А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Хольчик писал(а):Sukub, в смысле?
фотки показывай, как ты их сделала :D
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Sukub писал(а):Я уже приготовила подарки дочке, мужу и частично родителям.
А какие, если не секрет? Давайте идеями делиться :wink:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Хольчик

Сообщение Хольчик »

Sukub, фотографировать их бесполезно. Попозже тогда покажу, когда до сканера доберусь.
Anasty, я буду сыну покупать детский снегоход, больше пока ничего не придумала.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Напишу весь список, т.к. у ребенка и у мужа дни рождения в октябре и я перед днем буду думать, что на Новый год, а что на день рождения (а что попросить у бабушки с дедушкой, крестных :D )
1. от Диснея набор по арифметики (скорее всего на 1-е сеньтября)
2. костюм волшебницы
3. музыкально-танцевальный коврик (могут играть 2 ребенка)
4. книга-альбом от Диснея (нужно вклеивать свою фотку, писать о себе, скорее всего получит в следующем году, но подарок куплен)
5. Твистер - игра для всей семьи (подарок на Новый год)
6. галстук мужу ( я фанатею от галстуков, к тому же умею их покупать)
7. бокалы для шампанского ручной работы от Riedel к уже существующей коллекции (www.Riedel.com)
8. Арманьяк года рождения мужа
9. постельное белье (от родителей, я обычно сама покупаю подарок заранее)
10. постельное белье для родителей
11. набор кремов для мамы (заказан, но еще не привезен)
12. СД игра для дочки
13. шахматы (обычные) + учебник для малышей (хочу попросить крестного)
14. краски + учебники по рисованию (крестную)
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Sukub, здорово! А я вот так не могу. Если уж чего купила, то хранить не буду, сразу дарю. Нет у меня терпения....
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

О ужас!!! :aaa:
Новый год????? :wow:
У меня еще день рожденья не прошел.... :obm:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Я пару раз попадала в историю когда нужно срочно купить подарок (знаю что и знаю где), а вот времени нету (или ребенок заболел или просто сложились обстоятельства). Поэтому я вынуждена покупать заранее. И вы знаете, если определить место в квартире куда будут складываться подарки, то потом перед праздниками у вас будет ВЫБОР что подарить близким.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

И так мой список подготовки к Новому году (не обязательно в той последовательности в какой написан)
1.Провести генеральную уборку во всей квартире по зонам (весь ноябрь месяц)
Размусорить, освободить как можно больше места, убрать композиции
2. Продумать декорацию помещений
3. Пишим список кому будем дарить и сколько готовы потратить (уже написала)
4. Готовим упаковочную бумагу и ленточки к ним
5. Делаем Новогодние банты к подаркам (чтобы совпадали с упаковочной бумагой)
6. Составляем списки кому будем отсылать открытки
7. Делаем открытки (уже сделала)
8. Подписываем открытки
9. Закупаем подарки по списку и складываем в определенной место
10. Упаковываем подарки (сверяемся со списком)
11. Приготовить фотоальбом (каждый день делать по одной фотке)
12. Составить план развлечений на декабрь
13. делаем вкладыши в гномик (каждый день в комнате ребенка будет появляться листочик, в котором будет написано что планируем делать)
14. составляем список адресов куда можно пойти
15. думаем с мужем о том, какие семейные традиции можно ввести
16. Приготовить наряды для всей семьи (мой уже готов, остается мужу и дочке)
17. Продумать меню на весь декабрь и на праздники
18. составить список продуктов для праздничного меню
19. закупить часть продуктов заранее
Гость

Сообщение Гость »

Sukkub, а можно поинтересоваться что включает в себя генеральная уборка?
Просто читая твои сообщения у меня сложилось впечатление, что дома у тебя идеальная чистота.
Интересная идея про фотоальбом и про задания для ребенка, а ты уже продумала сами задания?
И еще очень понравился пункт 15, а муж активно вносит предложения?
Извени, что столько вопросов сразу :oops:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

11. Приготовить фотоальбом (каждый день делать по одной фотке)
А что это будет?

16. Приготовить наряды для всей семьи (мой уже готов, остается мужу и дочке)

А муж одевает карнавальный костюм? У вас тематические костюмы? А какой у тебя будет?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Я никогда так заранее не готовилась к Новому году! А теперь вот думаю: а может и правда уже пора?
Знаешь, любимый, я - королева!
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Sakura, ты ошибаешься - у меня часто бывает бардак (вот вчера из командировки приехала, а в квартире ... эх). Под генеральной уборкой понимается вычистить в ноябре максимально все, что можно и размусорить места так, чтобы были свободные места. Для чего? Для того, чтобы весь декабрь месяц вообще ни чего не делать в квартире (кроме рутин) и посвятить все время семье. Для этого как раз и пригодятся освобожденные места, куда можно спокойно складывать вещи (организовывать хот-споты :oops: ).

Под 15 пунктом - пока с мужем не разговаривала, но все впереди и надеюсь, вы, девушки, тоже поделитесь своими идеями :D .

Задания для ребенка частично придумала и уже в ближайшее время буду делать такие листочки :D .

Anasty, как я представляю фотоальбом? В принципе это будет картонные листы, на которые будет наклеивается фотка или несколько (что произошло за день) и пишутся комментарии, украшаются вместе с ребенком.
Вот примеры того, что я хочу делать :D
http://www.scrapattack.com.au/webcontent3.htm
Говоря про костюмы на Новый год я имела ввиду обычные выходные вещи (карнавальные признаем только на Хэллоуин), ведь каждый год не оденешь одно и то же на рабочие тусовки. Обычно бегаешь в последний день и думаешь, что можно купить. Сейчас я заказала себе заранее и уже через неделю получаю (ждала с июня), мужу хочу подобрать что то новое, ребенку просто украшу платье по новому (в октябре, после ее дня рождения).


Юляшка, очень рекомендую, т.к. это позволяет сократить денежные траты сразу в одном месяце (плавно распределить по месяцам), а так же позволяет уменьшить проблем связанные с тем, что что-то не продумано или забыто.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Pollinna, может стоить создать Новогоднее меню :D
Sukkub

Сообщение Sukkub »

А хотите Новый год в сентябре?

Отметьте его по иудейскому календарю 23 сентября. Рош - а - Шана.
Еврейский праздник Рош а-Шана отмечается в честь сотворения мира, он символизирует начало нового года и завершение года уходящего. В это время евреям предписано проанализировать свои поступки за весь прошедший год и подготовиться к наступающему году. Размышляя о будущем, евреи просят мира, согласия, здоровья. Звук шофара (бараний рог) призывает: "Очнитесь те, кто дремлет, кто тратит отпущенные годы бессмысленно. Обозрите души свои и добрыми сделайте дела ваши".
Рош а-Шана празднуется в течение двух дней, 1-го и 2-го числа еврейского месяца тишрей. Этот праздник отмечается в Израиле всеми. В этот день дарят подарки, посылают поздравления тем, кто далеко. Конечно, любой человек хочет, чтобы начинающийся год был для него хорошим, "сладким". Вот почему в этот день на стол подается много блюд, символизирующих пожелание "полного", счастливого года. В зависимости от местных традиций эти блюда могут меняться, но почти повсюду в еврейских семьях подают:
рыбу - символ плодородия;
голову (баранью или рыбную) - чтобы быть "во главе", а не в хвосте;
морковь кружочками - по форме и по цвету она должна напоминать золотые монеты, богатство;
круглую сладкую халу с изюмом - чтобы год был полным, здоровым;
овощи и фрукты - в знак надежды на обильный урожай;
яблоки и мед - кусочек яблока, обмакнув его в мед, съедают в начале трапезы сразу после халы, "чтобы год был сладким и счастливым".
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Sukkub, я в шоке - :wow: я хотела написать про еврейский Новый год, а потом передумала. Ты все правильно написала: внесу только маленькую поправку. Празднуется 1 и 2 еврейского месяца тишрей (с этого месяца и начинается Новый год), но по отношению к григорианскому календарю - даты прыгают каждый год - это попадает примерно на сентябрь. В этом году выпало с 22 по 24 сентября.
One life. Live it well.
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»