А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Патрикеевна
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 11:44 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Патрикеевна »

А я сегодня в разговоре с воспитательницей,случайно узнала,что она увлекается вязанием,и не может найти схемы некоторых узоров.Вопрос с подарком решен! Пойду выбирать книгу по вязанию.Ведь это лучше чем банальные кофе-конфеты.Ведь так?
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

КатЁнок, о,а я тоже в двух комитетах!!! Но мы с родителей в год по 2000 собираем: на подарки детям (нг,др, 8м и т.д.), подарки воспитателям на все праздники и орг. расходы, бумагу всякую, краски там... На н.г. мы большим деткам дарим набор для гравюры 67р/шт, а маленьким сабли и мебель для пупсов - по 54 р. Но у нас сладкий подарок обязателен - 135 р. с носа - заведующая на весь сад закупает. А воспитателям мы конфеты и 1000 р дарим на все праздники. А заведующей и всем-всем-всем в этом году купили японские наборы для чая, суши, еще чего-то. В среднем от 300 до 500 р на каждого (у нас их не много - зав, методист, логопед, 2 м/с, музраб., ф-ра... про кухню забыла! :oops: ). Старшая группа купила чай в подарочной упаковке - это добро всегда пригодится. Вазы дарили красивые, керамические, формы для запекания, наборы для торта.... Только мы все это в октябре еще закупили!!! :P
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

ele-ele, в октябре мы для дня учителя голову ломали, денежки собирали.... наговорить родители на собрании наговорили, а денежку очень неохотно доносили. а еще и в садик докупали всего навалом, воспитатели только чеки выдавали, но эти хоть с детьми хорошо занимаются
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Подарки для коллег по работе

Как показывает практика, далеко не все коллеги по работе готовы к обмену подарками. Иными словами, далеко не все желают это делать и не все считают, что это необходимо делать. В любом случае, если Вы желаете сделать небольшой подарок кому-то из коллег, это будет всегда воспринято хорошо.

Самое главное правило - это не дарить слишком дорогих либо слишком дешевых подарков.

В поисках наиболее подходящего подарка…

Прежде чем покупать подарок, необходимо подумать, чем человек увлекается, что бы ему наверняка понравилось, что для него было бы полезно.

Следует избегать подарков, которые могли бы, к примеру, вызвать сильную аллергическую реакцию у человека, вызвать легкий шок. Не стоит дарить сладкие калорийные изделия, если Вам известно, что данный человек в настоящее время придерживается диеты.

Прежде всего всегда думайте о цели подарка, а уж потом о самом подарке. Так будет легче выбрать что-то подходящее.

Какой подарок был бы весьма кстати, а какой лучше не дарить…

При выборе подарков необходимо всегда помнить о том, что сам подарок ни в коем случае не должен быть расценен как личное оскорбление. Так, если Вы решили подарить подарок с юмором, помните о том, что он не должен выглядеть вульгарно, оскорбительно, с намеком на расизм либо быть с сексуальным подтекстом.

Точно не стоит дарить коллегам:

Комплект нижнего белья

Одежду

Средства по уходу за кожей

Парфюмерную продукцию, лосьоны для тела

Украшения

Продукты питания

Произведения искусства (вкусы у всех разные)

Можно дарить:

Рамки для фото

Книги

CD либо DVD

Что-то для детей коллег либо их домашних животных

Канцтовары для рабочего стола

Подарочные сертификаты

Билеты на концерт, в театр, в кинотеатр

Необходимо также помнить, что все подарки не должны носить слишком уж личный характер, а должны скорее служить знаком внимания, благодарностью за совместную работу, за хорошее отношение и взаимопомощь.

Елена Бык

efamily.ru
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Сон как мечта

Почему постельное белье можно назвать лучшим подарком


Чем ближе Новый год, тем больше люди задумываются о том, что подарить друзьям и родственникам. В последнее время одним из самых популярных подарков стал комплект хорошего постельного белья. Это белье уже давно перешло из разряда банального бытового текстиля в предмет гордости хозяйки, в самый настоящий модный аксессуар. Более того, сейчас постельные принадлежности, как и одежда, выпускаются сезонными коллекциями: к лету цвет делается более «веселым», к зиме – теплым.

Постельное белье традиционно подразделяется на несколько категорий. Наиболее доступна продукция «эконом-класса» – примерно 300–500 рублей за комплект. В основном это товары отечественных производителей, которые немного уступают по качеству более дорогому белью, но зато изобилуют буйством расцветок. Продукция среднего ценового сегмента обойдется в 700–900 рублей. За ней следует высококлассный товар по цене 900–2,5 тыс. рублей за комплект. И на вершине айсберга – белье класса «премиум», его стоимость нередко достигает 5 тыс. рублей. В отдельную категорию входит элитное постельное белье от ведущих мировых дизайнеров, например, Versace, Burberry и Armani. Комплекты продаются в бутиках модных домов наряду с одеждой и, помимо стандартной комплектации: простыня, пододеяльник, две наволочки, зачастую дополняются постельными аксессуарами – покрывалами, полотенцами, пледами и халатами. Стоимость такого белья может доходить до нескольких тысяч долларов.

Эксперты отмечают, что на рынке постельного белья практически не существует такого понятия, как «бренд». Большинство покупателей приобретают товар импульсивно, по принципу нравится не нравится, не обращая внимания на лейбл. Поэтому производители живут и работают по тем же законам, что и в мире одежды. То есть формируют модные тенденции в области домашнего текстиля и в соответствии с этим выпускают сезонные коллекции, а на образцы прошлых сезонов даже устанавливают скидку.

Лучше больше, да лучше

Эксперты говорят, что на постельном белье лучше не экономить. Хороший комплект прослужит намного дольше дешевого, не сядет и не полиняет. Розничная цена постельного белья в первую очередь зависит от качества ткани. «Самые недорогие комплекты производятся из хлопка с примесью полиэфира, – поведала «НИ» пиар-менеджер одной из компаний по производству постельного белья Ирина Васина. – Этот гибрид называется «поликоттон». Материал удешевляет производство в среднем на 30–40 % и очень прост в обращении. Но потребительские качества такого продукта оставляют желать лучшего: после пары стирок простыни, наволочки и пододеяльники покрываются неприятными катышками». Эта «болезнь» свойственна в основном дешевой импортной продукции из Турции и Китая, потому что отечественные фабрики по привычке, сохранившейся еще с советских времен, предпочитают работать с хлопком собственного производства. Несмотря на то, что в России продается широкий ассортимент льняного, шелкового и кашемирового белья, самими популярными до сих пор остаются хлопчатобумажные комплекты. «Естественно, шелковые и кашемировые аксессуары выходят за рамки среднего ценового диапазона, – утверждает г-жа Васина. –- Хорошее, качественное белье из этих материалов будет стоить от 3 до 10 тыс. рублей, и позволить его себе на каждый день могут далеко не все, но зато это отличный подарок на свадьбу или юбилей». Самыми прочными считаются постельные принадлежности из хлопка с добавлением льна. Это белье прослужит долгие годы, а выбрасывают его скорее потому, что уже надоело, а не потому, что испортилось.

Для самых маленьких

Детское постельное белье – это отдельный разговор. На швейных фабриках над разработкой таких комплектов трудится целое подразделение специалистов, потому что то, как мы спим, во многом зависит от того, на чем мы спим, особенно если речь идет о малышах. «Покупая белье для детей, надо смотреть в первую очередь на его состав, – считает продавец-консультант одного из столичных магазинов по продаже постельных принадлежностей Татьяна Абдулова. – Там не должно быть синтетических волокон, потому что синтетика может вызвать аллергию или раздражение на нежной детской коже». Кроме того, детское постельное белье ни в коем случае не должно быть мрачных или слишком ярких тонов. «Потому что в первом случае оно провоцирует у ребенка депрессивное состояние, а во втором – чрезмерное возбуждение, которое никак не способствует здоровому сну», – считает психолог Светлана Поликарпова. Кроме того, детское постельное белье должно сочетаться с дизайном комнаты, не быть однотонным или скучным, ведь всем известно, как малыши не любят идти спать. Забавные разноцветные рисунки помогут уложить ребенка гораздо быстрее.

На вкус и цвет

Впрочем, дизайн важен не только для детского белья. «Что касается расцветки и рисунка постельных принадлежностей, то в их выборе нужно ориентироваться не только на свой вкус, – утверждает г-жа Абдулова. – Надо учитывать общий колорит спальни. Если ее интерьер еще находится в процессе обдумывания или настолько насыщен, что новое цветовое пятно будет там только мешать, стоит купить белье нейтральных оттенков. Оно универсально и допускает любое дополнение яркими деталями в виде подушек и покрывал». Подбирая ткани и рисунки, не стоит бояться экспериментировать. Можно, например, купить два комплекта с сочетающимися узорами и совместить пододеяльник от одного с наволочками от другого. Таким образом, поднадоевший ансамбль получит вторую жизнь.

Психологи советуют обращать особое внимание не только на сочетаемость с общим интерьером, но и непосредственно на цвет. «Красный, оранжевый и розовый способны придать энергию и подарить бодрость на целый день, – полагает г-жа Поликарпова. – Зеленый, синий и желтый помогут расслабиться и успокоиться, а также поднимут настроение. Алое белье подстегнет «основной инстинкт», а черное подчеркнет прелести женской фигуры. Но не стоит слишком часто отдавать предпочтение черным простыням, потому что со временем этот цвет может вызвать уныние».

Ольга Лутовинова

"Новые известия"
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Лисичка писал(а):Все уже купили новогодние подарки? Времени осталось совсем мало.
Я мужу купила столик для завтрака в постели, красивый такой, деревянный, думаю, оценит. Дочка заказала Барби Деду Морозу.
Ой, какая идея прикольная!!! А я все голову ломаю - что же моему подарить. Надо взять на заметку!
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

мамамаруся писал(а):Девчо-о-о-о-онки...была сегодня в ОБИ - там такая кр-р-р-расотища... Изображение
Еле-еле ушла оттуда!
А я туда даже и не сунусь перед новым годом, боюсь :D
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Ymnichka, ХА! Сообщение-то от 12 ноября!!!!
Опаздала, дорогая! У меня подружка на прошлой неделе была в ОБИ в МЕГЕ - там уже почти ничего не осталось!!! Только толпы народа! Бери - не хочу! :lol:
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Ага, я так же в Ашан за подарками поехала в 6 утра, решила, что я самая умная - похожу спокойно повыбираю... Щас! там таких умных!!!!! :aaa: Но я прямо по системе, почти все подарки начала еще в сенятбре покупать, так что пострадала не сильно. :lol:
Аватара пользователя
Oca
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 4:42 am
Откуда: Новоуральск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Oca »

Не помню рассказывала или нет, но ничего, если повторюсь. В прошлом году купила коллегам, воспитателям и учителям, итак на всякий пожарный, бабочки-магнитики /как символично писать об этом на флайледи :D / по 5 рублей всяких разных . И вручала зажав в руке со словами: «Дарю под новый год кусочек лета». Дети воспитателям, учителям дарили так же с теми же словами – все умилялись, никто не выбросил у всех до сих пор на работе на компах сидят.
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Clare »

Oca, магнитики это в принципе хороший подарок. И как-то действительно об этом подзабываешь ;)
Подпись не влезла
julia s
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 6:46 pm
Откуда: deutschland
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение julia s »

Девушки, кто-нибудь уже начал готовитъся к новому году и рождеству? Я почти составила список подарков и приступила к поиску новых интересных рецептов, чтобы заранее всё испробовать. А как у вас?
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

julia s, Я! Начала заканчивать вышивку - Рождественского ангела! Чтоб на этот НГ уж точно повесить ее на стенку!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Сообщение на-дин »

julia s, только вчера пришла в голову мысль, что дарить друзьям и родственникам на НГ. Видно уже и вправду время пришло. :D
Санкт-Петербург
Sukkub

Сообщение Sukkub »

закупаю подарки, составила план декабря ...
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»