Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Миелу
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 4:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Миелу »

Niilit,
Ну утренняя рутина с туалетом и ванной - утром, но я не всегда успеваю, потому что опаздываю на работу.
Почему опаздываешь :o ? Встань на 5-10 мин.раньше и все успеешь.
"Зла не существует."А.Эйнштейн.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Аленка Иванова писал(а):
Давай-ка за запасную взлетную или в рутины - будем разбираться, что у тебя со сном, режимом, рутинами и т.д.
Аленка, уже попросилась на запасную.
Про утро - я жуткая сова. Звенит будильник, а у меня такое чувство - что если встану, то прямо тут и умру!
С кровати просто сползаю (вы не поверите). Ну то есть полежу еще какое-то время после звонка будильника, а потом не успеваю ничего сделать, хоть бы накраситься успеть и проглотить чай...
И я не ною, просто у меня не всегда получается.
Но есть и достижения.
Кое-где размусорилась, раковина чистая (ну почти всегда), вобще в доме немного чище стало. Больше пока не выходит сделать.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Про утро - я жуткая сова. Звенит будильник, а у меня такое чувство - что если встану, то прямо тут и умру!
Утром если тыи можешь умереть, то это только с похмелья :pya: :lol: :lol: :lol:
так. У нас тут где-то была темка как раз для таких, как ты. Для сов хронических :)
Давай быстренько туда и будем считать, что это просто от весеннего авитаминоза. И точка. :hug:

З.Ы. Я раньше тоже не могла вставать по утрам. Меня легче было столкнуть с постели, чем заставить встать. Ничего. Переучилась. Встаю я может не по первому звонку, но по второму - железно. Меня же зарядка ждет :bud: , душик! :bath:
Аватара пользователя
Миелу
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 4:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Миелу »

Niilit, респект друх, я тоже жуткая сова. Нет, не так - я совища в квадрате, в кубе и в десятикратной степени, а вставать приходиться в 4.30 утра :obm: . Нашла выход - будильник завожу на 15 минут раньше с повтором звонков, за 15 минут раскачиваюсь по-любому, потом выпиваю стакан чистой воды (бодрит - проверено) и в бой :bud: .
"Зла не существует."А.Эйнштейн.
Аватара пользователя
mixa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:57 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mixa »

Niilit, да ты что система для всех - однозначно :lol: !!!!
Правда каждый подстраивает ее под себя, как ему удобно, сохраняя более ли менее основные принципы, я так понимаю :wow:

А у тебя, наверное, просто тяжелый день был или несколько дней :lol: !

Ну я тоже без обуви летаю, без флай обуви, но это же не главное, здесь многие так - не всем это подходит :lol: но если мне попадутся: классные, спортивные, открытые, моющиеся и недорогие босоножечки - почему бы и нет, попробую :lol:

И с выходными у меня тоже напряг по крайней мере только первую неделю из месяца :oops: перенесла Ечу на понедельник, (все остальное время по-субботам убирала), но чует мое сердце, что придется или в четверг или в субботу повторять Ечу т.к. уже не чисто, а я тоже люблю босиком, я просто хочу освободить выходные, стремлюсь к этому, думаю в комплексе должно получиться :wow: ведь многое зависит от нашего самочувствия, активности, сил... и... привычки :lol: я к этому лечу!!!!

Я тоже работаю полную неделю с 9:30 до 18:15, приезжаю домой после 19:30-20:00 тоже без бодрости - задания Келли стараюсь выполнять всегда, тем более, что почти ничего делать и не нужно :lol: почему-то так получается :wow: и рутинки обязательно - это уже на автомате, если есть задор еще работа в зоне от 15 минут или вместо задания Келли работа в зоне если делать нечего по заданию, несколько мин всегда найти можно, ложусь (стараюсь) ложится в 10:30-11:00, чтобы встать в 06:00...

А если по рутинкам все не успеваешь, может слишком много всего в них - пересмотри, передвинь, подели на части, расставь приоритеты и добавляй постепенно :wow: у меня вечером уборка на кухне занимаем гораздо меньше 15 минут (раньше даже вспомнить страшно я к помывке посуды готовилась (настраивалась) целый час - такой это был для меня кошмар), а теперь это как-то между делом все происходит или между отдыхом лучше сказать...
А после того, как с посудой разобралась я еще в вечернюю включила - протереть верх плиты и все поверхности (два стола и тумбочку) т.к. грядет лето у нас будет пылищи - и вот уже почти на автомате...и опять же это все меньше 15 минут однозначно :wow:

А утренняя рутина у меня вообще маленькая на все дела даже незнаю сколько 1-2 мин и зарядка 10 мин, но я думаю, в твоем случае если ты выделишь чуть времени и подумаешь как лучше все организовать по рутинам все встанет на свои места и все будет ОК – Полетели!!!!!
Хочешь быть счастливой ? - Будь!!!!!!
Вероничка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 2:05 pm

Сообщение Вероничка »

Нравится то, что не думаю о уборке. Все уже решено, делай и радуйся. Чем и занимаюсь. А не нравится то, что сказала мужу - на выходных отдыхаем, не понял. Несколько раз сказала. Молчал.Че-то не обрадовался :?
Мы-загадки не только для мужчин,но и для себя
Аватара пользователя
Евка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Евка »

Нравится:
-систематичность
-уборка проходит без истерик и скандалов :wink:
-появилось желание подерживать чистоту в доме
-чистить чистое
-обожаю читать форум, где написано все, что хотелось бы узнать. :rev:

Не нравится:
-обувь
-так сказать воспевание раковины
-кажется что 15 мин. так мало и делаю что то еще, устаю, злюсь. :wow: Кажется это называется перфекционизм.
А еще я начинаю превращаться в какую то маньячку чистоты. :adr: И если кто то, что то оставит не на своем месте или намусорит, то начиною злиться очень, очень :evil:
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Евка,
-кажется что 15 мин. так мало и делаю что то еще, устаю, злюсь. Кажется это называется перфекционизм.
так это не недостаток системы получаеться, а как раз результат того что ты ее не придерживаешься до конца :wink: Эта система и помогает с этим самым перфекционизмом справиться :P
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Евка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Евка »

Evgenika, а может я еще мозгом не дошла до этой системы. Но ничего, тяжело в учении, а легко в бою. :wink:
А еще мне нравится в системе, что есть флаюшки, которые работают в ней долгое время и всегда поддержут, помогут и посоветуют. :ura:
Аватара пользователя
mixa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:57 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mixa »

Евка, совершенно согласна - помощь и поддержка в делах, пинание нашей лени - это большой плюс, я может и рутины выполнять стала, т.к. на форуме каждый день отчитываться нужно :cry: , вот думаю буду лентяйничать, а что я завтра буду писать :cry: так и втянулась....
Хочешь быть счастливой ? - Будь!!!!!!
Аватара пользователя
Stervochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:15 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Stervochka »

Привет, девочки!
Я с вами с преля - даже зарегистрировалась и подписалась. А сама взлетать начала не то с пятницы, не то с субботы.
Нравится:
1. Идея КЖ - вот люблю я всё записывать. Осталось найти красивый ежедневничек под это дело, на листочках как-то не очень. Вот вечерком выберусь по канцелярским магазинам :P
2. Идея уборки "по ходу" - оказалось совсем нетрудно вытереть кафель в ванной (он черный - после душа там всЁЁЁ в налете, если не вытереть сразу), краны, да зекала. По этому случаю разжилась бумажными салфетками - один рулон поселила в ванной, второй на кухне. и всё стало чисто. Ну и после варки самодельных (совершила подвиг) пельменей никаких следов на кухне. Оказывается пока они 5 минут варятся можно вобще все отмыть :wink:
3. Идея очистки хотспотов и убирания увиденного на законное место. Неожиданной нашлись 5(!) заколок. В пору секонд-хенд открывать :D :D :D
4. Идея приличной домашней одежды мне близка. Хотя в той порнографии......эээ...эротике, в которой хожу гостей принимать как-то....муж непоймет-с. Занялась поиском чего-то более демократичного, чтоб можно было и на улицу выглянуть в случае чего, и гостей принять.
5. 15-ти минутки, которые я растягиваю или сокращаю до логического конца. Ну закончились 15 минут, этож не значит что половину простыни недоглаженой оставить надо. Лучше эту 15-минутку до 20 растянуть, а следующая может и до 10 сократиться.
Не нравится:
1. Обувь. Лучше вот я буду в носочках - у меня слишком проблемные ноги чтобы там где я могу обойтись без обуви себя в кандалы запихивать. Спасибо, мне роликов и сноуборда в этом смысле вполне достаточно. Макияж и убранные волосы лично меня дисциплинируют и мотивируют гораздо лучше. Хотя если найду действительно удобные кедики на светлой подошве....но пока ничего подобного не углядела. Хотя не особо искала.
2. Ненаглядный мужчина слегка прифигел, когда я предложила чтоб он после душа либо сам вытер, ну если совсем в лом меня позвал. Сказал тут с утра, что у меня крыша поехала :oops:
3. Он же возмутился когда я на пару минут дольше резала яблоко. Ну потому что яблоко порезала, тут же досточку и ножик помыла, вытерла и раковину вышеуказаными салфетками протерла.
4. Он же начал тырить салфетки для всех возможных нужд. Озадачилась: заменить на туалетную бумагу в целях экономии, или закупать их теперь оптом :o
Ну и до финансового вопроса не добралась
Аватара пользователя
Stervochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:15 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Stervochka »

Совсем забыла:
Совам (не тем которая на моей аватарке, а которым вставать с утра плохо) мои добрые советы (сама лентяйка утренняя):
1. Витамин С вытитый на ночь с утра бодрит (Граммовая шипучка типа упсавита)
2. Мультивитамины по утрам тоже дают позитивный эффект.
3. Регулярное потребление зеленого чая (не на ночь) тоже.
4. Часто сонливость связана с нарушением мозгового кровооращения. Можно к невропатологу, а если ничего больше не беспокоит, то стоит походить к мануалисту (но осторожно и по рекомендации) - он потянет шею и подавит голову. Стоит того точно.
5. Заставлять себя раньше ложиться спать ;)
6. Физическая активность. Наступает весна - утром мужа на велик, самой на велик и в лес ближайший педалируйте. Сама жду-недождусь когда все высохнет. Не забудьте облиться средством от клещей и комаров :D
Soul
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 3:53 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Soul »

Здравствуйте, милые флаюшки! Я – начинающая, еще пока только учусь летать, всего лишь 3 недели. Возможно, я выбрала для этого не самое подходящее время, потому что нахожусь на восьмом месяце беременности, но с другой стороны как говорится, "все приходит к нам в нужный день и час".. Может быть и лучше, к рождению ребеночка немного организуюсь и размусорюсь. Пока все нравится. Раньше меня просто добивали эти генеральные уборки, на которые тратишь весь выходной, все до блеска начистишь, надраишь, а потом так устанешь, что уже даже просто психологически не можешь себя заставить что-либо вымыть или убрать месяц, а то и больше.. И мне просто не приходило в голову, что можно делать все это по 15-30 минут КАЖДЫЙ день в определенных зонах квартиры, и это не будет утомлять совершенно, а результаты я вижу уже сейчас. Это просто и гениально одновременно.
Немного удивило требование создать КЖ. На работе ежедневники у меня были, но вот в домохозяйках мне это и в голову не приходило. А оказалось – очень полезная и нужная вещь. Правда, как и многие девочки тут на форуме я не нашла идеальный вариант – А5 на кольцах со сменными блоками (почему-то с ними теперь в стране напряженка), да ну и ладно, купила обычный ежедневник. Присмотрюсь, что к чему, приспособлюсь, а там глядишь, к Новому году и приобрету такой, какой надо. Так что пункт, который вначале меня озадачил и показался лишним, оказался достаточно важным.
Здесь много обсуждалась обувь, которая должна быть обязательно на шнуровке. Мне кажется, что это совершенно необязательно, потому что у каждого свой способ самоорганизации. У Флай Леди, это, очевидно, была именно такая обувь, а для меня, например, главное – одеться в домашнюю одежду. Халатик – так, раскачка по утрам и расслабление по вечерам, а вот когда я одеваю домашнюю одежду – спортивный костюм, летом шортики, футболочки, все покупаю специально, красивое, удобное – я внутренне подбираюсь и готова к работе по дому (правда, вот сейчас хожу в мужниных штанах – это единственное, что налезает пока на мой пузик, но это конечно, временное явление, вынужденная мера). Что на ногах для меня лично неважно. У меня лично – удобные тапочки, очень простые, без украшений, но комфортные, плотно сидящие на ноге и на резиновой подошве.
Единственное, чего как мне кажется, немного не хватает – это все же каких-то таких пунктиков "Для себя". Мне кажется, что Флай Леди мало об этом говорит (хотя я новенькая, не разобралась еще толком, может быть, я ошибаюсь). Почитала, что на этом форуме пишут опытные флаюшки, буду у них учиться вносить в свой КЖ какие-то пунктики для себя любимой.
Ой, какой большой пост получился, надо закругляться….
:oops:
Всем удачи и приятного полета! :D
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Сообщение на-дин »

Soul писал(а):Здесь много обсуждалась обувь, которая должна быть обязательно на шнуровке. Мне кажется, что это совершенно необязательно, потому что у каждого свой способ самоорганизации. У Флай Леди, это, очевидно, была именно такая обувь, а для меня, например, главное – одеться в домашнюю одежду.
Вот! И я так все время думала, а ты сформулировала мои мысли.
Санкт-Петербург
Вероничка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 2:05 pm

Сообщение Вероничка »

Soul , ах как я жалею что не знала о флаюшках когда была беременна. Я просто не знала чем заняться, вернее состояние не давало, много лежала в больнице. Знать бы тогда ! :( Меня единственное бодрило когда вспоминала что подружка на последней неделе хотела лезть через забор (мы засиделись, заговорились, а стадион закрыли), а сестра во время беременности арбузы носила :aaa: :D :D
Пунктики "для себя " они малюсенькие везде есть: в утренней рутине когда прихорашиваешься, когда одеваешься в удобную и приятную одежду чтоб по дому летать, в вечерней рутине тоже о себе замечательной заботишся принимая ванну, душ, и ручки кремом можно мазать после помойки посуды, вобщем везде. Мы же летаем, а остальное время ВСЕ для себя (у нас для меня,для доченьки 8 мес, для нас с мужем). Кому что, кому книжку почитать, кому на воздухе прогуляться, кому по салонам, кому картины писать. Я знаю чем люблю заниматься и занимаюсь этим. Еще как и тебе щас нравится вести (только начала) КЖ.
А за обувь на шнуровке я только за :D У меня ее еще нет, но хочу кеды с белой подошвой, с дырочками, тоненькие, вобщем такие-сякие, надеюсь найду :apl:
Мы-загадки не только для мужчин,но и для себя
Ответить

Вернуться в «Основы системы»