Плетение бисером

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ростик
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 8:50 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ростик »

Irina_C., ой какая лапоська )) и цвет красный такой здоровский, светящийся будто.. Мне он почему-то детство напоминает )
это я! ;)
Аватара пользователя
Florena
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 5:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Florena »

Vitacha, вот и я о том же - но за все хвататься не могу. решила действовать по плану - сначала закончить одно, потом приступить к другому. вот сейчас надо довышивать малыша (работы на 1-2 вечера, если не расслабляться - срочно надо подруге - она в тяжелой ситуации :sad: ), а потом уже и за деревца хочу сесть.
Nelli,у меня вопрос - обыскала все близлежащие магазины по рукоделию - выбрала все зеленые оттенки - все остатки :o (получилось около 100 г зеленых разных оттенков, но старалась приблизительно менее контрастные выбирать) их хватит на деревце?

проволоку нашла только 0,4 мм сколько надо? купила около 50 м черного цвета - хорошо будет для первенца? спасибо!
набираю обороты!
Аватара пользователя
Власова
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 3:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Власова »

вторая попытка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дом - это рама для картины жизни
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Вот ещё кузнечик. И переношу сюда мои Колокольчики.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Э-м-м, я тормоз! В упор не видела первой Ирининой кракозябочки. А она теперь уже с кузнечиком даже!

Irina_C., рукодельница, однaко! У тебя сколько часов в сутках? :lol:


Vitacha, спасибо! Как только закончишь свои недоделки, сразу прибегай! Ещё у Ирины можно спросить, как она успевает. :wink:

Поморочка, и твоего вопроса тут не видела. :oops: Да как- то и не ожидала, что здесь могут быть вопросы о деревце...

100 гр. бисера в любом случае хватит, ещё останется. Подходящие размеры проволочки я пишу в "мастер- классе". По- мне, так 0,4 толстовата, а вот Катер в восторге, ей больше других она нравится. Так что дело вкуса.

Для вопросов- ответов- обучения- болтологии по деревцам у нас есть две темки в рукоделии, "Мастер- класс. Бисерное деревце" и " Беседка в бисерном саду", приглашаю туда!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Vitacha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:48 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Vitacha »

Irina_C., рукодельница, однaко! У тебя сколько часов в сутках? :lol:


Vitacha, спасибо! Как только закончишь свои недоделки, сразу прибегай! Ещё у Ирины можно спросить, как она успевает. :wink:
Это точно!!!
:Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Мушка
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:49 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Мушка »

Девочки!!!! Выручайте!!! Последняя надежда на вас!!! :roll:
Обещала дочке, что мы сделаем с ней лошадку из бисера. Нашла я схему (одну единственную) в интернете, но там очень нечеткие рисунки, и объяснения непонятные :sad:, А книг у меня, к сожалению, никаких нет.
Пытаюсь методом проб и ошибок. Голова вроде более-менее вырисовывается. Вот только не умею я плести объемные фигурки.. как все это между собой соединить :? ?
Я, конечно, буду пытаться и дальше, но если кто может помочь, ПОМОГИТЕ!
А доча уперлась: вот ей только лошадь эта нужна :cry:..
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Мушка, может это тебе поможет? Но тоже качество не ахти :sad: У меня ещё есть ссылки на французский сайт, там много схемок объёмных животных, но копировать нельзя, только страницу сохранять, если надо кину в ЛС.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
❆❆❆
Аватара пользователя
Мушка
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:49 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Мушка »

Нати, спасибо огромное :D
Именно эту лошадь мы и делаем :wink: , распечатала твою, на рисунках кое-где качество получше :wink: Буду разбираться дальше!
А с французским у меня туговато :lol: вернее совсем никак :sad: . Но полюбопытствовать можно. Скинь, пожалуйста.
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

Мушка, хошь я тебе с переводом помогу с французского, если очень надо?
Аватара пользователя
Мушка
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:49 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Мушка »

надя,а вот что интересно, написано там совсем мало :? . Видимо предполагается, что все знают как же собираются объемные фигурки.. а до меня почему-то очень туго доходит :sad:
Я парочку денечков отдохну, а потом начну голову ломать. Если что, сброшу тебе в ЛС. Договорились? :roll: И спасибо огромное :D
Аватара пользователя
Мушка
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:49 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Мушка »

Nelli, я тоже :obm: :obm: :obm:
Это надо же такую красоту сотворить :hear: И когда ты все успеваешь? Я тоже хочу такую нежность :)
Аватара пользователя
Мушка
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:49 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Мушка »

Вот моя первая фигурка. Это лошадка. Похоже хоть немного?
В след.раз учту несколько моментов: проволоку надо брать длиннее, чем указано; с ногами надо поэксперементировать - я их слишком плотно сделала, поэтому было сложно собрать их в единое целое. Ну, и цвет глаз подкачал.. а вообще-то делала из того, что было под рукой.
Еще одно сплету и успокоюсь.
Nelli, мне больше деревья "выращивать" понравилось. Это я для девчонок старалась.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Мушка Вс ноя 04, 2007 12:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vitacha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:48 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Vitacha »

Мушка, очень похоже!!!
Такая стройная лошадка получилась!!! :Bravo:
Aika

Сообщение Aika »

Мушка, ааа... прикольная! С зеленой гривой! А я все отговариваюсь, что у меня цвета не подходящие для лошадки.
Скажи, а у тебя бисер довольно ровный или разнокалиберный? А то у меня не особо ровный, это еще одна моя отговорка. Если соберусь делать, буду обращаться за советами, если ты не против. :D
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»