С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Елен-ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 10:43 pm
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Елен-ка »

Shkoda ты просто умница! А я вот пока только грохаюсь!
Привычки закрепиться не успевают.
Делай что должно
Аватара пользователя
Dianna
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 4:52 pm
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Dianna »

Елен-ка, а ты потихонечку, полегонечку, у меня привычки где-то за месяц закрепляются. В начале я не понимала, почему так часто приземлялась, взлетала, опять приземлялась, а потом просто начала раз в месяц вводить новую привычку, а начале привычку сразу убирать за собой, это был мой главный минус, все оставляла где попало. Теперь не оставляю, сразу все по местам и вокруг чистота. Эх если бы еще мой двухлетний сыночек имел привычку убирать за собой, мечта... Но этим я тоже займусь
shkoda, ты уже так долго летаешь, такая молодец. А я вот без перерыва всего два месяца. Но какие результаты! Я уже начала забывать что такое бардак, беспорядок, а родители приезжая, зная какая я была, говорят, что я перед их приездом небось весь день убирала, а я всего лишь утреннюю рутинку сделала. Теперь главное не приземлятся больше и может быть я буду взлетать все выше и выше :wow:
Все в моих силах!
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение shkoda »

Ой, девченки, захвалили! Даже прям неловко! :oops: Елен-ка, правильно Dianna, пишет - потихоньку, полегоньку, не спеши! Очень помогали "напоминалки"... А процесс "не ходи порожняком" чего стоит?! "Бэби степс" - и все-все получится! Главное, что ты уже в пути!
Dianna, а ты какая умница! Гости на пороге, а у тебя порядочек, при всем этом еще и двухгодовалый карапузик! Моему 13 и то времени много ему уделяю!
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
Королева Виктория
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:20 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Королева Виктория »

Я недавно нашла сайт Флайледи. Пока только присматриваюсь, пробую что-то. В частности 15-тки. Оказывается можно приличный объем работы сделать за такой вроде маленький промежуток. И мне кажется , что резульаты уже проявляются! Я по 15 мин несколько раз перемылк кафельную плитку на кухне , разобрала баночки -мешочки с крупой и проч. Но не это главное! Муж купил и привинтил релинг на кухню!!! Я об этом просила его два года! Даже накупил крючочков всяких. Прибил гвоздик для картины (у нас дом панельный , так что процесс не простой). А еще протер пыль на компьютерном столе, который считается его столом. Буду продолжать!
Мы, Королева Виктория!
Аватара пользователя
М@рия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 12:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение М@рия »

Мне система дала ключики -подсказки к действию. Научила граммотно распределять время и дела. Показала, что есть конец неустроенности быта.И много много чего еще. Вот только система для меня не стала лекарством от лени, неорганизованности. Все время сама себя пинаю. Иначе падать начинаю. Вот. Но она мне подарила энергию для "надо"-дел, и еще больше энергии для "хочу"-дел)))) Так что она унакальна и универсальна.
Жизнь Прекрасна и Легка,
Если ты Флаюшка!!!
Аватара пользователя
sibiriachka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 9:12 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sibiriachka »

А я недавно узнала про сайт Флайледи. Не знаю, подписаться ли на рассылку- я работающая Флайледи и всю неделю у меня не так-то много времени для выполнения всех заданий. Но я уже начала размусориваться. И мне понравилось.
Так приятно, когда выбросишь мешок ненужных газет, флаконов, безделушек, которые казались очень нужными.Даже легкость какая-то появляется. И куда-то уходит депрессия и появляется уверенность, что сможешь навести порядок рано или поздно. Но мне предстоит еще очень много мусора выбросить.Надеюсь с помощью Флайледи осуществить все свои планы. :lol:
Я думаю,я думаю,я...Ничего опять не придумаю.
Аватара пользователя
М@рия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 12:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение М@рия »

sibiriachka -рассылка помогает, в том смысле что она тебе вместо липких напоминалок по всей квартире))) Но если не забывать в нее заглядывать-конечно))))))))))
Жизнь Прекрасна и Легка,
Если ты Флаюшка!!!
Аватара пользователя
Сыроежка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 11:08 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сыроежка »

Около недели назад набрела на этот сайт. Раньше о системе никогда не слышала.
Могу сказать, что изменения уже есть, хоть и не очень большие.
Я ужасная лентяйка и за дело принимаюсь, только когда понимаю, что откладывать уже ну никак нельзя. Просто как оценю фронт работ, так сразу :aaa:
А теперь я поняла, что по чуть-чуть всё делается очень легко и непринуждённо!
Раковина, конечно, пока не сияет, но уже вполне чистая, и посуда моется сразу.
Вот, вчера пришла домой, почти приползла. Сил не было ни на что :( Однако, когда пришёл муж, оказалось, что и ужин почти готов, и рубашки постираны, и обувь намыта! Когда ж я это сделала-то?? :o Видимо, на автопилоте, пока раздевалась :wow:
Бука
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 1:56 pm

Сообщение Бука »

А я с флайледи могу больше полентяйничать :P В смысле позаниматься тем, что действительно нравится: рукоделием, шоппингом, чтением или просто поспать.
И это без ущерба для текущей жизни. Каждый день с утра "час пользы": по 15 минут занимаюсь домом, внешностью и английским:
- дом: вымыть посуду, загрузить-выгрузить стиралку, и, например, протереть везде пыль - хватает 15 минут (квартира 1-комнатная, нас двое с мужем) - на след. день другие текущие дела в этой 15-минутке, но мытье посуды всегда.
- внешность: 2 мин. - крема д/лица, 3 мин. - гимнастика д/лица, 5 мин. - зарядка для тушки, 5 мин. - текущие дела, например обновить маникюр, или вымыть голову (через день)
- английский: 15 мин. грамматики (а след. день, например, чтение)

На выходных добавляется по 15 мин. работы в зонах к домашним делам. Внешность - на выходных получает свой "полчаса благословения" :D : доп. уход за волосами, лицом и всей тушкой

ВСЕ! Это необходимый мне минимум, чтоб не запускать себя и дом. раньше и для этого приходилось себя пинать и настраивать, а теперь легко и летаючи, всего час - а я красивая, умная, и квартира чистая :lol:

Работаю я дома, часов 10 в неделю
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Homa »

Бука, молодец! :lol:
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

Бука, как у тебя все здороо продумано!
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Lem_skaya »

что было ДО системы:
когда ко мне в гости приходили мои сестра и мама, они меня всегда тыкали носом где у МЕНЯ не убрано, и при этом мы живем отдельно друг от друга.
Мне ничего никогда не разрешали выбросить, и моя квартира использовалась как мусоросборник, и все их вещи хранились у меня.
изза их замечаний, были у нас серьезные сканадлы доходящие до обид с их стороны, а с моей стороны, был один ответ, это моя квартира, и мне решать что для меня порядок.
Хотя у самих и борохла и хлама, и бардака больше.

Посуду мыть я жутко не любила, потому что она всегда была в большом количестве с их стороны, и засохшая.

в выходные все время тратилось на уборку, и от чегоя очень сильно утсавала, на себя времени совсем не хватало.
на хобби тем более.

ПОСЛЕ: посуду мою сразу после еды,
кучу хлама и чужого барахла размусорила либо хозяевам либо на мусорку,
знаю точно где что лежит, и в каком количестве.
на хобби остается время, собой занимаюсь регулярно, нашлось время на завтрак, и на зарядку,
продукты покупаем в оптовках,
запасы подарков есть заранее хотя бы часть,
ГЛАВНОЕ муж заметил что дома стало чище, хлама стало меньше.
мне никто ничего не должен, и я никому ничсего не должна, кгости ко мне ходят только по предварительному звонку, просто если не предупрелдить меня заранее нас может не быть дома,

если еще что-то вспомню, допишу
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Homa »

Lem_skaya, так держать!

читаю и вдохновляюсь!
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Lem_skaya »

Homikadze, раз вдохновляешься, значит у меня получается хорошо, спасибо за поддержку :wink:
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Homa »

Lem_skaya, конечно вдохновляюсь! :hear: :hear: :hear:

Кстати я дневничок завела, заходи: http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... c&start=90

до сих пор не знаю, как гиперссылку красиво оформить :cry:
Ответить

Вернуться в «Testimonials»