делаю половину - обычное, половину - шоколадное. Самый простой вариант это раскатать пласт обычного теста, навырезать формочкой печенюшки, на каждую положить предсказание завёрнутое в фольгу, затем раскатать шоколадный пласт, вырезать печенья той же формочкой и накрыть шоколадными печенюшками сырые заготовки из обычного теста,предсказания тогда будут спрятаны в серединке, положить на противень и выпечь. Можно ещё сырое печенье слегка надрезать ножом посередине, тогда печенье будет легче разламывать, для выуживания предсказаний. Для нового года формочка у меня будет в виде ёлочки!
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди
Аватара пользователя
Soledad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:30 am
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Soledad »

А если формочек нет, то просто перемешиваем тесто, но не для того, что бы оно всё стало шоколадным, а только слегка, что бы оно получилось двухцветное, раскатываем из теста прямоугольники шириной 10 см. и длиной сколько хватит, нарезаем эти прямоугольники на небольшие треугольники (не очень-то понятно, да?) и в каждый треугольник заворачиваем предсказание, как круассанчики. И выпекаем, желательно их тоже слегка надрезать. Спасибо за отзывы! рада, что идея понравилась!!!
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»