А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

lenau, много интересного, спасибо!!
А я всё по чистоте больше пока шуршу к подготовке...вопрос штор-окон-тамбура уже решён!!
Пора браться за творчество.. :roll:
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Ирма Ирсен »

Позаимствовала из одного журнала список того, чем обязательно нужно запастись, чтобы нг вечеринка прошла гладко. Немного подредактировала :oops:

1. нарезать дыроколом конфети из прочитанных журналов - экономия + размусоривание с двойной пользой)
2. Теплые шерстяные носки и варежки (для всей семьи): играть в снежки - самая детская и самая новогодняя традиция.
3. Бенгальские огни: все всегда уверены, что кто-нибудь другой их принесет...
4. мини-аптечка ( или просто проверить и дополнить ее содержимое: у кого-нибудь обязательно болит голова, кто-нибудь режется, шинкуя салат...
5. фотоаппарат (заряженный, с чистой картой памяти): мало кто сейчас берет его с собой, птм что все в основном позируют, а не фотографируют.
6. открытки: прим. ред.))) - можно сделать своими руками, но у меня это не очень получается, тч я в прошлом году нахапала в Шоколаднице бесплатных открыток flycards, они были чистые и с новогодним рисунком, я их буду использовать как приглашения.
7. мпз плейер/диски: если идете в гости, возьмите с собой свою музыку. если вы собираете гостей, попросите их принести свою музыку, чтобы никому не было обидно, и периодически меняйте плейера/диски.
8. список из 12 желаний желаний. по одному на каждый месяц. Все сбудется, надо только сильно захотеть! Прим.ред) - у меня всегда столько желаний, а вот как куранты начинают бить, ничего вспомнить не могу, вот и пользуюсь вечным желанием целовать ЛМ. :oops:
9. несколько ярких масок, один красный нос, свистульки - для создания настроения.
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

а мы ужепотихоньку закупаем подарки. Составила все списки что купить до нового года. Пока разбираюсь с дипломом, потихоньку убираю квартиру к новому году, все разбираю, размусориваю, муж ремонтирует по свему списку)
потихоньку готовлю идеи для наряда квартиры на нг.
начинаем закупать разные продукты долгого хранения на нг стол.
вообщем уже потихоньку начинает чувствоваться праздник))
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pira »

Ирма Ирсен, какой классный список, тащу себе..
Девочки, а кто-нибудь украшал елку на улице? У нас на участке елочка растет, хочу ее украсить к НГ, а вот чем и как? :?
Всему свое время
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Ведьма »

Pira, да. елку на улице можно украсить:
1) Уличнной рерляндой (только лучше если удлиннитель к ней будет уличный и влагозащищённыё.
2) большими пластиковыми шарами (продаются в магазинах).
3) Украшениями рукодельными - тутглавное правило что бы большие были и не промокали.
раньше помниться такая плёнка была для детского творчества - плотная и блестящая. Вот вырезанные из неё снежнки и прочие украшения очень хорошо смотрятся.

4) баночки из под иммунелей-актимелей обёрнутые фольгой и проткнутые крестообразно пучками дождика или ёлочной мишуры. Концы оставлять сантиметров по 15-20. Пусть развиваются.
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Pira, у меня мечта украсить елку на улице! И идей по этому поводу куча накоплена:
- ледяные разноцветные гирлянды (в плане формочек можно использовать как стачанчики из-под йогуртов так и палитру для красок)
- ледяные разноцветные же игрушки (в каком-то журнале замораживались в разноцветной воде кусочки разноцветных фруктов)
- шишки-орехи покрашенные краской из балончика или обернутые фольгой (орехи)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Сообщение на-дин »

Искала сегодня по магазинам махровые полотенца с новогодней тематикой, еще ничего не завезли. :sad: А вот кухонные с бычками и коровами уже в продаже. :P
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

ой а у нас тут в магазинах уже начали столько новогоднего привозить, красота)) только глаза разбегаются и хочется много всео. :newyear:
Верь в чудеса!
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gan »

На-дин,
а у нас уже продают: красивые, но дорогиииие :cry:
А ещё у нас продают тапки с коровьими личиками! Такие клёвые коровки с накрашенными губками и быки с кольцом в ноздре :roll:
Аватара пользователя
kungura
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 2:57 pm
Откуда: Питер (Автово)
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение kungura »

на-дин, я уже даже купила, обновила кухню. А ещё мы подарки детям уже купили.
Аватара пользователя
Mozillka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mozillka »

Готовимся уже, но покупками пока не занимаюсь - только планы, ибо денег свободных "праздничных" пока нет. Всю мою декабрьскую зарплату отправим на празднование НГ. Сейчас все деньги уйдут на самый главный мой подарок - стиралочку! Пока с ЛМ занимаемся пищей духовной - качаем новогодние музыку и фильмы, строим и, что важно, записываем планы! Уже определились, что НГ будем встречать только вдвоём, а потому богатый стол и наряды не потребуются. Из нарядов - только красивое бельё :oops:
А вообще, здорово! Благодаря вам, девочки, в этом году буду ждать праздник! Обычно он просто наступал!
:wow:
Аватара пользователя
Оксанчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:46 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Оксанчик »

Девушки, а ко мне сегодня на улице во время прогулки подошла молодая мама и выдвинула идею пригласить для детей на 3 января Деда Мороза во двор! - Представляете, умница какая!!!! (Она вообще молодчинка невероятная!).Так и родителям экономия, и детям радость! Вот это подготовка!(конечно, я согласилась).
"Ап!"-себе говорю я, и делаю шаг!...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Сообщение на-дин »

kungura, а где ты покупала?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Ирма Ирсен »

Pira, пользуйся на здоровье!
Я решила украшать елку мандаринами и конфетами...на шарики тратиться не будем, а мандарины и конфеты все равно на НГ должны быть))) герлянды не люблю, снежинки вырезать - не мое, у меня они кривые получатся. нарисуем на окнах узоры, расставлю много свечек в гостиной...думаю, что бы еще такого сотворить
lenau, ты подумала мне хорошую идею насчет картин и фотографий в рамках! у нас есть очень большая рамка, по три фотографии ЛМ и меня в ней...прикреплю к ним усы и бороды из ваты, красные кружки - нос, вырежу что-н на подобии красных дедморозовских шапок из бумаги) будет у нас 6 дедов морозов в рамке) должно получиться забавно)
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
Mozillka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mozillka »

Ирма Ирсен, ты генератор идей! Елки у нас тоже не будет, но мандарины и конфеты - это здорово! И свечи, конечно. Хочу много-много свечей, мандаринов и еще гирлянд!
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»