Микроволновка,что она может ?

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

lilusik, Clare, Миранда, Рецепты для микроволновки обсуждаем здесь
One life. Live it well.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Сообщение на-дин »

Мы в микроволновке стерилизуем бутылочки для кормления грудного ребенка. На мощности 750 кВт ставим в режиме СВЧ на 5 минут.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

сорри за офф, уже уходим :D :D

Clare, я тебе счас туда напишу, ладно :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Пиява »

Я себе такое чудо купила два месяца назад. Это сказка! Пользуюсь в основном для разогрева, и количество грязной посуды сразу сократилось. Очень нравится разогретые в ней каши и пюре, как только приготовленные. А От горячих бутербродов и расплавленного сыра просто балдею.
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Пиява, я совсем забыла про бутерброды!!!!! Спасибо! Пойду сделаю! :pya:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

По собственному опыт хочу предупредить всех, что при мытье микроволновки нужно очень осторожно обходится с пластиной из слюды прикрывающей магнетрон. Пластина небольшого размера, тёмно-серого цвета, примерно 5х10 см, расположена обычно на правой стенке камеры.
При частом использовании микроволновки (особенно это касается тех, кто в них готовит) стенки камеры покрываются жиром, брызгами кипящей пищи и т.д., в том числе достаётся и этой самой пластине. Во первых, ели она у вас грязная, то иногда вы сможете наблюдать искрение в камере и из за этого эта пластина будет прогорать - дальнейшее использование микроволновки в режиме "микроволны" приведёт к тому, что сгорит магнетрон и она перестанет работать.
С одной стороны слюдяная пластина должна быть всегда чистая, с другой стороны она достаточно хрупкая и слоится, что бы её часто мыть. При мытье от незнания у нас она немного повредилась. У нас в городе я не смог её найти. В мастерских есть, но они не продают. Предлагают ремонт от 500 руб. и до ..... Таскать тяжеленную 28-ми литровую микроволновку по мастерским из-за такой мелочи неохота, так как такой ремонт можно произвести самостоятельно за 5 минут своими силами, вырезав нужную пластинку ножницами по размеру подговревшей и прикрутив в нашем случае двумя винтами.
Так и ненайдя кусочка слюды, я всё же вышел из положения. Открутив подгоревшую пластину (подгорела с нижней части), я обнаружил, что с верху она садится в нахлёст примерно на сантиметр. Я отрезал подгоревший низ, перевернул пластину на 180 градусов и прикрепил в таком виде. Пришлось только немного увеличить дырки под винты, что бы пластина села на своё место и полностью прикрыла дырку идущуу к магнетрону.
Может кому-то пригодится...
Причиняю добро, наношу пользу.
JustSmile

Сообщение JustSmile »

дададааааа!!! микроволновка это просто чудо!)
новую полгода назад купили... ну да она для меня до сих пор новая!))))
просто обожаю ее)
потому что в ней можно сделать практически ВСЁ =)
начиная от обычных кашек, любые крупы быстро и вкусно получаются..
заканчивая пирожками и тортиками)
и не считая всяких мясных и рыбных вкусняшек)

у меня панасоник596 с функцией пароувлажнения.. так вот рыбка паровая получается просто объедение, у меня такая вкуснятина ни в пароварке, ни в духовке, ни на сковородке никогда не получалась!) это что-то с чем-то)

и даже соленья варенья в ней делаем) литровая баночка огурчиков всего минута и готова к закрытию)

в общем чудо-штука)

а про веред - это же бред полнейший! не суйте голову в микроволновку, да и то не получится, ибо блокировку при открытии дверцы придумали))
пища из микроволновки даже полезнее! потому что не надо жира, а значит и лишнего холестерина не будет, да и готовится все в разы быстрее, а значит и витаминов и всяких полезных веществ больше остается, ну они просто разрушиться не успевают)

так что микроволновкам ура!!!)
Аватара пользователя
Feya
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 2:24 am
Откуда: Московская область

Сообщение Feya »

Fox, спасибо за информацию про пластинку, но, боюсь, мне уже поздно, решила покупать новую, тем более, что моя мне уже 6,5 лет отслужила...
В связи с этим вопрос к счастливым обладателям - есть у кого-нибудь микроволновка с двойным грилем, нашла LG Мастер Гриль - заинтересовало? И еще одну модельку LG тоже нашла MC 7646 UQ, она тоже вроде с двойным грилем, но еще и с конвекцией, очень бы хотелось услышать отзывы!
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Lem_skaya »

Вот надумала приобрести микроволновку, муж одобрил, для разогреву очень нужнО нам. поделитесь у кого какие марки, для интереса.
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

Я сначала для микроволнушки не купила колпак для разогрева (такая полусфера, на ней пара дырок), у меня после каждого разогрева почти микрушку мыть приходилось. Сейчас разогреваю "под колпаком" - класс!
А вот готовить еще не пробовала, схожу в темку... :roll: Гриль и много прибамбасов не покупала намеренно, т.к. новая плита с духовкой, мне нравится! Но все-таки моя микрушка не примитив, поэтому - "гулять так гулять"! - хотелось бы пользоваться максимально ее функциями.
А вообще - вещь хорошая, я не жалею о покупке, даже если только на разогрев! :D
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Seawater »

Я пробовала печь кекс, готовить гуляш - как то не очень.

А вот мое фирменное блюдо - это вареная кукуруза в микроволновке - это класс.

Да, и крышка пластмассовая - это просто спасение!
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Аватара пользователя
Метелкина Надежда
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:56 pm
Откуда: Сургут

Сообщение Метелкина Надежда »

Года 4 назад купили микро с встроенным тостором !!! Очень нравиться!!! место на тостор не нужно а когда кухня небольшая это очень важно!!! :lol:
Когда купили микро мама размуссоривала квартиру и заказала трехтонник отправила все включая плиту (расчитывали купить новую - купили через год)
отец когда увидел как мы квартиру размуссорили сказал что убить нас готов(Он в то время в отпуске был)!!! а все это время готовили в микроволновке и мал. духовке !!!
Так приноровилась аж мини торт сделала при помощи духовки и микроволновки!!! :pya: :lol: А микроволновку мы тогда сглупили и взяли без гриля!!! всем рекомендую с грилем брать! :lol:
Хочу Летать !!! :flying:
Аватара пользователя
Метелкина Надежда
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:56 pm
Откуда: Сургут

Сообщение Метелкина Надежда »

Пиява, Я тоже балдею от расплавленного сыра!!! Я ради плавленного сыра на все готова :pya: !!!
Хочу Летать !!! :flying:
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Снегурка »

Я на днях новую купила.Bork. Старой было где-то лет эдак 12. использовалась для разогрева и горячих бутербродов. Так вот, теперь понятия не имею, что с ней делать. Инструкция непонятная, мне ж надо что бы все по полочкам разложили. А там только как какая кнопка называется Может у кого есть подобное "чудо", поделитесь опытом, пожалуйста :att: MW IISI 5025 SI.
Аватара пользователя
Т@нюшка
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 10:19 am
Откуда: Сибирь

Сообщение Т@нюшка »

У меня Samsung M1736NR Triple Distribution Sistem (что это такое - я не знаю :oops: ).
Ей уже 3,5 года. Без гриля и конвекции. Используется для разогрева-разморозки, ну и бутербродов и т.д.
Но! На днях мыла ее и внутри на потолке обнаружила сколы эмали :wow: (или что это белое, покрывающее микроволновку изнутри).
Вопрос: чем это может грозить? и можно ли дальше пользоваться микроволновкой или надо новую покупать?
Последний раз редактировалось Т@нюшка Сб ноя 22, 2008 2:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»