Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

Для меня прелесть посудомойки в том, что раковину можно почти весь день держать сухой, ведь не нужно мыть посуду после каждого приёма пищи. А готовлю я раз в день в будни, и раз-иногда два раза в день в выходные. Зачем мыть пару тарелок каждый раз? Да и ручное мытьё не сравнится с мытьём в посудомойке.
Вырабатывай привычку - ставь тарелки в посудомойку - с глаз долой! Ничего не присыхает, всё отмывается прекрасно, даже если включишь её заполненную на следующий день.
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Juli,
. Ну или если оч нравится это слово, то да, "копится". Впрочем, меня это абсолютно не смущает. Точно так же я "коплю" грязное белье в корзине для стирки в стиральной машине, одну футболку я стирать не буду
Хорошо сказала!
Мне нравится, что во время еды грязная посуда по мере использования, сразу, убирается в посудомойку, а не складируется в раковине! А мыть сразу каждую тарелочку-блюдце-чашку - по мне это не еда, это беготня от стола к мойке. :P А гора посуды в раковине давит - надо помыть. А если ужин романтический? ;).
Кастрюлю моет тот, кто доедает
Видимо по этой причине у мужчин привычка оставлять в огромной кастрюле ма-а-а-а-аленький кусочек еды - чтобы не мыть. :twisted:
Treasure, на самом деле, тут главное начать. У меня родители до сих пор пользуются посудомойкой только когда гости приходят. Или когда мы приезжаем. Потому что мы - привыкли, и одну чашку автоматически убираем в посудомойку, а не ополаскиваем под краном. Хорошо ли это, плохо ли - не знаю, ПМ у нас не простаивает. Каждую ночь стирает :), а то и чаще. Зато с удовольствием пью сок из "хрустальных" бокалов ;), которые всегда сверкают. :pya:
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

И кстати - если просто ополаскивать под краном чашку после использования, то постепенно неизбежно накопится тёмный налёт внутри, около дна, вокруг ручки. Ну все знают это, чего я))) И значит - или вы не ополаскиваете, а моете с мочалкой и каким -то порошком каждый раз, или какое то время живёте с серой чашкой, а потом отмываете её в машинке(если, по привычке, не начнёте только драить её в раковине)))) Так не проще ли поставить её в машинку сразу и забыть, и пить чай каждый день из сверкающей белизной чашки?
Аватара пользователя
tanyatrenina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:06 am
Откуда: планета Земля
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение tanyatrenina »

Тоже большая посудомойка , а живем вдвоем с мужем. Ополаскиваю под краном и складываю в посудомойку .
Включаю ,как правило раз в 2 дня,иногда каждый день . Забыла ,что такое мыть вручную посуду .
Аватара пользователя
nastja
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 1:09 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение nastja »

Девочки можно к вам присоедениться
Теперь и я обладательница посудомойки
Фирму выбрали Электролюкс 45 см
Надавила на мужа со всех сторон и в субботу оставила ему на воскресенье грязную посуда от приготовления еды :twisted: проторчал он на кухне 2 часа когда мыл посуду и в понедельник зашевелился в поисках посуды
Для меня больше всего из домашних хлопот утруждают это мытье посуды и глажка :oops:
Раньше было и такое что уже ложек нет и тарелок нет а посуды гора и вот со скрипом в душе ползешь к этой ненавистной раковине и теряешь время
Вообщем вчера был пробный запуск моей Золушки :lol:
Не зная еще особо как этим пользоваться она отмыла просто суппер(оказываеться я поставила самую простую функцию при 45 градусах) И первое что я увидела когда открыла машинку это стеклянную банку Она сияла и хрустела
Вообщем я довольна как слон :D
Даже вчера мужу массаж сделала(он ее пол дня устанавливал пришлось даже сифон переустановить дргой)
К хорошему привыкают быстро!!!!(УКЛАДЫВАЮ ОЧЕРЕДНУЮ КРУЖКУ ОТ КОФЕ)
Аватара пользователя
Yell
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:34 pm
Откуда: город на Неве
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yell »

nastja писал(а):Девочки можно к вам присоедениться
Теперь и я обладательница посудомойки
Фирму выбрали Электролюкс 45 см
И я, и я :D
Тоже 45см Электролюкс.
Вчера вечером нам ее подключили.
Сегодня первый раз будем "посудомоить" - вчера только на пустой прогон ставили.

И начнется у нас совсем другая жизнь :lol:
Дом поросенка должен быть крепостью!
Аватара пользователя
Treasure
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 5:32 pm
Откуда: Сибирь

Сообщение Treasure »

Спасибо! Спасибо, девочки! Убедительно! Сегодня объявила ЛМ:"Посуду не мыть!" Потом долго убеждала его разрешить провести эксперимент в чистом виде, например, чтоб не мыл даже стакан из-под сока и т.д. К вечеру ему уже понравилось. Смеётся: "Хочешь меня отучить мыть за собой посуду?" А мне, если чесно, рук своих уже жалко стает. Кремом раз 10 за день мазать приходится :( Вобщем, доложу через пару дней... как пойдет посудомоечный эксперимен :pya:
Привычка вторая натура.
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

Treasure, руки ещё ладно, можно в конце концов, научиться мыть посуду в перчатках. А вот делать это сидя - вряд ли получится. Чаще всего, женщина моет посуду,перенося вес тела на одну ногу. Мало кто следит за равномерной нагрузкой на обе ноги в процессе этого. При этом перегружаются вены, которым и без того за день достаётся. Плюс - нервы. Так как мало кто любит мыть посуду, большинство делают это из необходимости.
Аватара пользователя
Катруся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 2:24 pm

Сообщение Катруся »

Все свершилось! Сегодня должны привезти. Купили маленький Электролюкс на 6 комплектов.
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

Катруся, а какую модель? 2440?
Аватара пользователя
Катруся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 2:24 pm

Сообщение Катруся »

Не думала, что уложить посуду в посудомойку с первого раза не получится. :D
Некоторую посуду отмыла превосходно (я даже неожидала такого результата), а некоторую недомыла :(
Буду тренироваться :D
Только гости от нас ушли. Компания была 8 человек. Все тарелки, ложки-вилки-ножи, стаканы-рюмки-бокалы влезли, сейчас моются. А вот кастрюли и сковородка ждут своей очереди.
Впечатлений много, потом еще напишу (на трезвую голову :P )
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

irena, да и мы её только по праздникам достаём, когда гости приходят. Так что при выборе машинки я пожертвовала режимом деликатной мойки в пользу режима 70гр интенсив для кастрюль. Ассортимент машинок у нас не богатый да и цена имела значение, пришлось жертвовать функциями. Так что если дома нет тончайшего расписного фарфора и всякой там шелкографии на посуде из которой ежедневно откушиваете, режимом деликатной мойки можно пренебречь. А в машинках с теплообменником там, в принципе, все режимы более деликатные, но они и более дорогие, в основном - Боши
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

furiya, а для меня как раз было критично, чтобы деликатная мойка стекла была, но дома как раз бошка. поэтому и интенсив есть, и быстрая/деликатная, и авто. ТОже, не считаю осбой проблемой помыть всю праздниную посуду в машинке - не каждый день же гости собираются (только маме не говорю :aaa: . Да и получается, что только на обедах, где родственники, и достается фарфор - а это 3 раза в год сейчас. А когда мои/мужа гости, то едим из обычной, ежедневной. но она у меня симпатичная и для ПММ предназначена тоже. Но это все детали... Главнео. чтобы хозяюшек устраивало и им помощь была.
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

irena, и у меня бош. но недорогая. поэтому нет авто и нет деликатной. конечно, чем дороже аппарат, тем больше он умеет и тем меньше в нём ограничений. и вроде во встройках при одной цене функций больше бывает. а многие ньюансы понятны становятся только когда начинаешь пользоваться машинкой, так что делимся, вдруг поможет кому то определиться.
а я не поняла, что скрываете от мамы? что гости часто? или что дорогую посуду в машинку кидаете?)) так это можно, только осторожно. спец программы, таблетки с защитой стекла.
Аватара пользователя
Арвен
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:10 am
Откуда: город над вольной Невой

Сообщение Арвен »

ПММ-супер вещь, у меня стояла сорокопятка Бош в квартире, теперь дострою дом куплю Тоже Бошик, но уже на 60.
Супергениальное изобретение после стиралка, или даже перед...
Мыла в ней все подряд, кроме хрусталя, хотя его вроде как тоже можно, но я не рисковала.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»