Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Онега
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 11:12 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Онега »

RED FOX, я мою все тобою перечисленное( кроме гриль-решетки, за неимением) в посудомойке. Не рекомендуется мыть пласмассовые детали и дерево.Конечно, в 12-комплектную влезет и противень, но тогда на полку больше ничего не поместится.
Кстати, тоже убедилась, что посудомойка 60 см на 12 комплектов лучше, чем маленькая. Несмотря на то, что живем вдвоем с мужем и часто обедаем вне дома.Мою посуду 1 раз в 2-3 дня(терпеть не могу эту работу). Зато, когда приходят гости или приезжают дети нет проблем. Можно мыть и по 2 раза в день.Очень довольна, что она у меня есть.
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Red Fox »

Онега, спасибо :D , мне тоже гоорили, что лучше покупать большую, даже если членов семьи немного. А если посуды для большой машины мало, то ставится половинная загрузка, как у стиралки? :roll:
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Нискус
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:17 pm

Сообщение Нискус »

на-дин, большое спасибо за ответ, мне она тоже приглянулась, вот только читала отзывы о ней что она должна стоять выше уровня мойки иначе не исбежать течи. У тебя она как стоит? прости, что пристаю
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Сообщение на-дин »

Никус, насчет правил установки ничего не слышала и в инструкции такого нет. Но у меня действительно стоит выше - у меня полка над стиральной машинкой и к этой полке за ножки привинчена посудомойка. А у подруги моей точно такая же стоит выше - на столе. Я сегодня-завтра проконсультируюсь по этому поводу у своего соседа, он у нас мастер на все руки, и тебе отпишусь.

Онега, Red Fox, когда кухня 5,5 метров, не приходится выбирать, покупать большую посудомойку или маленькую. Выбор стоит так - или посудомойка на 4 комплекта, или милости просим ручками.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Red Fox »

mama Alena, на-дин,
Мое мнение - лучше маленькая, чем никакой
Ну кто же спорит? У меня пока вообще никакой :sad: вот и думаю... если есть место, то почему бы нет? или нет смысла ? проблема выбора...
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Сообщение на-дин »

Нискус, к сожалению, сосед мой ничего толкового не сказал. Точнее сказал, что не понимает, откуда может протекать, велел посмотреть инструкцию (у меня ее к сожалению нет, отдала на время, оказалось навсегда). Я еще с подругой посоветуюсь - у нее точно такая же посудомойка и инструкция точно цела.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Red Fox, у меня ПММ (вроде :oops:) как у на-дин, самые большие мои кастрюли туда входят вместе с другой посудой. И утятницу я тоже в общей загрузке мою. Но мне кажется, что у меня просто посуда мЕньшего объема :lol: Противень и большие плоские блюда кладу обычно сверху вертикально наставленных тарелок или немножко боком к попкам кастрюль - отмывается превосходно. Правда, не сразу получАлось так компоновать :lol:
Нискус, :o моя стоит на полу, т.е. всяко ниже уровня мойки. За чуть меньше года работы течи не наблюдала :roll:
Аватара пользователя
Юльчик Черкесск
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 2:38 pm
Откуда: Чркесск

Сообщение Юльчик Черкесск »

Не посудомойка это Вещь, притом с большой буквы! У меня счетчик на воду стоит, и знаете воды стали потреблять меньше, а насчет электроэнергии, мне кажеться свободное время дороже. А как представишь сковородку полсе жарки котлет или фритюрницу, аж в дрож берет, а она так вымоет идеально, так ещё под такой температурой под которой Вы никогда не вымаете. И после неё уж точно не остануться бегать микроорганизмы от сырого мяса и рыбы на разделочных досках и ножах :D
У меня посудомойка большая на 12 персон и не обрезанная, хотя все знакомые говорят мол куда вам в семью из 3-х человек такая посудомойка, а мы её запускаем на рабочей неделе 1 раз в день а на выходных 2-3 раза. А когда выбыирали хотеле себе взять маленькую 4-х комплектную но что-то нам поподались в которых элементарно кастрюлю не помоешь и мы взяли свою Бекошечку, а как хрусталь моет это не передать, особенно если не таблетками пользываться, а порошком и ополаскивателем.
будем стараться!
romira
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 11:25 pm

Сообщение romira »

Juliett, у меня такой Бош, оч довольна
Аватара пользователя
ольганч
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:52 pm
Откуда: Набережные Челны
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ольганч »

У нас семья 4 человека, ПММ Бош на 12 персон, загружаю один раз в день. Отмывает все хорошо, кроме больших кастрюль после супа. На дне могут остаться следы или на стенках от мясной пены, но у меня кастрюля на 5 л. Но так бывает если ставлю короткую программу на 30 мин, если на 2 часа, то все отмывается. И еще посуда из алюминия темнеет, а нержавейка отмывается прекрасно. Деревянные лопаточки, которыми я пользуюсь давно и они уже пропитались маслом тоже мою, не искривились и не расслоились, правда в инструкции не рекомендуют мыть деревянную посуду. Доски деревянные я бы не рмскнула - перекоробит. И из средств мне больше нравятся средства отдельно: средство и ополаскиватель, после таблеток мне не понравился запах посуды.
Аватара пользователя
Юльчик Черкесск
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 2:38 pm
Откуда: Чркесск

Сообщение Юльчик Черкесск »

Ksyuta, Да мою всегда причем, а знак я и невидела, когда купила была на седьмом небе от счастья и сразу выкинула коробку, она у меня умница, все терпит я на ней делаю даже отбивные :oops:
будем стараться!
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

Нискус, в описании посудомойки Electrolux 2440 сказано, что она напольная, с возможностью установки под раковину. Стало быть, это опция, и не все машины ею обладают
Аватара пользователя
gammi
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение gammi »

Привет всем! Собираюсь покупать небольшую посудомойку (как Electrolux 2440), скажите,пожалуйста, кто знает, войдет ли в нее 4-хлитровая кастрюля? :D
Счастье - это манера жить.
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

gammi, в бош на 4 комплекта входит и 5-ти литровая, причем не одна, а вместе с другой посудой
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

gammi, настольные/маленькие посудомойки не такие крошечные как может показаться. Естественно, чем больше, тем лучше, но если нет места для большой, то уж лучше маленькую, чем никакую.
Отмывается все. Ну белковые пленки на кастрюлях иногда остаются, но это не проблема.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»