С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

tatuana, скажи мужу, что нужно только постараться-и у него тоже получится. А для начала подари ему мужской блокнот блокнот для КЖ
Любима и люблю!
Жаник

Сообщение Жаник »

Всем привет!Девченки примите в свои ряды !
Я пытаюсь начать систему примерно месяца 3, даже определила вечерние и утренние рутины, пыталась выполнить их, но меня хватало на пару-тройку дней,приползала с работы , и делать уже ничего не хотелось. :oops: Дело в том, что я живу вместе с родителями мужа, и его мама не отличается особой аккуратностью, я только начищю унитаз, а она туда что-нибудь жирное выльет, :adr: я конечно злюсь, но бороться с ней , себе дороже.Я например сложу детские вещи аккуратно, все отдельно( майки, трусики и тд), а вечером ( если вдруг младший попросит оставить его дома), свекровь не работает, в шкафу полный разгром. Я просто в отчаянии, не знаю за что взяться, а у нас еще и частный дом, Может что подскажете???? :cry:
Аватара пользователя
free_kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:42 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение free_kitty »

С того момента, как я узнала об этой системе, прошло уже больше полугода, но присоединяться бейби-степами я начала только в этом месяце :fly: . Кстати, не знаю как кому, но я не смогла обуваться. Для меня эффективнее оказалось ходить дома босиком, а не в тапочках: чувствую каждую крошку под ногами, следовательно не затягиваю с мытьем полов; какие бы чистые полы ни были, но походив босиком я не могу себе позволить завалиться в кровать или на диван (т.е. кровать дольше стала находиться в убранном состоянии); а заодно и все остальное делаться стало больше, потому что меньше валяюсь горизонтально.
Из смешного: вчера мой муж меня усиленно отговаривал, когда я собралась помыть площадку возле квартиры (третий раз за два года :oops: ). Предыдущие два раза помыть полы меня вынуждали добрые коты гадившие под дверь :aaa: Было замечено, что запах хлорки действует достаточно долгое время на них. И вот! Я помыла полы с хлоркой не после, а до! Достижение и немалое для меня :adr:
Муж удивляется, заботливо интересуется не приболела ли я, что так часто начала убирать. Так что для себя делаю выводы, что до этого все было более чем плохо :oops: , если такие маленькие шажочки повергают его в шок.
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с)
Аватара пользователя
free_kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:42 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение free_kitty »

А еще, как говорится, и смех и грех. Стала больше времени проводить на форуме. До знакомства с флаюшками я присутствовала только на форуме Космо. Но там мне не очень понравилось - очень многие пытаются самоутвердиться за чужой счет, слишком все категоричные и нетерпимые. А с флаюшками я отдыхаю и узнаю очень много полезного и интересного. Всем спасибо за поддержку и то, что вы есть!
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с)
Жаник

Сообщение Жаник »

А у меня первое достижение!!! Вчера вечером я приготовила всю одежду на завтра для детей, мужу и себе, а также собрала все необходимые документы для работы, и утром я с удовольствием обнаружила , что у меня осталось свободое время и я не ношусь " как бешенная " в поисках чего либо, перебежками одевая детей, себя, собирая сумку :cry: и из дома я вышла совершенно спокойно, а обычно вся " взмыленная", нервная.Это так классно!!! :D Сегодня вечером сделаю тоже самое,Постараюсь начать с малого.
Я тоже никак не могу обуться, мне гораздо удобнее босиком . Все таки как замечательно, что есть такая система, с ней действительно начинаешь чувствовать уверенность. :lol:
Аватара пользователя
Crimea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 12:26 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Crimea »

Жаник, я бы тебе посоветовала придумать способы защиты, чтобы ей было тяжелее пачкать. Например, в унитаз можно вещать специальные штуки, которые уже содержать чистящее / дезинфецирующее средство. Детская одежда: можно оставлять на виду только 2-3 комплекта, чтобы она брала сверху, вряд ли она будет рыться. А остальное разложить по маленьким коробкам, майки отдельно, носки отдельно. Меньше будет путаться все. Ну и так везде, где ты можешь что-то сделать. А частный дом - это удача. Радуйся, что живешь так, а не в 9-ти этажке.
Жаник

Сообщение Жаник »

Crimea, спасибо за совет, я сегодня же вечером попытаюсь разложить все вещи по коробочкам ( я тут на днях в ИКЕЮ заскочила, набрала целую кучу коробок, корзинок) . В частном доме конечно же хорошо, особенно летом, но уборки в нем просто жутььььььь, %) , я все никак не могу разделить дом на зоны, чтобы успеть в них что-то делать( у меня пять комнат , не считая кухни , зала и прихожей), а вообще мне так хорошо уже от того , что я стала выполнять вечерние рутины , в частности готовлю одежду наутро, что просто летать и плясать хочется от счастья :witch: :ura: Теперь мне очень хочется выкроить хоть минуточку , лично для себя, а то обслуживая всех, не успеваю даже маникюр сделать спокойно, вечно все оставляю на последний момент. :oops:
ekati

Сообщение ekati »

а я сегодня начала вторую попытку летать )
неделю назад дитенку поставили первую прививку, и все рутины у меня куда-то сразу ушли, вся была в заботах о самочувствии маленького. раковина за неделю какой-то тусклой стала, потом в ней начала застревать грязная посуда... и в прошлое воскресенье я снова обнаружила, что дико устаю от работы по дому. еще 2 дня проехала по инерции, все больше погружаясь в плохое настроение, одевая мятые халаты и забыв что для волос существует расческа а не собмтвенная рука - сегодня день начала с того, что красиво-прекрасиво оделась, умылась и пошла чистить раковину! И как только она засияла - откуда - то силы во мне взялись и на все остальные дела, и настроение поднялось
ekati

Сообщение ekati »

для меня система флай - этакая подзарядка. нельзя же кормящим мамам кофем и пепси - колой взбадриваться, поспать удается не всегда, а чистая раковина, нарядная одеджа, обувь, прическа очень очень помогает.
я еще совсем флай -беби :oops:
Аватара пользователя
Томуля
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 9:22 am
Откуда: ХМАО-Югра

Сообщение Томуля »

Привет!!!!А я не только флай-беби, но м компьютер-беби.Он у меня только месяц. У меня огромные достижения!!!Через три дня после того,как я узнала о Флай-системе ко мне пришли неожиданно гости. Возможно впервые мне быдо приятно принимать у себя друзей - мой дом как по мановению волшебной палочки стал сиять чистотой.Особенно моя любимая раковина. Теперь я люблю свой дом. Раньше я думала, что беспорядок создают мои драгоценные детишки ( их у меня трое). А оказалось всё так просто. А сейчас я занимаюсь свом любимым - размусориваюjavascript:emoticon(':lol:'). Выкидываю всё, что попадается под руку ненужного.Но не могу выкинуть детские вещи. Уже раз пять пыталась, но не могу.
Аватара пользователя
To4ka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 8:47 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение To4ka »

Я уже месяц с флай! За этот месяц в моём доме изменилось многое. Старые вещи, которые хранились как "необходимые" вылетели в первую очередь, завалы на холодильнике и подоконнике в кухне чудесным образом исчезли, а как приятно смотреть на чистую раковину!.. Хотя мой дом ещё далёк от идеала, я буду стараться
Аватара пользователя
Улька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:11 pm
Откуда: юг западной Сибири
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Улька »

О системе я узнала из журнала примерно месяца три назад. Вчера был 31 день как я стала взлетать. Результаты впечатляют. Всю сознательную жизнь уборка была вторым по нелюбви занятием (После глажки) . А тут прямо понравилось. Муж поддерживает, Сын, когда приходит в гости уже не удивляется моей обуви. Сказала ему, что может смотреть на это как на мою блажь. :P
А побочный результат: то что я наконец перестала использовать комп как простую пишущую машинку, приводит в полный восторг дочь и мужа. Они-то у меня все "продвинутые". Сказали, что я расту над собой. :bis:
улыбайтесь и все наладится!
Аватара пользователя
М@рия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 12:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение М@рия »

Я узнала о системе флай совсем недавно - 29 июня этого года. В тот же день я пришла сюда на сайт -прочитала все что можно и сразу принялась за дело.Раковину в кухне привела в порядок в тот же день и с тех пор у меня ни разу не оставалась грязной посуды до утра(хотя раньше я этим постоянно грешила). Теперь я всегда убираю все чем попользовалась, мужа приучаю к тому же. А со вчерашнего дня он тоже стал вытирать раковину насухо после каждого использования))) Так что достижений много - дом стал намного чище, хлам потихоньку покидает наш дом. Я сразу же зарегистрировалась на форуме, подписалась на рассылку - и стала ждать))) Сегодня у меня 18 день полета, единственное на сегодня что у меня не получается -это ложится спать в приличное время))) Но думаю пока лето, можно))) А потом будет работа и график встанет в свое русло)))Доча пойдет в садик, муж будет помогать по хозяйству(правда он об этом еще не знает))) и система станет потихоньку вливаться в ритм жизни семьи и я всех начну приучать к ней))) Финансовое положение семьи теперь я строго изучаю, стала пользоваться спец программой - где учитываю все))) Вообщем мой рассказ получился сумбурным - но вот так повлияла система флай на меня)))
Жизнь Прекрасна и Легка,
Если ты Флаюшка!!!
Аватара пользователя
Velena
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 10:30 am
Откуда: Москва

Сообщение Velena »

Сегодня 31й день моего полёта! И что же изменилось в моей жизни? Да почти всё! В доме почти чисто, мусор начинает переезжать на свалку. В некоторых местах я не видела такой чистоты с переезда.
А по мимо чистого дома в моей жизни изменилось всё. Я полюбила себя! Стала заботиться о себе. Похудела на 9 кг. Выучила английский (завтра заканчивается интенсивный курс), почти научилась сидеть на лошади (продолжаю ходить на занятия ), у меня появилась новая работа, да и не одна.
Изменились отношения с мужем. Появилась какая-то идиллия. Он доволен вкусным ужином и чистым домом, да и у нас стало оставаться больше времени, чтобы побыть вместе- погулять или просто посмотреть какой-нибудь фильм.
Спасибо Флай!
п.с. сейчас слушаю аудио запись флай на английском (и учеба, и удовольствие) :wink:
Солнечная зверюшка
Аватара пользователя
Арв
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:04 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Арв »

Я еще весной видел упоминание об этой системе и мне понравилась идея, но пока я недавно не нашла этот сайт, у меня не получалось ее применять. Я и маме дала ссылку,а она своей подруге. Мама говорит:"Представляешь, решила начать, а в кухне кран начал течь..."
Осваиваю сейчас потихоньку. А то у меня раньше были то взрывы интузиазма, то приступы пофигизма (обычно после трудовых подвигов). Для меня, думаю, скоро станет особенно актуально использовать время эффективно - у меня уже 39я неделя, скоро дочка должна родиться :D
Ответить

Вернуться в «Testimonials»