Бросаем курить вместе! - 1

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Закрыто
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lilka »

Дамы, думаю глицын не помешает... завтра куплю себе пачечку..
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

бороться с подъеданием глицином
невозможно. Глицин помогает бороться с нервозностью, чувством тревоги, когда места себе не находишь. А чувство "чего б згрызть" - это недостаток раздражения оральных рецепторов. Серьёзно! Бороться другими раздражителями, кроме сигареты и еды :D
❆❆❆
Аватара пользователя
KoraAnne
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:34 pm
Откуда: Minsk
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение KoraAnne »

Все усугубляется праздниками. В холодильнике много и вкусненько. Думаю, что 9 все наладится - домашние разойдутся по рабочим местам, я приму участие в марафоне. Прорвемся! Главное, что я смогла прекратить курение, остальное - в рабочем порядке.
Нет предела совершенству!
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Уже "записалась" в здоровский марафон 2008 в этом разделе...
Lilka, да я там тебя видела, у меня вес один в один с твоим :sad: Но как-то здорОвский образ жизни меня не греет: спортом некогда заниматься (только если дома, но боюсь не заставлю себя, а здоровое питание это тоже расплывчато очень все, тогда придется готовить для всех четверых отдельно (мужу мясо, дочке - детское что-то, маленькому сыну само-собой отдельно и еще если себе то мама-дорогая я же с кухни не выйду и наберу еще больше).

Так-что попробую бросить курить и одновременно на какую-нибудь моно-диету, знаю что вредно и не решение проблемы, но хотя-бы вес с мертвой точки сдвинуть и не запариваться что можно съесть (ну вот офф-топ получился :sad: )
Не факт что 9 именно брошу, но шаги предпринимать начну с 9-го совершено точно.
Lilka, это каки-таки шаги, ты что-ли не по Карру? Будешь уменьшать количество?
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

KoraAnne, как успехи?
У меня сегодня день третий (на котором я раньше срывалась) , страшновато немного - сдержаться бы.. Буду о вас думать, сообщнички! :roll:
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Гамма, отвечаю на твой вопрос. Да, точно так же как у тебя- не напрягает. Только про немодность я не думала, скорее мне было важно испытать на себе действие книги Карра, сделать из себя подопытного кролика и прийти к выводам. Мой вывод- да, книга работает, с её помощью бросить курить вполне реально, то, что там описывается так и есть. А вот со средствами из аптеки, которые "заменяют" сигареты, практически невозможно. Или точнее- мучительно тяжело. Желание есть а силы воли не хватает. С книгой наоборот- силы воли не требуется, достаточно желания. Только это желание должно быть не просто огромным, оно должно быть железобетонным.
Желания бросить курить у меня не наблюдалось. Даже нельзя в моём случае что продержалась, ничего оно не держалось, оно было просто. Попробовала, получилось, сделала свои выводы и достаточно. :pardon:



Девочки бросающие, успехов вам!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
murzilkin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 4:10 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение murzilkin »

девочки, удачи вам всем! Бросить курить -дело нелёгкое, знаю по себе, но возможное! Всё у вас получится! Так держать! :impl:
Раз ромашка,два ромашка,три ромашка,... семь!
Аватара пользователя
KoraAnne
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:34 pm
Откуда: Minsk
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение KoraAnne »

Я - молодец. Сегодня 6 день. Есть стала по часам. В перерывах на кухню не хожу.
Гамма, а я себя так полюбила, когда бросила курить, что буду сама себе готовить что-нибудь полезное. А какого возраста твои дети, что всем готовить нужно разное?
Мне кажется, что все-таки надо приходить к грамотному питанию, чтобы вводились максимум токсинов от многолетнего курения
Нет предела совершенству!
Аватара пользователя
KoraAnne
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:34 pm
Откуда: Minsk
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение KoraAnne »

Мама дорогая, сегодня 7 день. Уже неделя!!!
Нет предела совершенству!
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

мы с мужем тоже решили бросить курить... нужна ему страховка на жиснь, а не куряшим ох как на много дешевле...раза в 3!!
я не курила 2 года, в сентябре снова начала (глупо!!! :roll: ) , вот вчера был первый день не курения... 8)
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

KoraAnne, поздравляю!! Неделя - это уже реальное достижение! :Bravo:
А как ты относишься к спорту - мне кажется, что так все выйдет гораздо быстрее. :wink:
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
KoraAnne
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:34 pm
Откуда: Minsk
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение KoraAnne »

И к спорту отношусь тоже. :D Есть видео кассета, по ней занималась весной, очень нравилось. Вот планирую достать и начать заниматься в марафон-2008.
Праздник, как ты? почему боишься? Ведь ты же знаешь, что больше никогда? Тогда чего переживать? Я спокойна как мамонт. Мне мои мальчики говорят, что я вообще стала заторможенной. Даже удивительно при моем холеричном характере :bud:
Нет предела совершенству!
Аватара пользователя
KoraAnne
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:34 pm
Откуда: Minsk
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение KoraAnne »

liika, Добро пожаловать!!! Мужу и тебе удачи
Нет предела совершенству!
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

KoraAnne, я до Карра пока не добралась, поэтому наверное пока не мамонт... Но третий день подходит к концу (правда сегодня действительно не без труда). :P
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Nelli, спасибо за ответ, но все-же, как это бросить, пусть даже ради эксперимента, а потом, не жалея усилий потраченных на это, снова закурить... Ну посмотрим как у меня будет...

KoraAnne, Я восхищаюсь! Целая неделя, теперь опять закурить глупо даже как-то, ведь самое страшное позади. Ну, чувствуется уже освобождение организма от токсинов? Кстати, а по какой касете ты занимаешься, я тоже хочу что-то себе подобрать...
У меня дочка почти 3 года (то есть папино солено-остро-мясное рановато пока) и сыну 1,2 года (само-собой супчик, кашки, а старшая кашки не ест). Вообщем с меню полный завал. То есть суп у меня есть всегда (типа для всех), а все остальное по-возможности :sad:

Праздник, Держись, доберись все-таки до Карра, уверена- поможет! Захотелось нестерпимо курить - пошла вместо этого главу одну прочитала, так глядишь через месяц дочитаешь и курить бросишь :D (а если еще и СПОРТ :o , то и исхудаешь вся)

liika, присоединяйтесь! А ты как в прошлый раз бросала? И каким методом сейчас бросаете? Ты наверное бросала в прошлый раз когда дочку вынашивала-рожала-кормила, да? А я даже так не смогла :sad: .


У меня завтра первый день. Вчера случился страшный семейный конфликт (впервые такое за 10 лет брака), всю ночь только курила. Все еще не утряслось, будет тяжело, но переносить день не собираюсь, пусть будет как будет!
Готовлюсь: закупилась глицином, кефиром (завтра будет кефирный день). Вот думаю, что с сигаретами делать: сразу пол-блока выкинуть или спрятать подальше? :roll:

Lilka, ты где? Выходи на старт, а то мне одной скучно. За лидерами все-равно уже не угнаться...
Закрыто

Вернуться в «Ай, болит!»