Выбор плиты.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

aleale, хи-хи, как ты меня ;) У меня плита сегодня по-моему сломалась...и муж (ну лень ему ее чинить) произнес волшебное слово "стеклокерамика". Я , стараясь его не спугнуть, спомнила про тебя, и тихонечко на форум побежала :)) Теперь тихонечко жду, когда сие чудо будет у меня, главное, не спугнуть ;) Но я же должна была у тебя спросить? Прально? :))))))
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

aleale, Лисичка, девочки! и я хочу спросить!!! Стеклокерамика у меня уже есть, и как раз сейчас её подключают... Но пользоваться ею я до ужаса боюсь :o Ведь посуда должна быть какая-то супер-пупер-ровное дно и всё такое.... а у меня пока все кастрУли старые эмалированные :oops:
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Inulka, ага,посуду лучше поменять.Ну не на супер-пупер,но хоть на нержавейку с двойным дном.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

aleale, ясно... это я и подозревала :lol:
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Galina

Сообщение Galina »

Я один раз видела плиту :obm: ..сверху стекло,но к ней шли газовые трубы.. :o Мне сказали,что такие ещё редкость и очень дорогие даже в Германии.Надеюсь,вы поняли,не электрич. конфорки,а газовые и сверху стекло!! :o :roll: (этого человека отблагодарили за то ,что он помогал в продаже б.у техники из Германии,врать мне ему не было никакого резона)
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

Флаюшки - владелицы стеклокерамических плит! Научите вкратце, как вы ухаживаете за ними? Чем протираете - какими губками-тряпочками? И ещё вопросик - должна ли нагреваться поверхность РЯДОМ с конфорками? Вроде бы нет, как пишут в рекламе. А у меня греется, не сильно, но всё же...
И я ещё поставила на конфорку старую сковородку, толстую, покрытую уже чёрным жиром :oops: :oops: :oops: , не зная, что она алюминиевая... и теперь есть пятнышки на поверхности плиты. Опасно ли это, или это только косметический недостаток теперь будет навечно?
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Inulka, протираю обычной губкой. В магазинах есть спец средства для чистки керамических плит. Да, поверхность вокруг комфорок тоже нагревается, но она теплая а не горячая. Посуду надо подбирать по размеру комфорок, чтобы вокруг комфорок не образовывался черный нагар. Я вот об этом не знала в свое время и у меня нагар появился, до конца он не оттирается, но и не мешат, просто не красиво.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

Вера, спасибо!
Сегодня же еду покупать новую посуду! Измерив диаметр конфорок :D
А то не утерпела, поставила старую... и вот :(
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

Посуду поменяла, купила нержавейку с толстенным дном, вроде нормально.
А вот сковородку купила вроде и дорогую, с антипригарным покрытием, и на инструкции написано, что можно для стеклокерамики, но всё равно оставляет на плите какие-то пятнышки... Или я просто заморачиваюсь и паникую и не нужно обращать на них внимания?... :sad:
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
marina ees
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 10:30 pm
Откуда: Tallinn Eesti

Сообщение marina ees »

У меня стеклокерамика уже года 4. Мою-чищу специальными средствами для стеклокерамики и очень помогает специальный скребок,именно как-бы нагар и счищает и всякие пригоревшие,приставшие пятнышки. Конечно же есть уже царапины,но это не столь важно, а так намоешь,блестит чстенькая. мыть её легко,только желательнго сразу,протёр тряпочкой ,я пользуюсь на кухне витекоскими,знаете с рисунком бывают :клубничка или яблоко или однотонные.А, ещё.Посуду сразу заменили купив набор из 24 предметов "хофманн" кажись. Толстое дно и в ней вкуснее еда,по принципу русской печки.Ну да сейчас многие кастрюли на этом принципе-экономия эл-ва тож.
Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:21 pm
Откуда: Киев

Сообщение Рыжик »

Девочки, мы раз в пятый озаботились покупкой новой электроплиты - и на этот раз мы ее таки точно должны купить :D Но это, оказывается так сложно :cry: Без вашей помощи не разберусь: подскажите, какие нюансы надо учесть, о чем спросить при выборе духовки в плите? где-то, кажется, слышала, что есть функция самоочистки - есть такое? Что еще в ней важно? Помогте, а? :D
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

Рыжик,
про духовки есть тема, самоочистка - это оч. дорого, есть с покрытием антипригарным, тряпочкой протирается легко, я оч. долго искала, выбрала ардо (ит. сборки), довольна оч., пользуюсь ежедневно
Аватара пользователя
Sayuri
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 12:21 pm

Сообщение Sayuri »

Galina писал(а):Я один раз видела плиту :obm: ..сверху стекло,но к ней шли газовые трубы.. :o Мне сказали,что такие ещё редкость и очень дорогие даже в Германии.Надеюсь,вы поняли,не электрич. конфорки,а газовые и сверху стекло!! :o :roll: (этого человека отблагодарили за то ,что он помогал в продаже б.у техники из Германии,врать мне ему не было никакого резона)
Galina, у нас такая плита о которой вы говорите. Тоже немецкая. Фирмы SCHOTT CERAN :D
Вот уже год, как она служит "верой и правдой" и я очень довольна ей. Хотя первый раз когда увидела, то растроилась, что не электрические камфорки. :wow: До этого была электроплита. А я мечтала о стеклокерамике. :D

Выбор бытовой техники у нас не стоял из-за того, когда мы переезжали в новую квартиру, у нас уже была встроена вся бытовая техника: посудомоечная, стиральная машинки, газовая плита, кухонная вытяжка, кондиционеры. :D

Вот может кому-нибудь пригодится такой совет по уходу и чистке стеклокерамики:
В магазине, где я покупаю спец. чистящие средства, продавец подсказала мне, как чистить не губками или тряпочками, а пищевой пленкой. Ее нужно не много. Отматать чуть-чуть, скомкать ее и просто тереть, чистить ею поверхность со специальным чистящим средством. Я так и делаю, все прекрастно очищается. Ножик-скребок пока не пригодился. :D
"Learning to fly..."
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

Рыжик, у меня Fagor, встраиваемый духовой шкаф, с антипригарным покрытием внутри. Правда, я ещё пару раз всего готовила, недавно подключили. Очень нравится :good:
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Galina

Сообщение Galina »

Sayuri, А можно её сфотографировать?? :D :wink: Чтобы это чудо техники другие флаюшки тоже увидели :D
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»