Срок службы вещей.

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Неженка, в самом деле хорошая идея. Я так делаю с купонами, и инфой на скидки в магазинах :)
Аватара пользователя
Неженка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Неженка »

liika, пожалуй, запишу себе ещё и распродажи в ОГГИ :wink:
Larissa, вот моя голова: про лекарства и не подумала даже! Завтра же займусь аптечкой! Спасибки! :D
Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:25 pm
Откуда: Украина

Сообщение Фиалка »

про одноразовые вещи-очень люблю одноразовые влажные салфетки-мы без них на прогулку не выходим... :oops:
Аватара пользователя
Марусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 11:08 am
Откуда: г. Владимир

Сообщение Марусенька »

Девочки, а у обычных перьевых подушек какой срок годности? А то моим подушкам уже лет 40 наверное, а может 50. И мама категорически против их размусоривания. Хочет себе забрать. А у меня рука не поднимется это отдать ей. Нужны аргументы для ее убеждения в ненужности использования таких старых подушек. Кстати, посоветуйте, какие лучше купить на смену.
Чудеса случаются!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Марусенька, я слышала и читала что у перьевых/пуховых подушек срок годности 5 лет. Но желательно менять почаще, особенно если есть привычка ложится спать с мокрой головой.
Моя бабушка тоже ни в какую не хотела с ними расставаться, но мы с мамой втихаря все повыкидывали и купили новые, ничего не заметила :lol:
А уж от тех что верно прослужили 40 лет, никакой пользы кроме вреда :lol: от них даже аллергия может появится.
Я люблю пуховые подушки и на смену старым покупаю новые пуховые.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
красотка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 2:58 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение красотка »

А еще перьевые и пуховые подушка надо чистить хотя бы раз в год в химчистке или есть специальные службы которые только этим и занимаются.
Аватара пользователя
Марусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 11:08 am
Откуда: г. Владимир

Сообщение Марусенька »

Ага. Спасибо. Попробую выкинуть незаметно :)
Чудеса случаются!
Аватара пользователя
Dolce Vita
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 12:39 am
Откуда: "город на Москве"...(С) КВН
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dolce Vita »

Марусенька писал(а): Кстати, посоветуйте, какие лучше купить на смену.
мы перешли на tempur. Сначала я, потом вся семья. У каждого своего размера. Очень довольны.
"Мы будем жить теперь по-новому..."
Аватара пользователя
Лёнсия
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 7:26 pm
Откуда: Jerusalim
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лёнсия »

Девочки,, посоветуйте! Есть у меня кастрюля,дорогущая и любимая.Но... Внутри начал облезать тефлон ,т.е. будет скоро пригорать,а м.б. и нет. Муж говорит-размусорить! А я не могу,ведь недавно купила... :roll:
Мозги,как и внешность,не спрятать...
Аватара пользователя
Tee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 9:20 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Tee »

Лёнсия, облезающий тефлон - это мало того, что неприглядно, так еще и просто вредно
даже сами производители пишут, что готовить пищу в такой посуде опасно для здоровья, поскольку выдяляются вредные вещества
Последний раз редактировалось Tee Пн авг 04, 2008 8:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Быстро - это медленно без перерыва.
Аватара пользователя
Лёнсия
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 7:26 pm
Откуда: Jerusalim
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лёнсия »

Tee, спасибо, помогла принять правельное решение.Но всё равно оч. жалко...Господи, какая же я барахольщица! :oops:
Мозги,как и внешность,не спрятать...
Fenics
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 6:32 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Fenics »

почитали и приняла окончательное решени довыкидывать старые подушки. Часть (совсем жуткие) уже размусорены, осталось 2. Сначала собиралась наделать из них маленьких, декоративных (я вышиваю) и раздарить, но решила для такого дела купить новые маленькие с наполнением из холофайбера.
27 - любимое число)))
Елена Гарева
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 6:52 pm
Откуда: Москва

Сообщение Елена Гарева »

про одноразовые платки - тихо ненавижу.люблю только старенькие-старенькие хб,ну очень уж они мягкие.
а муж мой наоборот,только одноразовыми пользуется.
одноразовыми полотенцами на кухне не пользуюсь так как гораздо экономнее разлитое вытирать губкой для посуды,которая у меня кстати многоразовая из микроволокна,ее просто нужно регулярно кипятить.муж ее кстати тоже оценил - пргоревшее и приставшее ей отмывается лучше.
а вот маленькие поэлитиленовые пакеты - без них как без рук.хотя очень расстраивает из моего окна видна одна из свалок москвы - 20этажный дом точно ниже...

про технику,посуду и прочие бытовые радости
есть пылесос,на который в европе и америке гарантия 30лет,в РФ на него же только 3года - закон не позволяет дать больше.стоит этот пылесос около 5тысяч$ но он превосходит все пылесосы например из техносилы или мира.и еще долгие годы будет превосходить.так как этот пылесос 1на более чем 30лет,а тех за это время нужно минимум 3-4 - вот так производитель и забирает теже самые деньги,но в рассрочку при этом обеспечивая более низкое качество уборки.

про посуду
есть компания,которая занимается производством посуды в которой действительно дольше хранятся продукты,из которой не выливается бульон при перевозке оного больной бабушке,которая не портится в морозилке,не приобретает со временем серый и замызганный вид,не бьется и тд и тп. только один минус - стоит она сильно дороже

все мы знаем компанию белый кот(не рекламирую) - лично я подметила,что их тряпки дольше служат чем другие более дешевые из микроволокна и уж точно дольше чем старое полотенце имеет приглядный вид.

я стараюсь продумывать все хозяйственно-бытовые покупки чтобы обеспечить им максимально возмозможный срок службы без потери качества.
все реально!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

все мы знаем компанию белый кот(не рекламирую) - лично я подметила,что их тряпки дольше служат чем другие более дешевые из микроволокна и уж точно дольше чем старое полотенце имеет приглядный вид.
БК - не производитель, а продавец МЛМ. Те же тряпки (производства даже той же компании "Smart") можно купить в других местах на порядок дешевле.
Сорри за офф :oops:
❆❆❆
Аватара пользователя
Kittesse
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 3:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kittesse »

Елена Гарева писал(а):про одноразовые платки - тихо ненавижу.люблю только старенькие-старенькие хб,ну очень уж они мягкие.
а муж мой наоборот,только одноразовыми пользуется.
одноразовыми полотенцами на кухне не пользуюсь так как гораздо экономнее разлитое вытирать губкой для посуды,которая у меня кстати многоразовая из микроволокна,ее просто нужно регулярно кипятить.муж ее кстати тоже оценил - пргоревшее и приставшее ей отмывается лучше.
а вот маленькие поэлитиленовые пакеты - без них как без рук.хотя очень расстраивает из моего окна видна одна из свалок москвы - 20этажный дом точно ниже...

про технику,посуду и прочие бытовые радости
есть пылесос,на который в европе и америке гарантия 30лет,в РФ на него же только 3года - закон не позволяет дать больше.стоит этот пылесос около 5тысяч$ но он превосходит все пылесосы например из техносилы или мира.и еще долгие годы будет превосходить.так как этот пылесос 1на более чем 30лет,а тех за это время нужно минимум 3-4 - вот так производитель и забирает теже самые деньги,но в рассрочку при этом обеспечивая более низкое качество уборки.

про посуду
есть компания,которая занимается производством посуды в которой действительно дольше хранятся продукты,из которой не выливается бульон при перевозке оного больной бабушке,которая не портится в морозилке,не приобретает со временем серый и замызганный вид,не бьется и тд и тп. только один минус - стоит она сильно дороже

все мы знаем компанию белый кот(не рекламирую) - лично я подметила,что их тряпки дольше служат чем другие более дешевые из микроволокна и уж точно дольше чем старое полотенце имеет приглядный вид.

я стараюсь продумывать все хозяйственно-бытовые покупки чтобы обеспечить им максимально возмозможный срок службы без потери качества.
Одноразовые платки очень удобны, когда сильный насморк, грипп и прочие простуды.. А летом, в знойный день, очень приятно пользоваться вышитыми батистовыми, у меня есть любимые, подаренные дедушкой в прошлом году))
Одноразовое полотенце на кухне бывает просто незаменимо, когда нужно обсушить мясо или рыбу - скомкал и выбросил, оторвал новое, салфетки для этой цели не годятся - моментально раскисают, а вот губкой мясо не протрёшь, и обычным полотенцем тоже жалко - жёлтые следы от крови потом очень тяжело отстирывать, да и рыбный запах тоже...
...Всё любопытственней и любопытственней...
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»