Чтобы привести в порядок старую чугунную ванну надо:

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Marlene, и держится???!!!!! ТТТ... :o
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

BagirRa, раз в год переклеиваю из эстетических соображений :P , уже три года живем довольные. И плесени никакой нет, и моется легко...
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Marlene, круто!! А у вас тоже шифер?
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Он, зараза...Ничего больше не держиться!!! :cry:
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Marlene, поздравляю с непоздравляемым!!! А у нас кстати, здесь в Ростове мы живём в так называемых "Московских"домах.. точнее в нашем райончике 2 дома таких. Они более утеплённые, толще стенки (сверлили свет и розетку на лоджию, убили перфоратор..-)), у нас панельный дом, плиточкой Мааааленькой обложенный, мы не близнецы? квартира - трёшка, направо.. :wink:
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Щас нас за офффтоп... не у меня ма-а-а-а-ленькая однушка
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Marlene, мы не в темке?? тогда в личку..
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Telli
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 9:01 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Telli »

Девочки, посоветуйте, что делать?

Нам сделали ремонт (это общежитие), я сначала сослепу подумала, что поддон для душа тоже меняли, потом пол мыла, смотрю, нет следы ржавчины внизу остались, как и было. Но снаружи не так страшно, отмылось. А вот сам поддон... Уже через месяц появилась лохмушечка в центре, а потом все сильнее, теперь видно, что это нанесенный сверху слой краски (эмали?), как я его так сняла, не знаю, вроде сильно не терла, комет только сразу после въезда, а потом совсем не ядерные средства применяла. Лохмушечки обламываю, но страшно...

В этой дырке теперь видно старый трещиноватый поддон, не знаю, что делать, то ли эмаль потянуть за лохмушечки и снять до конца, то ли пусть сама слезает, все равно, где не слезла, беленькая и хорошенькая...

Попробую летом, наверное, купить краску и покрыть, как Alexander делал... Правда, вентиляция у нас тоже не очень...

P.S. Правда, ребятам с других этажей повезло еще меньше, им вместо кафеля в ванной на стены налепили пластик на оргалите, у некоторых уже поотваливалось все, это ж фактически картон.
Аватара пользователя
мама Евы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 9:55 am
Откуда: Омск

Сообщение мама Евы »

Огромное спасибо за инструкцию!!!!!!! Ванная отмыта :) Правда не вчера, сегодня ещё немного потрудиться пришлось :))) Но теперь я ей горжусь и мне не стыдно , когда гости заходят в ванную комнату :)
Я люблю свою семью!!!!
Аватара пользователя
Lubushka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 9:43 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Lubushka »

Telli, девочки выше уже писали, что все эти покрытия эмали максимум на год, потом они у всех слезают. А может пластиковую вставку - поддон купить? Видела не только для ванн вкладыши, нои для поддонов.
Крыша едет, когда чердак переполнен хламом.
Pag
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 8:50 pm
Откуда: Южный Урал

Сообщение Pag »

Большущее спасибо за инструкцию! Вчера вечером без особого напряга довела свою ванную до ослепительной белизны. Сегодня весь день хожу, любуюсь :wow: :lol: Теперь главное эту чистоту поддерживать :wink:
Я не волшебник, я только учусь...
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

для поднятия духа. Тоже шиферные стены. первая плитка продержалась больше 20 лет. Летом сделали ремонт. Оказалось ванна вылезает через обычную дверь, самое сложное - это поднять новую ванну ) подключающие сантехники уносят и ванну и унитаз. причем за смешные деньги ))) так что вопрос утилизации не стоял.
Заменяла ванну под нажимом мамы и честно говоря немного пожалела. Так как слетевшая полочка уже успела ванну поцарапать. ну не беда, придумаю что-нибудь.

Если ванная в таком состоянии, что мыться в ней противно, то не пожалейте денег, сделайте ремонт. Надо любить себя, а баловство все-таки частно происходит в ванне )
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Pinky Angie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 1:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Pinky Angie »

Девочки, завтра буду отмывать ванну. Она не очень грязная, буду пытаться мягкими средствами.
Но вот вопрос, хочется, чтобы она блестела, какой уход нужен для этого? Ну чтобы раз в неделю протереть чем-нибудь и блеск как в зеркале? :snegurka:
Аватара пользователя
noli
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 12:16 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение noli »

А у меня ванна относительно новая и в хорошем состоянии, но нервируют меня подтеки, которые остаются после обработки моющими средствами. Кислотой и хлоркой мучать "белоснежку" пока жалко. Кто может подсказать что-нибудь нейтральное для поддержания внешнего вида? Заранее спасибо
Аватара пользователя
Тесемка
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 8:21 pm
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тесемка »

а у меня ванна беленькая и блестит ,я ее правда всего год назад поставила , ообо я ее и не начищаю - так раз в неделю порошочком SORTI, ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ :lol:
А НА УНИТАЗИК ВЕШАЮ ДОМЕСТОС , БЛОК ТУАЛЕТНЫЙ - ХОРОШО ВСЮ ГРЯЗЬ ОТМЫЛ , а то у меня брат там раньше один жил , запустил )))
лечу к своей мечте ) медленно , но верно)
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»