С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Тамариск
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 5:53 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Тамариск »

Заниматься домашними делами стало не в тягость. Да и подстегивает то, что надо отчитаться. Приятно, что есть единомышленники. И, главное, сама система дает возможность поддерживать порядок в доме без "надрыва". :pya:
Хорошее настроение - залог успеха
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Akulchanka »

Раньше я на все и всех злилась, была очень раздражительная и вспыльчивая, могла заплакать от любого невинного слова ЛМ, дома был бардак, а я вечно ничего не успевающая, винила и себя, и весь белый свет, что мне никто не помогает, хотя сейчас понимаю, что и остальные в семье были задерганные всеми этими неприятностями.
Когда я познакомилась с флай-системой, записалась на взлет с вами, у меня стало все организованно и в голове и в реальности, дома становилось ПОСТЕПЕННО чище, моя злость и неудовлетворенность начала проходить, я, вдруг, посмотрела на свою семью другими глазами, без "тараканов в голове", я стала спокойней к их неудачкам, понимая, что ведь я тоже не идеальна, но мы все стараемся. Я сама стала больше показывать им свою любовь и радость, они мне ответили тем же. Теперь и ЛМ и старшая дочка мне все время стараются чем-то помочь и главное, что у нас у всех на губах улыбка, взаимная, искренняя. Раньше даже были мысли, что мне этот мужчина не подходит, не помогает, а дочка ленивая, сейчас я понимаю, что муж - самый лучший на свете, а дочка очень внимательная и добрая! Я заблуждалась от того, что мозги захламились, а теперь я их расхламила, чтобы ничего не путалось, я все записала в КЖ, в мозгах моих светло, чисто, свежо и проветренно, как на моих полках после размусоривания. Я поняла, что жизнь - прекрасна, что люди рядом - любимые и любящие! Девочки, это чудо - наша флай- система, она вылечивает мозги! Умоляю вас, только не бросайте это чудо, маленькими шажками мы все дойдем до НАШЕГО СЧАСТЬЯ!
Аватара пользователя
Danina
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:19 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Danina »

Все время думала- ну как можно быть пофигистом? С началом полетов поняла- я пофигистка,и какое же это,черт побери,приятное чувство! Только поймите меня правильно-пофигистка,в самом положительном смысле этого слова,пофигист=спокойный,в моем варианте:) Мне пофиг,что сейчас зазвонит телефон и кто-то решит меня навестить, пофиг,что мои "соседи"(живем в одной квартире) о системе даже не знают, и позволяют себе не помыть посуду,когда я только что помыла раковину,мне нравится видеть их глаза,когда они с утра не находятсвоей грязной посуды в раковине,после 3-4 таких "приколов",посуда сама куда-то девается. Первое время было странно- ничего не делать по выходным,но привычка,вторая натура,как говорится:). Спокойствие-вот,что самое первое пришло в наш дом с системой, и уверенность,что все так и будет продолжаться,само собой,без усилий,ведь я действительно не прилагаю никаких усилий,я просто-летаю :)
А у Вилларибы и Виллабаджи снова праздник!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Сообщение на-дин »

С момента моего знакомства с системой прошло ровно 5 месяцев. Последний месяц стал испытанием на прочность меня как флайледи, потому что внезапно в нашей квартире количество жильцов увеличилось вдвое. Причем об этих изменениях я узнала ночью, а днем уже все приехали. И если бы не система, я совсем не уверена, что эти изменения я бы восприняла позитивно.
Что было бы:
1. Мне было бы мучительно стыдно перед зятем за грязь в квартире
2. Я пыталась бы генеральными уборками что-нибудь изменить (и ничего не вышло бы, потому что даже за 5 месяцев я убрала далеко не все грязные углы квартриры, а за несколько ней это и вообще невозможно)
3. Я страшно злилась бы или впала бы в аппатию

Сейчас:
1. О том, что что-то могло быть не убранно, я подумала только через день после того, как все уже приехали
2. Несмотря на большую скученность в квартире остается порядок
3. Создавшееся положение вещей меня совсем не напрягает

Что сделано за этот месяц:
1. Я после длительного больничного вышла на работу, но качество и количество домашних дел не сократила. Не уменьшилось и количество часов на сон (в соответствующей теме отчитываюсь ежедневно). Значительно изменилось количество времени, которое я могу проводить в форуме, но тут уж ничего не поделаешь.
2. Основная работа, которая требует самоконтроля - это работа в зоне. Вместе с заданиями Келли на нее в день уходит минут 20-30. Пока только зона ванна плюс комната сына делается полностью. Остальные еще в стадии освоения, пока там чистить чистое не получается, еще только отмываю грязное. Одну зону полностью сдала дочке, а другую разделила на 2 недели.
3. Хотела вести хронометраж времени, но раз он в марте будет массовым, то начну вместе со всеми.
4. Минус - опять забросила учет финансов, слишком хлопотное оказалось дело в моей большой семье.

Задачи на следующий месяц:
1. Продолжить работу в зонах, на 1-2- пункта увеличив список сделанных работ
2. Познакомить дочь с сайтом, постараться заинтересовать ее мартовским коллективным взлетом
3. Организовать свое свободное время так, чтобы просматривать основные интересующие меня темы ежедневно, а остальные - по выходным
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Тамариск
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 5:53 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Тамариск »

Я поняла, что система не просто помогла мне содержать дом в порядке, затрачивая при этом намного меньше времени (и это только начало), но и вообще изменила мою жизнь.
1. В моей жизни много негатива, а сейчас часть этих мыслей заменяется другими, позитивными (планы, вдохновлялки и т.д.)
2. Расширилось общение, я узнала много для себя интересного и полезного
3. Домашняя работа приобрела другой смысл и перестала быть болотом, стала даже какой-то игрой со своими правилами. А мы ведь всю жизнь немного остаемся детьми.
Я очень благодарна всем. Спасибо!!! :dance: Вы стали частью моей семьи.
Хорошее настроение - залог успеха
siren

Сообщение siren »

Ой, столько изменений с моим домом произошло всего за 1 месяц!!! :D Девочки, и особенно вожатые, спасибо вам огромное! :Rose: Утренние рутинки выпоняю, вечерние тоже. :nail: С моим творческим мужем не удается только выделить определенный день для закупок :rog: , но это тож не страшно, потому что список всегда наготове! :rev: С ребенком провоожу намного !!! больше времени! :mama: Честно признаться, к КЖ относилась крайне скептически :? , а сейчас без него не могу! Эх, не получилось у меня отчитываться каждый день, но честно скажу, выполняла все задания! И еще, муж наконец-то перестал бояться, что чистый дом - временное явление в нашей семье. И еще, я так собой горжусь!!!
Аватара пользователя
Марусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 11:08 am
Откуда: г. Владимир

Сообщение Марусенька »

У меня пока поводов гордиться собой немного, но улучшения и развитие есть. На днях произошел случай, который очень характеризует состояние нашей квартиры и намечающиеся сдвиги. Очередные 15 минут я выделила на то, чтобы помыть дверь в прихожей. Дальше был диалог с мужем:
Он: "Ты сейчас что делать будешь?"
Я: "Дверь мыть"
Он: " А чего ее мыть? Ее красить надо."
Я не ответила и пошла мыть. Прошло 15 минут. Идея красить дверь отпала за ненадобностью. Дверь чистая!!! Блестящая!!!! И вообще, как новенькая. (Несмотря на свой очень солидный возраст).
А кроме этой двери я успела помыть еще и наличники у другой двери... внепланово. Вот.
Чудеса случаются!
Аватара пользователя
mixa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:57 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mixa »

Сначала заинтересовалась возможностью сократить нелюбимую работу по дому - подумала, что 15 мин в день и все - больше убирать не нужно :oops: только потом прочитала про ЕЧУ :oops: но все равно интерес не пропал, затем поразили сверкание раковин и как на это уходит мало времени (тоже как многие считала, зачем раковина, почему именно раковина...), прошла и через непонимание домашних и вышла на их поддержку. В субботу размусоривали с ЛМ обувной шкаф немного выбросили (у нас привычка сразу не нужное выбрасывать), но навели там порядок - все подписали, заняло минут 20. Но и это не главное, откровением было планирование. Раньше была двумя руками за планирование на работе. в рабочем календаре у меня все распланировано и записано - ничего не забыто, а дома, я почему-то считала, что и так ничего не забуду, а когда стала пытаться все планировать и записывать - насколько стало проще все выполнять, времени очень мало тратится и если отвлекся и забыл, что хотел - план все время под рукой. Пока составила только еженедельный приблизительный план (буду корректировать) и подробный план уборки 1 Зоны - и все стало так понятно и не так страшно, как выполню буду ставить галочки... Еще мне нравится, что система заставляет думать о себе, о доме, о домашних и верю, что сделает нашу жизнь лучше в конечном итоге!
Хочешь быть счастливой ? - Будь!!!!!!
Фейчонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 7:36 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Фейчонок »

Я всего месяц в системе, 3-ий день в Мартовском взлете.

За этот месяц я научилась:
Не оставлять в раковине и рядом с ней посуду (как грязную так и чистую);
Постоянно держать раковину чистой;
Стирать и гладить ежедневно - стирку запускать с утра, гладить по 15 минут тоже с утра;
Убирать высохшее белье вечером и складывать его в специальный отдел в диванчике;
Каждое утро выносить мусор.

У меня еще много недоделок и планов. Но самое ценное для меня - недавно у меня внепланово в гостях была моя мама... Мне потом передали ее слова: "раньше, когда Анютка была замужем - я несколько раз заходила к ним в гости - я потом так плакала, там такой бардак был все время. А сейчас зашла внезапно - а у нее прибрано. не идеально, конечно, но прибрано - не стыдно гостей принять внезапных! Я так счастлива, я боялась, что вырастила лентяйку"
Это наверное для меня было огромным счастьем, я очень люблю маму, после ее операции я поняла насколько она мне дорога и я хочу, чтобы она мной гордилась. К сожалению, я не умею как она - стирать и гладить раз в неделю ( мне слишком тяжело это), каждую субботу ровно полдня тратить на уборку в квартире (я лучше с любимым поваляюсь и помурчу), раз в месяц устраивать генеральные уборки.

Поэтому система ЛедиФлай стала для меня спасением и шансом стать все же хорошей хозяйкой!
А еще система помогла понять мне, что способы ведения хозяйства бывают разные и принять это! :P
:flying:
Аватара пользователя
Savana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:06 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Savana »

Akulchanka писал(а):Я раньше никогда не была чистюлей, уборка вызывала у меня злость, нервы, жалость к себе, что я такая бедная "полотерка" вечно за всеми убираю, драю, мою, хотя, на самом деле, я ленилась и не делала даже маленькой части от того, что делаю сейчас! Еще я поняла, что меня бросало на все сразу: и ребенком заняться важно, и приготовить еду на всю семью важно, и погулять надо несколько раз с коляской, и позаниматься (я еще учусь в академии) очень важно, а поболтать по телефону - это вообще, святое! Когда приходила очередь уборки, у меня уже не оставалось сил на нее и я ненавидела весь белый свет, что мне это надо делать! Сейчас я поняла, что наше время ограниченно и его правильно надо использовать, флай-система помогла все правильно спланировать, я не делаю все сразу, а делаю немного, но не отвлекаюсь и меняю все время деятельность, чтобы не свихнуться от однообразия! Сейчас я четко расставила приоритеты на все, что мне нужно сделать и, с помощью рутин, как в пазлах, пытаюсь вставить нужные пункты в это временное пространство так, чтобы мне все успевать, не угрохиваться и все везде поддерживать, держать руку на пульсе! Теперь у меня с ребенком все успевается, еда всегда приготовлена, дома чисто, грязной одежды нет, а я сама не рабыня мытья и готовок, все, что я делаю, я делаю для себя и своей семьи. Я полюбила свое жилье, я полюбила себя, и еще сильнее полюбила своего ЛМ.
ОО! Ну прям как про меня!
Правда я узнала о системе больше года назад и начинала очень постепенно, сначал просто что то брала на заметку и пользовалась, а теперь чувствую что это уже серьезно:) и надеюсь навсегда. Я сначала очень противилась планированию, потому что я человек творческий и жить по правилам для меня это мука, да и всё происходит экспромтом как то что вроде кажется не распланируешь, но сейчас я пытаюсь подготовиться и к неожиданностям, просто не надо прикрывать лень
моя мечта это вообще забыть об уборке, т.е. чтоб дома было настолько всё на своих местах чтобы оставалось только иногда протирать пыль и пол, и всё! И я не успокоюсь пока не добьюсь своего :P
Аватара пользователя
Lady Bee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:45 pm
Откуда: Иркутск

Сообщение Lady Bee »

Я хочу выразить свою ОГРОМНЕЙШУЮ благодарность такой замечательной системе как FLY Lady!!! Она действительно переменила мое отношение к домашним делам!!! Мне действительно стало все намного делать легче и интереснее!!! Времени свободного стало только как ни странно больше, хотя объем работы стал намного выше!!!

Единственное о чем желею, это то, что не стала заниматься по системе раньше....года полтора на оном из форумов я прочитала об этой системе...но не придала никакого значения....даже посмеялась над чистой раковиной начищенной до блеска....как я тогда была не права!

Но главное - что сейчас я все осознала и согласна следовать и жить по этой системе постоянно!!!


Ещё раз огромное спасибо!!! :rev:
Я великая волшебница дастера и поварешки!!!
Аватара пользователя
Ворожея
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 4:35 pm
Откуда: ЮФО

Сообщение Ворожея »

Фейчонок писал(а): я очень люблю маму, и я хочу, чтобы она мной гордилась. К сожалению, я не умею как она - стирать и гладить раз в неделю ( мне слишком тяжело это), каждую субботу ровно полдня тратить на уборку в квартире (я лучше с любимым поваляюсь и помурчу), раз в месяц устраивать генеральные уборки.
Моя мама вела хозяйство именно так.С субботниками, стиркой и глажкой до упаду и ежемесячными генеральными уборками. И система стала для меня палочкой-выручалочкой, потому что я просто НЕ ЗНАЛА, что можно хозяйничать как-то ещё. Мамина авральность меня доводили просто до отчаяния, и даже волшебное ощущение чистой квартиры на подобные подвиги не вдохновляла... :oops: Поэтому когда я вышла замуж и стала жить самостоятельно, генералить я перестала... :oops: Естественно, мой дом был весьма далёк от чистоты и уюта... :oops: :oops: :oops: Но однажды... Произошло то, что и у всех вас: я узнала о системе FlyLady :flying: За прошедший год я с переменным успехом пытаюсь летать, не всегда это получается и муж посмеивается надо мной :P Но изменения к лучшему всё-таки есть, и самое главное, что я перестала бояться домашней работы, злиться на своего вечно занятого ДМ, за то что он мне не помогает (хотя иногда всё же моет посуду), нервничать, что я ничего не успеваю, преживать, что мало времени уделяю дочке и скисать в душе каждое утро при виде невымытой накануне посуды в раковине... Да-да, я тоже не понимала сначала, почему именно раковина, но теперь сияет ежедневно не только она, но и унитаз, и почему-то именно эти два неприглядных предмета поселяют в душе спокойствие и благоденствие.... Конечно, мне ещё многому надо научиться, но ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ, ЧТО Я МНОГОЕ МОГУ И ВСЁ В МОИХ РУКАХ! И ещё - для меня это очень важно: мы живём в квартире, доставшейся в наследство от родителей мужа, и вот только спустя 4 года после свадьбы благодаря нашей системе я стала чувствовать себя настоящей хозяйкой в своём доме! :matros: То ли ещё будет!!!!! :venera:
ms_opossum
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 3:22 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ms_opossum »

Сегодня я побывала в одном учреждении. Стоя в очереди, я приметила старушку, которая сидела на стульчике возле проходной и довольно громко разговаривала с охранником. Нет, она не разговаривала - она вещала.
"Сейчас эта вредная привычка довольно распространена",- говорила она, снисходительно поглядывая на молодежь,- "Многие привыкли делать все поэтапно, не сразу. Это очень опасно, ведь всегда есть риск не доделать вовремя. К тому же ощущение не выполненной до конца работы так тяготит..."
Старушка умудренно покачивала седенькой головой в такт своим словам. А я стояла и тихонько улыбалась... :)

Ох, если бы не эта самая поэтапность - где бы я сейчас была :) Наверное, я бы так и не решилась на ремонт, не пошла бы работать. Та старушка не учла одного: глобальные цели достигаются не сразу :) И путь в тысячу ли начинается с маленького шага.

Спасибо, система флай!
Откуда берется пыль и куда деваются деньги?
Аватара пользователя
Savana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:06 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Savana »

ms_opossum писал(а):Сегодня я побывала в одном учреждении. Стоя в очереди, я приметила старушку, которая сидела на стульчике возле проходной и довольно громко разговаривала с охранником. Нет, она не разговаривала - она вещала.
"Сейчас эта вредная привычка довольно распространена",- говорила она, снисходительно поглядывая на молодежь,- "Многие привыкли делать все поэтапно, не сразу. Это очень опасно, ведь всегда есть риск не доделать вовремя. К тому же ощущение не выполненной до конца работы так тяготит..."
Старушка умудренно покачивала седенькой головой в такт своим словам. А я стояла и тихонько улыбалась... :)

Ох, если бы не эта самая поэтапность - где бы я сейчас была :) Наверное, я бы так и не решилась на ремонт, не пошла бы работать. Та старушка не учла одного: глобальные цели достигаются не сразу :) И путь в тысячу ли начинается с маленького шага.

Спасибо, система флай!
респект!! :Bravo:
Аватара пользователя
Omega
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Omega »

Я летаю всего третью неделю, изменения конечно же есть. Чистая кухня, ванная, туалет, выброшено много хлама. Как было ДО? Было ощущение, что уборка - это такое ужасное, незаслуженое наказание, которое будет длиться вечно. Обида на мужа и сына за то, что мусорят и не помогают. Нежелание принимать дома гостей (хотя своих друзей я очень люблю). Злость на себя (ведь беспорядок я списывала на свою лень). СЕЙЧАС появилась уверенность, что у меня будет в доме порядок, через месяц или 2-3, неважно, меня это не беспокоит. Я знаю, что справлюсь. Я замечаю, что муж и сын меняются вместе со мной. Не так быстро, как мне бы хотелось, но они же не знают о FLY. Теперь, когда мне надо что-нибудь поделать, я говорю себе: "Я это делаю для себя". За то, что я для себя любимой так стараюсь, люблю себя ещё больше!
Счастлива от ерунды
Ответить

Вернуться в «Testimonials»