Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
Eliza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:04 am
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Eliza »

Вообще о хранении неглаженного белья я тоже задумываюсь. у меня квартира 1-комн и шкаф один, в котором места нет. Стараюсь конечно все сразу чтобы горки не образовывалось. но вот думаю найти подходящий контейнер или плетеную карзинку(муж еще не в курсе моих планов на растраты) чтобы ставить ее под большой обеденный стол, около которого я как раз и провожу :alk: эти незабываемые минуты в релаксации вместе с утюгом.
ELiZa
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Seawater »

Раньше, когда работала - гладила только полотенца.
Постельное просто складывала.

Таперь полно ползунков, пеленок (мальчик, не хочу в памперсах держать). Стирка ежедневно, иногда утром и вечером. Даже без напоминаний.
Гладить приходится ежедневно. Поэтому белье не копится, сняла - сразу гладить.
И, поскольку мне понравилась складушка, то постельное белье красивее выглядит именно глаженым.
Да и подумаешь, 5 минут добавить к глажке один раз в неделю.
ЕРУНДА!

Так что теперь глажу.
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

Я не глажу ни то, ни другое. Просто аккуратно расправляю на сушилке и всё. :D
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 10:09 pm
Откуда: Киев

Сообщение Лиса Патрикеевна »

Я всегда гладила и глажу и постельное, и полотенца, только раньше я этот незатейливый процесс ненавидела. Полюбила глажку, когда приобщилась к флай-системе.
Гладить полюбила еще и потому, что стала организованнее к этому относиться, обычно включаю новый фильм, на который времени нет или аудиокнигу. Таким образом, время проходит и полезно, и интересно, и быстро. Даже иногда жаль, что нечего погладить. Короче, теперь исключительно приятные ассоциации. Неохота было гладить только когда стояла невыносимая жара. Еще пару месяцев назад решила проблему неглаженного белья - купила плетеную корзину. Теперь порядок: вещи не валяются где попало, а ждут своей участи.
Аватара пользователя
ЛучикСвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:42 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ЛучикСвета »

А меня никогда не раздражал процесс глажки. Пока малявка была совсем лялей, гладила все ее вещички, сейчас только те, которые мнутся и пижамки для мягкости. Постельное белье тщательно развешиваю (мама еще и растягивала и встряхивала), после этого белье остается практически не мятым. Старший сын свою одежду гладит сам, муж гладит свои брюки и рубашки. Но вот сейчас, например, дома холодно, так у нас любимое занятие по вечерам, погладить перед телевизором. Всем тепло и душевно как-то. Я и доче уже купила утюжок, так что гладим вместе! :P
Я - куколка. Куколка бабочки!
иволга

Гладить или нет?

Сообщение иволга »

Я глажу носильную одежду - брюки, рубашки и т.д. А с постельным бельем и джинсами использую небольшую хитрость: после того, как постираю, влажные брюки "разглаживаю" ладошками, постельное белье складываю в 2-4 раза и тоже разравниваю все складки (крупные), это легче сделать после того,как белье немного "отдохнет" от стирки. В сложенном виде белье должно немного полежать, и можно развешивать. Если все - таки и придется гладить, то будет намного легче!
А полотенца глажу всегда - и кухонные, и банные.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Настурция »

ЛучикСвета,
Старший сын свою одежду гладит сам, муж гладит свои брюки и рубашки
Мой ЛМ-чик не знает, что такое утюг! Если нет поглаженного, возьмет мятое, рукой расправит и ПОЙДЕТ В ЭТОМ! Ужас, я иногда ловлю уже у самой двери в таком виде и заставляю раздеваться (иногда последний процесс затягивается :oops: )
Аватара пользователя
ЛучикСвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:42 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ЛучикСвета »

Настурция, знала бы ты, сколько я на это сил и времени убила...15-тый год замужем :P
Я - куколка. Куколка бабочки!
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение shkoda »

Глажу все. Года два назад стала гладить и носки, они так намного компактнее и аккуратнее лежат в тумбочке. В КЖ у меня выделено специальное время дя глажения, но по факту получается по-другому. В вечернюю подготовку к завтрашнему дню подглаживаю по несколько вещей из стопочки. Получается не напряжно.
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
Night_Mare
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 2:25 pm
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Night_Mare »

не выношу глажку!!! Но ребеныш пошел в сад и пришлось. Теперь глажу и полотенца и трусы и белье. А носки складываю один-на другой, потом пополам и верхний выворачитваю до середины. Получается носок в носке. Так они хоть не теряются.
Это ежики. И теперь они будут жить у нас.
Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:44 pm
Откуда: Россия

Сообщение Elen »

Люблю достать из шкафа чистое, выглаженное и аккуратно сложенное белье. Сам процесс глажки не нравится, но его результат приносит удовольствие.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Night_Mare
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 2:25 pm
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Night_Mare »

Кстати, выглаженное белье занимает меньше места в шкафах. У меня в ящик комода помещается 2 евро-коплекта взрослого, 5 коплектов детского, 5 банных полотенец и кучка маленьких ручных полотешек. ПРавда мушш гооврит что я безумное белко.
Это ежики. И теперь они будут жить у нас.
Аватара пользователя
Совенок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 2:58 pm
Откуда: Мордовия

Сообщение Совенок »

глажу все вещи без исключения, чтобы это не было, полотенца, постельное белье, носовые платки, даже тряпочки для стола которые 10 на10 незнаю глаженые они мне нравятся на много больше, да и как было выше сказано занимают намного меньше места в шкафу
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Настурция »

Настурция, знала бы ты, сколько я на это сил и времени убила...15-тый год замужем
Лучик света, знаю, потому что я - 13-й год с ним, а прогресса в этом деле не наблюдаю :lol:
Аватара пользователя
маргоша
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 7:18 pm
Откуда: тольятти

Сообщение маргоша »

а я своего ЛМ вообще к утюгу не подпускаю. Уверена что спалит что нибудь или обожжётся. а его брату советами по глажке и готовке пищи всегда помогаю(ну когда он просит.) :wink:
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»