Цветочный магазин

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Цветочный магазин

Сообщение Гость »

Здравствуйте уважаемые форумчане!
:D Для знакомства: я в давние времена закончила худ.школу, ЛИСИ (арх.факультет), а жизнь повернула - 8 лет работаю глав.бухом. :wow:
Надоееееело, жуть. Закончила курсы ландш.дизайна, дизайнера-флориста - тянет к родному-то - чего-нибудь тввворить.
Теперь вот мечтаю открыть свой цв.магазин. В основном хочу заниматься созданием всяких композиций и т.п.(идей масса) жив.цветами как можно меньше (кажется это очень заморочно).
Есть ли среди вас кто-нибудь занимающийся чем-то подобным. Поделитесь опытом.
Гость

Сообщение Гость »

А может не стоит сразу магазин, а делать композиции и их сдавать в магазины. Отдельно помещение и все, что с этим связано - сложно и затратно.
Гость

Сообщение Гость »

Да, конечно, Irena.
Все это еще в проекте. Хочу сначала сделать как можно больше работ. Познакомилась с дамой, которая держит такой магазинчик, она готова посмотреть и взять на реализацию.
Впереди еще лето, дача - там такой богатый материал для работы просто под ногами валяется. :repa: :bis:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

У меня такая же история, как и у тебя Лена - больше 10 лет работаю в компьютерном бизнесе (надоело :evil: ). И вот, когда сидела в декретном отпуске решила сделать пару букетов из сухих роз (благо, что после свадьбы прошел месяц и материала хватало). Сделала 2 букета и ... их купили :D . Нашла один магазинчик, в который стала сдавать свои поделки. Но год назад мне пришлось столкнуться с одной проблемой - у нас очень хорошо работает налоговики и все магазины предпочитают получать товар от юридических лиц :sad: , в крайнем случае от частников -н но по договору. А так как основную работу бросать не собираюсь ( оооочень хорошие деньги получаю), то не могу гарантировать постоянные поступления товара. Сейчас работаю только по специальным заказам (у нас в Латвии очень любят дарить и получать в подарок разные композиции). Основной бизнес идет на Рождество-Новый год, Пасха и на наш национальный праздник Лиго.
Но у меня есть мечта, что когда нибудь наша семья, т.е. мой муж будет зарабатывать много денег, и я смогу открыть свой салон по дизайну интерьера + флористика. Но пока это мечта :cry: .
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Леночка, может действительно наладить постоянный сбыт работ в магазины. А потом постепенно присмотреться к этому бизнесу и открыть свой салон. У нас такой бизнес (цветочный мгагазин + флористика) стоит около 7.000 - 10.000 у.е. ( мне уже предлогали купить вместе с товаром). И самое главное, нужно иметь список хороших баз по флористике - ведь не все можно самой собрать :( . Кроме того, нужно в течении определенного времени собрать и купить материал. С этой проблемой я столкнулась в самом начале работы - клиенты хотели разные композиции и из разных растений. Так что приходится хранить большое количество растений, ракушек-камушек. Пару недель назад у нас прошла большая буря, так мой папа привез из леса ТАКОЕ количество веток, что муж хотел выставить меня за дверь вместе с ними :) .
В любом случае - ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Кстати, будем ждать от тебя фоток с твоими композициями!
Гость

Сообщение Гость »

Sukub писал(а): Так что приходится хранить большое количество растений, ракушек-камушек.
Ой, как приятно, спасибо за отклик Sukub!!! :D
Даааааа, по поводу различного материала, который копится и хранится в доме :yellow: нужна ведь отдельная мастерская.
Ваши некоторые работы я уже посмотрела - здорово!!! :bis:
Мне еще :apl:
Работ у меня уже было много, но все раздарила на Новый год и Рождество друзьям. Сейчас в процессе (после праздников на основной работе завал). Фотки обязательно сделаю. :nail:
Гость

Сообщение Гость »

У меня не получилось :(
Sukkub

Сообщение Sukkub »

У меня тоже не открывается :(
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Что-то меня смущает в этой ссылке вот эта оконцовочка - /xlena.x./3/
Выкладывала бы прямо сюда - места вроде хватает.
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Сообщение Гость »

Извините, сейчас должна работать ссылочка, я исправила :sad: . Точку лишнюю поставила в конце. :oops:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

КРАСОТА !!!
Гость

Сообщение Гость »

Очень мило и красиво!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Хмм... Не всё нравится, но есть (на мой мужской вкус) очень приятные и необычные работы.
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Сообщение Гость »

Fox писал(а):Хмм... Не всё нравится, но есть (на мой мужской вкус) очень приятные и необычные работы.
Ой, уважаемый Fox, очень интересно послушать критику. Я ведь начинающая :sad: . Это домашние и друзья будут восхищаться и говорить ах-ах, тра-ля-ля. Мне ведь нужно как-то развиваться, расти. :apl: Точно без обид :D :D :D
У меня там, кстати, появилось еще три работки. :P
Ответить

Вернуться в «Флористика»