Ода скотчу!

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Науриль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 6:45 pm
Откуда: Липецкая область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Науриль »

Катер, все равно, я клеила прозрачным. Просто темный вроде попрочнее. Хотя то что под рукой, то и использую
Аватара пользователя
Irise
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 3:33 pm
Откуда: Кишинёв, Молдова
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Irise »

А у меня дочка (10 лет) оклеила широкоим прозрачным скотчем свой школьный пенал из светлой ткани со словами :"Всё! Теперь его можно будет мыть!"
Отмечайте не ошибки, а достижения!
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Катер, чтобы укрепить коробку, я использую вовсе малярный. Он лучше к картону липнет в неудобных местах.
В магазинах, заметила, коробки клеют (при упаковке) коричневым непрозрачным скотчем. Тоже хорошо держит.

А вот когда обклеивала коробки оберточной бумагой, то потом поверх углы и края обклеивала (чтобы не обтрепывались) прозрачным скотчем. И защищает и не портит внешнего вида.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
linoja
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 9:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение linoja »

Ele-ele, как библиотекарь библиотекаря спрашиваю - а что за спец скотч для книг? Как называется, где продается? А то мы так, обычым чиним, и меня результат не устраивает :(
"Летайте самолетами и сами по себе"
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:47 pm
Откуда: Хабаровск

Сообщение Майя »

linoja, я думаю это тот же, что и для заклеивания денежных купюр (так обычно на ценниках в магазинах и пишут). Он матовый, при наклеивании не блестит, следовательно невидим.
Я скотчем чищу вельветовые вещи, мебель мягкую.
А еще мой ребенок любит свои рисунки и плакаты всякие обучающие на стену лепить, так вот чтобы потом со скотчем обои не обдирались, я наклеиваю небольшие кусочки матового скотча, который для денег, а потом уже на него картинку или рисунок обычным леплю. Получается, что при отдирании старых "художеств", простой скот отлепляется от матового, последний остается вместе с обоями на стене!!! И даже если он останется на обоях (хотя его легче снять, чем простой), то виден станет только с о-о-очень не скоро, только когда обои вокруг него загрязнятся! :D
Аватара пользователя
Регина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 1:02 pm
Откуда: латвия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Регина »

А я защищаюсь от жуткого раздражения на коже от металлических пуговиц у джинсов. С обратной стороны приклеиваю небольшой кусочек скотча к железной части и как человек живу! :wink:
Аватара пользователя
Нюрка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:33 am
Откуда: Украина

Сообщение Нюрка »

Я скотчем обклеиваю только кромку книг, тогда они долго не обтрепаются, очень удобно и эстетично. а где можно купить прозрачный матовый скотч?? я таких не видела
Аватара пользователя
Flexy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 5:50 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Flexy »

Пуговицу на джинсах лучше предохраняет бесцветный лак для ногтей. Простите за оффтоп. А для скотча у меня есть еще применение. Пишу на кусочках плотной бумаги наименование мясных продуктов, которые хранятся в морозилке и ламинирую их скотчем. Продукты это: свинина, говядина, телятина, сердце, печень и т.д. Есть еще пометки кости и вырезка. Когда продукт заморожен, не всегда найдешь то, что нужно. А так - легко и просто. Размер бумажек примерно 1х5 см.
С каждым днем моя жизнь изменяется к лучшему
Аватара пользователя
Alinushka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 7:41 pm
Откуда: Бельгия

Сообщение Alinushka »

про книги - мне больше всего нравится листовой невидимый скотч. мне приходится свои учебники постоянно таскать и они истрепываются быстро. а так - купила учебник - положила его на лист, лист этот согнула, на второй бок книги - провела рукой чтобы точно везде приклеился, немного внутрь загнула и все. учебники не портятся сколько бы я их не мучала. покупаю этот листовой скотч в рулоне. ширина его около 60 см думаю, а длину рулона не знаю. уже третий год обклеиваю им учебники и все никак не закончится :P наверное много :P
Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:25 pm
Откуда: Украина

Сообщение Фиалка »

Я скотчем заклеиваю низ у машинок сынульки - там, где батарейки вставляются (уж очен большой интерес эти крышечки у него вызывают),приклеиваю также на звукопроизводящие дырочки у музыкальных игрух (чтобы кричали не очень громко), книжки тоже ним же ремонтируем, кубики из пластмассы, чтобы бумажные наклейки сохранить.
Galenica

Сообщение Galenica »

Как удалить следы скотча с мебели? Заклеивали ящики и дверцы при переезде- так и остались полосы .
Аватара пользователя
Тетя Бэся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 10:17 pm
Откуда: Россия(Карелия)

Сообщение Тетя Бэся »

Катер писал(а):Заклеивать донышки железных тубусов: пемолюкс, пеня для бритья - никаких следов ржавчины!
Супер! Как я сама не до тумкала! Ободок рыжый на полочке в ванной от пены для бритья ПРОСТО БЕСИТ :adr: :adr: :adr:
То,что меня не убило,сделало меня сильнее!!
Аватара пользователя
Тетя Бэся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 10:17 pm
Откуда: Россия(Карелия)

Сообщение Тетя Бэся »

Мне еще ни разу ни удалось приобрести баночки для специй с готовыми надписями того, чем пользуюсь лично я. Выручает скотч - ничего не видно, служит долго, можно мыть. Так же оформляю все банки с вареньями и заготовками, сразу видно, что это и какого года. вот как смотрятся специи Изображение
То,что меня не убило,сделало меня сильнее!!
Аватара пользователя
Евдокия
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:28 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Евдокия »

Тетя Бэся, великолепно смотряться :wink:
Все будет хорошо! И необыкновенно!
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Сообщение Ksyuta »

Flexy писал(а):Пишу на кусочках плотной бумаги наименование мясных продуктов, которые хранятся в морозилке и ламинирую их скотчем. Продукты это: свинина, говядина, телятина, сердце, печень и т.д. Есть еще пометки кости и вырезка. Когда продукт заморожен, не всегда найдешь то, что нужно. А так - легко и просто. Размер бумажек примерно 1х5 см.
Я тоже так делаю, только использую малярный скотч: на нем сразу писать можно.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»