Какие у вас зоны?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Fee

Какие у вас зоны?

Сообщение Fee »

девочки
что меня всегда беспокоит в рассылках - так это неравномерное деление зон
у кого-то две комнаты, у кого-то двухэтажный особняк...одинаково не получается...
а у вас сколько зон? как вы их распределяете?
у меня к примеру следующая неделя - подвал и чердак
а гостиную и кухню я на этот раз подогнала к новогодним праздникам
в обычное время зоны чередуются
правда за все свое время с системой я пожалуй сделала без перерыва только 2 или 3 круга по зонам, остальное время урыквками :sad:
интересно сколько продержусь на этот раз, уже с вашей поддержкой? :wink:


От Администрации:

напоминаем, что Марла Силли (автор) придумала ниже следующее деление на зоны

Зона 1: первые несколько дней месяца до следующего воскресенья: вход/прихожая/ столовая.

Зона 2:
первая полная неделя месяца: кухня/черный ход/прачечная/кладовка.

Зона 3: вторая полная неделя месяца: основная ванная/дополнительная спальня/детская/мастерская.

Зона 4: третья полная неделя месяца: главная спальня/ванная/туалет.

Зона 5: последние несколько дней месяца от понедельника до 1-го числа: гостиная.

Второй месяц подряд на официальном сайте пропускается первая зона. Почему - непонятно. Как только мы разберемся, сразу напишем что и как




Именно его придерживается большинство летающих, т.к. так проще работать по зонам: совпадают задания, специальные миссии и т.д.
Если вы хотите изобрести собственный "велосипед" - на здоровье! Только "летящих верным курсом" с толку не сбивайте :)
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Пн дек 03, 2012 9:45 am, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Небольшое добавление для новеньких, которые не смогли найти информацию о деление на зоны у нас на сайте
Аватара пользователя
dolcevita
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение dolcevita »

Девочки, я только сегодня зарегестрировалась, но летать пытаюсь уже почти в течении года, с переменным успехом :bee:
Свою пяти комнатную квартиру я поделила на следующие зоны:

1 зона - Кухня
понедельник - рабочие поверхности
вторник - плита, вытяжка
среда - окно, подоконник
четверг - духовка
пятница - микроволновка

2 зона - также Кухня
понедельник - полы, ножки стола и стульев
вторник - дверцы верхних шкажов
среда - шкафы верхние внутри
четверг - дверцы нижних шкафов
пятница - шкафы нижние внутри

3 зона - спальня и гостинная
понедельник - поверности барной стойки в гостинной и поверности комода в спальне
вторник - окна и подоконники
среда - порядок на тумбочках
четверг - шкаф в спальне внутри
пятница - помыть полы

4 зона - ванна и туалет :sad:

понедельник - унитаз и полы в туалете
вторник - шкаф , полка и зеркало в туалете
среда - ванна и поверхности вокруг нее
четверг - полка и статуэтки в ванной комнате
пятница - полы в ванной

5 зона - детские 2 комнаты
:o
понедельник - протереть пыль и выкинуть 27 предметов
вторник - порядок в шкафах с одеждой
среда - порядок под кроватями и на полу
четверг - окна и подоконники
пятница - порядок на внешних полках

Моя работа в любой из зон , т.е. ежедневная занимает не более 15 минут :girl:
Правда у нас есть коната бабушки, но там наводить порядок она предпочитает сама. А наш большой корридор убирается по ходу ежедневно, поэтому он не внесен в зоны.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

dolcevita, ты будешь со всеми летать и выполнять задания Келли?
Вы каждый день наводите в прихожей порядок в обуви, каждый сезон без напоминаний убираете не сезонную обувь на хранение, а сезонную достаете, вы не зхабываете отдавать мобувь в ремонт, у вас никогда не накапливается почта / журналы / разные предметы в прихожей? Т.е. у вас в прихожей перманентно идеальный порядок? завидую.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

и еще: твой план упускает многие моменты, которые в заданиях и детальном плане уборки учитываются: дверные ручки, выключатели, пылюка на шторах, паутина под потолком, вентиляциооные решетки, обслуживание бытовой техники и т.д.
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

karapuzer,
liika,
да!!! сначала думаешь, как здорово иметь такой большой дом... а потом понимаешь, как наверно сложно всё это содержать в порядке!!!!
думаю, система тебе поможет!
во всяком случае, я желаю тебе в этом удачи!

первое, что мне бросилось в глаза - 3 зона у тебя гигантская!!! может её стоит немного разбить? хотя в первую очередь это зависит от объёма работы, необходимого там...
да там и делать то особо нечего... в детской дочка убирается, вторая детская, так она не жилая, там только одежда младшей, пыль протирают дети, пылесосит муж , а пылесосит он раз в неделю и очень тшательно.
в гардеробной опять же, только обувь одежда которую редко носим... так что там особо делать нечего .... так что ето кажется что много, а так не особо...особо с помошниками ;)
Аватара пользователя
dolcevita
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение dolcevita »

АЛЕНКА ИВАНОВА, ну конечно же я буду летать вместе со всеми и выполнять задания Кели, поэтому то я и здесь, у меня большой пробел в "мелочах" если можно так назвать дверные ручки, батареи, пыль на верху шкафов, и многое - многое другое то что я написала это "визуальное" поддержание чистоты в квартире, т.е. если приходять гости то кажется что все в порядке, но я то знаю что это не совсем так...

И я очень надеюсь на помощь и поддержку многих флаюшек, я зарегестрировалась и взлетаю вместе со всеми в марте! :bis:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

dolcevita, тогда иди и перечитай основы :)
ты совсем не учитываешь полетный месячный план.
Аватара пользователя
K-linka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 6:06 pm
Откуда: Россия

Сообщение K-linka »

распределила зоны в квартире следующим образом:
- прихожая (сейчас работа как раз идет там)
- ванная+туалет
- кухня
- спальня (она же моя комната)
- гостиная (она же зал и гостевая комната)
- балкон (отдельная песня, т.к. большой и очень заставленный - используется вместо кладовки)
жизнь - это счастье, счастье - это жизнь
Нат Ка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 1:33 am

Сообщение Нат Ка »

Я распределила квартиру на зоны следующим образом:
1. Прихожая, коридор
2. Кухня
3. Спальня, ванная. туалет
4. Детская комната
5. Гостиная

Детскую выделила отдельно, так как там -ужас-ужас! один огромный хотспот, полигон просто для размусоривания и две девочки-плюшкны-бардачники. А план к тому же временный, так как летом будем делать ремонт с перепланировкой, чтобы девчонок разделить в отдельные комнаты. план работы в комнатах пока не написала, я еще пока делаю первые шаги.
Аватара пользователя
dolcevita
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение dolcevita »

АЛЕНКА ИВАНОВА
Мне кажется или я вас чем-то обидела, написав свой план и деление на зоны?
Таких действий я старалась придерживаться в течении полугода, с тех пор как познакомилась с вашим форумом, но не регулярно, хотя после них у меня уже квартира преобразилась ( я много всего размусорила) .
Я прочла основы, но не совсем поняла, разве нельзя зоны подстроить под себя?
В коллективном взлете я сейчас вместе со всеми прохожу 31 шаг, и отчитываюсь именно за это, так в чем же я не учитываю месячный полетный план :wow:
И еще такой вопрос, насчет напоминалок, их где либо можно прочесть или только подписавшись на рассылку ( к сожалению у меня pocta.ru)
Аватара пользователя
mixa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:57 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mixa »

keyta, поздравляю с перестановкой, мы тоже переставились в нашей спальне (она же зал) и освободилось больше места, еще раз повторюсь система заставляет думать и благоустраивать свою жизнь!
Хочешь быть счастливой ? - Будь!!!!!!
Аватара пользователя
keyta
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 2:15 pm

Сообщение keyta »

mixa, это точно! Начинаешь думать о доме ни как о ночлежке, а как о ДОМЕ!
Делай, что должно, будет что суждено!
Аватара пользователя
mixa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:57 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mixa »

dolcevita, не нужно расстраиваться, просто работа сейчас идет у Всех в прихожей - первая неделя месяца - это, работа в первой зоне, согласна, что в кухне непочатый край работы, это будет вторая неделя, но если ты взлетаешь со всеми, старайся подстаиваться под действия стаи, чтобы не путать себя и других, если я правильно все поняла, я тоже не так давно сюда залетела :D в любом случае удачных полетов!!!!
Хочешь быть счастливой ? - Будь!!!!!!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

dolcevita, меня обидела??? Что ты! Просто мне не совсем понятно: если ты собираешься выполнять задания Келли и работать вместе со всеми, то тебе будет трудновато метатьтся с одной части квартиры в другую, вместо того, чтобы сосредоточится на чем-то одном.
насчет напоминалок, их где либо можно прочесть или только подписавшись на рассылку ( к сожалению у меня pocta.ru)
Не далее чем вчера модератор Ма-Машка давала в мартовском взлете ссылку на все напоминалки.

K-linka, я бы тебе порекомендовала поменять кузню и ванную комнату местами - так тебе будет легче (не нужно задумываться о заданиях). И про балкон: припиши его к прихожей. Это сейчас он захламмленный и заставленный и тебе кажется, что в нем нужно убираться / убираться и еще раз убираться. На самом деле тебе его нужно просто размусорить! Сколько лет барахло копилось? То-то! За неделю ты его не загребешь.
_Irina_

Сообщение _Irina_ »

Девочки, я летаю недавно, зоны такие:
1. Вход, прихожая, коридор (2 шт)
2. Кухня
3. Ванна, туалет
4. Спальня - она же детская
5. Гостинная и балкон.
Подскажите пожалуйста - ни чего я не забыла? :lol:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

_Irina_, антресоли?
Ответить

Вернуться в «Деление на зоны»