Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Сирафима
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 9:33 am
Откуда: Казахстан

рутины

Сообщение Сирафима »

Наверное, это сюда. Пытаюсь разобраться в системе и уже многое взято в жизнь. Но! Наткнулась на такое противоречие. Очень хочется знать как решаете его вы. Суть вот в чем. Расписала вечернюю рутину. Вернее две, одна сразу после ужина, такая ,что похожа на стандартную "флайледивскую" и вторая перед сном, включающая в себя элементарный уход за собой женщины, котороая хочет прилично выглядеть. Ничего лишнего. Но! Эти две рутины вместе занимают 2 часа 45 мин. Если надо еще поужинать и сделать с детьми уроки, то это как минимум 3 с половиной часа. Утренняя рутина 1ч 30 мин. + дорога на работу. Встаю в 6 утра.Чтобы быть красавицей ( не спящей, а бодрой такой) и еще умницей, надо лечь в 22ч. Так чтобы действительно выспаться. Тогда арифметика не получается.
Надо: Реально:
Подъем в 6.00 Подъем в 6.00
На работе в 8.00 На работе в 8.00
Приход домой в 19.00 Приход домой в 20.00
Сон в 22.00 Сон в 23.30
Как уместить вечернии рутины, если для них просто нет времени? Пока только за счет сна. Но тогда велика вероятность бросить следования рутинам. Девочки, как Вы решаете эту проблему.? Очень хочется следовать системе!
Аватара пользователя
Amelia
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: рутины

Сообщение Amelia »

Сирафима писал(а): Как уместить вечернии рутины, если для них просто нет времени?
Вот-вот, у меня такая проблема, тока по времени сдвинуто (со 2 половины дня и до глубокой ночи, иногда стирал.машинка только в 2 ч ночи заканчивает стирать и я иду развешивать белье). Часто ежедневные рутины переносятся на выходной :(
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Сирафима, Amelia, говорить об этом нужно не здесь :offtopic:
Вот тема, где можно всё обсудить.
Где мы теряем время и как с этим боремся
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Сирафима, а тебе советую читать темы в "Лётной поваренной книге" про заморозку продуктов и приготовление полуфабрикатов, чтоб готовить ужин за 10-15 минут.
сделать с детьми уроки
в каком классе дети? Может пора им самостоятельно делать?
❆❆❆
Аватара пользователя
Сирафима
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 9:33 am
Откуда: Казахстан

Сообщение Сирафима »

Нати, Amelia спасибо за отклик перехожу по рекомендации туда, где это обсуждается.
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Re: рутины

Сообщение Larissa »

Amelia писал(а):
Вот-вот, у меня такая проблема, тока по времени сдвинуто (со 2 половины дня и до глубокой ночи, иногда стирал.машинка только в 2 ч ночи заканчивает стирать и я иду развешивать белье). Часто ежедневные рутины переносятся на выходной :(
А может удобнее будет развешивание на утро перенести?Я тоже машинку стараюсь включать в 11 вечера (потому что у нас энергосберегающий режим день/ночь),но развешиваю всегда утром(10 минут максимум),а то мне тоже придется в день стирки ложиться в два ночи каждый раз,а это не к чему.
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Larissa, :good: :hug: всё можно решить и подогнать под себя. Для этого не стОит переутруждаться. Даёшь оптимизацию!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

Nelli, спасибо. Эт-т-та я люблю - оптимизировать.. :wink:
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение zhaLyuZya »

Сирафима, Amelia, девочки, а вы уверены, что правильно рутины написали для себя? у Меня три рутины, в каждой из которых у меня и уборка, и готовка, и баловство и ЕП у меня ого-го какой, а еще я занимаюсь с детьми, пылесошу, мою полы каждый день и то по моему плану я должна ложиться спать около 22.30 - 23.00, а просыпаться в 7.00, а я еще и каждый раз будильник пропускаю и позже встаю=) может каким-то делам вы уделили много времени, а на самом деле это занимает 2-3 мин? Может при вашей занятости какие-то дела следует перенести на выходные? или еще как-то оптимизировать все под себя?
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
mixa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:57 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mixa »

Нравится то, что система работает!!!! Раковины все время блестящие - действительно времени уходит минимум, а результат какой! Раньше раковины так выглядели только посте еженедельной уборки в ванной и то всего день-два ! Еще эта система, постепенно приучает к порядку домашних, этого вообще не ожилала - то-то еще будет!!!!!! :wink:
Хочешь быть счастливой ? - Будь!!!!!!
Нат Ка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 1:33 am

Сообщение Нат Ка »

А мне нравится в этой системе буквально все. Это озвученная система, к которой я шла всю свою жизнь, начиная с детства, но так и не смогла переложить ее на практику. Нравятся 15-минутки, задания Келли, и конечно, систематичность сама по себе. А еще то, что это происходит в виде игры, наверное, во мне до сих пор еще не умерла маленькая девочка. Как впрочем и во всех нас. :P
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

mixa, так личный пример он всегда поучительнее,чем нотации и одергивания.Я тоже с этим столкнулась(хотя у меня ДМ и так всегда по дому помогал),чем больше я делаю,тем он больше старается на себя взять,прямо соревнование,кто чего сегодня сделал по хозяйству..
Нат Ка, подписываюсь под каждым словом :alk:
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
mixa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:57 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mixa »

Larissa, совершенно согласно личный пример - заразителен, если дальше так у меня все хорошо пойдет еще друг у дружки работу будем выдергивать....

А еще мне понравилась система флай идеей все планировать - вначале не понимала зачем, когда пыталась завести мой КЖ, думаю и так все понятно - одется, обуться, убрать постель, ракивины и так можно запомнить, но чем дальше - тем больше и уже без плана и КЖ не обойтись, каждое утро и вечер сверяюсь с ним - все помечаю и ставлю галочки, что сделал :D а - очень удобно
Хочешь быть счастливой ? - Будь!!!!!!
Аватара пользователя
Аквилегия
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Аквилегия »

мне не нравится, что мойку на кухне называют постоянно раковиной. Примерно год назад узнала про систему и не поняла что за озабоченность раковиной, она у меня и так всегда чистая :sad: . Если бы сразу поняла, что речь не о раковине, а о мойке, присоединилась бы раньше.
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

А я по прежнему довольна,как слон маленькими шажками.И ДМ потихоньку в это дело втягивается.Вчера,например,между делом,наполировали часы на кухне,подоконник,ДМ - плиту,потом еще тумбу под постель и журнальный столик и вроде незаметно под разговоры,на каждую вещь буквально по две-три минуты уходило,мелочь - а глазу то как приятно!
Никогда не говори "никогда"
Ответить

Вернуться в «Основы системы»