С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Валюня
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 11:45 pm
Откуда: Украина Днепропетровск

Сообщение Валюня »

Честно говоря, у меня и раньше особого беспорядка не было, кроме шкафов. Там обычно строилась своеобразная пирамида из всего. Сейчас пирамидки почти все разобраны. Остались конечно кое-какие завальчики (из серии или ты их, или они тебя). Потихоньку боримся. Было очень смешно, когда на кухне нашла запчасть из проданной год назад машины (с ее помощью крепится детское сидение). Муж в гараж не забрал, так и валялась. Нашелся и свитерок, про который забыла.
Главное что теперь у меня появилась определенная система в уходе за домом, сама стала более организованной. Рассеяность "с чего начать" (а руки опускаются совсем) уже не посещает, т.к. уже вечером знаю, что буду делать завтра. Понятно, что без каких-то неожиданностей не обходится. Но времени на них хватает.
Как-то само-собой сделались некоторые мелкие делишки, откладываемые раньше на неопределенное время (было - отложила и забыла, стало записала и сделала).
В одном месте собрались все телефоны и визитки, дисконтные карты не разбросанны по ящикам. Все инструкции по технике в одном месте. Все более-менее упорядоченно. Знаешь что где лежит и не теряешь время на поиски.
Огромный плюс еще и в том, что я нашла ответы на многие вопросы, возникавшие у меня.
И конечно, очень приятна ваша поддержка и понимание.
Спасибо всем. Месяц не закончен, до встречи всем, кто умеет летать.
Каждый украшает себя как может
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Многое изменилось...Я сталп спокойней, а вокруг мнея стало уютней - так мне сказал мой МЧ. Я согласна с ним, уют это приятно.

Поняла я , благодаря системе, что мне необязательно становиться затурканой домохозяйкой для того чтобы научитться жить в чистоте, уюте и благополучии!!!(только поймите разницу между женщиной, которая сидит дома и затурканой домохозяйкой :lol: )

Спасибо тем (или той) кто придумал эту замечательную систему!!! :hug: :flying:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Анютка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 9:08 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Анютка »

Особого беспорядка и грязи у нас не было. Были хронические недоделки и загруженные домашними делами выходные. Стало УДОБНО поддерживать порядок дома и в делах. Для меня ценность системы в том, что она упорядочивает окружающее и ясно показывает, что мне все по силам.
Взлетать в компании понравилось очень! Я ни один раз заходила на сайт с поным отсуствием настроенияи желания, что-нибудь сделать, а стоило почитать сообщения девочек и :flying: . Так что, девчонки, всем вам огромное СПАСИБО!!!
Смотри на день как на маленькую жизнь...
Аватара пользователя
Анютка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 9:08 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Анютка »

Ох, забыла сказать о самом главном изменении: вчера муж сказал, что влюблен в меня :hear: ! !!! (а мы вместе уже 11 лет, и последнее время все больше спорили и ссорились :oops:).
Смотри на день как на маленькую жизнь...
Аватара пользователя
Galyunchik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Galyunchik »

Пишу мои впечатления от полётов.

Для меня система это прежде всего системно ДУМАТЬ о доме. планировать дела для дома,свои дела и дела семьи.
В принципе дома не было грязно. Но!!! При этом я была постоянно чем-то озабочена. Мне ни на что не хватало времени.

А сегодня сын мне сказал неожиданные последствия моего полёта.

-Мама, я уже так давно не плакал.

Я подумала, а ведь и правда. Он у меня нытик ещё тот. Постоянно ныл и ныл по любому поводу. Мы с мужем его всё строили, пытались бороться с этим.
А тут вдруг стала мама планировать ведение дома, дела свои и семьи. Потихоньку прибирать и чистить.
Все знают что когда будет. Никаких неожиданностей, никаких внезапностей, всё спокойно запланированно. Ведение КЖ обязательный процесс.
Мама довольная, всё успевает без суеты, улыбается, сына хвалит, себя балует.

Вот и такой неожиданный результат для ребёнка.

Ну, то что дом стал чище, я думаю говорить не надо :wink: . Это и так понятно.
Меняю тщательность на регулярность.
Гость

Сообщение Гость »

Прилетела к вам с букетами алых роз, почему с Алыми?! Потому что, "Алые паруса" Александра Грина, Есфирь, и Руфь - мои любимые рассказы о сладких историях любви.
А теперь ко всем мои слова: " Граждане, все абсолютно, и далеко и близко, с разными принципами жизни и их отсутствием, с разными понятиями и их отсутствием, с разными амбициями и дико скромные, завистливые и неведуюшие что это такое, с огромным капиталом и не знающими что такое банковская карта, с роскошными прачечными и те, кто выстиранное бельё в водоёмах полощет, все генерации-поколения, не поленитесь, поучите и применяйте эту систему порядка и чистоты в вашем доме и в ваших условиях и ОБЯЗАТЕЛьНО научите всех вокруг, кто на это согласится, и у вас в гараже будет весь транспорт с крыльями и все крылья птиц и насекомых, вы только будете решать, каждый день с какими крыльями лететь вам каждый день, и в каких ситуациях их менять". 100% - это так! Многое ещё хотела бы сказать, но видно, что здесь есть цензура и иерархии и субъективные мнения, поэтому расправляю свои мощные белоснежные крылья, в кроссовках "Летающая принцесса" с роскошной черной гривой своих почти шёлковых волос и бесконечной романтикой в голове улетаю со словами благодарности всем без исключения. Завтрашний день зовёт уже в полёт.
Очень бы хотела чтобы Келли это моё послание прочла, ей особый привет, хотелось бы побольше о ней узнать.
Модераторы, уважаемые модераторы, не корректируйте и не удаляйте моё это письмо благодарность-обращение. Спасибо большое. Знаете, все такие разные могут дружно летать, даже если все разной породы, не правда ли?
Всем алые розы в подарок от меня. :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Ангелинка
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:19 pm
Откуда: Москва (ЮВАО, Люблино)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ангелинка »

Взлетать в тёплой компании классно! Поддержка колоссальная! В систете одно из условий - не ныть, не жаловаться. По началу очень хочется :oops: Думаю, зайду на форум, и рассскажу, какая фигня система :pardon: :oops: :daz: , какие всё супперские, а у меня одной не получается. Но пока почитаю новые сообщения, последние темки, понимаю, что я не одна такая, вспоминаю про бэби-степс и... уже всех и люблю и снова лечуууу :bee: :flying: Всем спасибо! Всех оч люблю!!!
я ЛЕТАЮ!
Я в раю! (c)
Гость

Сообщение Гость »

В мае-июне с такой радостью убирала в квартире, следуя полученным здесь советам. Работала в зонах, размусорилась немножко. А потом - новая работа, а на ней непрекращающийся аврал, и я отошла от системы, и заросла опять хот-спотами :sad: . Время от вермени захожу на форум, читаю сообщения флаюшек, преисполняюсь энтузиазма, и в такой день обязательно совершаю маленький 15-минутный подвиг :oops: . Спасибо вам всем за то, что делитесь своими достижениями. Самое важное , что произошло с момента как я познакомилась с этой системой - изменилось отношение к работе по дому. Я больше не воспринимаю её как обязанность, - когда я делаю что-нибудь дома, я чувствую себя очень счастливой.
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

Ирис писал(а): Когда я делаю что-нибудь дома, я чувствую себя очень счастливой.
ППКС! :lol: Золотые слова!
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Спасибо вожатым и т дружной октябрьской стайке за компанию и помощь при взлете. Девчонки! Какие все молодцы!
За месяц появилась главная привычка (помимо прочих мелких) - убирать за собой( и не только за собой) сразу, походя... Тогда все делается незаметно, и ощущения - ничего не делаю, а дома порядок :wow: .
Главное - не спешить! Медленно и постепенно. И вот уже почти месяц я с радостью возвращаюсь домой и с радостью жду выходных чтобы провести их в кампании друзей и родных... Спасибо. Постараюсь продолжать полет.. "Вижу цель, не вижу препятствий" ;). :flying:
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
LadyWinter
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:51 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение LadyWinter »

Хочу в первую очередь поблагодарить вожатых октябрьского взлета! Спасибо вам большое! :hear: :hear: :hear:

Также хочу поблагодарить всех девочек, которые взлетали вместе со мной! :hug: :hug: :hug: Ежедневное наблюдение успехов других людей очень вдохновляет, также как и собственные отчеты!

За месяц с домом произошли большие изменения. У меня больше нигде ничего не валяется; работая по дому небольшими 15 минутками, все приводится в порядок; чистая раковина и т.д. Изменения произошли также и со мной. Например, я больше не испытываю чувства вины за то, что устала и прилегла, а дома не убрано. У меня всегда чисто, и поэтому некоторую работу могу отложить! Всегда готова к неожиданным гостям. Конечно, нужно многое еще размусорить, и многое ввести в привычку (например, зарядку), но в целом изменения очень большие. Еще я заметила, что у меня почти всегда хорошее настроение! :lol:
Надеюсь полет будет продолжаться :flying: !

З.Ы. Несколько раз пыталась взлететь сама, но всегда падала. А в компании получилось... :D
Аватара пользователя
МаринаА
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 4:02 pm
Откуда: Israel
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение МаринаА »

LadyWinter, Подписываюсь под каждым твоим словом!Так приятно видеть,что преуспело столько разных людей!Значит система универсальна и мы на правильном пути! :matros: :titanik:
Открой в себе самое лучшее!
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение knajina »

Переношу свои слова и сюда. Что же может всего один месяц.
За этот месяц я убедилась, что мелкими шажками можно сделать гораздо больше для своего дома, чем раз в неделю по нескольку часов на генуборке. Поняла, что если ты хочешь изменить мир, начни с себя (ведь мы не раз все здесь читали и видели по своим домашним, что они меняются вместе с нами). Что привычка рождает характер, что небольшое планирование приносит большие дивиденты, что КЖ- это та "волшебная книга", которая позволяет нам быть всегда спокойными и всегда всё успевать. Узнала истинную силу размусоривания и что не стоит жалеть о какой-то вещи, ведь она кому-то нужнее, а у тебя лежит мёртвым грузом.

Спасибо огромное aleale и Aike за то, что не дали нам упасть, заразиться перфекционизмом, за то, что ругали и хвалили, ЗА ТО, ЧТО БЫЛИ РЯДОМ. СПАСИБО!!!!!

И всё же не место красит человека, а человек место!!!! Поэтому где бы мы не находились, там будет наш рай на земле.
Маленькие чудеса - повсюду
Аватара пользователя
honeypie
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 10:50 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение honeypie »

Каждое свое приветствие на этом форуме хочеться начинать со слов: "милые, дорогие, замечательные..", а все потому, что эта система меняет не только порядок в доме, но и мысли и человек, который приходит на этот сайт, начинает следовать системе, уже не может быть агрессивно настроенным - тут все пропитанно хорошим настроением=))
С каждым новым днем, потихонечку, вы начинаете все больше и больше себя ценить, любить своих близких, заботиться о себе и своем жилище.. и все вокруг преображается! Не моментально, конечно - babysteps :lol:

Что на счет меня, спустя .. нет, не месяц даже - меньше! 3 недели (я позже присоединилась к октябрятам)

-Дома стало на порядок чище! И то, что приведено в порядок раз - сохраняет свой чистый и убранный вид=))
-Рутинки становятся все отработаннее, и с самого утра я во всеоружии=)) муж гордится (хотя и раньше гордился, но сейчас его аж распирает :lol: ) А он всегда накормлен, одет.. и, что самое главное, остается больше свободного времени на общение с ним!
-КЖ потихонечку наполнился - очень дисциплинирует! Всем советую :wink:
-с начала месяца веду бухгалтерию - тут я в ужасе, не думала, что столько денег тратится :wow: . НО! Благодаря этим записям я могу спланировать свой бюджет на следующий месяц, где-то сэкономить, что-то подкорректировать!
-уборка перестала быть стрессом!!! теперь это увлекательное занятие, которое наоборот, только улучшает настроение!
-я перестаю (борюсь с этим, еще немного и вообще переборю) ругать себя! Раньше постоянно думала, что я никчемная хозяйка, лентяйка и вообще ноль без палочки! А сейчас я себя хвалю! Я знаю, что любая работа благословляет мою семью и все у меня будет получаться и уже получается!!! Я знаю, что я МОЛОДЕЦ!
-ни разу не видела, чтобы муж за собой заправил постель, но вот уже 3ий день заправляет.. поверьте, это что-то :lol:
-ой, а про одежду это вообще отдельный разговор - раньше по пол часа не могла выбрать, что надеть и в итоге опаздывала ужасно!!! Сейчас я уже забываю, что это со мной было=))

А сколько еще хороших привычек я приобрету!

СПАСИБО создателю этой системы, нашего сайта, вожатым, октябрятам!!!!!! Я вас всех очень люблю! Без вас я бы не писала этот отчет! :hug:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Сообщение на-дин »

Сегодня, в самый последний день месяца, стоит оглянуться и посмотреть, что уже сделано.
Самое главное - ушло постоянное чувство недовольства собой из-за вечного бардака. Да, в доме далеко не идеальный порядок, и он никогда таким и не будет, потому что известная истина "Всю работу не переделаешь". Но дом становится чище, и маленькими шажками, но я двигаюсь к идеалу в уборке - чистить чистое.
Какие изменения могли бы увидеть люди, попавшие в мой дом, по сравнению с тем, что было 6 недель назад? Большая комната без завалов одежды, бумаг, пыли. Гладильная доска не ободранная, а покрытая скатертью. Книги в шкафу аккуратно расставлены, стекла и зеркала сияют. Из корридора исчезла огромная куча пыльной обуви, на вешалке висит только одежда по сезону, с полки на голову теперь не валятся никому не нужные шарфы, перчатки и сломанные зонтики. На кухне пол стал явно чище, раковина белая и в ней не стоит гора грязной посуды. Стиральная машина и посудомойка отмыты. Ванна стала заметно белее, в туалете всегда (!!!) чистый унитаз, а пол там вместо грязно-бурого оказался зеленого цвета. Хозяйка, то есть я, в аккуратной домашней одежде и в красивых тапках в тон. А еще эти люди увидели бы в прихожей большой мешок никому не нужного барахла, а то и несколько таких мешков, приготоленный на выброс. Выкидываем мы их ежедневно, но тут же на подходе новый. Зато большая комната почти полностью размусорена, есть некоторые подвижки и в других помещениях.
Что стало привычкой? Пожалуй, ежевечернее мытье унитаза, раскладывание вещей на свои места и уборка грязной посуды сразу в посудомойку.
Остальное пока требует контроля над собой, но это приятные ощущения.
Основные задачи на следующий месяц:
1. Продолжение ежедневного размусоривания по 15 минут - закончить большую комнату, перейти в кухню и, если успею, в комнату сына.
2. Приобретение привычки убирать ненужную на данный момент одежду в шкаф.
3. Начало работы над записью расходов.
Остальное буду продолжать делать, потому что мне от этого ХОРОШО!
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Testimonials»