Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

НУ все у нас не так плохо, я бы сказала что вот у него это единственное, к чему можно придраться...И , главное, понимаю, что он прав, когда берет ершик и в 2 движения убирает долбанный налет...И как это я забыла его убрать, даже не надевая перчатки можно было.. Не вижу и все, и действительно, когда что-либо делаю единственная мысль - поскорее закончить... У нас совершенно разные стандарты чистоты, вот.. И когда он говорит - сделай так чтобы было чисто - сами понимаете как получается..Для меня чисто, даже слишком, а ему -"ты плюешь на мои слова и просьбы"
А так, заботится ... в беременности мне шнурки завязывал и ногти стриг:)
Да и свекровь у меня золотая, жаль что оооочень далеко живет...
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Minatriks
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 10:48 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Minatriks »

капитолина, Как-то даже неудобно давать совет человеку, который старше, но у меня тоже такая ситуация была. Но судила и ругала себя в основном я сама и каждое слово мужа(второго) по поводу домашних забот воспринимала как упрек и обвинение в моей лени. Довела себя до нервного срыва :cry: , а после душевного разговора с ЛМ выяснилось, что ему по большому счету не важно, насколько чисто в квартире,главное, чтобы покушать было и белье на утро чистое. Стала уделять этим вещам основное внимание, а потом как-то и все остальное успевать стала. Попробуй поговорить с мужем, выяснить, что для него главное, а что не очень. Начни устранять "раздражители" :twisted: и все получится. Сама станешь спокойнее ко всему относиться, и времени появится больше.
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

Крошка.Ру, его раздражают "кучи". (например одежда из стирки) А я вобще удивляюсь как успеваю кинуть в стирку, развесить и высушить. 4 детей , а детского шкафа пока нет. Кухня одновременно прихожая. ( дом не достроин) У некоторых вещей элементарно нет места.
Как распределить время? прихожу после работы в восемь. Уроки проверяю, кормлю всех, что-то на завтра приготовлю, посуду в посудомойку, стирку кинуть, одежду на завтра собрать. Детям вечером читаю. Но это нормально, а когда добавляется посадка огурцов или картошки, то он обязательно про "кучи" затевает разговор... :duel: С усмешечкой такой!! Может это конечно у него юмор такой... У него и комплименты такие- "клуша".. и т.п.

Я и правда не хваткая,- мне 4 детей помыть, подстричь всем ногти , приготовить всем пижамки и поменять всем постель и уложить спать кажется трудным
:bath: :bath: :bath: :bath: :bud:

Но я сейчас активно размусориваюсь- лишнее выкидываю. :romashka: Места становиться больше и беру с форума всякие рецептики- думаю будет налаживаться в лучшую сторону.
:kulichiki: Буду стараться. надо в себе что-то изменить а не в окружающих, а это труднее. :serenada:
Последний раз редактировалось капитолина Пн май 19, 2008 4:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Velde »

Хочу тоже поплакаться и пожалиться…
С последним мужем познакомилась по Интернету, на сайте знакомств. Встречались недолго, он предложил мне жить вместе, мои дети не возражали. У него была такая ситуация: три года назад умерла вторая жена, любимая, с которой они прожили лет 10. Вторая свекровь и сын жены от первого брака с квартиры начали гнать. Прописан был у первой жены, где кроме него были прописаны еще 8 человек! Дом шел на слом и перспектива расселения.
Короче, переехал он жить ко мне. Любовь-морковь и т.д. Он не работал, говорил, что надо уладить наследственные дела, иногда «бомбил» на своей ржавой Жигулюшке… Не сразу я поняла, что он выпивает, все говорил, что давление скачет…Я прошу меня встретить на машине у метро, он не приезжает, в результате оказывалось, что он лежит пьяный. Через полтора года мы собрались в отпуск под Сочи, я купила билеты, а он впал в «загул на месяц. Короче я вместо него взяла с собой маму, а накануне мой сын отвез его в Подмосковье к его маме и свалил там в бессознательном состоянии…
Весь отпуск мне шли смс о любви, просьбы простить и клятвы закодироваться. Кто как, не знаю, но я решила ему поверить, дети скрепя сердце тоже согласились. (Это я сейчас понимаю, что не надо было…)
Полгода все было хорошо, он закодировался, нашел работу по специальности, с наследства купил новую машину-Шевроле. Дома настроил все телевизоры, подключил антенны (сам ставил на крыше), Интернет, наладил компьютеры. Прошлым летом я попала в больницу, а он опять запил…сначала по-немногу, мы даже съездили в отпуск на Кипр, потом стал прогуливать работу, т.к. не мог быстро выйти из запоя…По ночам не давал мне спать, т.к. надо было сходить в палатку за добавкой, а потом поприставать в сексуальном плане. Короче я опять начала ругаться, грозиться выгнать, дала срок – месяц. Дети тоже сказали, что им неприятно все это видеть и они его могут просто прибить!
Вобщем пришел он пьяный в пятницу после работы, упал в ванной, разбил зеркало и своротил раковину – я увидела и рассвирипела, собрала его вещи и сказала, чтобы шел вон! В субботу он загружался спиртным по уши, а в воскресенье я вызвала брата и они с моим сыном посадили моего уже бывшего ЛМ в его машину и отвезли к маме. Маме его не приняла, т.к. ее муж был против, дети его тоже не приняли – просто не открыли двери. Ночевал он в машине.
Вот 4 месяца я живу и наслаждаюсь тишиной! Хотя жалко мужика, трезвый – золото…Но, как оказалось – водку любит больше всего…
А у бывшего ЛМ ситуация такая: с работы погнали, за вождение в нетрезвом виде лишили прав на полтора года, жить никто не пустил, два месяца он снимал комнатушку в общежитии, там его обокрали (только мобильные телефоны крали 4 раза!), чуть не побили, еле ноги унес. Сейчас живет в машине во дворе у своей мамы. Когда ее муж на работе, она его пускает помыться и покормить. У меня за это время выпросил несколько тысяч рублей на еду, и два раза я перегоняла ему машину, т.к. прав-то у него нет. Клянется, что месяц не пьет.
Сразу говорю, что виноватой в сложившейся ситуации я себя не чувствую. Три с половиной года я его упрашивала, стращала, давала шансы, кормила и любила. Он тоже говорит, что меня не винит, что сам дурак, сам виноват.
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

Velde
Общих детей у вас нет? Тогда надо расставаться!! Однозначно ! Твоя задача сохранять благоприятный климат в семье.а он только сам себе помочь может- перебороть что-то в себе и наладить свою жизнь.. но только не с тобой! Это надо же - взрослый мужик, и ни к маме не пускают ни к детям это как до этого докатиться можно! :cry: А жалостливые речи не слушай, это каждый умеет- на деле уже показал себя. А у тебя наладиться все и будет хорошо.

Лирическое отступление...Есть люди, которых просто невозможно сделать счастливыми, они какой-то кайф испытывают что их чуть не побили чуть не обокрали- да настоящий мужик никогда любимой женщине не будет такое рассказывать- чтобы она не переживала. И даже друзей нет у кого можно перекантоваться, кто на работу поможет устроится. Нет, знаю просто одного все ему помогали и с работой и с жильем и тоже такой жалкий "позабыт -позаброшен", а потом по пьяни подрался и в тюрьме сидит, а ему передачки носят на последние деньги. И когда выдет- тоже наверное устраивать его жизнь будут. :alk:
Аватара пользователя
Minatriks
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 10:48 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Minatriks »

Velde, Молодец, так их и надо :Bravo:!!! Ты умничка, смогла перешагнуть нашу вечную "бабскую" жалость и принять правильное решение.
Аватара пользователя
Minatriks
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 10:48 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Minatriks »

капитолина, а решение куч простое, заведи какие-нибудь ящики ( в хозяйственных продаются пластиковые комодики по 1250р) под одежду. У меня в детской тоже нет шкафа, да и места поставить тоже нет, так я такой купила и радуюсь. Вещи у дочи уложены по местам, завалов нет. А насчет грязного, приспособь ведро с крышкой или бак какой-нибудь. А сколько детям лет? я свою с четырех лет приучила помогать мне. Может и твои могут как-то облегчить тебе жизнь. Насчет купания вообще отдельная тема. Ты их по отдельности купаешь или парами?
Аватара пользователя
Марфута
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:32 pm
Откуда: Красногорск МО
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Марфута »

капитолина, ты НЕ ХВАТКАЯ?!!! я лежу тут в глубоком обмороке и скриплю от злости зубами!!
ей кажется трудным помыть . постричь. поменять , уложить?!!! Да это большой труд потому что! кажется трудным! Да не кажется! А так и есть! Ты героиня просто и все. Я знаю. что говорю. У меня трое детей , не четверо и я могу себе представить как тебе тяжело и какой объем работы необходимо ...нет не так . вот так НЕОБХОДИМО выполнить . А ты еще и работаешь! А дом еще недостроен!! Мужу скалкой по лбу!!! Срочно!!! И много раз! Чувство вины и боль от усмешечек всю радость от жизни могут на нет свести, не позволяй этого ! Ни себе , ни мужу!! Короче, тебе самые мои теплые обнимания)))))))
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

А мой и лапочка, и не очень.
Не очень - так как запустил машину, все не может найти время и лишние деньги заменить какие-то детальки и масло, а машине 4 года и ябоюсь ее угробить...
А умница - во всем остальном! Даже с учетом того, что прав у меня нет водительских, дает мне машинку поводить, каждый день возит на работу/с работы, за год и почти 4 месяца совместной жизни (ГБ) надарил кучу подарков, заменил кардероб (вкус у него лучше чем у меня :oops: ), разбирается в электронике и что надо чинит, не жалеет на меня денег, всегда помогает, когда прошу...
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Velde »

капитолина, Крошка.Ру, спасибо за понимание!! мне психолог с сайта Клео ответил на вопрос: правильно ли я поступила в данной ситуации:

"Я не могу сказать Вам, правильно ли Вы поступили... время покажет. Единственное, на что хочу обратить Ваше внимание, так это на чувство вины перед ним. Это не конструктивно, чувство вины ни чем не поможет ему и только "изгрызет" Вас. Вы не виноваты - Вы заботились о себе, а он - взрослый человек должен заботиться о себе сам. И еще одно, посмотрите на ситуацию с другой стороны. Возможно Вы сделали ему благо, а не зло. Очень часто человеку, чтобы прекратить пить, нужно опуститься на самое дно, лишиться помощи созависимых людей (которой Вы и были, помогая ему раньше), лишиться работы, дома, друзей, близких. Возможно, сложившаяся ситуация поможет ему измениться. А может быть добьет окончательно и он сопьется, но Вы в этом не виноваты. Это его жизнь, и он, как это не страшно звучит, вправе ее вот так прожить..."

Я же сначала очень переживала, что выгнала человека бездомного... Но, по большому счету он сам виноват, его не пускают дети и мать в дома именно из-за пьянства. Да и я бы не выгнала...Его друг мне звонил и говорил, что если бы не водка, то нашел бы ему где снять квартиру, а я ответила, что если бы он не пил водку, то пил бы чай у меня на кухне!
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Velde »

капитолина, я преклоняюсь! Четверо детей - это нечто! У меня двое всего и то помню, как тяжело было!
Терпения тебе, здоровья, сил и улыбок, чтобы вырастить твоих детишек!!!
Мне муж при разводе заявил, что я должна свою квартиру продать, купить себе однушку в городе, где живут родители, а ему отдать детей и деньги за квартиру! на что я ему ответила, что по подсчетам американских социологов домохозяйка производит по дому работу (уборка, готовка, воспитание детей) на сумму 350 долларов в месяц. Мы в России, так что я делаю ему скидку до 150 долларов. Поэтому прошу посчитать по 150 долларов в месяц и умножить на 15 лет! Так где мои деньги? Больше я высказываний насчет квартиры не слышала!
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Velde »

Ойка, знающие люди такие машины продают и покупают новые. Еще немного и будете тратить на ее ремонт больше, чем потратить на покупку новой.
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

Velde, про чувство вины даже не думай!! Это все понятно! Тут мимо котенка бездомного жалко пройти, а то- человек!
Но про котенка подумаешь- у меня дети, я должна заботиться о их здоровье и не могу брать котят с улицы. Еще неделю будут глазки несчастные вспоминаться.. Что делать? Тоже своего рода боль. Ведь человек хороший, вместе прожили, но зная "диагноз" надо вовремя расстаться.

Ладно бы если вы всю жизнь вместе, детей вместе вырастили , он дом построил и огород поднял, содержал вас всю жизнь, а потом запил.
Пьянство, говорят, уже включают в причину для для развода даже в церковном браке. ( угроза психическому и физиологическому здоровью детей) :alk: :cry:
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

Velde Тяжело было дома сидеть 8 лет. Теперь пошла работать. Но пока все-равно тяжело материально. Будет теперь 2 школьников- собрать в школу надо. Думаю пойти учиться заочно на высшее- потом поищу работу более оплачиваемую. Поняла что мне надо рабочий день короче, а то до 18.15 сижу. (С ума сойти!) Кто знает какие бывают работы со скользящим графиком?


Крошка.Ру
Спасибо за идею с ящиками!! Думаю и для колготок удобно, а то для них места вобще нет ( пока они в мешке)

Марфута,
дело в том , что муж у меня легко справиться с любой задачей.(если меня нет) Ему всех помыть- проблемы никакой нет, собрать их куда-то тоже. Всех спокойно оденет, накормит, приготовить может любое блюдо лучше меня, всегда помнит что нужно купить, Но он строит дом, можно сказать своими силами, работает , отвозит нас в школу- сад, на работу и потом забирает.
И очень хочет чтобы я была "душой семьи", организовывала жизнь детей- учила их просыпаться с улыбкой, например.
Ему самому приятно встать пораньше, приготовить например сырники, чтобы дети проснулись и вкусно пахнет и он не понимает почему мне этого не хочется делать..
Ну вобщем ему нравиться заботиться о нас и он хочет и меня научить такому отношению к жизни, но я чувствую свое бессилие :cry:

А дети у нас 8, 7, 6, 4(лет). :velo: :obzh: :matros: :hear: (моем в ванной по парам, но иногда один за одним в душе).
Последний раз редактировалось капитолина Вт май 20, 2008 9:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Пиява »

капитолина, почитав тебя, нервно курю :-D Для меня все это сделать с одним ребенком кажется трудным :-D да еще убрать, да еще и в огороде успеваешь! Памятник в студию!
А просыпаться от приятных запахов приятно... Только я поспать по утрам оч люблю... :-D
У тебя свекровь, наверное, очень домовитая? И все это для семьи делает? У меня такая же... И когда муж просит сделать чисто, себе представляю как бы это сделала его мама. Понимаю, что не осилю и просто что нибудь делаю.
...Каждый выбирает для себя...
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»