Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мама Снежинки »

Алька, а то, после этого читала ветку про приколы во время недосыпа с грудными детками как про себя :oops:
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Алька, что ты я за, да под мирно шипящую фритюрницу. Супер. :alk: :alk: :alk: :alk: :alk: :alk:
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Алька
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 12:01 pm

Сообщение Алька »

Мама Снежинки,
Юляшечка,
Девчата, смех смехом ,а я уже пол часа погладила (ещё и на завтро оставила). :sigh:
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Мне стыдно, я вчера не гладила, а сегодня .....дайте ускорение
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Светлана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 9:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Светлана »

Аленка Иванова писал(а): прочитала твоей сообщение и вспомнила, как у меня маман и бабушка наглаживали пододеяльники... :o чтоб ни единой лишней складочки! А они еще с рюшами... Мама-дороХая... Я на такие подвиги не способна
Я глажу все постельное белье, но отношусь к этому проще:
простынь складываю в 4 раза и проглаживаю все 4 стороны: верх + низ, потом сложила наоборот и снова верх + низ
точно также и пододеяльник глажу
Полотенца/наволочки - это вообще не глажка, а отдых :lol:

Если к глажке относиться без перфекционизма, а со здоровой долей реализма и оптимизма, то можно и 3-4 пододеяльника погладить за 15 минут. А если постоянно тренироваться, то и качество работы будет улучшаться ;)
Подписываюсь под этим мнением. Я люблю выглаженное белье. Но раньше могла копить тааааакие стопки. Теперь, благодаря Flylady, трачу утром минут 20 (теперь даже не каждый день)
И снова доброе утро!
Аватара пользователя
Юличка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 1:06 pm
Откуда: Кишинев

Сообщение Юличка »

Глажу всё! Дети и муж просто балдеют от выглаженного постельного белья, рубашек, стрелочек и тд...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Отмечайте достижения, а не ошибки! :)
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Юличка, твой мальчик просто джентельмен с обложки журнала! Вот у тебя терпения, так всё выглаживать! Но оно себя явно оправдывает! :good:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Матильда
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 9:17 am
Откуда: Москва

Сообщение Матильда »

Люблю глаженное белье, поэтому под утюг попадает практически все. Обычно этот процесс происходит под какое-нибуть кино или разговор по телефону. Дома глажу на столе, но в экстремальной ситуации могу отутюжить все что угодно, на любой полоской поверхности :D
Аватара пользователя
Amelia
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Amelia »

Девочки, прочитала всю тему.

Но не нашла все-ж-таки ответов:
1) вопрос про белье на балконе. В любой сезон кроме лета - оно же не сохнет там!!! Вот сейчас например, чтобы джинсы сохли 2-е суток!! И при том я сняла их еще влажные.
Не пойдет, я стока держать не могу, мне очередную партию надо развешивать.
2) Что означает одежда из немнущихся тканей? это из каких?
трикотаж тоже мнется, даже самый тонкий (я вешаю все аккуратно на сушилку)
3) Простыни натяжные - это как? Наверно для кроватей только предназначены, на диван-то не натянешь. Значит не всем подходят.
4) Подскажите пож-та, где можно купить новый чехол для гладильной доски? я что-то в обычных хоз.товарах не вижу :wow:
Неужели надо в ОБИ тащиться, большой гипермаркет?

Ввиду вышеперечисленных причин я глажу все. Стараюсь. Очень не люблю, если на свежем комплекте красивого постельного белья (черный с большими красными розами, или черный с белым) постелишь, а у него углы замятые. Никакие сушилки этого не исправляют.

Но. К слову о фанатизме.
Как-то случайно однажды получилось, что к нам приехал лучший друг на несколько дней.. ну и фоткал у нас все подряд просто так. Под пивко. - Нас, вокруг, дворик с балкона, комнату, попугая нашего. А я, БЛИН, С УТЮГОМ !!!!!
:o Я когда фотку эту увидела - все, просто как наковальней по башке.. друзья, выходной, пивко, смак, веселье - и жена с утюгом. После этого я раз и навсегда себе взяла за правило:
НИКАКОГО УТЮГА ПРИ ПОСТОРОННИХ (хоть и друзья) !!!
И вообще, глажке уделять 1 часик максимум 1 день в неделю, и 5-минутку перед сном погладить одну вещь на завтра. ВСЕ.
alenushka

Сообщение alenushka »

Amelia, попробую ответить на твои вопросы,то как я делаю:
1.В осенне-зимний период сушу белье на раскладной сушилке в комнате,перед этим дополнительно выжимаю его на максимальных оборотах.
2.Мнущиеся ткани в моем понятии можно одеть только раз,например льняное платье на второй день выглядит неопрятно,а гладить уже ношеное я не могу.
3.Натяжные простыни-это трикотажные на резинке,очень удобно ими пользоваться,я их не глажу.На простой диван тоже натягиваются.
4.Чехлы у нас продаются в обыкновенных супермаркетах,в строительных магазинах.У меня чехол с тефлоновым покрытием,очень им довольна.
Сейчас я глажу за раз все белье,выстиранное за неделю по субботам или в воскресенье,так как электричество дешевле.За просмотром"Больших гонок"все и переглаживается. :D
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Ненавижу гладить!
Но бывает такое настроение, что хочется заняться чем-то монотонным. Тогда я достаю из шкафа постельное белье и переглаживаю его (обычно я просто его складываю и убираю).
Безусловно, приятнее спать на глаженном белье, но не всегда могу себя заставить выгладить его.
Что касается полотенец, то раньше я их гладила, но заметила, что от этого они быстрее портятся - становятся жесткими и ворс уже не тот. Поэтому полотенца с веревки прямиком отправляются в шкаф.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Белочка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 7:20 am
Откуда: Барнаул, РФ
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Белочка »

Я, как и alenushka, сушу белье на сушилке на кухне (на балконе негде), немнущихся тканей пока не встречала, постельное и полотенца никогда не глажу - смысла не вижу. Полотенца и без глажки чудесно выглядят, а после нее становятся жесткими и хуже впитывают. Постельное все равно помнется в первую же ночь. Натяжную простынку с комплектом нам подарили, но у нас диванчик угловой, но него не натянешь. А вообще стараюсь, чтобы все вещи были поглажены - нет проблемы, что одеть. Открываешь шкаф и выбираешь по настроению. :D
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Я сушу на балконе в любую погоду сохнет быстро не смотря на повышенную влажность, приоткрываю окна на лоджии с двух сторон что бы был сквозняк и сохнет все быстро. Глажу как только сняла белье, теперь у меня оно не лежит, привыкла уже. Муж покупает новые фильмы, для глажки, только глажки стало мало даже пол фильма не удается посмотреть :P .
Натяжная простынь везде проходит как наматрасник. Немнущаяся ткань-жатка. Сушу только на балконе , на низких сушках не сохнет, или сохнет долго а потом воняет. :aaa:
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Amelia
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Amelia »

Юляшечка, сушишь на балконе? и за сколько дней белье высыхает? у тебя много веревок, новое постиранное не накапливается?
Аватара пользователя
Amelia
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Amelia »

Белочка, клёво. Шкаф наверно очень вместительный ;)
а вообще, я не представляю насколько часто надо гладить, чтобы даже выбор был...
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»