Особенности уборки во время беременности

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Танюшка-Пузя
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 8:38 pm
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Танюшка-Пузя »

Anitka, у меня та же проблема,и пока беременная была,и сейчас с малышкой :wow: первое - запасись полезными перекусами - йогуртами,орешками,сухофруктами,овощами.второе - постарайся больше гулять (если конечно не очень холодно).третье - найди себе занятие,лучше рукодельное,чтобы отвлекаться от постоянных мыслей о еде.
пончики тоже умеют летать)))
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Anitka, а какой у тебя срок? Такие продукты есть: овощи, фрукты менее желательны, в них может быть много сахара. :D У меня похожая проблема, только на работе: сижу и мучаюсь, чего-то хочется приятного, а чего не знаю и изжога уже временами бывает, так что много не наешься. :sad:
Сухофрукты все же очень калорийные, не стОит их постоянно жевать. Орехи можно всего несколько штук в день, они крепят. В йогуртах тоже может быть много "скрытого" сахара, мы же любим сладенькие, фруктовые. Можно пить кефир, к/м продукты - и польза, и калорий мало, и желудок наполняют. Но опять же лучше придерживаться ограничений жидкости, отеки нам ни к чему.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Anitka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 7:23 am
Откуда: Братск

Сообщение Anitka »

Alivita, У меня ттт обходится без отеков, так что думаю кефирчик вполне может подойти, а срок 33 недели, уже совсем скоро :)
если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Anitka, а у меня 31 неделя :lol: Но я работаю и потому иногда просто даже не успеваю поесть, мне легче в этом смысле :wow:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
nestling
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:38 pm
Откуда: Нарва, Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение nestling »

Anitka, последние месяц-два советуют ограничить белковую пищу, а остальное вполне можно - кисломолочное, фруктики(кроме винограда и бананов)-овощи, кашки, чего душа просит :) Вот на ГВ ограничится придется первое время конкретно, так что отрывайся пока :);)
Anasty, ой, а я пропустила, что ты ждешь малышика и уже так скоро! :wow: Поздравляю!!! :D
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

nestling, белковую пищу ни в коем случае нельзя ограничивать!!! Недостаток белка как раз и является причиной поздних токсикозов: белок необходим для роста малыша, тем более, что в последний месяц беременности активно растут мышцы малыша. Так вот, при недостатке белка в питании необходимый белок берется из организма матери, а его место в клетках заменяется водой. Отсюда отеки, повышение давления и все остальные "прелести".
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
nestling
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:38 pm
Откуда: Нарва, Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение nestling »

Alivita, ну значит у нас разные источники информации. Я читала, что в Японии ограничение белковой пищи в последний месяц вообще используется повсеместно. Белок нужен для постройки организма, внутренних органов. На последнем месяце строительство окончено и идет набор веса, соответственно если налегать на белки, равно как углеводы-виноград, бананы.., ребеночек веса наберет прилично, следовательно и роды пойдут сложнее и вообще зачем ребенку лишний вес. А отеки от задержки жидкости в организме, т.е. от избытка солей. И еще я ведь не писала исключить, я писала ограничить. А если обычно рекомендуется 1-2 приема белковой пищи в день человеку в нормальном состоянии, то как ограничить каждый решает сам.
И еще я убеждена, что организм умнее книг;). Если не хочется мяса, значит не надо. Вот я например сейчас кормящая мама, я готова питаться исключительно молочными продуктами, и объяснить это просто - организму сейчас особенно остро нужен Са, и на форуме, где я общаюсь с такими же как я мамочками, мы выяснили, что на данном этапе у всех гастрономические вкусы совпадают абсолютно. Правда, пока еще не поддалось нашему пониманию почему всех тянет на мучное-сладенькое :lol:
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

nestling, вот в Японии они пусть ограничивают все что угодно, у них другой климат, другая комплекция, другие традиции и другая кухня. То, что отеки бывают от избытка солей - это верно, но если женщина не ест соленого и отекает, то причина как раз в недостатке белка. Об этом говорила врач в консультации на лекции для беременных. Правильно, на последнем месяце ребенок набирает вес, который ему нужен. И он все равно возьмет из организма матери все, что ему надо. С чем останется женщина - вот в чем вопрос: с подорванным беременностью здоровьем или более-менее свое здоровье сохранит.
По поводу молочных продуктов и ГВ. Молочные продукты - это прекрасно. НО напоминаю :old: , что молочный белок для новорожденного и грудного ребенка - сильнейший аллерген и вводить в рацион кормящей мамы молочные продукты надо очень осторожно. У дочки моей подруги были запоры, когда мама пила молоко. А чтобы из молочных продуктов получить необходимую дозу кальция, надо съесть в день около килограмма творога, если не больше. К тому же творога обезжиренного, иначе будут запоры у ребенка. Ты столько ешь? И если врачей надо слушать критично и думать самой, и за ребенком наблюдать, то мамочек на форуме - надо вдвойне фильтровать. Такого могут навыдумывать, что диву иногда даешься! Я считаю, что неплохо бы у мамочки сначала выяснить, хорошо ли ребенок спит, хорошо ли растет. И если проблем нет, то прислушаться к ее опыту стОит. А то моя сестра говорит: "Я ела все, когда кормила!", а потом: "Игорь до полугода не какал." Вот и результат.
Посмотрим, какой у меня будет второй ребенок, но с первым было все в порядке, у меня не было ни одной бессонной ночи, ТТТ. И я думаю, что в этом и моя заслуга есть, потому что я многое делала правильно.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
nestling
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:38 pm
Откуда: Нарва, Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение nestling »

Alivita, я не ратую за молоко как таковое в принципе ;) Не только для беременных-кормящих это ненужный продукт, но и вообще. Я даже старшему ребенку(почти 6 лет) его даю от случая к случаю(когда ей захочется с хлопьями например), а в каши добавляю детскую смесь. Вкус тот же, а пользы не в пример больше.:) Я конечно же говорю про кисломолочку, причем да, именно с наименьшим содержанием жира. Если это творог - то обезжиренный, если сыр - процентов 10, ну и т.д. И ем я этой молочки прилично - йогурты,творог,сыр, набирается за день достаточно. Про мамочек на форуме я пишу, что у всех сейчас желания одинаковые, значит организм знает сам, что ему нужно.
А про белок - Вы высказали свое мнение, я свое. Каждый волен делать свой выбор. Я уже дважды вынашивала беременность и на поздних сроках ела очень мало белковой пищи. Не до фанатизма, конечно(я вообще против фанатизма, если адаптировать к флай - перфекционизма ;)) т.е. если мне хотелось кусок рыбы - ела и не парилась :) Единственное абсолютное исключение - орехи(ну допустимы конечно пара крошек в печенье например, которое я съем раз в пару месяцев - нет фанатизму ;) ). Попадалось мне мнение, что они закрепляют шейку матки и она в родах плохо открывается. Так это или не так проверять на себе мне не хотелось абсолютно :P , поэтому орехи-вон. Пила вопреки мнению об отеках много и отеков не было. Ела салатики-фруктики. И чуствовала себя прекрасно :) Учитывая мой добеременный вес 48 кг, можно предположить, что большими собственными запасами белка я не обладаю и если бы ребенок из меня тянул, на мне бы это сразу отразилось, т.е.хватало ему моих ограниченных белков. После родов форму восстанавливать не пришлось - уже из родзала я вышла вполне уже прилично выглядевшей и уже через пару дней вернула свои 48 кг. Так что повторюсь-надо обладать большим количеством разной информации, но ставить в авторитет не врачей и форумы, а свой организм ;)
Аватара пользователя
nestling
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:38 pm
Откуда: Нарва, Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение nestling »

да, и еще один факт - до кормления я фактически совсем не потребляла творог, йогурты пила от случая к случаю, кефир вообще не признавала. И наверное тот факт, что я их сейчас потребляю в больших количествах и очень хочется как раз и говорит в пользу того, что "организм знает" ;)
А про кормление - я сама сейчас на довольно сторогой диете, стоже, чем, наверное, стоит. Согласна, есть можно не все. Но мы ж впринципе тут не кормление, а беременность обсуждаем ;)
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Буква, у меня в первую беременность было тазовое предлежание. Пугали-пугали, а он взял и на 30 неделе перевернулся. И гимнастик я никаких не делала. Правда я не дергалась особенно, так как заранее знала, что будет кесарево. У Сирсов, кажется, где-то написано, что после 29 недели они обычно переворачиваются. Главное - не нервничайте и слушайте свои ощущения, а не чужие страшилки. Все будет хорошо!!!!! :hit:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Буква, у мея прошлая беременность была тазовая, так и не перевернулась. Было кесарево, потому как вес 4 кг, а у меня таз узкий. Была дисплазия, но мы массажем ее быстренько победили. Сейчас вродетоже тазовое, но мне уже все равно, потому как все равно второе кесарево :lol: . Роды с таким предлежанием разные бывают, бывают и нормальные, бывают и с проблемами, не хочу пугать, но и советовать ничего не могу, потому как я в таком случае за здоровье ребенка и кесарево.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Буква
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:41 pm

Сообщение Буква »

Marlene, Anasty, большое спасибо за отклики.
Я так и думала, что бывает по-всякому, но в любом случае - ситуация не трагическая, а рабочая. Просто это разные варианты встречи со своим ребеночком. Буду все это иметь в виду, еще раз спасибо.
Аватара пользователя
nestling
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:38 pm
Откуда: Нарва, Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение nestling »

Буква, для выводов действительно еще очень рано, все еще может переменится ближе к родам. :) У меня был вариант родоразрешения через кесарево по другой причине, но настраивала себя, что пусть будет как будет, лишь бы с ребенком все было хорошо :) И все родоразрешилось хорошо, чего и Вам желаю! :lol:
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Особенности уборки во время беременности

Сообщение preAlpina »

что-то самая важная тема где-то в конце забилась..
у меня в наличии: полуторогодовалая дочь, шестой месяц беременности, сын-студент 17 лет, муж, работающий по-сменно.
Мои полеты превратились в хождения за дочерью и спасение всего тго, до чего добрались ее шаловливые руки.
Сегодня я поняла, что она меня быстрее и я уже не поспеваю.. или просто я устала..
меня хватает на постирать, кое=что погладить, остальное время я убираю последствия ее передвижений по дому..
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»