Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Л@сточка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 12:36 am
Откуда: Берег Черного моря

Сообщение Л@сточка »

Девочки давно мечтаю о такой помощнице как ПММ, щас занимаюсь подбором таковой. Хотела 45 брать. а тут вас почитала и думаю надо 60! Только вот как ее засандалить в кухню?
Подскажите плиз обязательно ли должна быть функция "сушка" или это в каждой машинке есть. А то чет меня может запутали. И еще половинка загрузки это редкость?
Видела лишь однажды у фирмы То ли Теко, то ли Тако :roll:
Аватара пользователя
Лисик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:57 pm
Откуда: 36.ru
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Лисик »

Л@сточка, сушка есть во всех машинках.
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Крупногабаритная посуда, противни, решётки от духовки ...
У меня Бош на 4 комплекта. Я уже тут писала, повторю - она не такая маленькая, как кажется. И крупногабартиная посуда (по моим, естессно, меркам), и протвини, и решетка от духовки - все входит.
Ок, я согласна - чем больше, тем лучше. Но если размеры кухни позволяют иметь только малютку, то лучше ее, чем вообще ничего.
Кстати, в будние дни, моя крошка моет через день, а то и через два. Вот в выходные, особенно когда у меня прилив хозяйственности, то могу и 2 раза за день запустить.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Azz,
и еще вопрос - кто-нибудь знает где можно купить ящик для ложек-вилок маленький? А то у меня столько полезного места пропадает из-за 4 вилок и пары ножей...
А не хочешь на стену повесить крючки (или сначала рейлинги, а потом на них крючки), на крючок спец контейнер-чашу (как в Икее), а туда сложить вилки-ножи ...
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
ElenaG
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 12:48 pm

Сообщение ElenaG »

Anasty писал(а):А что мы думаем, я уже где-то на форуме писала, что это единственное, что я бы хотела себе в подарок. Но у меня такая маленькая кухня, что ее ставить некуда. А очень хочется..... (я тоже очень люблю гостей, но у меня они практически ежедневно)
А у нас на кухне стоит агрегат 3 в 1.
Сверху газовая плита. Всередине электрическая духовка на два противня с грилем.
Снизу посудомоечная машина.
Размером с обычную газовую плиту с духовкой.
Единственный недостаток: По технологии одновременно духовка с посудомоечной машиной не включаются.
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

ElenaG, расскажи подробнее удобно ли пользоваться. Видела такую штуку в продаже, тоже хочу, но побаиваюсь как и всего "3 в 1". Сколько там посудомойка вмещает, удобно наклоняться? И заодно уж про духовку и панель немножко расскажи.
ларо4ка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 6:01 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение ларо4ка »

Скажите, пожалуйста, а можно ли на посудомойку поставить микроволновку? В смысле не вредна ли для ПММ такая нагрузка?
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

ларо4ка, думаю нет.
ларо4ка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 6:01 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение ларо4ка »

В смыле нельзя поставить? :sad:
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

ларо4ка, извини, отвлеклась на Олимпиаду и что написала :D . Ставить можно конечно, вреда не будет.
Аватара пользователя
Helga-Cat
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:05 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Helga-Cat »

У нас недавно проходил спонтанный эксперимент по изучению вместимости посудомойки. :bot:
Ко мне сестра с сыном приезжала, 11 дней гостила, получилось пять человек в доме вместо обычных трёх. Моя 12-персонная посудомойка была каждый день под завязку забита, а часть наименее грязной посуды мы домывали руками каждый день. :cry: Причём для двух загрузок в день вроде как посуды маловато, вхолостую гонять не хочется машину. А для одной - явно с избытком. Если бы машина была меньшего размера, наверное, приходилось бы два раза в день включать. В очередной раз убедилась: для посудомойки размер - это главное! :P
Я -кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
Аватара пользователя
Энкоп
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 5:12 am
Откуда: УРАЛ МИАСС

Сообщение Энкоп »

Helga-Cat Я с тобой согласна у меня тоже на 12 комплектов и тоже самое происходит!
Иногда даже кайф испытываю когда в ручную что-то мою ! ! ! :cry: :D
Я - Ангел,но иногда летаю на метле
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Сообщение на-дин »

Вступаю в защиту настольной посудомойки. У меня на 4 комплекта, но посуды входит туда достаточно. И кастрюли, и сковородки - все там можно разместить. У меня семья 5 человек, а кухня 5,5 метров. Моя посудомойка меня вполне устраивает. Включаем ее по мере наполнения, когда 1 раз в день, когда 2. Но надо понимать, что маленькая посудомойка и воды меньше возьмет, и электричества. Ну и брать, конечно, нужно класса А.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Нискус
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:17 pm

Сообщение Нискус »

на-дин, а какая у тебя? я только мечтаю о такой помощниче, может на новый год добрый "дед мороз-муж" подарит... эхх... и какая торговая марка, модель, ты всем довольна??
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Сообщение на-дин »

Нискус, у меня посудомойка BOSCH, модель SKT 5102 EU. Ширина 56 см, высота 45 см, глуина 46 см. Считается, что она на 4 комплекта посуды, но помещается туда больше, в том числе и кастрюли (кроме самых больших), и сковордки. У меня есть здоровая гусятница, я даже ее мою в посудомойке, но только одну, просто боюсь еще чего-то добавлять - она очень тяжелая.
У посудомойки и энергопотребление и расход воды класса А, то есть она экономичная. Я очень довольна.
Санкт-Петербург
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»