С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Дайна

Сообщение Дайна »

leo_persica писал(а):Дайна, я очень рада за тебя!!! :
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! СЧАСТЬЯ!!! УДАЧНЫХ ПОЛЕТОВ!!! :D
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

КатринКа,
я - наоборот, ни с кем на эти темы не разговариваю...
Я тоже ни с кем не разговариваю. В двух словах не объяснишь... Надо с самого начала, но это только для благодарных слушателей :D
Аватара пользователя
Kittesse
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 3:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kittesse »

=)) а мы на работе с коллегой обычно обсуждаем, кто что дома делал)) и естественно, я не могу скрыть, что сегодня утром, например, пропылесосила за пять минут до выхода из дома полы в комнате и прихожей, подмела пол в кухне, разобрала ДВД-диски и полила цветы. Ну как-то так это само рассказывается, ни к чему конкретно не привязываясь - ни к ФлайЛеди, ни к системе, ни к чему =))
...Всё любопытственней и любопытственней...
Аватара пользователя
Грейс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:39 am
Откуда: Украина Чернигов
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Грейс »

А у меня после ремонта был огромный хот-спотище, который я просто боялась начать разгребать. Муж терпел-терпел, а потом со словами "Флай-Лорд берется за дело!" схватил тряпку, мешок для мусора и САМ все разобрал. УРА!!!!
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

Грейс, действительно, ура!
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Homa »

Грейс писал(а):А у меня после ремонта был огромный хот-спотище, который я просто боялась начать разгребать. Муж терпел-терпел, а потом со словами "Флай-Лорд берется за дело!" схватил тряпку, мешок для мусора и САМ все разобрал. УРА!!!!
Потрясающий у тебя муж! :poz:
Аватара пользователя
nayash
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 10:03 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение nayash »

КатринКа, меня тоже эта мысль посещала неоднократно. Сначала в институте (подруга - маньяк чистоты. Ей бы Флай в руки), потом на работе (а как еще, если рядом 3 пенсионера и 2 45-летних одомашненных и прикормленых мужчины). Вокруг только и было:
- Невестка вчера не убралась;
- Жена все-все (в воскресенье) прибрала, потом на всю семью готовила;
- А я на огороде чуть не померла...

ООООЙ!!! А потом:
- А ты, молодая, порхала поди??? Какие у вас, молодых, проблемы?
И действительно, какие? Улыбнемся мы с Ольгой Григорьевной (жаль, потом переехала, чуть ли не единственный "трезвый" человек был), перемигнемся и чайку нальем!!!

Минусы:
- домашняя обувь не прижилась. Я вообще тапок никогда не носила, максимум, на что я способна – это носки. Мне нужно ощущение почвы, или хотя бы пола. Носки более-менее прижились. Это вроде как кроссовки для меня!
- ложусь, как и прежде, в неприличное время, но стараюсь использовать это время с пользой для меня и семьи.
- таймер тоже не прижился. Если я в отличном настроении, то могу убираться и дольше, и получать от процесса кучу положительных эмоций.

Плюсы:
- Купила специальную домашнюю одежду. Это бриджи джинсовые и майка. Правда ЛМ мечтает, что я выйду в ней, или хотя бы в новой, но точно такой же на улицу. Но я пока не готова к таким переменам.
- Перестала переживать по поводу того, что все на мне. Теперь активно привлекаю помощников. В том числе и годовалую дочку. Она уже сама просится на колени когда я печатаю или шью. Подражает во много, а отсюда следующий пункт:
- Избавилась от многих лишних привычек. Перестала пить в компаниях. Т.к. легкое опьянение мешает нормальному общению с ребенком. Пью сок или воду. А что покрепче когда лялька спит.
- Перестала жить компьютерными играми.
- Не боюсь внезапных гостей.
- А также приходов свекра.
Гни свою линию!
Дайна

Сообщение Дайна »

Грейс писал(а):А у меня после ремонта был огромный хот-спотище, который я просто боялась начать разгребать. Муж терпел-терпел, а потом со словами "Флай-Лорд берется за дело!" схватил тряпку, мешок для мусора и САМ все разобрал. УРА!!!!
Вот это высший класс!!!! очень рада :D за вас!!!!!
Аватара пользователя
Kittesse
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 3:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kittesse »

ООоо, это и правда чертовски радостно - я тоже перестала тревожиться по поводу внезапных гостей =))
...Всё любопытственней и любопытственней...
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

Грейс,
"Флай-Лорд берется за дело!"
Да-а, от скромности не помрет! Но название-то какое..КЛАСС!!!! Эдак благородно даже! :P

nayash, у меня прижились полукеды. Протираются...надо новые приглядывать. Я их не ношу только когда КД - обычно мне это тяжело, ложиться приходится периодически. Но на улицу не могу даже в кедах выйти - ну не могу пройтись в домашней обуви по улице, хоть в какой! Кажется, такую грязь домой натащу!
- Купила специальную домашнюю одежду. Это бриджи джинсовые и майка.
а вот это - мячта...никак не соберусь купить. То Жаба душит, то ничего подходящего...
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

КатринКа,
Но на улицу не могу даже в кедах выйти - ну не могу пройтись в домашней обуви по улице, хоть в какой! Кажется, такую грязь домой натащу!
Да, согласна. Американская Флайледи писала: как удобно - вам срочно надо вдруг выйти - а вы уже в туфлях. Но я бы все равно переобувалась, это же не гигиенично в одной и той же обуви ходить и дома, и на улице. Я, конечно, понимаю, что у нее машина в гараже возле дома, а не на стоянке за два квартала. Кроме того, она, наверняка, водит сама, а мне надо или ЛМ просить отвезти или, если он на работе, метро добираться... Так что по-любому надо переобуваться.
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

Синица, ну, я где-то читала, что они перед домом чуть не с мылом асфальт моют...может, там и чисто... Или на своей дорожке в своем же дворе... Но не в нашем загаженном лифте, а уж к помойке что вынети... :aaa:
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение shkoda »

Все порхающие, парящие и летящие, доброго дня! Летаю с 8 ноября 2007 года, т.е. скоро год. Безумно благодарна авторам системы, низкий поклон администраторам русского сайта! Спасибо, вам, дорогие! Для меня система - ключик к спокойствию, возможность упорядочить себя и свои мысли. Знакомиться и применять систему начала одновременно, не все получалось сразу.
Мои успехи:
- размеренно провожу утро;
- даже после разгрома (гости) порядок наводится намного легче и быстрее;
- не боюсь при ком-то открыть шкаф, холодильник, любую тумбочку (иногда даже намеренно пошире открываю :oops: );
- всегда есть запас продуктов;
- внезапные гости не приводят меня в ужас;
- вместе с мужем похудели на 25 кг (он на 15, я на 10);
- сынулька без нытья помогает по дому (делать-то почти нЕчего!);
А экзамен на хозяйственность у меня был в марте. Улетали мы отдыхать на неделю, хозяйничать привезли свекровь. Бедная женщина, она не знала, чем себя занять!!! Ехала-то порядки у невестки наводить и такой Облом Петрович!!! В сентябре снова улетали - такая же песня!
Конечно, нет предела совершенству и до Флай с большой буквы мне еще далеко, но я стремлюсь!
Удачи всем-всем! И спасибо, что мы друг у друга есть! Стайкой летать веселее как-то! :D
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

shkoda, Какая прелесть! Мне до этого еще лететь и лететь...с периодическими не-мягкими посадками! (не строю иллюзий...). Но - я тоже так смогу! Рано или поздно.
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение shkoda »

КатринКа, грохалась-приземлялась я не один раз. У меня был хронический завал с вещами-постоянно "последняя пара чистых носков", потом авральная уборка-стирка-глажка. И такой ГЕРОИНЕЙ себя чувствовала! Ходишь по дому и любуешься, а в душе червячина-в шкафах бардак, за диваном бардак, ладно, в следующий раз! а на следующий раз снова аврал и снова как выжатый лимон! Пришла к выводу-привычка вырабатывается дней за 10, аннулируется дней за 5.
До встречи! Ваша Shkoda.
Ответить

Вернуться в «Testimonials»