Бросаем курить вместе! - 1

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Закрыто
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

Гамма, ты правильно делаешь, что не переносишь день.. :good:
Наверное это своего рода "испытание на прочность". У меня тоже именно сегодня, в мой"любимый" третий день вылезла новость о беременности любимой сестренки, причем от женатого мужчины!!! :adr: Но сдержалась, хотя и ооочень хотелось сбегать до киоска! :kos:
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
KoraAnne
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:34 pm
Откуда: Minsk
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение KoraAnne »

Гамма, даже не знаю, что ответить про токсины. Вроде так ничего не выходит. Но не кашляю, хотя в последнее время кашляла постоянно. Голова перестала болеть. Аппетит улучшился. Раньше ела меньше. Как то удивительно легко дышать стало.Ночью просыпаюсь и думаю - как хорошо дышится. Хотя может это и сердце восстанавливается. В общем, будем считать, что улучшился верхний дыхательный отдел. Кассету когда достану, напишу название. Хотя почитав Занятия фитнессом дома - заинтересовалась пилатесом и танцем живота. Может, хочу уже что-то новое?
Насчет членов семьи- детей уже объединяй в плане питания. Я своих уже к году переводила на общий стол.(мальчики 11 и 3 лет). А мужу по-тихоньку капала о вреде соли, специй, жирного , про возраст, про внешний вид. Поэтому у меня все всегда едят одинаковое, что приготовлено...
Держись, дорогая, а то я даже расстроюсь, начинали обсуждать вроде вместе... Не сдавайся - в жизни всегда что-то происходит и подобрать благоприятный момент невозможно. Давай уже 9, как задумывала. И обязательно отчитывайся. Буду ждать.

Праздник, читай срочно и не сдавайся!

:minzdr: Не бросайте меня!!!!!
Нет предела совершенству!
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

KoraAnne,спаасибо, теперь уж точно не сдамся!!! :P
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

KoraAnne, спасибо :) вам тоже!
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Гамма, точно :) с дочками обеими бросала... со старшей начала курить через год где то...с младшей продержалась аж 2 ... вообше то не собиралась начинать... и муж даже собирался бросать... но он укатил в вегас, а мы с сестрой ухрыукались... выкурила сигарету... и пошло поехало... с сентября...последние пару месяцев уже каждый день по 3-4 выкуривала.
а метод тот же в бросании... минус беременность 8)
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lilka »

Гамма писал(а):
Lilka, да я там тебя видела, у меня вес один в один с твоим :sad: Но как-то здорОвский образ жизни меня не греет: спортом некогда заниматься (только если дома, но боюсь не заставлю себя, а здоровое питание это тоже расплывчато очень все, тогда придется готовить для всех четверых отдельно (мужу мясо, дочке - детское что-то, маленькому сыну само-собой отдельно и еще если себе то мама-дорогая я же с кухни не выйду и наберу еще больше).

Так-что попробую бросить курить и одновременно на какую-нибудь моно-диету, знаю что вредно и не решение проблемы, но хотя-бы вес с мертвой точки сдвинуть и не запариваться что можно съесть (ну вот офф-топ получился :sad: )
Да, это все очень проблемматично... у меня трое мужиков (муж и 2 сына).. вечером как все засядут за стол. Я думаю, что буду накрывать им, заваривать чайку без сахара зеленого и за комп в игрушку какую нить захватывающую поиграю пока ужин идет своим чередом...:-\

А почему оФФ топ? Ведь многие бояться бросать именно из-за страха поправиться.. вот это тоже тут обсуждаем как совместить и не искуситься :-)





Lilka, это каки-таки шаги, ты что-ли не по Карру? Будешь уменьшать количество?
Так я по Карру, но он же просит сначала дочитать книмжку до конца, а не применять волевой метод?.. (или я что-то упустила) Книжку читаю. Вчера вот пачка сигарет закончилась.. думаю покупать или нет..? Пока склоняюсь не покупать и продолжать читать..:-)))

Как успехи?? Сегодня планирую не кушать после 6... Буду стараться...:-\
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

Гамма, день Х наступил? :roll: Как твоя решимость? 8)
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Tinni
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:22 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Tinni »

Я тоже с вами с завтрашнего дня попробую . Желание есть давно , а силы воли нехватает .
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lilka »

Как же плохо.. всё зудит.. прям хочется запихнуть что-то в рот... Сигарет, слава Богу, нет.. Вьюсь вокруг холодильника.. заглядываю все.. -пусто.. ТО стаканчик водички пропущу, то конфетку шоколадную слопаю...Что же делать то...зажор душит..:-(
Аватара пользователя
KoraAnne
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:34 pm
Откуда: Minsk
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение KoraAnne »

Lilka, поздравляю. Первые три дня я вообще не отказывала себе в еде. Они же самые трудные. Сегодня я уже могу себя ограничивать. В холодильник почти не заглядываю. Кушай пока на здоровье и гордись собой. А с едой определишься чуть позже. Горжусь нами!!! :lebedi:
Праздник, держишься ли ты? Как аппетит?
Гамма, ты где? Можно ли тебя поздравлять?
liika, как успехи?
Tinni
, добро пожаловать!!


Как нас уже много!!! :poz:
Нет предела совершенству!
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

Lilka, держись, это тебя никотиновая змеюка соблазняет, не поддавайся ей! :boxing:
Водички можно и побольше, а вот с конфетками поаккуратнее бы...
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

KoraAnne, я в строю!! :bubu:
Сегодня могу сказать, что практически сдала экзамен - была в гостях у близкой подруги (всегда раньше у нее срывалась) и... НИЧЕГО!!!!! Особо и не вспоминала! :bis:
С аппетитом - так он у меня всегда есть - что с сигаретами, что без... :lol: Стараюсь больше времени проводить в спортзале...
И все-таки - без вашей поддержки вряд ли получилось бы!! :oops:
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Праздник, KoraAnne, спасибо за поддержку.

С утра два раза писала пост все сбрасывает, троян какой-то находит и подвисает, вобщем нужна полная профилактика (а с мужем я в конфликте) Сейчас вот пробую вечером соединиться с вами

День первый - все хреново, все утро проревела. Все раздражает. Ночь не спала, у малого зубы видимо, утром ходил орал, не ест, не спит, непонятно что хочет. Сил никаких нет - так бы пошла покурить, легче стало бы. Вывод: глицин надо прямо с утра пить. У меня так-же было когда я беременная пыталась бросить, на работе какой-то конфликт и я ревела, пока не покурила, но тогда я списала такую плаксивость на мое положение. Оказывается нет - это такой стресс от нехватки никотина.

Пью кефир, ну еще кофе без сахара и молока. Голова кружится уж не знаю от чего, и вообще все как во сне.
Вечером накрывала ужин, увидела банку селедки в холодильнике и… сорвалась, прямо помутнение рассудка какое-то ….4 куска съела
Курить именно не хочется. Но вот подруга позвонила и сразу рефлекс срабатывает, нужна сигарета. Пока держусь.

KoraAnne, Праздник, ох как же я вас теперь понимаю, как вы это все выдержали.
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

Гамма, ты все-таки решилась?? Какая же ты молодец!!! :urrrra:
Потерпи немного, потом действительно станет легче! Мы в тебя верим!!
:D
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Iris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:47 am
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Iris »

Девочки, я тоже вот решила бросать!! Сейчас читаю книжку "Лёгкий способ бросить курить. Специально для женщин". Не знаю будет толк или нет, но там рекомендуется не бросать курить во время чтения, а потом всё желание само отпадёт. Вот жду когда ж эта книжка кончится :oops:
Listen to your heart!
Закрыто

Вернуться в «Ай, болит!»