Плетение бисером

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Мэган
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:48 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мэган »

Nelli, Ну так получается.. :oops: Совершенно не умею отказывать хорошим людям :)
Я летаю как одуванчик!
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Мэган, Луч, ОЧЕНЬ красивые украшения.

Луч, даже и непоняла в какой технике этот коричневый комплект сплетен, расскажи пожалуйста, как это сделано.

Мэган, Это у тебя плетеный шнур или вязаный крючком? Я вот недавно научилась вязать шнуры крючком, сейчас первый вяжу. Ты тут пока вроде первая со шнурами, будет у кого спросить. И как раз насущный вопрос созрел. Я тоже люблю такой стиль (с большими кулонами), ты где берешь такие камни или.... (не может быть, а вдруг? :o ) сама делаешь из полимера?
Аватара пользователя
Мэган
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:48 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мэган »

Гамма, Нет, у меня обычный плетеный. Увы не помогу... А кулоны сами находятся.. Иногда покупаю где-нить, иногда дарят, иногда еще от куда-то приходят.. А делать сама пока боюсь... :oops: все с мыслями собираюсь. :)
Я летаю как одуванчик!
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Мэган, С этого места поподробнее пожалуйста, как это сами находятся, и где. В бисерных магазинах искать или может есть какие-то другие "рыбные места". У нас в рукодельных магазинах я таких не видела. Да и дорого, бисер лежит какой-то немецкой фирмы 28г - 100 руб. :obm: Представляю, сколько такой камушек будет стоить! :o Вот думаю лепить надо самой, опять-же детям развлечение...
Аватара пользователя
Мэган
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:48 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мэган »

Гамма, Я просто хожу и заглядываю почти во все магазины где может попасться что-то интересное :) + в интернет-магазинах можно изредка что-то найти. А вообще, ко мне действительно нужные вещи сами приходят. :) Например с синем подвесом вышла забавная ситуация. Я сплела шнур сначала, а потом задумалась, что же с ним дальше делать. Лежал он у меня так чуть меньше месяца. А потом мне отдали бисер и там нашелся этот камушек. И что удивительно точно в цвет сплетенного шнура. :)
Я летаю как одуванчик!
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Мэган, вот это-то как-раз и непонятно в каких именно магазинах может попасться что-то интересное (понятно, что не в продуктовых, но в каких именно). Извини за назойливость :sorry: , при наличии двух маленьких детей просто прогуливаться по магазинам я не могу, мне бы хоть какое-то направление поиска. Я вот где-то в интернете видела кулон сделан из пряжки для ремня (ну типа в виде солнышка) и разукрашен акриловыми красками. Надо конечно и в интернет-иагазинах поискать, но там где я бисер заказывала в двух разных местах таких больших не было :cry:

А какие у тебя еще есть шнуры? Может покажешь для вдохновения.
Аватара пользователя
Мэган
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:48 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мэган »

Гамма, Ну в магазинах по рукоделию.. Увы, но я у вас в городе не была и более точного направления не дам... :(( А вообще наверняка есть сайт\форум ваших местных мастериц. У них и спрашивай.
А работы мои у меня не задерживаются долго.. Раздариваю все очень быстро...

Девушки, а не у кого, случайно, нет схемы плетения объемного дракона? Очень надо..

ЗЫ:(модератор, или подобные вопросы не здесь задавать надо?)
Я летаю как одуванчик!
Аватара пользователя
puxlik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 4:38 pm
Откуда: Истра
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение puxlik »

Девочки, посмотрите, такое великолепие, такая фантазия - у меня нет слов! :o
Одна сирень чего стоит (на стр.4)
Я насмотрелась ваших работ и тоже села за деревце,только пока накрутила веточек, а хоца и цветочков, но не знаю каких лучше-пробую. Вот пошла гулять в поисках идей и набрела... :roll:




Ссылка удалена модератором
Все будет хорошо!
Я узнавала...
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Девочки, вот скажите, пожалуйста, у мышки получается спинка и животик? Животик на схеме - светлые кружочки, а спинка - темные. Так? Сначала плетем хвост, потом первый ряд спинки, потом первый - животика, и так далее. И все на одной проволочке. Правильно?
Напало на меня со страшной силой желание порукодельничать.... :web:
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Мэган, про ЗЫ: тут и надо! :wink:


Драконов ещё не видела. Красивущие наверно...

puxlik, а пойдём к нам в беседку бисерного сада! Тут больше про фигурки, украшения...

Alivita, вау, с чего бы? :lol: Ты бисером вообще когда либо занималась, или впервые пробовать будешь?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Мэган
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:48 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мэган »

Nelli, Я тоже не видела... Но очень хочется...

Рукодельницы, а может хоть схема крокодила или динозавра есть? Будет крокодило-динозавро-дракон...
Я летаю как одуванчик!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Nelli, занималась, конечно! И плела, и костюм для танца живота вышивала бисером и пайетками. :D Обзаведусь приличным цифровым фотиком, покажу свои шыдевры. А сюда специально редко захожу, чтобы не расстраиваться. Некогда мне особенно заниматься... :sad: Хотя бы в декрет пойду, может, смогу хоть чуть-чуть поковырятся...
Сейчас всё, как лучше.
Лера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 7:27 am
Откуда: Россия

Сообщение Лера »

Alivita писал(а):Девочки, вот скажите, пожалуйста, у мышки получается спинка и животик? Животик на схеме - светлые кружочки, а спинка - темные. Так? Сначала плетем хвост, потом первый ряд спинки, потом первый - животика, и так далее. И все на одной проволочке. Правильно?
Напало на меня со страшной силой желание порукодельничать.... :web:
Вот мастер класс по мышке, я по нему делала.
http://biser.info/node/15713
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Лера, спасибо! :D
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Гамма, Бестия вроде бисером увлекается, спроси у нее.
Всё получается! Всё сбывается!
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»