А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Dariyka, я даже знаю кому :P :P :P Так что буду первая из получивших :P :P :P
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

А у нас дед мороз на стекле на кухонной двери нарисовался... и сосульки на окнах выросли. А на цветочки птички прилетели разные... стало понятно, что нг не за горами!!! Только елку в этом году ставить некуда!!! Потому что мы пианино купили! :wow: :o Правда, маленькое, но как раз вместо елки. Видимо его и украшать будем! :(
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Фууу я уж думала я тут самая "осталая".... ну открытки куплены :P ... для родственников/знакомых подарки закупленны, Но елку есчо и не думаа наряжать, не рановато-ли...или уже пора? :o
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

Bestiya, а мы совсем совсем перед НГ наряжаем, зато потом долго стоит.
Подарки некоторые даже не начинала делать (но уже придумала) хуже всего с подарками в сад. мозг плавиться
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

с подарками в сад.
КатЁнок, с этого момента по подробне пжл....
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

Bestiya, в смысле ?
у меня две детки, я в двух род комитетах. Надо подарки деткам в две группы (24 подарка) ну если в одной группе мамы согласны на потратиться и уже заказала рюкзачки с конфетами, то в другой хуже - там мамы хотят символический подарок рублей за 50-80. Плюс два воспитателя-логопед-помошник воспитателя. Плюс заведущая, методист, работки кухни и прочее. еще 8 человек, умноженное на два. , так как группы две, ну и естественно хочется недорого. ооооочень недорого
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Я для воспитателей приготовила комплекты - кружки для кофе + сам кофе. Все красиво оформила. Няне сделала конфектный букет в вазочке для конфет. В бухгалтерию и доктору просто по коробке конфет. Еще нужно придумать нашей бывшей воспитательнице - мы ее будем помнить и поздравлять каждый год.
Аватара пользователя
nastja
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 1:09 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение nastja »

я тоже наших воспитателей поздравляю и няню, дарю им всем одинаковые подарки
а если про подарки вообще, то почти все готовы только вот остались фотки-календари для бабушек и дедушек сделать
а к новому году я готовлюсь всегда зарание так как в декабре еще 4 дня рождения :roll:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

аааа я купила чай в таких прикольных фарфоровых мышатах :P
нецки , так на всякий случай :P
родиелям автолюбителям скорее всего зимние щетки для стекол, машины усе поменяли...и срок годности истек :P у прежних.... ну еСЧо думаю, успеет прийти заказ из Quelle для моих"сослуживец" :roll: заказала в октябре перед отпуском)))) :lol:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

Sukkub, это все уже было, вот в чем проблема (
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Патрикеевна
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 11:44 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Патрикеевна »

Sukkub писал(а):Я для воспитателей приготовила комплекты - кружки для кофе + сам кофе. Все красиво оформила. Няне сделала конфектный букет в вазочке для конфет. В бухгалтерию и доктору просто по коробке конфет. Еще нужно придумать нашей бывшей воспитательнице - мы ее будем помнить и поздравлять каждый год.

Как хорошо,что напомнили!!!
Воспитатели и нянечка у меня в списке есть,а вот про доктора я и не подумала...
А у нас такая тетечка душевная.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Патрикеевна, я раньше и на кухне всех поздравляла, т.к. мое дете знает весь сад и даже директор нашей будущей школы, когда она приходила в гости в сад.
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Летучка »

Sukkub, А покажи как ты конфектные букетики делаешь? Плииз!
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Летучка, попрошу мужа скинуть все фотки на комп ( у нас у каждого свой комп, а на мой нельзя этого делать).
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Про 2008 год (взяла часть текста) - ГОД КРЫСЫ

Животный знак, который будет в наиболее неблагоприятном положении – это Лошадь, находящаяся в столкновении с Крысой. Такие столкновения обычно обуславливают бурную деятельность, передвижения, изменения и происшествия. Люди, родившиеся в год Крысы, будут больше путешествовать, захотят сменить работу или место жительства. Рекомендуется в качестве защиты носить подвеску или кулон в виде Быка для того, чтобы отвлекать Крысу. Столкновение Крысы с Лошадью может вести к происшествиям, связанным с водой и огнем, таким, как, например, взрывы, пожары, инциденты на воздушном и водном транспорте. Людям, находящимся в столкновении с годом, можно больше путешествовать, менять место жительства или работу, однако, им не рекомендуется путешествовать по воде. Также следует избегать движения непосредственно в направлении Великого Князя года на север.

Другие животные знаки, находящиеся в неблагоприятной позиции – это Кролик и Крыса. Когда Кролик встречается с Крысой, возникает состояние «двойного наказания». Такое «двойное наказание» обычно приводит к раздражительности, дисгармонии, беспокойству и фрустрации. А люди, рожденные в год Крысы, обижают Князя года, что неблагоприятно для них, поэтому и тем, и другим рекомендуется носить в качестве защиты Быка. Конфликтные отношения Лошади и Крысы, а, значит, огня и воды, способствуют возникновению и развитию недомоганий и заболеваний, связанных с ними. Это повышенное кровяное давление, аритмия сердца, изжога, воспалительные процессы, сахарный диабет, болезни почек. Для профилактики рекомендуется принимать более высокие дозы антиоксидантов, масло Омега-3 или Коэнзим Q-10, которые обеспечивают хорошую защиту против кардиоваскулярных заболеваний, гипертензии и воспалений.

Животные, которые «дружат» с Крысой – это Бык, Обезьяна и Дракон. Этих животных ждет гармоничный год. Однако нужно отметить, что подобная «животная» астрология не совсем точна, так как она не учитывает других данных, нужных для более правдивых предсказаний. Для того, чтобы узнать реальное влияние года Крысы на конкретного человека, нужно использовать систему Четырех Столпов Судьбы, которая учитывает год, месяц, день и час рождения. Поскольку животный знак может находиться в любом из четырех столпов даты рождения человека, то столкновение или «двойное наказание» может коснуться не только человека, рожденного в год Лошади, Кролика или Крысы. Оно может коснуться любого, кто имеет эти знаки в других столпах месяца, дня или часа.

Вот несколько примеров известных людей, родившихся в год Лошади, которые будут находиться под столкновением в 2008 году. Это Пол Маккартни, Дэнзел Вашингтон, Джон Траволта, Кондолиза Райс, Ричард Ли, Ангела Меркель, Виктор Ющенко, К. Сазерленд, Уоррен Баффет, Кэти Холмс.

А вот список людей, которые не родились в год Лошади, но они также будут находиться под столкновением, так как родились в день Лошади, и их ждет непростой год. Это Крис Мартин, Лора Буш, Дэвид Ферниш, Элизабет Тэйлор.

Вот некоторые из известных людей, родившихся в год Крысы, которые будут бросать вызов Князю года: Принц Чарльз, Принц Генри, Гвинет Пэлтроу, Кэмерон Диаз, Джон Маккейн, Оливия Ньютон-Джон.

Тем, кто родился в год Свиньи, Кролика или Козы, год Крысы подарит «цветок Романтики». Их ожидает год хороших возможностей в развитии отношений с противоположным полом.

Энергии Фэншуй также изменяются каждый год. Поэтому необходимо отслеживать перемещения плохих и хороших энергий в начале года для того, чтобы принять меры предосторожности, если плохие энергии приходят в важные части вашего дома или офиса.

Плохая энергия, называемая «пять-желтая» и приносящая несчастья и проблемы, в 2008 году прибудет на юг. Если на юге вашего дома находятся такие важные части, как спальня или главный вход, рекомендуется подвесить там металлическую музыку ветра для рассеивания плохой энергии. Наихудшими месяцами будут март, сентябрь, декабрь.

Другая вредоносная звезда номер 2, символизирующая болезни, прибудет на северо-запад. Традиционный метод ее рассеивания – поместить в северо-западной части дома связку из 6 металлических монет.

Великий Князь года расположится на севере, поэтому не следует «тревожить землю» или производить шумные ремонтные работы в этом направлении. Неблагоприятные энергии, называемые «три ша», будут находиться на юге, поэтому нежелательно садиться спиной на юг, лицом на север, бросая одновременно вызов Великому князю. Плохая звезда конфликтов и грабежа 3 расположится на западе. Для того, чтобы снизить ее вредное воздействие, нужно просто положить лист красной бумаги в западном секторе. Еще одна плохая звезда 7, символизирующая скандалы, будет находиться на юго-западе. Традиционное решение – 3 или 4 бамбуковых побега в прозрачной стеклянной вазе с водой в юго-западном секторе.

Перевод Татьяны Голенковой, консультанта-преподавателя МФФШ, Новосибирск
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»