С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Сообщение на-дин »

С момента, когда я узнала о системе FLyLady, прошло ровно 4 месяца. Но кажется, что намного-намного больше. Слишком велики изменения, произошедшие и со мной и с моей квартирой за этот небольшой срок. За последние 30 дней я с легкостью подготовилась к новогодней ночи и с такой же легкостью убрала все ее последствия. Четвертую неделю я работаю в зонах, потихоньку убирая застарелые слои грязи и пыли. Опять начала учет финансов и могу дать моим домашним внятный ответ на вопрос, куда деваются деньги.
Мне во многом легче, чем многим другим флаюшкам, потому что почти два месяца я не ходила на работу и у меня нет маленьких детей. За это время я основательно отдохнула, а с другой стороны расслабилась, потому что время на домашнюю работу у меня было ограничено только моим желанием посидеть в форуме. На днях я возвращаюсь к трудовой жизни и снова должна привыкать к напряженному ритму работающей женщины. Поэтому и задачи на следующий месяц ставлю перед собой такие:
1. Продолжить работу в зонах. С учетом того, что некоторые пункты плана уже можно отнести к разряду чистить чистое, в каждой из зон сделать на несколько трудовых подвигов больше.
2.Несмотря на выход на работу, не снижать темп и количество домашних дел и не уменьшать количество часов на сон. Сократить количество часов, проводимых в форуме. :cry:
3. Провести хронометраж времени, затрачиваемого на различны виды домашней работы. :kuku:
Санкт-Петербург
Kasana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 5:47 pm

Сообщение Kasana »

Дорогие мои..
С момента,к огда я сюда забрела.. прошло около 3 месяцев..
моя квартира еще не совсем идеальна.. но прогресс есть...
Самое главное, что мне дала эта система- это я меняю отношение к жизни... к разным неприятностям и т. д...
Сейчас очень большие и непонятные изменения на работе, в личной жизни , в финансовой сфере и кредитах и т. д...
Но, я воспринимаю их совершенно по другому... Я хочу только определенности, я знаю, что теперь я справлюсь, даже если ситуация сыграет не так как было бы хорошо для меня...

Я знаю это, и хочу сказать большое спасибо за систему, за доброжелательность и за помощь :D
Ну и еще- я знаю, что теперь я всегда рада гостям.. я их не боюсь.. и не расстрайваюсь :-) Потому что я просто пытаюсь взлететь....
Жить и наслаждаться этим.. несмотря на то, что иногда бывают и неприятные сюрпризы..

:D :D :D
Аватара пользователя
lis
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:40 am
Откуда: Ukraine

Сообщение lis »

Впервые я узнала о системе около 3 месяцев назад и она мне очень понравилась. Мне было довольно легко принять большую часть правил, так как я и до того очень любила все дела планировать, писать различные списки, вела финансы. Но... Я всегда очень много на себя брала, очень уставала и не получала никакаго удовольствия от сделаного.
А волшебные бейбистепс все изменили. Я получаю удовольствие от работы. Я не упрекаю себя, что что-то не успела. Знаю, сделаю в следующий раз. Я научилась выкраивать время для себя, баловать себя и не чувствовать вины, что можна было в это время сделать что-то для дома и семьи...
Также я стала практиковать систему с детьми и они перед сном 15 минут каждый день убираю свои комнаты и готовятся к следующиму дню. Я думаю это пойдет им только на пользу!
Дом мой также немного приобразился, стало меньше хотспотов. Но тут наверное более видимых результатов ждать еще несколько месяцев. Я работаю весь день, и не совсем успкваю даже за своим облегченным графиком. Но для этого же и есть бейбистепс. :D
Аватара пользователя
Marushka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 6:26 pm
Откуда: Финляндия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Marushka »

С момента, когда я впервые узнала о системе:
- размусорила огромное количество вещей и прочего хлама
- научилась использовать даже маленькие промежутки времени для полезных дел
- перестала надрываться на "Благо Родины", генералить и падать от усталости
- выделила время для себя, для красоты, для ребенка и для мужа
- перестала бояться прихода гостей и сама стала легкой на подъем
- постепенно отучаюсь от привычки оставлять все на последний момент
- давлю перфекционизм, но это борьба с переменным успехом
- приучаю себя обходиться меньшим количеством вещей, не идти на поводу у рекламы, особенно как вспомню, сколько размусорила
- потихоньку приучаю мужа к рутинкам и уборкой за собой

Вроде все из достижений, конечно еще есть к чему стремиться, но "жить стало легче, жить стало веселей" :D
Верь в мечту! Добро пожаловать!
Аватара пользователя
Котик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 11:43 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Котик »

Уже больше трёх мес-в я с системой!!! Дом преображается на глазах!!! Он стал больше, чище и лучше!!!!!!!!! Дети - более ухоженными, ЛМ - периодически сыт!!! Мои ненавистные Хот Споты практически изничтожены! Ванная стала местом, откуда нет желания уходить! ЛМ стал размусориваться и меньше сорить!! Дочка сама вытирает пыль, пока мама убирается...А я чищу зубы два раза в день и обуваюсь-одеваюсь дома красавицей!! Вобщем и целом - хорошо и здорово!!!
Земля прощай!!! :flying:
Липа

Сообщение Липа »

дорогие девчонки
примерно полгода узнала , что вы существуете.
ни как не решалась присоединиться.
в свою жизнь вводила флай леди потихоНьку.
однажды рассказала подругам про то, что меню планирую за неделю,
также покупку продуктов.
меня назвали чокнутой, сказали нормальные люди так не делают.
нельзя жить по плану так не интересно. НО Я УБЕДИЛАСЬ ФЛАЙ ОСВОБОЖДАЕТ ВРЕМЯ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ. :aaa:
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 3:27 pm
Откуда: Москва

Сообщение Воскресенье »

Узнала я о флайледи в марте прошлого года из журнала Домашний очаг. Но по-настоящему летать начала только с группой в декабре. А когда только узнала, научилась убираться, раньше почему-то не умела. а теперь знаю. достаточно, пусть пока рассовать вещи по местам, вытереть пыль, пропылесосить и вымыть полы. Научилась чаще чистить сантехнику, не запускать короче. Результат: отказалась от мысли. что мне необходима домработница - это не так, меня не приводит в ужас перспектива скорого появления второго маленького ребенка. Я знаю, мы справимся - домашнее хозяйство, это действительно не страшно. Достаточно 15 минут в день, чтобы поддерживать свой дом в чистоте. Остальное делается на автомате. Научилась выкидывать вещи, подписываюсь, что хлам нельзя упорядочить. А теперь у меня большие планы. я хочу пойти учиться, такую возможность в ближайшем будущем раньше бы даже не рассматривала, так как зашивалась и с одним ребенком. Флай освобождает время и учит созидать. У меня замечательная жизнь. спасибо флайледи. Эта система то, чего мне так не хватало. Спасибо создателям этого сайта, и переводчикам. Это благородное дело - помогать делать их жизнь легче и интересней, если в доме чисто и уютно, и настроение и самочувствие лучше у всех. кто в нем живет. Спасибо вам всем.
Учусь любить
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

я уже месяц тут... в воскресенье вечером муж сказал "во вторник заедут родители"( и ето при том что на понедельник вечер после работы у нас уже планы, то есть время на уборку не осталось)...и я даже не грохнулась в обморок!!!!! :wow:
катрин

Сообщение катрин »

Я узнала о системе флайледи пару месяцев назад и решила присоедениться, потому что раньше я никак не могла справиться с порядком в доме. У меня было впечатление, что убираюсь каждый день, но результатов не было видно. Еще у меня плохая привычка оставлять все на потом. Благодаря рутинам я стала более организованной. Размусоривание идет полным ходом. Стала находить время на себя( при наличии троих детей) любимую. Не могу дождаться февральского взлета. Спасибо всем за этот сайт. Вы действительно помагаете менять жизни вокруг :wink:
Аватара пользователя
Мэган
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:48 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мэган »

Я узнала о системе чуть меньше трех месяцев назад. За это время моя жизнь и жизнь моей семьи стала более упорядоченной и спокойной. У меня всегда сверкает раковина, посуда моется после еды, вещи стоят на своих местах, чистый пол и нет пыли. Теперь мне не страшно заглянуть под стол, потому что там чисто. Я не забываю о себе. Каждое утро привожу себя в приличный вид и каждый вечер готовлюсь ко сну (а не просто падаю на кровать ;) ). Я научилась правильно расставлять приоритеты и не планировать слишком много. Теперь я могу принять гостей фактически в любое время дня и ночи и буду им искренне рада :)
меня назвали чокнутой, сказали нормальные люди так не делают.
нельзя жить по плану так не интересно.

Я тоже раньше так думала. А сейчас поняла гениальную в своей простоте вещь. Интерес в жизни надо искать не в быту. А быт должен быть максимально упорядоченным, что бы не мешать нам наслаждаться жизнью и не есть наше бесценное время :)
Я летаю как одуванчик!
Аватара пользователя
Тамариск
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 5:53 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Тамариск »

В системе я недавно. Начала с книги. И сегодня у меня гости, а я не волнуюсь: дома порядок.
Хорошее настроение - залог успеха
Аватара пользователя
itelf
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 3:07 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение itelf »

С момента как я начала работать по системе FL прошло 2 месяца. Но что это за месяцы!!!!

ДО:
вечно грязная раковина (я терпеть не могла вытирать этот жир в раковине после мытья посуды),
грязная сушка для посуды с разводами и вечными мокрыми пятнами,
до стирки руки доходили крайне редко и с большим волевым усилием,
вся моя уборка заключалась в мытье полов (пыль протереть мне приходило в голову, только когда ее было уж слишком много),
и неухоженные цветы на подоконниках

ПОСЛЕ: :bud:
раковина сияет и улыбается:-))) (и мне не в напряг ее протереть),
выкинула сушку для посуды и начала протирать и убирать посуду (теперь у меня всегда чистый кухонный стол и белоснежный:-))),
стирать маленькими порциями оказалось несложно и очень просто да и погладить тоже не проблема,
цветы у меня буйно зазеленели и зацвела первая фиалка,
еще оказалось здорово готовить одежду и обувь с вечера, как же мне нравятся сияние моих сапог!!
и как приятно было размусоривать! я наконец-то размусорила (вообще-то, продала) старые шкаф и стол, которые меня просто угнетали. Я начала входить во вкус размусоривания :-)))

Оказалось, это так приятно - летать! :flying:
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

С того момента как я в первый раз посетила этот сайт (а это всего-то 2 недели), я перестала уставать и "грызть" себя за лень. В доме стало заметно чище. Я стала организованней. И у меня даже появилось желание снова начать рисовать (то, что я давно уже забросила)
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

С того момента как я в первый раз посетила этот сайт (а это всего-то 2 недели), я перестала уставать и "грызть" себя за лень. В доме стало заметно чище. Я стала организованней. И у меня даже появилось желание снова начать рисовать (то, что я давно уже забросила)
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Viksik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 1:55 pm
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Viksik »

Всем привет!
Вот решила для себя сделать отчет (и с другими поделиться) что со мной произошло с момента, когда я узнала о системе.
Начнем с того, что в доме стало значительно чище (все подробности опущу), я стала безумно рада внезапным гостям! Я их теперь обожаю! У меня появилась четкая организация времени: на уборку, на приготовление еды, на себя любимую,на мужа, на покупки и самое главное на ребенка :mama: ! Еще я заметила, что я перестала себя угнетать в том, что я плохая домохозяйка - теперь я знаю, что мне под силу все :flying: ! И что я хорошо делаю не только свою работу но и хорошо веду хозяйство.
Теперь у меня есть новые цели и конечно есть громадное желание, чтобы все выше-написанное твёрдо поселилось в моей жизни.
И все это не благодаря мне, а благодаря - сайту, системе и вашей поддержке! :ura:
строгая маман
Ответить

Вернуться в «Testimonials»