Бросаем курить вместе! - 1

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Закрыто
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

Iris, вливайся - оно того стоит! :D Это опытный "бросальщик" с 4-х(уже!) дневным стажем говорит :old:
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

KoraAnne, успехи потихоньку... вот уже третии день... пока не тянет :) а у вас?
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Девочки, я так не играю :( . У всех все как-то "потихоньку". Я что не как все - весь день психую. Сутра кефир и кофе, потом как я уже писала селедка, к ужину сухофрукты пошли в ход и в итоге в 9 вечера котлетка с макаронами (нормально так, да, худеть собралась :D ) Наверное по совету KoraAnne первые дни не буду в еде ограничиваться.

Пришла к выводу, что в моей домохозяйской жизни, курение было какой-то отдушиной, теперь нечем себя занять. Будете смеяться, я теперь так делаю: наливаю кофе, одеваю кофту, выхожу на балкон (сегодня -25 град), открываю там раму и пью кофе :wow: . Вообщем когда возвращаюсь, вроде и не курила, но последовательность действий как-будто покурила, мне так легче.

Не ругайтесь, но посещают дурацкие мысли, а зачем я бросаю курить? Какая в этом необходимость? Если бы не вы все сегодня-бы и закурила. А так уже стыдно, буду до конца бросать.
Аватара пользователя
KoraAnne
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:34 pm
Откуда: Minsk
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение KoraAnne »

Гамма, у меня кстати первые дни голова тоже кружилась, и тело ломило. Но мне Nelli написала что это моя мнительность. Я и перетерпела. Терпи, дорогая! А надо это для себя любимой, чтоб на кашлять, чтоб сердце не болело, чтобы не вонять различной дрянью. Мне сегодня тоже плоховато -то ли заболеваю, то ли токсины наконец то поперли. Целый день держалась, пила воду и ела здоровую пищу по часам, а вечером три раза поужинала, два раза попила чаю с печеньем и конфетами, все остальное время ела яблоки и хурму.Результат - живот такой был на 8 месяце беременности. Муж гладит и говорит: Привет, малыш, я твой папа! А ты говоришь по-тихоньку. :sumo:
Так что, девочки, кому счас легко.... :sharmanka:
Нет предела совершенству!
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

Да, девочки, сложно все это... У меня сейчас тоже стресс - представляете, взялась отремонтировать оверлок, а там пружинка соскочила, так я ее на место 2,5!! часа привинчивала!!! И не привинтила - она же отпрыгивает, сво...!! :adr:
Думала - если сейчас курить не пойду, умру от бешенства и раздражительности... :minzdr: А потом решила, что лучше умру от этого, чем от стыда перед вами.. :oops:
Итог: живая и до сих пор некурящая :P
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

День втрой, вроде легче. Но я ошибок не повторяю вчерашних. Съела с утра салатик (правда с майонезом) выпила кофе с молоком и сахаром плюс пара конфекток. В итоге прямо даже удовлетворенно себя чувствую.
Самое главное, чему я удивилась, что с самого первого дня именно курить не хочется, то есть я думала, что буду представлять как затягиваюсь и сглатывать слюну, ничего подобного. А то что пока не знаю чем себя занять, так я думаю это за недельку утрясется, что-то все-равно займет место сигарет, главное, чтобы не жрачка.

Удачи всем нам! И СПОКОЙСТВИЕ только спокойствие!

Праздник, А ты глицин пьешь? А бешенство на муже срывай, пусть терпит, если хочет некурящую жену :P .

Iris, Lilka, дочитывайте быстрее. Я кстати тоже до сих пор ее не дочитала, я раньше просто ЛС прочитала, так тяжеловато читается. А этот для женщин пока не осилила. Ну вы не затягивайте, бейби-степс - хотя бы по одной главе в день (разбивайте на 15-ти минутки) :P
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Lilka, уверена, молчишь, значит таки сбегала в киоск за сигаретками и теперь наслаждаешься. Ну ты не молчи, напиши как это вкусно курить, мы хоть за тебя порадуемся :P (вот такая я язва :P )

liika, у тебя наверное все как-всегда потихоньку, везет же некоторым, но это потому-что ты и так по3-4 штуки курила, значит никотиновой зависимости не было еще. А как дела у мужа? Что победило - желание курить или желание сэкономить на страховке :D ?

И вообще пишите как в семье. У меня вот например муж не курит, поэтому легче, никто не соблазняет :D Если-б он еще и не ел, чтоб не соблазняться... ценЫ бы ему не было :pya:

Tinni, ну как твоя попытка. Судя по твоему посту про силу воли навряд ли она увенчалась успехом. А книгу ты читала? Ну не пропадай, пиши как успехи. :D
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lilka »

Гамма, Ну ДА-ДА! СБЕГАЛА!...:-((((((((((((( Ещё вчера вечером... поняла что мне не хватает явно нагрузки на Оральную зону.. хочется что-то попихать в рот.. по выдувать типа.. на крайняк покушать...:-\

Всё плохо.. очень плохо.. читаю дальше Карра.. удается только перед сном.
Аватара пользователя
Iris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:47 am
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Iris »

Пока не курить получается только на работе и сидя дома. А вчера скучно было дома, пошли в бильярд играть, и пожалуйста - нет свежекупленной пачки!
А книжечку надеюсь дочитать к среде :P
Listen to your heart!
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

Гамма, на муже срывать не получится (ну не знает он, что я до сих пор:kos: ..... точнее до того, как 5 дней назад бросила :bis: ). Так что я и похвастаться своей выдержкой могу только вам, ну еще подругам (правда они особо и не рады - я же теперь для них упрек молчаливый O:-) ).
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Lilka, Iris, вот вы какие девочки, неконкретные (им видишь ли бильярд, нагрузку на оральную зону), Карр так и советует планировать бросание на спокойные периоды, чтобы никуда не ходить, хотя-бы первые дни. Поэтому и не надо было бросать пока не дочитаете. А теперь у вас есть опыт провала, так что будет труднее...

Но вы не сдавайтесь, было-бы желание. Самое сложное конечно дочитать, я в КПК читала перед сном. Токо прилягу, пару страниц и глаза прямо слипаются, недели 2 читала :D
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lilka »

у меня опыт провала был уже по Карру.. мощный такой после года воздержания..

а это пока не провал ( я так себя убеждаю).. я и не собиралась бросать пока не дочитаю.. просто думала смогу некупить пачку или не смогу..- не смогла..

Твои как успехи?...уже целый день не куришь??
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lilka »

Девочки, кто знает.. расскажите мне ПРАВДУ о вреде курения... Я человек очень впечатлительный.. может ЭТО тоже меня подстягнет. И,думаю, полезно будет почитать уже некурящим (бросающим).. Даже может быть не просто полезно, а ПРИЯТНО...будет :-)
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Lilka, Нет, Я ЦЕЛЫХ 2 дня не курю :P . Прекрасно сегодня себя чувствую, при том , что сигареты и пепельница стоят на балконе, но меня даже не соблазняют, когда я туда выхожу. :P :P

Ой, а страшные картинки про курение недавно находила, оч.страшно, я некоторые даже проскальзывала, боялась смотреть. Буду искать специально для тебя. Те кто впечатлительный после таких картинок никакой Карр не нужен будет :D
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

Lilka, я даже не буду говорить о вреде - простой пример из жизни... Моей маме 54 года, из которых лет 30-35 она курит.. Раньше она всегда выглядела моложе своих лет, а сейчас внешне сравнялась с сестрами, старше нее на 10 - 15 лет.. Думаю что огромную роль здесь сыграли именно сигареты.. :cry:
Настрой - это высота полета!
Закрыто

Вернуться в «Ай, болит!»