Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 7:10 pm
Откуда: BCN

Сообщение Kotik »

Я что-то совсем разленилась с глажкой... Как-то она на меня удручающе действует. Так что глажу только сааааамое необходимое - то есть только рубашки моему дражайшему. Остальное стараюсь аккуратно сушить и складывать. Получается не всегда :pardon: Так, вроде, для того я и с вами - чтобы получалось всё, всегда, и даже больше :)
Оранжевое настроееееее-нье :Yahoo!:
Аватара пользователя
ЛучикСвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:42 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ЛучикСвета »

Настурция, может тебе своего ДМа тоже стОит погладить? :wink: :P
Я - куколка. Куколка бабочки!
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Настурция »

ЛучикСвета, да уж он у меня глаженный - переглаженный и так :lol: Видимо, мало. Буду еще стараться. Глядишь, через пару лет (как раз 15-й и пойде как у тебя) будет тоже хоть иногда подходить к такому предмету, как утюг.
Аватара пользователя
Cream
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 2:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cream »

Глажу все. Носки-трусы исключение. Недавно словила себя на мысли, что рубашки мужа погладить для меня менее проблематично, чем постельное белье. Хотя раньше рубашки были самой неприятной частью :sad: Совершенствуюсь! :P
Аватара пользователя
AsyaLari
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 1:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AsyaLari »

Я очень люблю гладить, поэтому мне проще. Глажу абсолютно всё( за исключением вещей, которые гладить противопоказано), считая это одним из самых простых и успокаивающих занятий по дому :P Стираю каждый день и не по разу( в машинке). Если я за день ничего не выстирала или не погладила - значит меня просто дома не было :lol:
И за воздух можно держаться! ;)))
Аватара пользователя
Eliza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:04 am
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Eliza »

Девочки хочу поделиться одной мыслью по-поводу рубашек, я их тоже не очень люблю гладить - теперь понимаю почему, РУБАШКУ ПРОГЛАДИЛА, ПОВЕСИЛА И ОНА "ИСЧЕЗЛА", А 1 ПОДОДЕЯЛЬНИК ДАЕТ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ТЫ УЖЕ КУЧУ БЕЛЬЯ ПЕРЕГЛАДИЛА, А ПОТРАТИЛА НА ЭТО ВСЕГО НИЧЕГО ВРЕМЕНИ :)))).

P.S. Хвастаюсь_ наконец-то купила себе контейнер для неглаженного белья, теперь оно аккуратно лежит под "замком", а не создает беспорядок на обеденном столе:)))) :P
ELiZa
Аватара пользователя
chereshenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:16 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение chereshenka »

наконец-то купила себе контейнер для неглаженного белья
ELiZa, покажи пожалуйста!!!
СФ 22%
Аватара пользователя
Orlik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 10:54 am
Откуда: Королев

Сообщение Orlik »

Девочки, скажите, вас "узкость" гладильной доски не напрягает?
Я люблю, чтобы когда глажу было много места: разложил, и одним взмахом все разгладил, не надо ставить утюг, переворавивать...
Дома у мамы была глад. доска, но ею никогда не пользовались, не знаю почему. Привыкла гладить на столе. А теперь обзавелась своим "гнездышком" и не уверена, стоит ли доску вообще покупать...
И еще вопрос. Мечтаю обзавестись парогенератором, вот если я им буду на столе гладить, я стол не испорчу? (ну естественно, подстилать покрывальце и не одно буду)
Усложнять - просто, упрощать - сложно
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение shkoda »

Лиса Патрикеевна, ELiZa, что за корзинка и контейнер? Покажите, пожааааалуйста! А куда вы их ставите? Я тоже такое хочууу!
До встречи! Ваша Shkoda.
Sunflower
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:23 pm
Откуда: Московская обл
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sunflower »

А мне вспомнился один сюжет из телевизора. Канадец женился на девушке из русской глубинки. И спрашивают его: чем вас привлекла ваша жена? Так вот, его очень впечатлило, что она гладит даже его трусы.

Сама глажу всё бельё, так с детства приучили.
Аватара пользователя
Тая
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 10:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тая »

Гладить ненавижу, особенно рубашки и пододеяльники. Но, поскольку приучила мама, глажу все. Через не могу или раз в месяц, но глажу. :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Michi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:22 pm
Откуда: Germany/Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Michi »

Дааа, а мне что тогда говорить :oops: .
Гладить я не могу по состоянию здоровья, гладильную доску почти размусорила за ненадобностью.
Просто приобрела прекрасного помошника Tobi и лишний шкаф с полками для неглаженого белья и проблема глажки сама собой отпала.
Вещи глажу вечером, когда нужны и какие - уходит минут 10-20 на это, постельное не глажу, полотенца дочери в садик только :roll:
Я вообще гладить не люблю :(
Жизнь-это дни что запомнились...
Аватара пользователя
Тая
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 10:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тая »

Michi писал(а): Просто приобрела прекрасного помошника Tobi
А что это за зверь такой?
Аватара пользователя
Юльчик Черкесск
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 2:38 pm
Откуда: Чркесск

Сообщение Юльчик Черкесск »

я не люблю гладить, но сейчас приучаю себя по совету флаюшек по 15 минут уделять этой процедуре, но глажу все кроме носков и шнурков. Я облегчаю себе процес глажки так, полсе того как вытащила белье из машинки я его хорошенько встряхиваю окуратно складываю в тазик, и перед тем как вешать я ещё раз в стряхиваю и тоггда когда белье высыхает оно практически глаженое. А полотенца я после сушки складываю валиком и они у меня так храняться и куханные и баннные и они тоже становятья выровреные и нет у них заломов как у глаженого белья :P .
будем стараться!
Аватара пользователя
Юльчик Черкесск
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 2:38 pm
Откуда: Чркесск

Сообщение Юльчик Черкесск »

я очень хочу себе гладильный прес, но у нас в магазинах когда я спрашиваю на меня смотрят как на инопланетянина эээх когда до нас цивилизация дойдет :(
будем стараться!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»