Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословения

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
герочка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:37 pm

Сообщение герочка »

Seawater, значит 2 часа в неделю, если две еженедельных?
Инстант Дастер Про, который из телешопа? Меня он очень интересует. Вы довольны им? Плюсы, минусы. В рекламе вскользь мелькнуло, на Дастер брызгают каким-то спреем, значит - каккие-то расходные требуются (умолчанные в рекламе)? Вы заказывали его через телешоп? Как давно? По какой цене? Какие предостережения могли бы Вы дать перед заказом?
герочка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:37 pm

Сообщение герочка »

Лелька, спасибо большое.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

герочка,
И это вся недельная уборка?
ага :D Просто, если ты будешь регулярно (раз в месяц) убирать в зоне тебе больше и не понадобится.
Незабывай, есть еще 15 мин. в зоне. Раз в неделю или каждый день они будут происходить зависит от только твоего распорядка и удобства.
Задание Келли+ 15 мин. - в это время ты можешь уместить многое :D
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Naity
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:54 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Naity »

герочка писал(а): Инстант Дастер Про, который из телешопа? Меня он очень интересует. Вы довольны им? Плюсы, минусы. предостережения могли бы Вы дать перед заказом?
герочка
Посмотри темку "Вещи, которые нам помогают". Извини, не умею вставлять ссылку.
Там и про дастер и про другие полезные предметы, которые нам помогают и облегчают труд.
Мне тоже удобнее в течение недели поддерживать порядок "по верхам", акцентируя внимание на зонах, а потом на ЕУ уходит 1-1.5 ( 3-х комн. квартира). Но я еще вначале полетов, мало размусорилась, думаю, что со временем уборка будет бысрее.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Сообщение на-дин »

герочка, подозреваю, что у американских флай во всех помещениях. кроме ванной и кухни, положены ковровые покрытия, поэтому там и не предлагается мыть пол, а только пылесосить.
У меня ЕЧУ проходит таким образом (делаю по понедельникам):
- постельное белье меняю сразу с утра, перед тем, как заправляю постель, чтобы дважды не делать одну и ту же работу. Домашние, действително, меняют себе сами.
- журнал на выкид у меня только одни - телевизионная программка, выкидываю сразу же утром, пока курсирую по маршруту комната-кухня. Все остальные газаты и журналы полсле прочтения или сразу идут в мусорное ведро или, если они ценные, остаются на полке шкафа.
Далее идет уже непосредственно ЕЧУ:
- пылесошу в туалете, в ванной, на кухне, в коридоре, в одной комнате - на все уходит 10 минут чистого времени (вынести табуретки с кухни, поднять миски с овощами с пола на стол, вывести коляску из прихожей, достать пылесос - в это время не входит).
- мытье полов в ванной, на кухне, в прихожей, на открытых поверхностях комнаты - 10 минут чистого времени (подготовка тряпки и ведра с водой сюда не входит, возвращение помещений в первоначальный вид тоже).
- вытирание пыли во всей квартире - 10 минут (и этого иногда бывает много, потому что у себя в комнате я вытираю пыль каждое утро в рамках утренней рутины, часто приходят задания про пыль у Келли, вытираю, когда работаю в зонах).
- мытье зеркал, стеклянных дверец шкафов - 10 минут,обычно еще прихватываю оконное стекло внутри в какой-нибудь из комнат.
В общей сложности на все уходит 1 час.
Но у меня 3-комнатная квартира, правда одну комнату я не трогаю, там живет моя взрослая дочь, которая убирает ее сама. Остается еще одна комната, в которой стоит компьютер. Поэтому у меня по пятницам Час уборки домашнего офиса (если я буду называть это еще одним ЕЧУ, меня уже будет напрягать). Там протираю с полиролью все полки компьютерного стола и технику, протираю стеклянные дверцы полок и оконное стекло внутри, вытираю пыль с другой мебели, пылесошу. На это уходит меньше часа, где-то минут 30-40.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

Как это не печально, но когда под одной крышей живут пять человек, из которых четверо мусорят, а один размусоривает, одной уборки в неделю мало, несмотря на строжайший контроль за хот-спотами и пятиминутки по спасению комнаты (читай: квартиры). А я настолько полюбила чистоту, что мне на выходных неуютно с пылью (пусть даже недавней) на полках. Поэтому я убираю два раза: в понедельник ("ежедневная предрабочая уборка") и в пятницу ("ежедневная предвыходнАя уборка"). И если у меня, не дай Бог, совсем-совсем не останется времени на две уборки в неделю, то я скорее буду убирать в пятницу, чем в понедельник. Пока я максимально облегчила себе задачу, убрав паласы и дорожки с пола (по крайней мере, до холодов). Мне легче вымыть пол, чем пылесосить. Но это, конечно, индивидуально.
Аватара пользователя
Night_Mare
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 2:25 pm
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Night_Mare »

у меня НВН по субботам с утра пока домашние завтракают. Успеваю вымыть-пропылесосить-снять пыль, поправить покрывала и полить-подрезать цветы. В Ванная и туалет у меня утренняя рутина, кухня тоже, так что вполне! Времени уходит чуть больше часа. Зато потом все лесом - я пью кофе и читаю книжку!
Это ежики. И теперь они будут жить у нас.
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

Поэтому я убираю два раза: в понедельник ("ежедневная предрабочая уборка") и в пятницу ("ежедневная предвыходнАя уборка").
Ошиблась, конечно :oops: Не "ежедневная", а "еженедельная"
lenysia
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 6:56 am

Сообщение lenysia »

А я сегодня первый раз делала Еженедельную уборку!!!
Вы не думайте, я до этого тоже прибиралась, но это было обычно глобально, чуть ли не на целый день и обычно в выходной.
А сегодня я как положено засекла время и вперед по списку. Все сделать не успела, но дома стало свежее и чище. Пока делала уборку наткнулась на ТАКОЕ количество ХС, но я сдержала себя и оставила их для ежедневных 15 минуток.
lenysia
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 6:56 am

Сообщение lenysia »

Помогите мне, а то я не много не разберусь.
15 мин в день на погашение ХС именно в той зоне, которая выпадает на неделю? или работа в зонах это отдельное мероприятие, а ХС можно выбирать любые в незовисимости от зоны.
И еще вопросик. Задания Келли только в рассылке? А то я не могу подписаться на рассылку (времмено не работает), а так хочется посмотреть что там за задания :sad:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Сообщение Аленка Иванова »

lenysia, на основной странице сайта
сайт флайледи.ру - это не только форум
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Сообщение на-дин »

lenysia, работа в зоне - это отдельное мероприятие, минут на 15. А разбор ХС - это по 2 минуты утром и вечером там, где они имеют обыкновение у тебя скапливаться.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 5:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лиска »

Девочки,а есть кто-нибудь,у кого большая площадь уборки? У меня 150м, муж и двое маленьких деток. Просто не получается за час все убрать. Минимум 3 часа-это если по верхам. Но так устаю от этого
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Лиска, не поленись, пробегить по темке. :P
Там много советов для больших домов. В том числе и по делению часа уборки на части по дням недели.
Аватара пользователя
Макакочка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:44 am
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Макакочка »

Я сегодня первый раз сделала ЕЧУ и вложилась в 1 час (4 раза по 15 минут и 3 перерыва по 15 минут). Но думаю потом будет выходить быстрее (у нас 1 комнатная малосемейка - 21 кв. м вся квартира). Меня только интересует можно ли разбивать ЕЧУ на 15 минутки, просто мне так легче и устаешь меньше, чем если сразу на 1 час. :sad:
Куры-гриль: Хочешь жить умей вертеться
Ответить

Вернуться в «Основы системы»