Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
ольганч
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:52 pm
Откуда: Набережные Челны
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ольганч »

Orlik, у меня есть парогенератор с утюгом. Скажу сразу своим бы я испортила стол точно: температура пара выше 100градусов и еще давление пара. Для него продается спец доска с дырочками, но я глажу на обычной, только стараюсь утюг не прижимать, что бы пар из под утюга выходил. У меня парагенератор+утюг+пылесос. Этим парогенератором удобно гладить постельное, джинсы, или то что мжно в несколько раз сложить, например полотенца складываю в 4 раза и проглаживаю с одной стороны. А то что нужно быстро глажу обычным утюгом. Парогенератором можно отпаривать навесу, только долго получается.
Аватара пользователя
Michi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:22 pm
Откуда: Germany/Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Michi »

Тая писал(а):
А что это за зверь такой?
Тая, это вертикальный паровой аппарат для глажки. И гладильная доска не нужна
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь-это дни что запомнились...
Аватара пользователя
noli
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 12:16 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение noli »

У меня генеральная глажка раз-два в неделю + каждое утро подглаживается то, что надевается. Внести в вечернюю рутину подготовку наряда на утро катастрофически для меня не подходит. А чтоб неглаженные вещи не нервировали, я снимаю их непосредственно перед глажкой (висят они на невысокой решетке для сушки белья и общей картины не портят). В шкаф отправляю только отутюженные вещи.
Аватара пользователя
Пингвинчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:05 am
Откуда: Норд Райн Вестфалия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Пингвинчик »

я гладить тоже не люблю, но с детства приучена к глаженным вещам, и не могу по-другому... и хочу, чтоб у малышки только выглаженное все было! :sad:
у меня все получится!
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

А я хоть немного полюбила глажку с покупкой нового утюга. Старым бывало елозишь-елозишь...а складки все-равно остаются. Через 5 мин начинало это просто бесить! :adr:
А новым - вжик! - и ровненько все и гладенько! И времени в 5 раз меньше отнимает! :D
Аватара пользователя
Iris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:47 am
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Iris »

Меня мама с детства приучила гладить всё! Единственное что я щас не глашу это джинсы и, простите, трусы...
Listen to your heart!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

Я отношусь к той группе, что гладит категорически по необходимости :pya: Что мнется и при этом не должно быть таковым - к доске!
Кстати, доска у меня хорошая - это здорово помогает: с розеткой, подставкой для утюга, и еще тут не упоминали вроде - недавно оценила - сверху торчит что-то вроде антенны :P - чтобы провод от утюга не мешался, удобно. Есть и полочка под, но обычно удобнее класть в другое место ))))
Итак, белье постельное - нет, полотенца махровые - нет, полотенца кухонные - по их достоинству и моему настроению :P
Гардероб глажу выборочно. Муж - ура-ура - в рубашках почти не ходит, а с футболками значительно проще. Лето я так и называю - сезон глаженых футболок :wow: :P Как только по осени футболки переходят из разряда верхней одежды в рязряд нижней - все! ))))))))) Гладить становится почти нечего.
Хотя и при своей скудной глажке я загорелась паровой станцией - тогда можно и белье постельное гладить. Я вот думаю, если оно паром, а не горячей подошвой, тогда не вредно? Кто знает?
Кудряшка, что имею сказать по поводу штор. Я лично пока не сталкивалась :sad: Но моя мама делает очень просто: занавески и тюль не отжимаются, а просто вынимаются из воды и сразу же вешаются на карниз, только для начала кучно. Вниз ставится тазик - туда стекает вода. Когда все стекло, занавески расправляются посвободнее и досыхают. Никаких складок, никакой возни - все идеально.
Я тоже так буду делать - вот токо шторы повешу :P Ведь повешу я их когда-нибудь?! :sad: :cry:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Кудряшка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 4:39 pm

Сообщение Кудряшка »

Мэй, прикольно со шторами, я такого не слышала, может попробую как-нибудь, надо только большим тазиком обзавестись, и стирает ведь маашинка, она же и отжимает. Ну все равно спасибо.
Кстати накопила опять белье :D ..... пойду сейчас поглажу нгемножко
Я создаю свой мир!
Аватара пользователя
Залина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 7:14 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Залина »

У меня глажка входит в ежедневную рутину - 15 мин., поэтому бедье почти никогда не копится.
Аватара пользователя
Eliza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:04 am
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Eliza »

Спасибо за идею с тазиком. Для меня новаторская!
ELiZa
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

Кудряшка, обычно у всех машин есть возможно отключить отжим. Или бывает даже спецрежим для штор - они тогда плавать остаются, пока вручную слив не включишь.
И тазик большой не надо - чтоб стекали, шторы не нужно расправлять по карнизу, можно их довольно плотно собрать.
И главное же, чтобы нижние концы в тазик помещались! У мамы тазик был см 40-50 в диаметре, не больше.
Кстати, она прям в него вынимает это дело из стиральной машины, несет до места, там ищет верхний край и цепляет его потихоньку, пока все неповешенное в тазике лежит.
И успехов в борьбе с глажкой :wink:

ELiZa, пожалуйста ) Надо будет маме приятное слово передать! Обычно трудно на своих родителей как на наваторов смотреть :P
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

Раньше очень любила гладить.Раньше - это когда у меня был старый советский тяжелый утюг.А сейчас этими современными наворочеными легкими,(что бы про них не рекламировали) нормально погладить нельзя.Глажка стала просто раздражать.Глажу по миниуму- только самое необходимое.
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

Michi, Ты где этого Tobi покупала? Сколько стоит? Как выглаживает? Не остаются ли после него вещи влажными ? Я так понимаю он паром гладит?
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Michi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:22 pm
Откуда: Germany/Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Michi »

Алла Артеменко писал(а):Michi, Ты где этого Tobi покупала? Сколько стоит? Как выглаживает? Не остаются ли после него вещи влажными ? Я так понимаю он паром гладит?
Tobi я заказывала, вернее не я, по интернету, не знаю есть ли он в России.
Стоит где-то 100 ?, но их было два (один в подарок), сейчас видела один за 79,99 ? и за 98,99 ?. Нет вещи потом не влажные, они мягче становятся, никаких подпалин и всего прочего.
Есть тоже минусы ( но мне эти минусы по боку :P ) плохо рубашки гладит, т.е если совсем помятые, из хлопка, но мужа и ЛЧ пока нет и такое гладить не надо. Джинсы нормально гладятся.
Я понимаю дорогое удовольствие :sad: , но для меня это просто чудо техники и верный помощник, т.к. я стоять не могу долго и глажка для меня был кошмаром страшным и просто физическим мучением :cry: .
У меня много костюмов, плащи, юбки и брюки, вечерние платья и вещи с вышевкой, я всё время боялась подпалины оставить и испортить, а сейчас пару раз провёл и глажка закончина :roll:
Жизнь-это дни что запомнились...
Поросенка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 4:27 pm

Сообщение Поросенка »

В России такой аппарат можно приобрести где-то тысяч за 6 000. У него одно из главных преимуществ очень бережное отношение к ткани, им спокойно можно гладить натуральный шелк, шерсть и кашемир. А влажными вещи потом не остаются.
lion and the lamb
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»