Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Светляк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:39 am
Откуда: Москва, СВАО.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Светляк »

надя, возможно, его пугают организационные вопросы поездки? Мужчины по большей части боятся именно их, а на сам отдых нормально реагируют (когда все сама сделаешь). Я бы первый вариант выбрала. Исходи из того, что ребенку полезней - морской воздух, вода, фрукты или...(по списку возможных вариантов). По поводу семейного отдыха: если муж не хочет, будет строить из себя "обиженного" или бурчать постоянно - то зачем он там? Тем более жару плохо переносит - пусть отдыхает в средней полосе (хотя сырость, серые дожди и мрачное небо Северо-Запада и так надоедают). Кто сказал, что отдыхать надо обязательно вместе? На то он и отдых, чтобы от-ды-хать, а не подстраиваться, ломая себя, под другого. За две-три недели раздельного отдыха ничего страшного не случится: и ты с ребенком на море побываешь, и муж вдоволь наобщается с братом/поохотится/порыбачит/выспится.
Только в полётах живут самолёты (с)
Аватара пользователя
Tanyshkin
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 7:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Tanyshkin »

Сегодня муж сказал мне, что заметил, какая чистота под раковиной :o (сегодняшнее ЗК). А еще сказал, что утром после завтрака у него рука не поднимается грязную тарелку в чистую и сухую (!!!) раковину положить :wow: поэтому ставит на стол рядом :wink: А еще сказал, что я стала более спокойной и уверенной в себе, что у меня отлично получается и с двумя детьми справляться и чистоту в доме поддерживать, за что он меня очень ценит :P И еще, что у меня какая-то цель в жизни появилась (правда, какая не сказал :D ) Он знает про систему и удивляется переменам во мне. А я-то думала, что он ничего не замечает! Замечательный у меня ЛМ! Все, оказывается, замечает :lol:
Но она летала все равно...
Аватара пользователя
Vicky
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:38 am
Откуда: Латвия

Сообщение Vicky »

Мой ЛМ довольно долго ничего не замечал, и только в выходные, вернувшись после прогулки с сыном, сказал : "Как-то у нас светлее стало... и уютней!". Для меня это было самой лучшей наградой. Значит, как говориться, процесс пошёл! То ли еще будет :wink:
Life is now!
Аватара пользователя
Tari
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 1:26 pm
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Сообщение Tari »

А я хочу пожаловаться, и даж совета попросить, если кто эту проблему проходил уже... Точнее, не проблему, а проблемы!
1 - Любую ссору или размолвку можно предотвратить, если ты знаешь, что ты раздражен и ты готов взорваться от любой неосторожной фразы - скажи об этом своему партнеру, попроси не "трогать" тебя некоторое время.
Вот я говорю-говорю, причем уже наверное раз 600 сказала, а он не понимат.... И достает... Как это происходит:
ДМ - Как дела?
Я - Пока херово
ДМ - Что случилось?
Я - Да ниче, настроение херовое (в институте разозлили, поругалась с кем нибудь и т. д.). Не трогай меня пока, щас успокоюсь, буду нормальная...
ДМ - Ага, ладно.
5 минут тишины. Я начинаю успокаиваться.
ДМ - Так что случяилось, ну что ты такая злая?
Я - ....
Дм - Зай, ну сделай лицо попроще, что ты злишься? Тебе не идет.
Я - Я сказала, нетрогай меня!
ДМ - А че орать то? Да что с тобой?
Я - (летят перья и пух....)

Вот.... Не понимает.... Кроме того, никак не может понять, что меня не надо сопровождать везде... И за собой таскать тоже не надо. У нас все сборы куда то кончаются одним и тем же... С его стороны - ультиматум. Или мы идем туда вместе, или я не иду.
Что делать, как объяснить, не знаю.... Объясняю, объясняю - как об стену горох. Не доходит. Еще и обижается.
Если это не прекратится, чувствую, что долго не протяну.... :evil:
Ну Полетели уже, ПОЛЕТЕЛИ!!!!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Tari, у нас такая же ситуация была в начале отношений потому что мне надо побыть одной, успокоиться, а мужу казалось что мне обязательно нужно выговориться. И когда он начинал допекать меня расспросами начиналась ссрора.
В спокойной обстановке (когда не было никаких проблем и я была не на взводе) я ему все объяснила, помогло не сразу :lol: но очень быстро, после нескольких не больших напоминаний типа "Не сейчас". Теперь он не расспрашивает меня в критический момент, а говорит что-нибудь нейтрально-ободряющее или просто молча обнимает, а уж когда я успокоюсь мы обсуждаем проблемы. И желательно не дома, а на прогулке. Оставляем весь негатив на улице.
Я поступаю так же по отношению к нему.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Tari
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 1:26 pm
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Сообщение Tari »

Вера, Да если бы... Я своему сколько раз говорила, все бестолку.... Можно подумать, что ему дико нравится со мной ругаться....
Ну Полетели уже, ПОЛЕТЕЛИ!!!!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Tari, может он у тебя энергетический вампир. Он как себя чувствует после ваших ссор?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Tari
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 1:26 pm
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Сообщение Tari »

Вера, фигово, так же как и я.... Не, он явно не вампир, скорее уж я)
Ну Полетели уже, ПОЛЕТЕЛИ!!!!
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Velde »

У меня с первым мужем был такой случай: ему понадобилось что-то из шкафа и он заявил: я должен просто положить руку на полку и под рукой должно оказаться то, что я ищу! (Глупость полнейшая!) Ну, он взял и скинул все с полки на пол, порылся и нашел требуемое! Все оставил на полу и ушел...
А я так и оставила - вещи его, выбросил сам, пусть сам и убирает. Свекровь хотела убрать, но я ей не разрешила. Короче три дня все валялось. На четвертый муж все обратно убрал...
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

ах, девочки...я пожаловаться пришла.. Муж меня сегодня ленивой и разгильдяйкой обозвал..:(((
Я поминаю, что далеко не идеал хозяйки, но стараюсь... готовлю, убираюсь, дите слежу.. Но..вот мою унитаз, да? А неувижу, что внутри там серый налет...НУ не вижу я грязи и все.. Приходит муж, и давай нудеть что я делаю все тяп-ляп и готово, что этим я на него плюю... А я действительно не вижу.. КОгда мыла - радовалась, что вот придет, похвалит, а тут такой пинок...Я то вижу что я сделала, а он - что я не сделала.. И так сейчас во всем.. я понимаю что пора влюбленности прошла и живем в быту, но так хочется участия и похвалы... да я похвалой одной кормиться могу, летать в облаках... а дома не получаю...

Вот возвращаюсь на этот сайт после 5 месячного дезертирства, надеюсь не погонят.:(( Читаю темы и понимаю что добра и участия здесь как раз сколько надо:), очень помогает в деле:) Ну и собственно подгонялки разного рода не помешают.
Перестаю общаться с мужем, иду к вам:)
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Minatriks
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 10:48 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Minatriks »

tigra_cash, а тебе за себя не обидно? :sad: Вот у меня таким же первый муж был, всегда находил к чему придраться. И жили мы у свекрови, поэтому я всегда была у него хуже мамочки. Честно продержалась полтора года. Терпела все!!!! Особенно обидно было,когда я на девятом месяце беременности ползала по ковру со щеткой почти 2 часа (ковер огромный, на всю комнату), а он мне вечерем заявил,что я "сижу дома целыми днями, могла бы и порядок в квартире навести" .Или еще случай был, можно сказать переломный. Я со свекровью договарилась приготовить обед на две семьи (у нас с ней разные холодильники, готовили отдельно) и наварила две кострюли борща. Вечером пришел с работы муж, я его "любимого" кормить полетела. Ставлю перед ним тарелку с супом,он пробует и отодвигает со словами "я эту дрянь есть не могу". Спокойненько так наливает точно такой же борщ из кастрюли свекрови, ест и говорит " а все-таки мама готовит намного лучше!!! Тебе бы поучиться у нее". :cry: Я в ауте. Закончилось тем, что я вылила ему на голову кастрюлю супа :evil: , собрала вещи, дочку и ушла. Больше я к нему не вернулась. Я не пропогандирую ссоры и разводы, просто считаю,что если ЛМ не ценит твоих стараний, не видит достижений и не гордится твоим присутствием в его жизни, то это уже не ЛМ, а домашний тиран. ТЫ НЕ РАБЫНЯ, НЕ ГОРНИЧНАЯ И НЕ КУХАРКА, ТЫ ЖЕНЩИНА И ДОЛЖНА САМА ВЫБИРАТЬ ЧТО ТЕБЕ ДЕЛАТЬ. А если он заметил грязь, которую пропустила ты, пусть сам ее и уберет!
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

Крошка.Ру
Если был первый муж, может есть и второй? А он как к тебе относиться? :sad:
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

Вот читаю чужие проблемы и свои становятся не такими значительными. Я просто ничего не успеваю. И от этого такое бессилие, кажеться что никто меня не понимает и не сочувствует, а требуют невозможного.
Говорю мужу- я не успеваю и перечисляю дела которые мне надо сделать за один день, а он говорит- ААА , ты считаешь что ты больше меня делаешь? Вовсе я не считаю, просто прошу понимания и строго не судить. :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Minatriks
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 10:48 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Minatriks »

капитолина, У меня сейчас замечательный, любящий и любимый муж. Именно в этом браке я поняла, что такое семейные ценности и насколько важно для женщины, когда ее любят!!! Хотя живем вместе всего год, кажется, что целую жизнь прошли рука об руку.
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Velde »

Крошка.Ру, молодец! Я бы тоже вылила суп на голову!!! И кастрюлю бы надела сверху! С такими к...ми жить нельзя! =@
Величайшая победа - победа над самим собой.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»