Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2023

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53257 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2023

Сообщение Кирикири »

Срок марафона – месяц.
Условия:
1. На каждого члена семьи ежедневно должно приходиться 200 рублей.
В январе на одного человека - 200*31 = 6 200 рублей.
Включать ли в эту сумму покупные обеды на работе и алкоголь каждый решит для себя сам.
2. Установленная сумма – это именно траты на питание за опытный месяц!
3. В отчетах желательно писать перечень ваших покупок с суммой трат и меню семьи на день. При желании - нарастающий итог трат
4. В первом сообщении нужно указать следующую информацию:
- состав семьи; - дневной и месячный лимиты;
- что вы учитываете в рамках марафона (алкоголь, бизнес-ланчи, праздничные застолья);
- есть ли какие-то дополнительные поступления продуктов, а также помощь кому-либо;
- примерный перечень запасов на начало марафона;
- цель участия в марафоне.
5. Отчитываться и обсуждать наш марафон будем здесь, последовательно добавляя сообщения.
Примерно так: 1 января. З, О, У: оливье 😉
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8)
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9818 раз

Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2023

Сообщение virtualgirl »

Всех с Новым Годом!!!
Всем привет
Семья из 4 человек- 2 взрослых и 2 дитёнка 19 и 14 лет.
Учитывать буду питание дома и алкоголь, если покупается на праздник. Ссобоек никто не берёт. СЛС учится на заочном и в учебном заведении всего неделю в месяц, ходит в кафе на карманные, в школах у нас питание бесплатное, поэтому МЛС ест там. ЛМ перекусывает на заправках за карманные, а я днём дома
Лимит на месяц стоит по условиям форума 200 руб/на человека в день. Это 200*4=800 * 31 дней =24800 руб . По сегодняшнему курсу это нереальная сумма, около 313 евро. Поставлю, как и в предыдущий месяц 388 евро (по курсу на начало декабря, это как раз получалась она, но чтобы уложиться и в эти 388, придётся постараться, бегая за уценёнкой и акциями) Буду стараться.

Из запасов
Бакалею перевесила прям по граммам (есть то, что лежит и не используется, например, кус-кус, чечевица, хлопья 4-ёх зерновых, надо исправлять это.
В шкафу
Макароны цифры для супа 157г
Кус-кус 300г
Горох колотый 450г
Чечевица красная 100г
Кукурузный крахмал 185г
Рисовые хлопья 522г
Рожки (эконом) 132г
Горох сушёный (свой урожай) 45г
Какао 2ст/л
Чёрный чай листовой 100г
Сухие сливки 2ст/л
Роллтон 1шт
Вермишель паутинка 125г
Пшённые хлопья 155г
Манка 817г
Овсяные хлопья 119г
Хлопья 4-ёх зерновые 145г
Мука 2,5кг
Специи

Полка под микроволновкой
Листья мяты пол банки
Сушёный хеномелис 100г
Чаи в пакетиках (ромашковый, мятный, с шиповником, с крапивой, зелёный с лимоном полная пачка и начатая)
Какао Несквик 100г
Кофе молотый 320г
Банка мёда 0,5л
Рассыпные чай остатки (красный с персиком и зелёный с лаймом)
Заменитель сахара в таблетках и полная сахарница обычного сахара

Полка под мультиваркой
Чаи разные травяные (остатки)
2 пакетика желатина
Семена кунжута, мака и льна
Сушёная клубника в порошке 50г
Сушёная мята полная банка
Сушеные листья чёрной смородины, клубники, вишни. Сушёные цветки бархатцев
Сушёные грибы 1л банка и 0,5л банка

Холодильник
Салаты Шуба, Оливье, С крабовыми палочками. Рулеты из лаваша с копчёной курицей один, второй с крабовыми палочками, буженина, свиной язык, салями, корейка копчёная, холодец , оливки зелёные и чёрные, банка печени трески, ветчина из кур/филе, колбаса варёная, красна икра, сыр-нарезка, маринованны острый перец, консервированный горошек, спред, 2 варёных яйца, кусочек сливочного масла, маргарин для выпечки, майонез 700г, сметана, 3 глазированных сырка, 5 яиц, литр молока, домашний кетчуп, горчица, торт. Жареная капуста -пиала, варёная свёкла, ½ кочана капусты, свёкла сырая, открытые банки с закрутками- маринованные грибы, маринованные помидоры, жидкость от персикового компота, сироп от варки вишни, бульон от варки языка. Свежая, перетёртая с сахаром чёрная смородина 2*0,5л банки. Отварная картошка и Мясо по-французски.
В морозилке кроме замороженных овощей и ягод есть немного скумбрии «жучок», 3 копчёные косточки, немного отварного риса и около килограмма свиного внешнего филе

Из овощей есть тыквы -3шт, картошка около 3кг, капуста 6 кочанов, из фруктов — яблоки (урожай с дачи) ящик, лимон, бананы, мандарины, апельсины, киви.
Есть 2*2л банки квашеной капусты, помидоры, паприка и свежий огурец. На окне растёт зелёный лук.

Есть сушёные овощи (кабачки, сладкий перец, помидоры), зелень, сушёные белый лук и чеснок. Сушёные грибы

Есть всякие всякие травы и цветы для чая (цветы чубушника, цветы шиповника, цветы яблони, листья лесной земляники, листья малины)
Овощная консервация, супы полуфабрикаты (борщ, рассольник, со щавелем), компоты, варенья, яблочный сок

Есть почти 1л рапсового масла и немного оливкового
Елена.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9818 раз

Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2023

Сообщение virtualgirl »

01/01 Воскресенье
Доедаем новогодний стол.
Покупок и готовки нет.
Из напитков у меня шампанское, у ЛМ-а виски, детям Пепси
Детям подарила по большой шоколадке, так что едят её и знакомая подарила по киндеру.

Лимит / Потрачено / Остаток
388/ 0 / 388
Елена.
Аватара пользователя
Морозная Вишня
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:38 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1141 раз

Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2023

Сообщение Морозная Вишня »

Здравствуйте!
Нас трое - 2 взрослых и ребенок 7 лет - 600 р. умножила на 30 дней) = 18000

Запасы - кофе, чай, какао - много. Есть ещё растворимый какао, брала для какого то десерта - надо вспомнить и сделать) Сахара неск. кг., Неск. пачек макарон, рис - одна пачка открытая и одна в запасе. Овсяные хлопья для каши - 1 открытая и 2 в запасе, начатые пачки кукурузных и пшеничных хлопьев. Греча - открытая пачка, есть ещё булгур - но мы его как то не поняли - надо попытаться доесть. Открытая пачка манки и целая.
Неск. пакетиков желатина, много дрожжей.
Овощи - 1 кг. картошки, по 2 свеклы и 2 моркови.
В морозилке: много костей для первых блюд, пакет обрезков от красной рыбы - на один раз сварить легкий супчик. "Набор для холодца" с одной курицы. Замороженный кусочек соленой горбуши, минтай на пару раз. Фарш на один раз пожарить котлет (один раз - это у меня на 2 ужина котлет получается) Домашний сыр для хичинов (2 порции), немного сыра для запекания. Пачек 6 слив.масла. Немного ягод для компота.
В холодильнике - борщ, котлеты, "шуба", колбаса, сыр, масло, яйца, остатки пл.сыра, квашеная капуста чуть меньше литра, желе из красной смородины и желе из крыжовника. Открытая банка огурцов в томате.
Тортик, сгущенка, шоколад, конфеты.
Яблоки, банан.
На пару раз - сушенных грибов и грибной порошок (прокрутили суш.грибы на мясорубке.) Курага, тоже своя.
Из закруток только баночки 4 лечо и варенье много разного.
Бутылочка Киндзмараули :pya:

Сегодня едим всё готовое, но сделали хлеб и потушили капусту.

"Так что в начале января - экономим и подъедаем всё прошлогоднее :D" - заявила я сегодня утром и отправилась в Магнит))) - купила 3 соленых огурца для Оливье и картошку. Но никакого кусочка мяса в морозилке не нашла, поэтому сделаю салат немного позже.

Лимит - 18000 / Потрачено - 75,5 / Остаток 17924,5
1/10 Мечты)) - 45 %
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 1648 раз

Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2023

Сообщение Ирэн_ка »

Я проживаю одна, Москва. Учитывать буду все. Поступления продуктов бывают из деревни с огорода, какие-то продуктовые подарки бывают от моих партнеров. Сама бывает что-то даю дочери.
Запасы писать не буду, их много.
Цели пусть будет учет и экономия
На новый год я никаких салатов и прочее не делала, так как встречала его с крошкой внуком. Зато холодильник битком от всяческих продуктовых подарков, овощей, фруктов. Из приготовленного бульон на грудке индейки 2 литра + сама грудка, рулетики из лаваша с форелью, отварной картофель с чесноком, укропом и маслом. Запасы бакалеи, морозилки и домашних заготовок перечислять не буду, их много. Есть еще детские пюрешки, много, внуку не все можно и дочь отдает их мне.
Отчет 1 января
Трат нет
Ела
З – бутерброды с маслом и икрой палтуса, кофе с молоком глазированный сырок
О – отварной картофель с чесноком и укропом, шейка запеченная, кофе с молоком
У – палтус копченый, фаршированные сыром мини перцы и маслины, остатки шампанского
Перекус: мандарины

Лимит /Расход в день/Расход всего/Остаток
6 200 / 0 / 0 / 6 200
Аватара пользователя
natalia-mira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 12:05 am
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 3027 раз

Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2023

Сообщение natalia-mira »

01.01.23.
Всем добрый вечер! С Новым годом!
Я пенсионерка,живу одна. Республика Башкортостан,Стерлитамак. Домой вернулась 26 декабря,закупилась продуктами,точный список сделаю завтра.
Зав. Кофе,треугольники(картоф.,сыр, колбаса вар.),сыровяленая колбаса.
Об. – ужин. Доела шубу,запеченые овощи + колбаски в беконе, бокал коктейля Мохито,мандарины.
Подруга принесла маринованные огурцы.
Приготовила треугольники(нужно лаваш использовать) на завтраки.
Трат нет.
Лимит / Расход в день/Расход всего/Остаток
6200 / 0 / 0 / 6200
Аватара пользователя
elastikanv
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 12:52 am
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 386 раз

Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2023

Сообщение elastikanv »

Здравствуйте! С Новым Годом!
Нас 3 чел. 200 руб×31 день×3 чел.= 18 600 руб/январь + 1 чел.6-8 января т.е + 600 руб. ИТОГО: 19200 руб
Учитывать буду все: питание вне дома, спиртное.
Запасов достаточно: крупы, мясо, ягоды замороженные, фрукты сушеные, консервация, чай, масло. Целью марафона не является использование запасов, а наоборот, рассматриваю возможность увеличения запасов, не превышая лимит. Поэтому некоторые продукты буду покупать для увеличения запасов.
Поступления: домашние яйца.
01.01.2023.
З.О.У.-доедали новогодние блюда, готовили шашлычок на шпажках.
Покупки: 0,00 руб.

Лимит /Расход в день/Расход всего/Остаток
19200/ 0 / 0 / 19200
РФ1=70'/,
СФ1=100'/,
Аватара пользователя
Janetta-M
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 1:46 pm
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 197 раз

Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2023

Сообщение Janetta-M »

Всем привет! (Попытка 100500раз)
Я – Женя и у меня внушительная такая семья.
На каждого члена семьи ежедневно должно приходиться 200 рублей.
В январе на одного человека:
200*31=6200 рублей
Состав семьи:
Взрослые: Я (кормящая мать), ЛМ, СЛС (16лет и ест, как 1,5 бойца ОМОНа!!!).
Дети: СЛД (10лет), СрЛД (4,10года), МЛД (2мес). И хвостатый довесок в виде бигля -)
Итого: пока прикорма нет - 5 постоянных едоков. Еще у нас постоянно заходят свекры (2штуки), племянники (3 штуки).
6200*5=31000
Или 1000 в день (что практически нереально, но попробуем)
Учитываю все расходы на еду, кроме алкашки. Ее берут мужики дорогую, редко, но с одного застолья улечу в минус так, что придется переходить на сухари и воду
Я снабжаю: Молоко и сок отдаю свекрам (9л молока и 4,5литра сока с мякотью), покупаю им продукты иногда. Дети часто после школы тусят
Мне дают:
Молоко с молочной кухни Агуша 2,5% (36л), сок с мякоть
Запасы есть в виде консервов рыбных, немного горошка, кукурузы, оливок, по банке соленых огурцов и помидорок. Покупаем сразу, как банку используем. Крупы все по пакету, может чуть больше. Макароны – 3-4 пакета. Спагетти тоже. Мясо: есть, два копыта возраста динозавров (не меньше), есть сало, которое надо утилизировать (не понравилось, как сало, и несоленое). Один пакет пельменей, сардельки, рыба и кальмары. Всего по чуть-чуть.
Цель: упорядочить питание, привести все к умеренным тратам и вообще разнообразить меню. Моей фантазии уже не хватает!

01.01.20232
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Мы вошли в 2023г увеличенным составом. Родила в октябре еще одну дочку -) Был шанс родить в один день со СЛД, но мы постарались и теперь др через день -) 24 и 26 октября с разницей в 10 лет
Траты: Приходили свекры. Позвали в Светофор. Все ели БургерКинг, но это баловство.
День доедательный: едим салат гнездо глухаря (доели), Обжорку, морковку с сыром, картошку толченую с рулькой, БК… кофе, чаи, детвора - плюсом шоколадки
КиБ
Минеральная вода Архыз – 39,99
_________________________________
39,99
Дневной лимит/Потрачено в день/Потрачено всего/Лимит на месяц/Остаток
1000/39,99/39,99/31000/30960,01
Lady butterfly
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1433 раза

Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2023

Сообщение bellka n »

Январь 2023
Лимит 6200,00, я одна плюс 2 кошки (у них своя еда) и морская свинка ест «мою» морковь и свежие огурцы, продукты есть, особенно прилично бакалеи, где-то 0,5 говядины и столько же индейки, в заморозку отправила отварную свинину и куриное филе бедра жареное с морковью и луком (1 порция), картофель, морковь, в морозилке: свекла вареная, перец, абрикосы, нектарины, персики, смородина, вишня, баклажаны, укроп, лук зелёный, папоротник, щавель. Сосиски, фета, консервы: кальмар, тунец, фасоль, кокосовое молоко, томатное пюре и целые томаты, майонез, виноград, мандарины, киви, кофе, чай, сахар, мёд….

В магазин не ходила

Вернулись с празднования НГ часа в 4 утра
1 января
Завтрак кофе и фрукты, фрукты в течении дня
Обед суп овощной, бутерброд с колбасой (хлеб из ХП)
Ужин картофель запечённый, салат из зелёной редьки с майонезом (наконец-то руки дошли, с прошлого года очищенная лежала)
2 января
Утром проснулась с головной болью и тошнит сильно
Мандаринка и кофе, больше ничего не хочется
На обед и ужин, если смогу, тоже что и вчера, как раз все доем
жизнь задыхается без цели
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2023

Сообщение tihonya_ »

Всех в Новым годом!

буду пытаться продолжать вести учет в январе (цель прожить на 200 руб/день для меня недостижима, но если учет вести не буду, то сумма выходит поистине астрономическая)

1-2.01 (воскресенье-понедельник)
воскресенье:
З и О: НГ встречали в гостях - там и питались
У: прошлогодние селедка под шубой, холодец, оливье - стандартное меню новогодних праздников, коктейль из водки с соком
Перекусы: чай/кофе с конфетами, фрукты
понедельник:
З: селедка п/шубой, бутерброды со сливочным маслом и красной икрой
О: ЛМ - холодец, я - яичница с жареной колбасой
У: овощи-гриль с сосисками, запеченые яблоки с корицей и грецкими орехами (ели со сливочным мороженым)
Перекусы: чай-кофе с конфетами, фрукты

Магазин: -
Выкинула: индейка (задохнулась) - скормила собаке, порция рыбы под маринадом, остатки оливье
Угостили/подарили: банку икры форели
мы подарили: -

Всего за день/человекодней/ всего потрачено
0/4/0 руб.

готовая еда: = 0 руб.

потрачено на алкоголь: = 0руб.

продолжение следует...
Последний раз редактировалось tihonya_ Пн янв 02, 2023 7:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natalia-mira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 12:05 am
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 3027 раз

Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2023

Сообщение natalia-mira »

02.01.
Вечер добрый!
Зав. Кофе,треугольники,бутер с семгой,салат.
Об. Пришли друзья –ели, пили ,играли.Принесли салат, холодец, шашлычки на шпажках,мандарины, спиртное. Я сделала бутербр.с икрой,салат,семга, сыры,колбаска, капрезе,пельмени.
Уж. Кофе
Запасы.
Крупы по1-1.5 кг –рис,греча,пшеничная,булгур,перловка,макаронные изделия,пшено(меньше кг),птитим .
Много разного чая(около кг), кофе в зернах(1.5кг),в капсулах 5 уп.
Овощи,фрукты –помидоры -2кг,огурец 1 шт.,салат,батат,картофель,капуста,авокадо -1шт.,свекла,морковь по 1 шт.,мандарины 1 кг,бананы 3шт,груша,яблоко по 1шт.
Заморозка(холод. и камера) – много овощей и заправок – отдельно и в смеси – перец, помидоры, морковь,свекла , баклажаны, цв.капуста, фасоль, черри, тыква, зелень; творог, лимон.
Кусочки рыбы,грибы.
Из мясного –фарш с 1 кг,огромная курица(разделанная на части),кусочки цыпленка,пельмени мясные и мясо-картофельные около 1.5 кг.
Тушенка 2 бан.,сливи, молоко,маслины2б.,зелен.горошек,красная фасоль,масло растит.и оливковое 3 бут.Это запасы, которые будут подъедаться и пополняться.
Грибы маринованые(700г), 5 баночек разной икры,4 упаковки сыровяленой колбасы(по 150г),сыры разные(около 1 кг)-камамбер, бри, с голубой плесенью,пармезан., холодец, морковча,крабовые палочки(1),семга м.с.гр300,томат.сок(2 уп.),яйца(15 шт.),масло сливочн.,сметана,майонез, том.паста – надеюсь практически все это съестся за праздники.
Аватара пользователя
Морозная Вишня
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:38 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1141 раз

Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2023

Сообщение Морозная Вишня »

Здравствуйте!!!
02.12
Каша мультизлак - ребенку на воде, мне с добавлением топлёного молока. Чай, бутик с запеченным мясом и бутик с рыбой. Попозже ещё кофе со сливками + конфета.
Борщ, "шуба" - сегодня ее нужно доесть)) Так что ужин у меня известен, а ребенок просит макароны с сыром.
Муж сегодня и завтра на работе - с собой взял хлеб, капусту, котлеты, запеченное мясо, торт - на работе он ест мало, но говорит что ему норм. :roll:

Расходов не было :D
Лимит - 18000 / Потрачено - 75,5 / Остаток 17924,5
1/10 Мечты)) - 45 %
Аватара пользователя
Janetta-M
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 1:46 pm
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 197 раз

Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2023

Сообщение Janetta-M »

02.01.2023
С утра уехали встречать в аэропорту сестру свекрови. А это Шереметьево -) не особо я специалист по Шереметьево и попали мы на прилет через 3 круга вокруг здания -) Приехали и у меня уже глаза на лоб лезли и грудь из декольте. Заходим домой, а Анюта доедает смесь. Это фиаско, братан! Пришлось сцеживаться –(
Завтрак: СЛД, СрЛД – макароны, СЛС – макароны с сыром, все чай/какао. Я и ЛМ – обжорка с хлебом домашним
Перекус: Я-орешки , Все сразу приступили к обеду
Обед: Все, включая гостей – мясо с толченкой, соленья (огурцы/помидоры), сало, холодец, оливки и маслины, красная рыба домашнего соления, селедка в масле, нарезка овощей, домашний хлеб и ц/з хлеб, молоко, сок, алк.напитки, свекр и свекровь – макароны.
Ужин: Я, ЛМ, СЛД, СЛС – рис с котлетами, мы с мужем – салат с морковкой и сыром
Новогодний стол доеден без криков и невров
Готовила: нарезку, котлеты, макароны, гречку (изменения. Заказали рис -) варила в мульте)

Из запасов –рыба малосольная, сало
Траты:
Оливки и маслины – 63,99*2
Баклажаны – 89,99
Фисташки – 199,99
Молоко 69,79*3
Рожки – 42,49
Сок – 158,99
Огурцы маринованные – 87,89
Хлеб бездрожж – 45,29
Хлеб ц/з – 69,89
Сметана – 67,89
Батон – 42,99
Орешки со сгущ – 99,99*2
________________
1343,35р


Итого: 0
Дневной лимит/Потрачено в день/Потрачено всего/Лимит на месяц/Остаток
1000/1343,35/1383,34/31000/29616,66
Последний раз редактировалось Janetta-M Вт янв 03, 2023 6:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Lady butterfly
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53257 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2023

Сообщение Кирикири »

Janetta-M писал(а): Пн янв 02, 2023 8:56 am Молоко ... отдаю свекрам
Janetta-M писал(а): Пн янв 02, 2023 8:27 pm Траты:
...
Молоко 69,79*3
8)
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9818 раз

Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2023

Сообщение virtualgirl »

02/01 Понедельник
Покупок не было

Что ели
Утром я кофе с молоком и сах/зам, 2 бутербродов со спредом, бужениной, горчицей и варёным яйцом, СЛС чай зелёный с лимоном, варёное яйцо, бутерброды с бужениной.
Я после утренней работы в час дня Оливье, кусочек Мяса по-французски, доела из прошлогодней овощной нарезки помидоры/огурец/паприку, кофе с молоком и сах/зам.
МЛС на завтрак Оливье и глазированный сырок
Мой обед красный листовой чай с персиком, салат с крабовыми палочками доела, кусок Мясо по-французски.
Дети на обед МЛС Оливье, СЛС доел селёдку под шубой
На ужин ЛМ холодец, кусок мяса из аэрофритюрницы, фаршированные шампиньоны, буженина, я тоже холодец, рулет из лаваша с копчёной курицей, фаршированные шампиньоны, буженина, МЛС обжаренный варёный картофель, кусок мяса по-французски, маринованные огурцы, СЛС Оливье, мясо по-французски (доел последние 2 куска), маринованный огурец
Перекусы Шоколад, фрукты

Готовила
Почистила последние 6 мелких луковиц со своего урожая. К бульону из под варки языка добавила воду и сварила Солянку.
В аэрофритюрнице пробовали жарить мясо и картошку
МЛС-у обжаривала отварной картофель
Запекла 6 фаршированных шампиньонов

Взяла из запаса
Бульон из под варки языка 0,5л
Замороженная тёртая морковь 85г
2 зелёных и 4 чёрных оливки. Немного каперсов
Маринованный острый перчик
2 картошины
Всякое колбасно-мясное
2 маринованных помидора и пару ложек домашнего кетчупа
На компот сироп после варки вишни на торт, сушёные яблоки- горсть, шкурки от груш замороженные- горсть
Шоколадку (мне дарили на работе)

Выбросила
Один мандарин
Елена.
Ответить

Вернуться в «Марафоны»