Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Кавалькада

Сообщение Кавалькада »

А я в последнее время постельное бельё вообще не глажу! Главное его не сушить в стир.машине , а сразу после стирки встряхнуть хорошенько и ровненько сложить по швам на складную сушку. Иногда глажу наволочки, да и то только зимой!
Аватара пользователя
Andy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:37 pm
Откуда: Россия, Северо - Запад

Сообщение Andy »

Глажу постельное белье, полотенца ( не махровые), рубашки, блузки, брюки...Много белья на глажку не коплю..
Аватара пользователя
Кудряшка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 4:39 pm

Сообщение Кудряшка »

У меня вот все копится, пока корзина с фистым неглаженным до верха не набьется. Хотя бывают времена, что это в удовольствие. Постирала в месячник стирки тюли и шторы..... а вот что гладить все сразу надо не подумала.... вчера сдалала над собой усилие и наконец погладила тюль в детской и повесила и еще узоров там наделала, розочек, красиво стало.... Теперь вот в зале надо еще погладить, и шторы везде... :sad: как бы избежать этого, может кто подскажет.... мятые вешать совсем не хочется и гладить тоже, и без них плохо.... :roll: :D
Я создаю свой мир!
Аватара пользователя
Andy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:37 pm
Откуда: Россия, Северо - Запад

Сообщение Andy »

Придется сделать над собой усилие еще раз... :lol:
А больше никак, Кудряшка...Уж мятые шторы точно не вешайте..Стирайте не все сразу. Сначала с одного окна - постирала, погладила, повесила...Потом с другого...и т.д...С перерывами..
Аватара пользователя
Кудряшка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 4:39 pm

Сообщение Кудряшка »

да вот сама догадалась теперь, что все сразу не надо было..... вот только поздно теперь...... :? Будем делать усилие.... Мятые бы точно не повесила......... :lol:
Я создаю свой мир!
Аватара пользователя
Динара
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 3:10 pm
Откуда: Питер

Сообщение Динара »

После того, как муж купил хороший, удобныйутюг, глажка превратилась в приятное занятие.
:D
Неприятность эту мы ПЕРЕЖИВЁМ!!!
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Настурция »

Я раньше все гладила, просто физически не могла перенести лечь спать в неглаженное или надеть на себя что-то просто постиранное и высушенное. Так было, пока не родился второй ребенок. Горы начали расти быстрее, чем муравейники. В итоге я мучалась, мучалась и только через год (!!!) под давлением большинства своих подруг (которые не гладят) бросила это занятие. После сушки все аккуратно складываю. Вечером глажу только рубашку сыну в школу, а все остальное в основном глажу перед выходом (если требуется). Постельное просто складываю плотно.
Аватара пользователя
Mellamori
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 9:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mellamori »

Я что-то в последнее свремя глажу только одежду, которую неглаженой не оденешь. А вообще глаженое белье - это некий идеал, к которому мне еще стремиться и стремиться. Вот когда начну гладить полотенца - наверное, тогда и стану настоящей Флайледи :D
Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
plomba
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 10:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение plomba »

глажу пока все не поглажу :pya:
а вот и я!!
Аватара пользователя
Eliza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:04 am
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Eliza »

Девочки, это как порядок в доме, прогладлишь и все вещи лежат так как надо и главное КОМПАКТНО!
ELiZa
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение snegurochka »

я тоже все стараюсь гладить, только у меня маленькая машинка стиралдьная - я меньше белья могу за раз постирать, поэтому стираю безприрывно, следовательно и глажу тоже. Вечноу меня белье лежит на глажку, надоело уже.
Аватара пользователя
Eliza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:04 am
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Eliza »

snegurochka, ты не одна в своем кроговороте белья. я тоже переживала раньше, а теперь записала это к себе в рутину, ну что-то вроде того-то лицо помыть или волосы причесать, стало легче. теперь отношусь проще к белью.у меня раньше машина была на 3.5 кг загрузки стирала ежедневно по одной стирке, и если на следующейцдень сразу прогладить, то повремени где-то минут 15-20 занимает (немного правда:))) УДАЧИ ТЕБЕ в покорении бельевых вершин!
ELiZa
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение snegurochka »

Да, надо привыкать. Еще и сохнет плохо. Зато глажка мало времени занимает. :apl: Буду стараться относится к этому позитивно!!! А где хранить еще не поглаженное белье?
Аватара пользователя
звёздочка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение звёздочка »

Мы как-то в семье практически не гладим, просто когда стираем, развешиваем аккуратно и потом аккуратно складываем. Муж был в шоке, когда узнал, что кто-то постельное белье гладит :wow:
Анатолия
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 9:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Анатолия »

Я очень люблю, когда постельное белье, просто белье и полотенца поглажены. Но, поскольку времени на это практически не бывает, то отвела в гардеробе место, где лежат неглаженые полотенца и постельное белье, и если не успела погладить - пользуюсь так. Махровые полотенца глажу, потому что я не люблю пользоваться кондиционером при стирке, а без него они быстро становятся жесткими, а после глажки - очень приятные. И, как мне кажется, это более гигиенично, ощущение чистоты как-то усиливается. Одежда же у меня в большинстве своем такая, что глажки не требует, а только очень аккуратного развешивания при сушке.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»