"Мягкий" туалет для киски

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Alinka
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 8:21 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alinka »

Девочки, у меня тоже такая проблема: две кошки, младшая, во время течки так и норовит на что-то тряпочное написать... на постель, на полотенце, если в ванной положить где-нибудь, на самый финиш - на скатерь на кухне! Как отучать - не знаю... Постель еще ладно - просто убирается, полотенца не разбрасываются, в итоге - страдает любимая скатерть и тканые салфетки на ней..

Лотка два - для каждой кошки, причем, когда вторую взяли - ходили обе как попало - в чужой лоток. Наполнитель лежит катсан, убирается регулярно. Решетку и убираем, и ставим - пофигу.. Как течка - так хоть все тряпочное в доме убирай... причем, при нас не писает, только когда мы увидеть не можем, подлая... а когда ругаем, делает вид, что не поняла за что, но все стерпит... И что с ней делать?
Старшая, кстати, вдетстве тоже промышляла на мое одеяло написать, желаетльно еще когда я под одеялом, но подросла, прекратила. А эта...
Аватара пользователя
Mary Poppins
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 4:04 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Mary Poppins »

Alinka, а может, в такие дни у кошки попробовать положить туда кусочек тряпочки какой-нибудь? Это мне сейчас идея пришла:-) У нас кот, делает свои дела в лоток с Катсаном, иногда может сделать лужу у укромном уголке, но поскольку дома ничего не разбрасано, я сразу замечаю и ругаю его. И полгода можно жить спокойно:-) :lol:
Пусть светлыми станут наши земные шаги...
Аватара пользователя
Alinka
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 8:21 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alinka »

Да мы как-то кидали ей тряпочку, но она ее похоже как-то иначе воспринимает.. а потом чистых тряпочек, во-первых, не напасешься - (на пахнущую туалетом мы ходить не будем), и, во-вторых, это еще вовремя понять надо, что у нее весна началась (она тихенькая в этом плане), и обычно это выглядит так: прила с работы, а скатерть/или салфетка/или бумажка на столе мокрая... обидно..
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Alinka, а может ее стерилизовать? Или укол сделать, чтобы кота не хотела?
Аватара пользователя
Alinka
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 8:21 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alinka »

Жалко её.. да и характер измениться, а мы ж ее именно такую любим, хоть и непутёвую...
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Alinka, я своего тоже таким непутевым любила. А по итогу он у меня сбежал. Уже почти месяц ищу. Теперь жалею: сидел бы дома, на улицу сбежать не пытался...
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Сообщение Аленка Иванова »

да и характер измениться, а мы ж ее именно такую любим, хоть и непутёвую...
Alinka, а когда у нее все сводит и она терпит боль тебе ее не жалко?
Аватара пользователя
Fey
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 9:55 pm
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Fey »

Alinka, у меня кот, 7 лет (кастрированный) и кошка, 9 лет. :D Лоток у них один, без наполнителя, но с решеткой, пока проблем не возникало. Хотя когда были малышами, то на кровать писали оба, видно, это младенческий возраст на них так действует :P
Но вот кошка во время течки тоже везде лужицы оставлять пыталась, даже на шкафчике в кухне :twisted: мне посоветовали сделать ей укол "от мальчиков", так как она у меня дама в возрасте, то стерилизовать не рекомендуется (может не выдержать наркоз).
Укол этот действует полгода и проблем нет вообще.
Но нужно обязательно делать только тогда, когда кшка еще не мурлычет, спокойная. Поинтересуйся у ваших ветеринаров, может они сделают, хотя я сама покупаю лекарство и мне помогает подруга, так как свою кошку я уколоть не могу, :sad: мне очень жалко ее, хотя она даже ни разу не почувствоала укола. Но у меня рука не поднимается.
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

У меня кот мерзопакостил на все что можно тогда, когда я оставляла вещи не на месте. А так ему ничего не оставалось делать как только идти в свой сортир. У меня тоже один лоток на двоих, ходили без проблем туда. Хотя пару раз было на скатерти кухонной, но тогда там пепельница стояла и он туда целился...
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Alinka
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 8:21 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alinka »

Fey, спасибо! Я, если честно, про такие уколы не слышала, хотя кошки у меня с детства живут - узнаю обязательно. Мы в уколах какое-то время потренировались на старшенькой. Ей как-то пришлось операцию делать - так она, бедная, месяцев 8 в себя приходила, ничто ее не радовало, потому и боюсь хирургического вмешательства над младшей. А про уколы, действительно узнать надо, тем более у нее весна что-то уж больно часто, наверное, пока еще молоденькая.
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Alinka, моей вот в августе 18 лет будет, а у нас снова весна...
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Alinka
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 8:21 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alinka »

Так у этой чуть ли ни каждый месяц))
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Вот у них на этой почве мерзопакости и начинаются. Главное тут - не создавать им благоприятных условий для этого. По крайней мере, у меня срабатывает. Да и мне лишний раз убрать за собой повод, и одежку сразу же в шкаф, а не кидать на стул или кресло. В противном случае... :aaa:
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

березка писал(а):Моя кошка также не переносит запах ваниша для ковров - тоже вариант.
Моя наоборот всегда приходит, когда им ковер мою.
Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 4:55 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Янина »

Отчет за полгода :)

Кошечку стерилизовали, за это время эксцессов не было. Несколько раз перевозили её по квартирам, быстро ориентировалась, где у неё теперь сортир и как солдат только туда :)

Думаю, что стерилизация помогла, ну и повзрослела, человеческий язык понимает :)
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»