Какие у вас зоны?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Fee

Какие у вас зоны?

Сообщение Fee »

девочки
что меня всегда беспокоит в рассылках - так это неравномерное деление зон
у кого-то две комнаты, у кого-то двухэтажный особняк...одинаково не получается...
а у вас сколько зон? как вы их распределяете?
у меня к примеру следующая неделя - подвал и чердак
а гостиную и кухню я на этот раз подогнала к новогодним праздникам
в обычное время зоны чередуются
правда за все свое время с системой я пожалуй сделала без перерыва только 2 или 3 круга по зонам, остальное время урыквками :sad:
интересно сколько продержусь на этот раз, уже с вашей поддержкой? :wink:


От Администрации:

напоминаем, что Марла Силли (автор) придумала ниже следующее деление на зоны

Зона 1: первые несколько дней месяца до следующего воскресенья: вход/прихожая/ столовая.

Зона 2:
первая полная неделя месяца: кухня/черный ход/прачечная/кладовка.

Зона 3: вторая полная неделя месяца: основная ванная/дополнительная спальня/детская/мастерская.

Зона 4: третья полная неделя месяца: главная спальня/ванная/туалет.

Зона 5: последние несколько дней месяца от понедельника до 1-го числа: гостиная.

Второй месяц подряд на официальном сайте пропускается первая зона. Почему - непонятно. Как только мы разберемся, сразу напишем что и как




Именно его придерживается большинство летающих, т.к. так проще работать по зонам: совпадают задания, специальные миссии и т.д.
Если вы хотите изобрести собственный "велосипед" - на здоровье! Только "летящих верным курсом" с толку не сбивайте :)
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Пн дек 03, 2012 9:45 am, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Небольшое добавление для новеньких, которые не смогли найти информацию о деление на зоны у нас на сайте
Аватара пользователя
Elizaveta
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 7:53 pm
Откуда: Вологодская обл. г.Череповец

Сообщение Elizaveta »

Предварительно "разбила" квартиру на следующие зоны:
1 прихожая, коридор+кладовка,туалет+ванная
2 кухня+кладовка (типо кладовой под продукты)
3 большая комната (гостинная)+балкон
4 моя комната
5 еще одна комната+ балкон.
Briz

Сообщение Briz »

У меня тоже 4 зоны в однокомнатной квартире (можно же так?):
1. Гостинная (она же спальня)
2. Кухня (она же столовая)))
3. Ванная (совмещенный с/у)
4. Прихожая (маленький коридорчик) + балкон
Аватара пользователя
М@рия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 12:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение М@рия »

У меня зоны такие:
1.Прихожая
2.Кухня
3.Ванная и туалет
4.Сальня
5.Детская.
Вроде так же и в примере флай - не помню.
Мне так нравится и удобно. А квартира старая, ремонт еще не везде, так что углов необлазанных еще хватает)))
Жизнь Прекрасна и Легка,
Если ты Флаюшка!!!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Briz, можно, конечно же, но тогда тебе придется самостоятельно придумывать и задания, и флай-споты. Марла Силли делит квартиру именно на 5 (пять) зон. Причем в определенном порядке.
:)
Загляни еще раз в основы системы.
Briz

Сообщение Briz »

Аленка Иванова, заглянула :D
Там расписано так:
Зона 1: первые несколько дней месяца до следующего воскресенья: вход/прихожая
Зона 2: Первая полная неделя месяца: кухня
Зона 3: Вторая полная неделя месяца: ванная
Зона 4 : Третья полная неделя месяца: спальня
Зона 5: последние несколько дней месяца от понедельника до 1го числа: гостиная

Я думаю, на пятую зону частенько выпадает дня два-три, можно и в одной комнате продолжать "шуршать". Или полноценно заняться прихожей, если на неё дней мало остается.
Аватара пользователя
М@рия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 12:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение М@рия »

Briz - вы изобрели новое в системе- прямо первопроходец. Но что останется от системы, если ее каждый будет переделывать заново? ИМХО.
Жизнь Прекрасна и Легка,
Если ты Флаюшка!!!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Briz, вообще-то всё всегда по-разному. Когда на первую зону выпадает неделя, когда день всего, а когда и на гостиную целая неделя или вообще один день. Не веришь? Посмотри на календарь.
Не нужно изобретать велосипед, если ты не разобралась в тонкостях существующей конструкции.
Прихожая и гостиная не зря выделены в такие "плавающие" зоны.

Но уговаривать следовать более-менее четко системе хотя бы первые полгода я не стану. На эти грабли наступали многие до тебя. Не ты первая, не ты последняя. Но наши грабли - самые крепкие грабли в мире! На них можно наступать и наступать! :lol: :lol: :lol: Кому-то это надоедает и они заходят на "запасную взлетную" полосу, а кто-то возвращается к прежнему образу жизни и всем начинает рассказывать о том, что система чушь полная и т.д.
Briz

Сообщение Briz »

М@рия, а давай на ты? :) Мне кажется, тут на форуме так больше принято :)
Систему полностью не переделаешь.. но кое-что под себя подогнать, конечно, надо. У кого-то частные дома с огромными приусадебными участками. У кого-то вообще одна комната (даже не квартира). Я просто стараюсь нащупать верный путь.
:apl:

Аленка Иванова, а я не хочу наступать на грабли, у меня и так целая коллекция других граблей :sad:
Может, разделить одну-единственную комнату на "зону спальни" (там кровать, стул и пара шкафов) и "зону гостинной" (там диван, стол с телевизором и компьютер) ? Пол могу мыть по половинкам, перфекционизм меня не загрызёт))
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Сообщение на-дин »

Briz, пол во время ЕЧУ все равно каждую неделю будешь мыть. :D У меня большая комната разделена аж на три зоны - спальня, гостиная и столовая, но я задания делю не территориально, а по функциям: шкаф с постельным бельем привожу в порядок во время работы в зоне спальни, хрусталь в серванте перемываю в зоне гостиной, а стол обеденный полиролю в зоне столовой. Но списоук дел в этой комнате составила общий, потому что окно, дверь, ковер, плинтуса и т.д. могут быть в любой из этих зон, вот и привожу в порядок их тогда, когда логичнее.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Может, разделить одну-единственную комнату на "зону спальни" (там кровать, стул и пара шкафов) и "зону гостинной" (там диван, стол с телевизором и компьютер) ? Пол могу мыть по половинкам, перфекционизм меня не загрызёт))
Briz, правильно мыслишь!
Умница, дочка ((с) мультик про Домовенка Кузю)
Briz

Сообщение Briz »

на-дин, Аленка Иванова,
спасибо, план ясен! :flying:
Аватара пользователя
М@рия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 12:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение М@рия »

Briz - на ты так на ты))) А на счет граблей и прочего - я много читала форум и видела как люди слетали с парения и возвращались к обычной жизни -как пишет Аленка Иванова. Видела и читала своими глазами. Мне просто не хочется что-бы новенькие переставали верить в систему, и считать ее бесполезной, так как она работает если ты того хочешь сама. Вот ход моих мыслей. Желаю удачи в освоении системы, удачи в полетах и конечно систему необходимо подстраивать под себя( так как все таки она для тебя , а не наоборот))))))))
Жизнь Прекрасна и Легка,
Если ты Флаюшка!!!
Briz

Сообщение Briz »

М@рия, спасибо за напутствие! :) Система мне очень нравится, так что вряд ли я слечу с такого увлекательного занятия))
Аватара пользователя
М@рия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 12:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение М@рия »

Briz, еще раз успехов и я очень рада что система тебе нравится)))
Жизнь Прекрасна и Легка,
Если ты Флаюшка!!!
Аватара пользователя
Liketta
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 10:21 am
Откуда: Москва, Зеленоград
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Liketta »

Привет! Я совсем новенькая, рассылка не работает, как зайду посмотреть, зависаю... :oops: Подскажите, что такое ЕЧУ??? Не нашла в сокращениях... И еще - я не очень понимаю, по какому принципу работать в зоне? Сама определяю, что надо, чтобы к концу зоны все чисто было или принципы есть? Спасибо заранее!
Хочешь быть счастливым - будь им!
Ответить

Вернуться в «Деление на зоны»