Дастер - боевое оперение FL

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 7:41 pm
Откуда: Самарская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Морская »

Я тоже раньше понятие не имела что такое дастер :( купила как-то "эту пушистую штучку" за 10 рублей, только потому что она столько стоила :D Халява! Провалялся он у меня до-о-олго, пока не выбрасили за ненадобностью.
Marushka, у тебя симпатичный такой, мне понравился. Буду такой искать!
Я - МАМА!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Crimea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 12:26 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Crimea »

Девушки, скажите честно - дастер правда собирает пыль? Или просто ее развеевает по комнате?
Я планирую привести от родителей коллекцию своих фарфоровых зверей, их больше 100 штук, надо будет с них пыль убирать как-то... Советуйте, что покупать, пожалуйста. Живу я Питере, если кто-нибудь покупал хорошие дастеры в ОКее, то поделитесь, какой брать.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Marushka, и такой имеем в запасе. Да, хорошая штука, пыль к нему прямо липнет. Хватает на долгое время.

Crimea, после чистки пыли его стряхиваешь и видишь, сколько он на себя её собрал. Правда собирает.
Для коллекции фигурок советую найти маленький дастер, он размером с ладонь.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Elsa

Сообщение Elsa »

Nelli, а мне этот одноразовый не понравился : держалка неудобная и , если поверхность очень неровная , то может зацепиться и слететь с ручки . я от этих "фокусов" просто зверею . :twisted:
У меня сейчас в ходу многоразовые : чибовский ( они кстати сейчас в ангеботах везде ) и из Россманна , мой любимчик - пыль к нему не притягивается , зато он большой , повышенной лохматости и ручка оочень удобная : берёшь и "маешь вещщь " ! Стираю просто в машинке , россманновский просто бросаю в трокнер , а чибовский приходится так сушить .
Аватара пользователя
Marushka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 6:26 pm
Откуда: Финляндия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Marushka »

Elsa, у меня таких фокусов ни разу не было :wow: , наоборот, справляется даже с техникой, ажурными завитушками на кровати, книгами, вентиляторами и прочими неудобными местами. Может он не защелкнулся как следует?

Nelli, мне тоже надолго хватает, одна упаковка на 3-4 месяца.
Верь в мечту! Добро пожаловать!
Elsa

Сообщение Elsa »

Marushka, у меня не только "завитушки" , у меня балки деревянные с заусеницами - вот за них-то дастер в основном и цепляется .
И ручка мне не "к руке" , хлипкая уж очень .
Так что я уж лучше многоразовым . Потом насадку снимаю - и в стирку . И опять как новенький ! 8)
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Elsa, во даёшь, дастер в машинке стирать! :lol: Наверно, я просто не знаю, какой он, чибовский, про который ты пишешь.

Поддержу Marushkу, со свиффера у меня тоже насадка не слетает. И мне нравится захлопывающаяся ручка, много места не занимает. Хотя если ты пишешь про деревянные балки, то очень даже верю, что Свиффером по ним противно, кажется, что он аж пух от себя оставляет, не продерёшь. У меня фигурка есть из глины, не покрытая глазурью, по ней тоже противно, цепляется как- то. Тогда как простым дастером промахиваю спокойно. Мои бисерные деревья тоже лучше простым маленьким дастером. Но зато со Свиффером очень удобно большие поверхности протирать, с верхов шкафа вообще замечательно. А с окон пыль как балдёжно убирает- вообще отпад! Только помоешь окна, ветерок продул, пыль на стёклах оставил, Свиффером вжик- вжик, чисто!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Marushka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 6:26 pm
Откуда: Финляндия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Marushka »

Nelli, гениальная идея про окна!!! :hug: У нас сосны возле дома цветут, и с них тучами летит желтоватая пыльца, которая липнет к стеклам. Теперь можно больше не откладывать помывку окон под предлогом подождать, пока отцветет, а просто смахивать пыльцу дастером.
Верь в мечту! Добро пожаловать!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Marushka, я не собиралась советов давать, оно само получилось! :hug:
У меня на балконе сильно эта пыльца от сосенок оседает, да, им и убираю, когда тряпкой лень. Но если она уже прилипла, то и Свиффер не поможет. Но лучше чаще понемножку, чем ждать когда отцветёт и потом всё это липко- грязное замывать. :D
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Белый мотылек
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 10:56 pm
Откуда: москва

Сообщение Белый мотылек »

Девченки, привет! Я новенькая, примете? Благодаря вашему форуму о дастере узнала, и муж купил мне это чудо в количестве двух экземпляров. Пользуюсь - нарадоваться не могу! :P А ведь раньше уборка пыли была самым ненавистным занятием! :evil: Второй экземпляр отправился к маме.
Я здесь и сейчас, и я счастлива.
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Девочки! Просвятите непонятливую. Как вы дастером пользуетесь - просто проводите по предмету или вертите им вокруг своей оси распушая волосики? Как часто надо его мыть? У меня простой синтетический разноцветный, но с телескопической ручкой.
Аватара пользователя
Та-та
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 9:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Та-та »

Сегодня купила дастеры, только здесь о них и узнала... И как я без них обходилась?! Mellamori, Сегодня специально попробовала на телевизоре - все прекрасно убирает, ну ни пылинки не осталось. Мониторы тоже обмахнула - замечательно... А самое главное ПРИНТЕР отчистила!!!! Там лотки для бумаги складные с зубчиками и тряпкой протереть мука была, даже салфетками для оргтехники результат не вдохновлял. А тут пару минут и ура-ура-ура!
Купила сразу 3 дастера: один длинный, второй как кисточка маленький, третий из пера веером.
И семья моя подхватила мамины новые игрушки - давай пыль собирать! Вот не припомню, честное слово, чтоб мои мужчины по своей воле решились избавиться от пыли!!! А тут прямо наперегонки. :wow: :D
Я могу то, что хочу!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Та-та, сколько позитива!:sigh: Здорово! :good:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Я себе тоже дастер в пятницу купила. В субботу утром облетела с ним всю-всю квартиру за 15 минут. Лучше всех тряпочек :D
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Собеседница »

Девочки, и я разжилась этим чудом!!! У меня дети установили теперь дежурство по пыли и каждый вечер по очереди вытирают им пыль! Вот красота!!! :flying: :flying:
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»