Срок службы вещей.

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

Валюня, можно на некоторое время сделать их полотенцами для ног, а уж после этого - выбрасывать.
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Сообщение на-дин »

Валюня, или аккуратными кухонными полотенчиками для протирания раковины на кухне.
Санкт-Петербург
ritunja

Сообщение ritunja »

Одна моя знакомая сказала, что если какая - либо вещь из одежды не одевалась год-два, то от нее можно смело избавиться или отдать в хорошие руки, все равно ты ее уже не будешь одевать.
...Но я ничего не выкидываю, из стареньких джинс я сшила будующему малышу очень классненький комбинезончик, а свитор, который мне уже не нравиться хочу распустить и связать джемпер мужу
Аватара пользователя
El_Tango
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 10:16 pm
Откуда: Moscow

Re: Срок службы вещей.

Сообщение El_Tango »

Bee писал(а):Давайте поговрим о сроке службы вещей . Какие признаки есть , чтобы однозначно с ними попрощаться?
1. Одноразовые носовые платочки, влажные салфетки (всегда с собой в сумочке - использовал и выбросил)
2. Одноразовое полотенце в рулоне + салфетки - использую на кухне
3. Одноразовая посуда - для больших вечеринок-шашлыков на даче (поели-выбросили, мыть не надо)
4. Фотопленки, кассеты(музыка и фильмы) - срок службы уже истек, можно выкинуть (предварительно переведя в цифр.формат)
5. Дискеты - тоже пора размусорить, на ноутбуках уже нет разъемов для них!

(то что разу пришло на ум)
Аватара пользователя
El_Tango
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 10:16 pm
Откуда: Moscow

Сообщение El_Tango »

Валюня писал(а):Девочки, а вот какой срок службы у обычных махровых полотенец? Вот есть у меня такие вроде и не древние, не рванные, но уже не пушистые и не особо радуют.Выбросить, вроде, жалко - в общем пользоваться-то ими еще можно. Как поступать: вытираться дальше или в мусор?
Старые полотенца, простыни и пр. разрезаю на маленькие тряпочки (на кухне - грязную жирную сковородку вытереть перед тем, как мыть, например), удобно очень - вытер-выбросил сразу
Аватара пользователя
Валюня
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 11:45 pm
Откуда: Украина Днепропетровск

Сообщение Валюня »

Inulka, на-дин, El_Tango, СПАСИБО.
Каждый украшает себя как может
Аватара пользователя
Telli
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 9:01 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Telli »

Валюня, девочки правы, из старых полотенец отличные тряпочки получаются. И пол ими хорошо мыть.
Ужасно хочу одноразовые салфетки для уборки сантехники. У нас в общежитии туалет общий на три блока + периодически им пользуется охрана. Не могу себя заставить делать тряпки для туалета многоразовыми. А так, протер, выкинул... Только тряпок скоро не останется уже.
Аватара пользователя
Забава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 11:00 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Забава »

Утюг меня радовать перестал. Утюг-то нормальный Phillips, только пар из него плоховато что-то выходит. Иногда чищу (раствор специальный от накипи заливаю, и на специальную кнопочку жму, чтобы паром накипь выбрасылво), но чистка все менее и менее эффективной получается.

Утюгу не помню точно сколько, кажется, что года 3-4, а может и 5 уже...
Новый купила бы, а старый жалко. Он же греется, не разбит (почти - пластмассовое стеклышко с лампочки обогрева вываливлась и куда-то задевалось), у мамы моей утюг, небось, в два раза старше, однако ж служит.

Что делать? Выбросить, пристоить коуму не знаю (я маме уже все ненужное и несломанное отдала и так, неудобно), или можно все таки его каким-то волшебным образом отчистить от накипи в отверстиях?
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Забава, в ремонтную мастерскую отнести. Они его развинтят и прочистят хорошенько.
Только сначала уточни стоимость такой чистки - вполне возможно, проще будет новый купить :lol:
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Девочки, а я сегодня поняла - что мне надо размусорить - ПЫЛЕСОС !! Срок годности у него явно истек. Он тяжелый, громоздкий (потому что моющий), но я им ничего не мою. Я так вдохновилась этой идеей - жду мужа из поездки и покупаю новый пылесос!
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

Niilit, полностью поддерживаю..У меня такой же монстр (Вихрь,кажется,еще чуть ли не совковый)стоит на квартире,в которой сейчас дочка живет (картира арендуемая,дочка там доживает до лета).И хотя в квартире ДМ вообще пылесос сломался (а в доме длиношерстная клшка)я того монстра не стала сюда привозить,а сегодня купили новый,современный,с турбо-щеткой для шерсти.Столько радости :D
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Девочки! Поздравьте с новым пылесосом! Чудесный, маленький, обитый мягким чтобы не портить мебель, с суперщеткой для выбивания ковров!
А старого монстра муж не дал выкинуть, отнес в гараж и машину им пылесосит. Сказал - теперь не будет платить на мойке за пропылесошивание машины.
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

Niilit, поздравляю - как я тебя понимаю! :P
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Неженка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Неженка »

Мне в голову пришла мыслЯ: сорри, если не в тему: обычно у меня набирается много косметики. А за сроком годности не всегда слежу. Так вот, при покупке новых косметических средств решила сразу писать в КЖ (он у меня датированный), когда её нужно выбросить. Примерно так: купила лак 1 апреля. Срок годности у него, предположим три месяца. Сразу пишу в КЖ на листке за 1 июля: выбросить старый лак, купить новый. Я человек все-таки не слишком организованный :sad: , поэтому все записываю. Этот метод стараюсь применять для всего, у чего есть срок годности. Извините за многословность - врожденный порок.... :oops:
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

Неженка, отличная идея (к слову эту систему можно ко многим вещам применить - и к лекарствам,и к продуктам питания,и гарантийные сроки на электронику и бытовую технику так же фиксировать).Не тушуйся - здесь все свои и все любим поговорить о своем ...о девичьем... :wink:
Никогда не говори "никогда"
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»