С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Smily »

Прошёл месяц, как я в FLy, но уже представить себе не могу, как можно всё успевать без системы. Большая рабочая нагрузка, написание диплома, любимый человек, дом, делимый с соседями, привычка правильного образа жизни, хобби и саморазвитие - и всего 24 часа в сутки! Теперь мне это нипочём. :) Я сумела заразить 15-минутками моих мужчин-соседей (я в доме единственная женщина), так что они теперь помогают мне поддерживать общие помещения в чистоте и порядке. Мы едим вкусные, полезные и красивые блюда, живём в уютных комнатах, я много времени уделяю своим отношениям с ЛЧ и себе любимой, всё успеваю на работе, а на душе гармония и радость! Всем безмерно благодарна за поддержку! Я вас всех ЛЮ! :hear:
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Сообщение на-дин »

Сегодня ровно полгода с тех пор, как я познакомилась с системой флай-леди. С одной стороны вроде бы это и немного, а с другой стороны слишком большие изменения произошли в моей голове за это время. И, если честно, я уже практически вытеснила из памяти воспоминания о том, в каком запущенном состоянии была моя квартира совсем не так давно. Уборка по утрам стала привычным делом. Я даже на любимом форуме чувствую себя неуютно, если знаю, что не вся домашняя работа, запланированная на день, сделана.

Итак, что из намеченного сделано:
1. Работа в зонах по-прежнему остается самой основной домашней работой. В этом месяце полностью сделала все намеченное в зоне прихожей. Зона ванны вообще делается за 1 день. Но в других зонах, особенно в кухне, еще уйма работы, хотя я пусть медленно, но двигаюсь вперед.
2. К сожалению дочь моя не прониклась системой, и иной раз мне кажется, что замусоривается квартира быстрее.,чем я ее убираю. И усталость накапливается, и раздражение прорывается.
3. Все темы на форуме просматриваю регулярно, но некторые не так часто, как хочется. Скорей бы отпуск.

В связи с тем, что усталость накапливается, ставлю себе новые задачи на следующий месяц:
1. Максимально облегчить себе жизнь и дома, и на работе, чтобы уберечь себя от нервного истощения.
2. Поработать над собой, чтобы найти больше позитива
3. Начать предпраздничную весеннюю подготовку - если задания будут выкладывать, то вместе со всеми, а если нет, то распечатать задания прошлого года и ориентироваться по ним.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
miezi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:31 pm
Откуда: Саксония
Благодарил (а): 2186 раз
Поблагодарили: 516 раз

Сообщение miezi »

Привет!
Я тут совсем недавно, с неделю назад подписалась на рассылку. Через три дня муж спросил меня, увидев в очередной раз у раковины - ну что ты ее опять трешь? А вчера вымыл ! добровольно! посуду :wow: .
А еще на выходных мы пригласили на обед свекровь, и никто не поседел, и решили звать ее почаще.
И я поняла, что хотя моему первенцу сейчас 7 месяцев, я, кажется, впервые в жизни скоро справлюсь с нашим бытом.
В общем, жить стало проще, жить стало веселей!

P.S. Никак не привыкну к виду своей раковины на кухне :oops: . Когда туда захожу, чуть ли не через раз заглядываю в нее. Улыбается! :lol:
Аватара пользователя
Omega
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Omega »

Ещё один огромный для меня "плюс": попав на этот форум, я поняла, что не у меня одной в квартире творится...СОРРИ, творился "УЖАС И КОШМАР".
Все мои подруги невероятные чистюли (не ФЛАЙ). И у меня были по этому поводу страшные комплексы. Я думала, что одинока в своём свинячестве и поросячестве.
Теперь я знаю, что у многих женщин такие же проблемы в быту, но женщины, называющие себя Флайледи, легко с ними справляются! УРА!
Счастлива от ерунды
Аватара пользователя
Lalusja
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 4:12 pm
Откуда: Латвия

Сообщение Lalusja »

miezi писал(а):И я поняла, что хотя моему первенцу сейчас 7 месяцев, я, кажется, впервые в жизни скоро справлюсь с нашим бытом.
В общем, жить стало проще, жить стало веселей!
Я познакомилась с системой меньше недели назад. С тех пор у меня просто голова кружится, когда иду по дому и вижу, сколько всего надо размусорить.. Вынесу пару коробок хлама на мусорник и энергии у меня прибавляется! Раньше думала, что смогу привести дом в порядок, только когда дочку (полтора годика) в садик отдам. Теперь появилась уверенность, что дом засверкает намного раньше :lol:
Я освобождаю место для нового!..
Аватара пользователя
Лемур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:32 am
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Лемур »

У меня две драгоценные подружки, и одну из них я даже в глаза называю "енот-полоскун" (в шутку, конечно). Ощущение такое, что она проводит с тряпочкой в правой руке 23 часа из 24. У нее дома чисто всегда, но она тратит на это СТОЛЬКО времени :wow:
Сейчас у меня дома почти также хорошо, как и у моей любимой "енотки", а ведь я во FLY всего две недели!!! К тому же она домохозяйка, а я работаю... Вторая подружка оправдывается работой и двумя детьми, но я-то знаю, что на перемены требуется всего 15 минут!!! :flying:
Хорошо там, где я есть!
Soul
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 3:53 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Soul »

Всего лишь, несколько недель прошло, но я уже вижу результаты, пусть и маленькие, но есть. Рутины я всегда выполняла легко (раньше я не знала, что это называется рутины, у меня просто был набор того, что я делаю утром и вечером :D ), а вот уборка по зонам и размусоривание - это сила! Зона 1 - Прихожая и коридор - размусорена на 100 % и полностью приведена в порядок! Очень радует, что муж очень положительно отнесся к этому, вроде бы посмеивается, но помогает, потому что неожиданно для себя обнаружил, что если убираться чаще, то это гораздо проще и быстрее :))). По таймеру, правда, не работает, ну да ладно :))). Тут я приподнесла ему мысль, что нелюбимая и неприятная работа должна выполняться с помощью хороших технических средств, ну чтобы и в охотку, и быстрее - проникся идеей купить новый пылесос (у нас - ужасный, пылесосит очень плохо). Так что с зарплаты пойдем покупать!
Аватара пользователя
Кайка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 4:52 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Кайка »

я летаю осознанно с марта. до этого были эризодические попытки взлететь без помощи- и не очень получалось. надо сказать что я - человек непостоянный и рассеяный, но рутины и планирование потихонечку приживаются. я стала спокойнее и у меня нет страха перед домашней работой ( раньше казалось что разобрать гардеробную - это подвиг, оказалось - ничего такого!!). что изменилось? когда у меня совсем нет сил или болею, дома не становится хаоса, порядок навожу минут за 20. это учитывая что в доме двухлетний ребенок и муж, который проповедует принцип "зачем вообще убираться?все равно снова все испачкается". плюс комплименты моему дому- от свекрови "а у тебя ничего так...чистенько"( у моей свекрови всегда все блестит, но сил на что-либо еще нет) от подруги - "у тебя дома такая энергетика хорошая!" не могла раньше ничего такого представить ! но, еще есть над чем работать, то есть летать :D
Ребенок рождает родителей.
Аватара пользователя
Camomile
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:38 pm
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Camomile »

C тех пор, как я узнала о системе (с ноября прошлого года), я... сделала ремонт в квартире! Если бы не система, я бы никогда не размусорилась настолько, чтобы иметь возможность перенести ВСЕ вещи в одну комнату, и ремонтировать другую. Если бы не система, я не смогла бы жить в ремонтируемой квартире, строительная пыль поглотила бы меня целиком. Я не смогла бы не допустить появления ненужных, импульсивно приобретенных вещей. Я не научилась бы организовывать пространство.
А теперь у меня именно тот дом, к которому я шла почти десять лет. Спасибо!
Аватара пользователя
Stervochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:15 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Stervochka »

я летаю с начала апреля. За это время случились чудеса:
в ванной стало больше света (оба зеркала и раковина сияют и демонстрируют законы оптики 8) )
посуда стала мыться вовремя и сразу складываться в посудомойку, не зависая где придется
постель стала застилаться
по всей квартире не валяются ДВД, я их просто после просмотра складываю в одно место
в новой квартире пока ремонт, но от пыли я там не задыхаюсь - пока жду замерщиков/монтажников 10 минут и пылесос-смертник в зубы. И полезно и без дела не сижу (учитывая, что сесть там можно только на унитазе очень актуально).
получаю удовольствие от готовки - отмыла печку, комбайн, рабочие поверхности :P
не боюсь грядущего переезда и потихоньку размусориваюсь
стала регулярно ходить на фитнес и регулярно же готовить еду :)
Аватара пользователя
Kiwi
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:07 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Kiwi »

Узнала о системе ещё осенью 2007 года, летаю по чуть-чуть. Но несмотря на это у меня постоянно чисто в квартире.:) Подружка-соседка, которую по субботам не вытащить гулять с детьми, т.к. она убирает весь день, недавно зашла и сказала: " а зачем тебе убирать? У тебя и так чисто:)" Приятно:) Агитирую её зайти на сайт.
Теперь я сразу кладу вещь на место, сразу же выбрасываю ненужное, сразу заправляю постель, у меня почти всегда пуста корзина для грязного белья, т.к. я сразу стираю, хотспоты гасятся сразу же.
Самое приятное - перед приходом гостей не надо носиться по дому и разгребать вещи.:)
Чудеса там, где в них верят!
Аватара пользователя
Rosse
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 4:17 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rosse »

Теперь я сразу кладу вещь на место, сразу же выбрасываю ненужное, сразу заправляю постель, у меня почти всегда пуста корзина для грязного белья, т.к. я сразу стираю, хотспоты гасятся сразу же.
Самое приятное - перед приходом гостей не надо носиться по дому и разгребать вещи.
Kiwi, подписываюсь под каждым словом :D
Аватара пользователя
uralochka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:34 am
Откуда: Тульская обл
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение uralochka »

Узнала о системе в марте 2008 года.Работаю я по 12 часов .День, ночь ,отсыпной , выходной ,поэтому сейчас активно подгоняю систему под свой скользящий график работы.Я стала более организованной.стараюсь делать все быстро ,рутинки вообще "не отходя от кассы
" :lol: ( от раковин и хотспотов)Перестала чувствовать себя виноватой,если чего то не сделала ,перестала ругать себя (есть у меня такой бзик)стала себя потихоньку баловать.Сегодня после ночной смены легла спать ,погода мрак ,идет мокрый снег,темно ,мрачно.Любимая персочка Инфанта рядышком. Когда проснулась и вышла на кухню.впечатление.что кто то всю домашнюю работу за меня уже сделал! :D :D А ведь это моих ручек дело! Красота!Как здорово летать! :flying:
Luchertola

Сообщение Luchertola »

Летаю 3 недели и уже виден результат :apl: На кухне чистота и порядок, ванные сверкают, любимый муж застилает постель. Размусорила очень много, даже не думала, что у меня столько всякого хлама есть :o
Утром, когда нужно собирать детеныша в садик, не мечусь как угорелая, потому что все приготовлено с вечера. Даже от свекрови комплиментов дождалась :D Ну, и самое главное, на выходные я не делаю генеральную уборку.
Красотища!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Сообщение на-дин »

С момента, когда я узнала о системе FLyLady, прошло 7 месяцев. Из глобальных изменений, произошедших со мной за этот срок хочу отметить то, что меня перестали устраивать старые занюханные занавески, потрепанная обивка дивана, столетнее покрытие в коридоре и плохо продуманное размещение мест хранение одежды. От страусиной политики "у нас все есть, нам ничего не надо" я постепенно перехожу к ощущению, что квартиру надо делать красивой сейчас, а не через неизвестно какое количество лет, "когда у нас будет для этого достаточно денег". В прошлом месяце я купила весенний венок на входную дверь, а в этом заменила резиновый коврик у входа на циновку и купила новые занавески, причем не просто пошла и купила кусок ткани, что подешевле, а продумала, как сделать и нарядно, и функционально одновременно. Готова была заплатить за это гораздо большие деньги, а оказалось, что все это совсем не дорого. Так что теперь буду двигаться дальше не только к чистоте, но и к красоте и уюту. И поменяла себе комплект постельного белья, хотя старый был еще крепкий, но уже потерял первоночальную расцветку. А еще я основательно занялась комнатными растениями. С приходом весны подкармливаю их раз в неделю по вторникам, некоторые расчеренковала, пересадила, посадила новые. И теперь получаю удовольствие, когда вижу, что растения ожили, имеют здоровый вид. А еще в большой аквариум мы пересадили кактусы. Таперь у нас тм красивый пустынный пейзаж, видно, что кактусам там хорошо.

Итак, что сделано из намеченного:
1. Дело движется к отпуску, уже четко определены его даты, продуманы даты отъезда-приезда и в целом картина его проведения.
2. Несмотря на неурядицы в семье в целом настроение позитивное.
3. Начала подгтовку к своему ДР и дням рождения всех своих апрельско-июньских родственников, завела ПКЖ, уже продумано меню, список подарков, наряд, распланирована работа по подготовке квартиры, чтобы и не напряженно, но основательно.

Задачи на следующий месяц:
1. Как следует, неторопясь, но качественно подготовиться к своему ДР и получить от него удовольствие.
2. Провести этот месяц под знаком чистых окон
3. Начать детально продумывать план ремонта кухни и составление сметы для этого.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Testimonials»