Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ируха
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 2:38 pm
Откуда: Украина, Львов
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ируха »

И мне ВСЕ нравится в системе!! Единственное что я еще не освоила- это планирование меню и учет финансов, но думаю, что эта проблема решится, когда мы немного выберемся с долгов и финансов станет больше- по моим расчетам- месяца через два станет намного легче и холодильник толще.. :lol:
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение zhaLyuZya »

Аквилегия, мне кажется, это потому, что кухонную мойку назвать кухонной раковиной мОжно, а вот раковину мойкой как-то не очень... система ведь для всех, а не у всех на кухне именно мойка, у меня, например, раковина
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
mixa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:57 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mixa »

Аквилегия, речь идет о раковине в ванной и мойке на кухне они должны сиять, насчет озабоченность, ты просто попробуй и все поймешь для меня это уже не озабоченность, а норма жизни, а раньше - читай выше :P

Larissa, я тоже очень довольна, но всячески сдерживаю себя, чтобы потихоньку все входило в привычку, окрыляет то, что результата на лило и на лице улыбка :P
Хочешь быть счастливой ? - Будь!!!!!!
Аватара пользователя
Аквилегия
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Аквилегия »

zhaLyuZya писал(а): не у всех на кухне именно мойка, у меня, например, раковина
это как? как в ванной, керамика? :o
у меня тоже керамика, но это мойка :D
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Avrora »

Так, выскажусь-ка я.
Нравится:
систематичность,
освободившиеся выходные,
не надо ломать голову над тем, что сделать,
маленькие шажки практически исключают усталость.

Так, не нравится... :? не знаю, что придумать, наверное, все мне нравится, ПРИЯТНО :wink:
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
Мисс Вомбат
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Мисс Вомбат »

Нравится:
- систематичность;
- доброжелательность;
- можно задать любой вопрос, касающийся тем форума, и получить подробные советы :D
- отсутствие веток форума, в которых обсуждают родственников, друзей,соседей и т.д. (видела на других женских сайтах... );
- напоминания заглянуть в такие уголки, в которые редко заглядываешь, например, протереть резетки;
- подробные пошаговые инструкции;
- разнообразие тем;
- в квартире стало чище :D

Не нравится:
- абсолютно не понимаю зачем нужна электронная рассылка в существующем виде. Первое письмо я получаю в 9.17, время, когда я сижу в офисе за работой :P На работе личные проблемы я не решаю, поэтому принимать участие, например, в 11.00 во флэш-мобе с ёршиком никак не могу... Вечером дома получаю все письма одновременно. А не проще ли разделить рассылку на варианты: для работающих и не работающих? Для первых - одно письмо, для вторых- так, как есть. Последнее письмо с напоминанием лечь спать пораньше читаю вечером следующего дня, так как оно ко мне приходит в 0.20... я уже сплю в это время :)
- жесткость требований. Умри, но выполни рутины и задания. Иначе - ... :o ты выпала из системы... А если домой прихожу в 22.00, и сил просто нет? Понимаю, нужно убирать, но... Есть еще другие дела. Можно, конечно, железным усилием воли себя заставить, но... а не вылезет ли потом это боком? Например, в виде сверкающей кухни, но конфликта с близкими, из-за того, что просто устала и не выспалась?
- обувь. Объясняю. Утром просыпаюсь - надеваю обувь, иду к весам, снимаю обувь, взвешиваюсь, надеваю обувь, одеваюсь, иду в прихожую, снимаю обувь, обуваю уличную, иду гулять с собакой. Прихожу - снимаю уличную, надеваю домашнюю, иду в душ. снимаю обувь, моюсь, надеваю обувь, дальше - рутина, снимаю обувь - надеваю уличную, иду на работу. И это - на скорость :lol: Для меня главное - чтоб обувь можно было быстро снять!
- выходной. единственный... :wow: и снова приходят напоминалки - а что с вашей обувью??? А задание Келли - уже выполнили?! простите, а можно я отдохну? :cry: ощущение загнанности. никакой скидки на то, что выходной! ЛЧ также не понимает этот принцип с обувью и заданиями... И наоборот он сказал, что рад тому, что я хожу в шлепках, которые могу легко сбросить и прилечь днём поспать часик (это,наверное, стыдно? не допустимо?зря теряю время?). И что в выходной главное - отдохнуть, в идеале - не заниматься уборкой и готовкой. А к идеальной чистоте в квартире мы тоже прийдём, но немного медленнее, чем остальные.
- то, что новеньким рекомендуют прочесть очень много тем и комментов... не реально всё прочесть. :oops: может, стоит ограничиться конкретными записями (что-то типа регламента), но в этом случае - обязательно прочесть всё!
Буду признательна за ответы, возможно, смогу лучше понять принципы системы. :D
Я во сне и наяву, с наслаждением живу!
Аватара пользователя
Мисс Вомбат
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Мисс Вомбат »

упс! :D перечитала... еще мне нравится
- фотоотчеты. это действительно здорово, когда хозяюшки с гордостьюдемонстрируют свой уютный дом :D
Я во сне и наяву, с наслаждением живу!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

На работе личные проблемы я не решаю, поэтому принимать участие, например, в 11.00 во флэш-мобе с ёршиком никак не могу...
Мисс Вомбат, на самом деле флеш-моба не существует, лично я до сих пор от рассылки не отказалась, но она мне просто напоминает, что сделала, а что нет. Ершик у меня в 8.00, когда все мои ушли на работу/в школу, стирка вечером по льготному тарифу. Напоминалка "Обувь" просто для тонуса. Всему своё время! А удалить письмо ведь не трудно :wink:
Помни, что система для нас, а не мы для неё, адаптируй :D
жесткость требований. Умри, но выполни рутины и задания. Иначе - ... ты выпала из системы...
вот это где вычитала?
А задание Келли - уже выполнили?! простите, а можно я отдохну? ощущение загнанности. никакой скидки на то, что выходной!
Мы по выходным не работаем! Это закон Флай Леди! Это время семье, себе любимой, но никак не уборке!!! Единственное, что ты можешь сделать, если хочешь, выбросить 27 ненужных вещей :P
то, что новеньким рекомендуют прочесть очень много тем и комментов... не реально всё прочесть. может, стоит ограничиться конкретными записями (что-то типа регламента), но в этом случае - обязательно прочесть всё!
Мисс Вомбат, я смею предположить, что ты ещё не взлетела с группой. Почитай отчёты взлетающих в марте в ЭТОЙ теме. Можешь с конца :lol:
Ты сделала ошибку, в корне противоречащую Флай-системе! Этот закон таков:"Твой дом стал грязным не за один день! И он не может стать чистым за одну ночь". "Только маленькие целенаправленные шажки приведут тебя к успеху!!!"
❆❆❆
Аватара пользователя
mixa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:57 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mixa »

Мисс Вомбат, вот читаю и вижу прямо себя, те же противоречия и недовольства, но это же все решаемо, система для нас, а не мы для системы:

Согласна для работающих приходящие электронные напоминалки не удобны, т.к. мы в офисе, а не дома, но ведь ты можешь отказаться от рассылки и смотреть задания Келли на сайте и шаги там же и другая инфо....

Да рутины нужно выполнять обязательно, но дело в том, что все это закрепляется постепенно маленькими шажками и ты сама уже не замечаешь, как на автомате начинаешь выполнять свои рутины - они входят в привычку, и опять же если ты очень устала или больна - никто тебя не заставляет работать в ущерб здоровью :cry:

И с перфекционизмом флай леди жестоко борются чтобы перестать заставлять себя железным усилием воли что-то натирать до блеска и не перегореть

С летательной обувью не у всех гладко и у меня тоже ее нет, но это не мешает мне лететь со всеми и радоваться полету...

В выходные настоящие флай леди не работают, а отдыхают с семьей или с ЛМ к этому мы все и идем :P

Рекомендация одна, начистить раковину и взлететь со стаей в апреле :P, попробуй - тебе понравится :P
Хочешь быть счастливой ? - Будь!!!!!!
Аватара пользователя
mixa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:57 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mixa »

Еще мне нравится ситема тем, что помогает наводить порядок не только в доме с меньшими затратами времени и сил, но и в мыслях :P , я имею ввиду, что начинаешь задумываться о многих вещах, которые к уборке в доме не имеют прямого отношения, а вот к уборке в голове - прямое: правильное питание,составление меню, физическая активность, уход за собой систематический, позитивная энергетика, планирование отдыха, доходов и расходов и т.д и т.п. и конца этому нет и это здорово :P

Да здравствует система :P
Хочешь быть счастливой ? - Будь!!!!!!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

mixa,
начинаешь задумываться о многих вещах, которые к уборке в доме не имеют прямого отношения, а вот к уборке в голове - прямое: правильное питание,составление меню, физическая активность, уход за собой систематический, позитивная энергетика, планирование отдыха, доходов и расходов и т.д и т.п. и конца этому нет и это здорово
с языка сняла то, что я ещё хотела добавить :hug:
❆❆❆
Аватара пользователя
Миелу
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 4:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Миелу »

Мисс Вомбат, всю рассылку читаю в удобное МНЕ время, задания выполняю те которые необходимы для МЕНЯ, остальные напоминалки удаляю не читая (размусоривание).
- обувь. Объясняю. Утром просыпаюсь - надеваю обувь, иду к весам, снимаю обувь, взвешиваюсь, надеваю обувь, одеваюсь, иду в прихожую, снимаю обувь, обуваю уличную, иду гулять с собакой. Прихожу - снимаю уличную, надеваю домашнюю, иду в душ. снимаю обувь, моюсь, надеваю обувь, дальше - рутина, снимаю обувь - надеваю уличную, иду на работу. И это - на скорость Для меня главное - чтоб обувь можно было быстро снять!
%) Не заморачивайся ты так, одевай шнуровки когда нет такого напряга со временем. Мне поначалу с обувкой тож не очень нравилось :( , но в силу врожденного упрямства попробовала, прочувствовала - трудноснимаемая действительно организовывает и не дает особо расслабляться. А для душика у меня есть мяконькие шлепки и махровый халатик :bath:
"Зла не существует."А.Эйнштейн.
Margusha

Сообщение Margusha »

Привет! Я учусь летать где-то с месяц, причем первые 3 недели это было просто "чтение напоминалок", потому как интенсивно изучала Инглишь и появлялась дома в 23-00 ежедневно =((.
Нравиться - все. Особенно нравиться идея обуви (правда, пока не подобрала себе ничего подходящего
:sad: ). КЖ у меня всегда был - мой бООООльой ежедневник, сейчас немного модифицирую. Пока все... Спасибо создателям и участницам форума, вы все очень милые и целеустремленные девчонки, приятно быть рядом ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

mixa писал(а): В выходные настоящие флай леди не работают, а отдыхают с семьей или с ЛМ к этому мы все и идем :P
У меня тоже нет летательной обуви. Обхожусь без нее. Мы вобще босиком дома ходим, потому что очень жарко.
Что касается выходных - девочки, а у меня не получается в выходные отдыхать. Во-первых, у меня в субботу час уборки, потому что понедельник - рабочий день.
Во-вторых, я бывает прихожу очень поздно на неделе (потому что помимо работы у меня еще и танцы, и английский сделать с ребенком) и бывает, я не успеваю поработать в зоне и сделать задания Келли. Тогда делаю все в выходной.
Получается, у меня вобще не система флай????
Вобще, получается очень много надо сделать в будни. Смотрите - 15 минут в зоне + задание Келли. Затем - в среду холодильник и список покупок.
Еще убрать на кухне тоже вечером + раковина. Это тоже не менее 15 минут. Еще я обычно белье глажу немножко во время вечернего фильма. Ну утренняя рутина с туалетом и ванной - утром, но я не всегда успеваю, потому что опаздываю на работу.
Руки просто опускаются, такое впечатление что это все же для домохозяек...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Niilit, у тебя такое количество сообщений на нашем форуме...
я прям даже удивляюсь...
знаешь чему?
ты не увидела, что часто пишется о том, что если нет 15 минут, делай 10 нет 10 - делай 5, но все равно - делай! Не ной, не хныч, не изи очередные отговорки (я не могу заниматься домом в будние дни потому что я работаю, учусь, занимаюсь)

Да, в среду холодильник. А ты что? Его размораживаешь? Лично я провожу ревизию, выбрасываю лишнее и протираю пятна. У меня обычный двухкамерный. 5-ти минут достаточно. Только не говори, что ты все вынимаешь из холодильника, протираешь каждую баночку, намываешь до идеального состояния полки / шкафчики и убираешь все обратно!

Список покупок? А что? Трудно повесить на магните на холодильнике бумажку под заголовком "список покупок" и туда все писать? Нет. Не трудно.

Просто ты ищешь отговорки, чтобы этого не делать. В твоей голове застряла какая-то идеальная картинка с плакатов 60-х годов.

По утреннюю рутину - отговорки!
Спроси любую флаюшку!
Ершик, тряпка и немного универсального моющего средства - это все, что тебе нужно! Минута в туалете, минута в ванной комнате! Этого более чем достаточно! Вот только не говори, что у тебя утром нет двух минут...

И еще: что-то мне подсказывает, что ты взяла резкий старт.
Давай-ка за запасную взлетную или в рутины - будем разбираться, что у тебя со сном, режимом, рутинами и т.д.
Ответить

Вернуться в «Основы системы»