Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

Пиява, с одним труднее - он все внимание забирает, а мои "кучкуются", играют вместе, гуляют вместе ( у нас свой дом в пригороде), но правда иногда и говорят одновременно что-то :wow: Любят расскрашивать- я иногда на работе распечатываю им расскрасок - сидят, все вместе расскрашивают. http://www.raskraska.com/ (адрес сайта- может кому пригодиться).
А в огороде - у меня пример как делать не надо. Только клубника прижилась и лучек. Картошки сажаем немного, чтобы молодую есть. :apl:
А морковку вырастить ни разу не удавалось. Уносите памятник!! :( :D

:sad: А курить вредно :sad:
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

Пиява, свекровь умерла... :( , но домовитая не была, скорее наоборот) А у мужа натура такая- он все делает хорошо, а не кое-как и в хорошем настроении. Никогда не кричит. Так, проходя мимо улыбнется- "опять бутерброды" :hah: :kto: обидненько.
У него мечта была - свой дом, много детей. Дети его обожают! Готовит он - как художественное произведение ( со словами- "нет, томатная паста не туда сыграла")
А про свекровь- мужу тоже нравилось когда мы вместе к ней приезжали и наводили порядок, готовили, нравилось заботиться о ней. Но она немножко обижалась , но он помочь хотел а не обидеть. А у нее правда много надо было убирать. Зато и ко мне не так строго относилась. :sad:
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

:D Ну вобщем получилось жалуемся и хвастаемся :D Надо набираться ЭНТУЗИЗАЗИЗМУ для свершения великих дел по хозяйству. :bee:
Аватара пользователя
Марфута
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:32 pm
Откуда: Красногорск МО
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Марфута »

капитолина, не унесем:) и не думай даже. Пускай памятник стоит!
Какой бы ни был твой муж молодец, он должен понимать, что ты - другой человек с другими возможностями , да просто другая ( не он , не мама, любит же он тебя за какие-то ТВОИ качества)
Я просто очень хорошо знаю как больно бьют усмешечки, когда ты и так стараешься изо всех сил. ( у меня так было в первом браке, и к сожалению разрушило всю мою любофф)
Может стоит ему объяснить как-то ,ЧТО тебя обижает и как ты стараешься, ценишь то что он делает . Нельзя же карася превратить в порося))) Мне кажется, это очень трудно -испытывать чувство вины за свое несовершенство. Это больно бьет и ни к чему хорошему не приводит. Твой муж наверняка хочет как лучше, и не понимает ,что выбирает самый болезненный способ указать на недостатки. Если тебе это важно, поговори с ним.
Извини, что я тут лезу)) просто переживаю тоже))
Аватара пользователя
Minatriks
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 10:48 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Minatriks »

капитолина, Я сегодня попробую фото ящика выложить, чтобы понятнее было, о чем речь. А детей привлекай к уборке обязательно!!! Я свою старшую с четырех лет научила порядок наводить, теперь ей 6 и она мне и пыль вытирает и со стола после ужина убирает и уборку помогоет проводить. У нас с ней часто это в виде игры происходит, а иногда она ЗАРАБАТЫВАЕТ себе на какую-нибудь ерунду. Я давно поняла, что это лучший стимул для выполнения работы. Пыль вытерла-10 р., в комнате прибрала и полы помыла-30р. уже три раза за полгода в цирк с бабушкой сходила "за свой счет", а это 600р. за поход. ВОТ ТАК-ТО!!!
Аватара пользователя
Марфута
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:32 pm
Откуда: Красногорск МО
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Марфута »

Крошка.Ру, мне кажется это не очень все же хорошо -денежное вознаграждение. Как показывает практика, дети к такому быстро привыкают и больше уже не делают что-то просто так. Это не та мотивация, которой надо добиваться в привлечении ребенка в помощи по дому ( или учебе, там тоже возникает соблазн платить за оценки). Да по-началу так проще. а потом эта простота выходит боком. Лучше все же этим не увлекаться, мне кажется.
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

Марфута, про насмешечки муж говорит так- А ты не теряйся, тоже с юмором ответь, например- иди на балконе свет выключи. :D
Говорить пробовала- почему ты меня клуша называшь? А он говорит- это же хорошо- клуша, - это курочка с цеплятками. :D
Да и потом настроение это такая штука- иногда прямо ругают и не обидно, а иногда с полуслова плакать хочется.


Крошка.Ру, дети пока помогать только рады. Восемь рук всегда готовы лепить пелемени, мыть полы, стирать, вешать белье, НО, не всегда мне хватает смекалки всех расставить по своим местам. Одному обьясняешь что делать, а трое стоят- "а я помогать, а я что буду помогать, а когда я помогать" :lebedi: Ну вот картошку недавно все вместе перебирали- на всех хватило работы. Была идея поделить детей "по зонам" например- неделя мальчики помогают на кухне, а девочки в комнатах порядок поддерживают, потом меняться. Но что-то идея не прижилась. :flying: А надо бы...

А ящики наверное можно ставить один на один!!! Думаю они и полупрозрачные бывают- видно где что лежит. :repa:
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Velde »

капитолина, у меня такой сосед по лестничной клетке, с утра уже "косой". Так я его жену уже года два, как не вижу, наверно уехала подальше! Но в квартире живет его сын с женой и двумя маленькими детьми. А еще во дворе часто шумит один мужик, он как напьется, так и зовет свою мать, чтобы подошла и помогла его домой отвести. Так и сидит на скамейке и орет на весь двор часа по два. Я один раз видела картину маслом: подошла его мать - старушка с палочкой и стала на него палкой замахиваться. А он тоже с палкой и стал на нее махать. Такая классная дуэль на клюшках была!!! :duel: В результате она ему по спине настучала, плюнула и ушла. А он еще долго на весь двор матом ругался...

Вот посмотришь на все это и не захочешь такого "счастья"!!!
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Velde »

капитолина, знаешь, может ты просто переутомляешься. Попробуй поговорить с врачом, может тебе надо витаминчиков поколоть, травки какие попить - это серьезно! Бывают такие болезни от переутомления. Ты же постоянно с детьми, наверно без отдыха. А это идет нарастающее напряжение и утомление.
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

Velde
Ну ты молодец- прямо в точку- у меня низкий гемоглобин. Но это с 20 лет у меня. Не все препараты железа помогают. Может кто знает- какой хороший? Врачи же их на себе не испытывали. Ферроплекс- точно не помогает. Это может не в тему , хотя жаловаться можно и на гемоглобин :inc:
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Velde »

капитолина, спасибо! Ты меня скоро во всех темах захвалишь! :oops:
Просто у меня была подруга с похожим диагнозом, вот она обратилась в какой-то мед. центр и там ее "витаминили". Но это было давно и связь я с ней потеряла...
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
Minatriks
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 10:48 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Minatriks »

Марфута, я понимаю, что такая система не очень хороша, но с другой стороны доча уже знает цену деньгам и как тяжело они достаются. Она мне тут выдала фразочку в магазине, я чуть не упала. Цитирую:
- Мам, а сколько стоит этот набор (пистосет с присосками и еще какая-то ф-я к нему)?
- 450 рублей
- а это сколько?
- Две недели порядка в комнате.
- ДААААА, КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО ДОСТАЮТСЯ ИГРУШКИ!!!!!!
Я в ауте, продавцы в шоке, а ребенок спокойно разворачивается и говорит на весь магазин: " ну и ладно, я сюда через две недели приду."
ЗАНОВЕС!!!
Она никогда не требует то, что видит, у нас нет скандалов по поводу некупленной (понравившейся) вещи.Она просто копит заработанные деньги, а потом мы вместе решаем, что она хочет купить и хватит ли ей на это сбережений. Часто добавляю ей недостающую сумму. Игрушек в доме просто тьма, папа постоянно приносит новую забаву ребенку, но играет она в основном "своими" игрушками. Не знаю, понятно ли обьяснила, но я хочу привить ребенку понимание того, что за все в жизни нужно платить, а деньги достаются очень тяжело.У нас сушествует так же и система штрафов. Но это только часть воспитания, я учу ее уважению, состраданию и многим другим качествам, необходимым, чтобы стать ЧЕЛОВЕКОМ.
Может я и неправа. Очень хочу услышать ваше мнение дорогие флаюшки, ведь жизненный опыт у всех разный.
Аватара пользователя
Марфута
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:32 pm
Откуда: Красногорск МО
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Марфута »

Крошка.Ру, ты понимаешь тут наверняка нет единого рецепта и единственно правильного мнения. Семьи разные и дети разные и что хорошо для одного, для другого бесполезно. Поэтому ты конечно сама вправе решать как лучше для твоей семьи.

Вот у меня только один вопрос: что будет если ты проплатив за домашнюю работу довольно большой промежуток времени вдруг не сможешь ( не захочешь ,или еще что-то) платить. Что будет? Как будет реагировать ребенок? как изменится его поведение? будет ли выполняться домашняя работа как и раньше?Будет ли ребенок делать что-то по дому бесплатно?
другой момент, ребенок растет, цены тоже)) рано или поздно возникает вопрос о прибавке к " жалованию" и мне кажется, работодатель- работник,требующий повышения зарплаты- не те отношения, которые должны складываться между ребенком и родителем ( пока они растут хотя бы)

и еще, уж не удержусь, платить ( в начальном понимании этого слова, т.е деньгами)
в жизни приходится далеко не за все, банальщина, но факт ни любовь ни дружбу ни теплое отношение за деньги не купишь. Дом и бережное отношение у нему, тоже в идеале не желательно делать предметом торговли. Иначе может получится как в известной фразе : за что боролись , на то и напоролись.

В любом случае - это только мое мнение, и оно уж точно не истина в последней инстанции.
Мне кажется нам пора уже в другую тему))) или отделить ее что ли? про дети и деньги)) оффтопим однако))
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Крошка.Ру, здесь только про наших дорогих и любимых мужчин, а воспитание детей - это в Парении с детьми.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Minatriks
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 10:48 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Minatriks »

Anita, Прости, больше не буду :sad: !
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»